Более 10 бесплатных кинопоказов проведет онлайн-кинотеатр Музея Победы в мае

Останки человека нашли в московском лесу

Врач рассказал, чем лучшего всего запивать шашлык

«Зенит» не смог забить во втором матче РПЛ подряд

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

10.08.2020

В МВД Белоруссии сообщили о первом погибшем при протестах в Минске

При столкновениях в Минске погиб один протестующий. Об этом "РИА Новости" сообщил пресс-секретарь белорусского МВД.По предварительной информации, погибший хотел бросить в силовиков взрывное устройство, но оно сдетонировало в руке у протестующего.

В центре Минска начались столкновения протестующих и милиции

На Пушкинской площади в Минске начались жёсткие столкновения протестующих и силовиков, сообщают СМИ. Слышны звуки светошумовых гранат и выстрелов, а сама территория площади окутана дымом. Регулярно слышны звуки клаксонов автомобилей, поддерживающих таким образом протестующих.

В суде предоставили видео первых минут ДТП с участием Ефремова

Адвокат Александр Добровинский заявил, что ему удалось получить видеозапись, на которой запечатлен тот самый момент, когда очевидцы произошедшей аварии помогают водителю выйти из автомобиля. Юрист подчеркнул, что на кадрах видно, что Ефремов покинул машину именно со стороны водительского места.

Штаб Тихановской заявил, что её удерживают в ЦИК Белоруссии

Штаб бывшего кандидата в президенты Белоруссии Светланы Тихановской заявил, что её удерживают в Центральной избирательной комиссии, куда она отправилась для подачи жалобы на итоги выборов. Об этом сообщалось в телеграм-канале "Страна для жизни", который используется для коммуникации с избирателями.

Казарцев объяснил назначение второго пенальти в ворота «Спартака»

Василий Казарцев, работавший главным судьей на матче первого тура чемпионата России между «Спартаком» и «Сочи», полагает, что допустил неявную ошибку с назначением второго пенальти в ворота красно-белых. В конце встречи рефери усмотрел фол Самуэля Жиго в своей штрафной площади и указал на «точки».

Руководитель проекта VAR не считает систематическими ошибки судей против «Спартака»

Руководитель проекта по внедрению системы видеопомощи арбитрам (VAR) в России Леонид Калошин выразил уверенность, что судейские ошибки в матчах московского «Спартака» не носят систематический характер.

Шнуров поддержал призыв к освобождению российских журналистов в Минске

Генеральный продюсер телеканала RTVi и сопредседатель "Партии Роста" Сергей Шнуров поддержал призыв к освобождению арестованных российских журналистов в Белоруссии. Он опубликован на странице Шнурова в Instagram.

В Белоруссии вновь задерживают протестующих против результатов выборов

Минск, 10 августа 2020, 20:28 — REGNUM В Белоруссии сегодня, 10 августа, вновь начались акции протеста против результатов выборов президента республики. Белорусские силовики начали задержания протестующих, сообщает Sputnik Белоруссия.

Задержанного в Минске корреспондента RT отпустили

Задержанный в Минске корреспондент RT освобожден, сообщил телеканал. "Нашего корреспондента Константина Придыбайло отпустили", - говорится в сообщении телеканала. Ранее в понедельник журналист сам сообщил в телеграм-канале о своем задержании.

Жена Зобнина раскритиковала Казарцева за желтую карточку Соболеву

Рамина Зобнина, жена полузащитника «Спартака» Романа Зобнина, высказалась о желтой карточке нападающему «красно-белых» Александру Соболеву, которую он получил в матче 1-го тура РПЛ против «Сочи» (2:2).

В Минске вновь начались задержания протестующих

Белорусская милиция оцепила площади и скверы у стелы «Минск — город-герой», где накануне прошел митинг оппозиции. В столице Белоруссии начались задержания, правоохранители тщательно проверяют документы у журналистов, передает «Sputnik Беларусь».

Правительство Ливана подало в отставку на фоне протестов

Правительство Ливана подало в отставку, заявил министр здравоохранения республики Хамед Хасан в эфире телеканала LBC. После завершения заседания СМИ сообщили об уходе с поста главы Минобороны страны Зейны Акр. Кроме того, ранее с аналогичными заявлениями уже выступили несколько членов правительства.

Задержанный российский журналист Семен Пегов находится в ГУВД Минска

Задержанный в ходе акции протеста в Минске российский военный корреспондент Семен Пегов находится в столичном ГУВД. Об этом со ссылкой на пресс-службу посольства РФ в Белоруссии сообщает ТАСС.

Россия и Кипр достигли нового налогового соглашения

Россия договорилась с Кипром о подписании нового соглашения об избежании двойного налогообложения в части увеличения налога у источника до 15% в отношении дивидендов и процентов. Об этом в понедельник, 10 августа, сообщил Минфин РФ.

Правительство одобрило ускоренное исчисление пенсионного стажа медикам

Пенсионный стаж медиков, работающих с пациентами с коронавирусом, будет рассчитываться в двойном объеме, заявил премьер Михаил Мишустин на «России 24» во время заседания совета по борьбе с коронавирусом. Постановление уже подписано правительством.

В Минске задержан российский военный корреспондент Семён Пегов

Среди задержанных в Минске российских журналистов — сотрудники RT, Daily Storm, телеканала «Дождь» и других СМИ. Также был жестоко избит корреспондент «Медузы» Максим Солопов. Куда доставили Пегова и других российских журналистов, пока не известно.

Захарова призвала Зеленского не давать советы Белоруссии

Захарова подчеркнула, что Белоруссия «разберётся сама, как ей жить». Ранее Зеленский призвал власти и оппозицию Белоруссии к диалогу и отказу от уличного насилия. Он отметил, что Киев и он лично «крайне заинтересованы в том, чтобы Белоруссия была по-настоящему независимой и демократической страной».

Белорусский металлургический завод частично приостановил работу

Работа нескольких цехов на Белорусском металлургическом заводе (БМЗ) в городе Жлобине приостановлена, сообщает агентство Sputnik Беларусь со ссылкой на несколько информированных источников в республике.

Названы регионы, где больше всего людей с антителами к коронавирусу

Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что наибольшая доля людей с антителами к коронавирусу зафиксирована в Татарстане, Санкт-Петербурге, Тульской области. По ее словам, ведомство продолжает серологические исследования на COVID-19, они проведены уже в 26 субъектах.

Путин поручил обеспечить вакциной от гриппа до 60% жителей России

Вакцина Иван Шилов © ИА REGNUM «Правительству Российской Федерации обеспечить финансирование в полном объёме мероприятий по профилактике острых респираторных инфекций в осенне-зимнем эпидемическом сезоне 2020−2021 годов, предусмотрев вакцинацию от гриппа с охватом до 60% населения Российской Федерации», — говорится в списке поручений.

Президент РФС Дюков уговорил Федуна не снимать «Спартак» с турнира

Как сообщает "РБК-Спорт", в разговоре Федун высказал претензии в отношении судейства в матче первого тура чемпионата России по футболу между "Спартаком" и "Сочи". Однако Дюков сумел его убедить не снимать команду с чемпионата, объяснив заявление владельца "Спартака" его эмоциональным состоянием.

Лукашенко назвал прошедшие выборы в Белоруссии праздником

Выборы президента Белоруссии прошли как праздник, но те, кто захотел его испортить, засветились еще ярче. Об этом 10 августа на встрече с главой миссии наблюдателей от СНГ Сергеем Лебедевым заявил глава государства Александр Лукашенко.

МВД Белоруссии: в ходе беспорядков пострадали более 50 протестующих

В Белоруссии в ходе беспорядков пострадали 39 сотрудников правопорядка и более 50 гражданских лиц, сообщили в МВД республики. Задержано около 3 тыс. участников протестов против результатов президентских выборов.

Соперница Лукашенко потребовала передать ей власть в Белоруссии

Соперница Александра Лукашенко по предвыборной гонке за пост президента Белоруссии Светлана Тихановская потребовала передать ей власть в республике. С таким заявлением выступил штаб кандидата в президенты.

Путин поручил обеспечить вакцинацию от гриппа до 60% россиян

Президент Владимир Путин поручил правительству обеспечить финансирование вакцинации от гриппа до 60% населения России и потребовал, чтобы в группах риска были привиты до 75%. Это следует из списка поручений президента, опубликованного на сайте Кремля.

МВД Белоруссии заявило о 3 тысячах задержанных в ходе протестных акций

Как сообщает «ТАСС», в понедельник, 10 августа, Министерство внутренних дел Белоруссии опубликовало сообщение, что в ходе незаконных акций и беспорядков в день выборов президента было задержано примерно 3 тысячи человек, из которых в столице более тысячи.

Мальта и Люксембург согласились повысить налог на капитал из России

Люксембург и Мальта согласились поднять ставки налога на проценты и дивиденды из России до 15%. Кипру уже дали шанс одуматься: замминистра финансов Алексея Сазонова, Россия согласилась провести еще один раунд переговоров в Москве 10 и 11 августа.

Суд в Москве оштрафовал Google на 1,5 млн рублей

Мировой судья Таганского суда Москвы оштрафовал компанию Google на 1,5 млн руб. за недостаточную фильтрацию запрещенного в России контента. О каком контенте идет речь, не уточняется.

Штаб Тихановской не признаёт итоги выборов главы Белоруссии

Минск, 10 августа 2020, 11:20 — REGNUM Штаб кандидата в президенты Белоруссии Светланы Тихановской отказался признавать предварительные итоги выборов главы государства, которые 10 августа огласила Центральная избирательная комиссия республики.

Лукашенко сделал первое заявление после выборов президента Белоруссии

9 августа в Белоруссии состоялись выборы президента Белоруссии. По данным ЦИК республики, за действующего главу государства проголосовали 80,23%, за Светлану Тихановскую — 9,9%. Остальные три кандидата получили менее 2% голосов.

Штаб Тихановской не признал итоги выборов в президенты Белоруссии

Штаб кандидата в президенты Белоруссии Светланы Тихановской не признает результаты выборов, передает РИА Новости. В представительстве политика отметили, что во всех регионах страны около 70-80 процентов отдали свои голоса за Тихановскую.

МВД Белоруссии опровергло данные о погибшем в ходе беспорядков

МВД Белоруссии опровергло информацию о погибшем в ходе беспорядков в Минске, сообщает Sputnik Беларусь. Ранее правозащитный центр "Весна" сообщил, что во время акции протеста в Минске молодой человек из-за наезда спецтранспорта получил черепно-мозговую травму, несовместимую с жизнью.

Губерниев предложил навсегда отстранить судью матча «Спартака»

Павлюченко жестко раскритиковал судейство в матче "Спартак" — "Сочи" Дюков отговорил главу судейского комитета РФС от отставки "Спартак" обвинил судей в украденной победе в матче с "Сочи" Казарцева отстранили от судейства за работу на матче "Спартак" — "Сочи" Федун: "Спартак" снимается с чемпионата России Кашшаи признал ошибку судьи в эпизоде с пенальти в ворота "Спартака"

МВД Белоруссии заявило, что погибших в ходе ночных беспорядков нет

Представитель МВД Белоруссии Ольга Чемоданова заявила, что в ходе ночных беспорядков погибших нет. При этом ранее местные правозащитники сообщили об одной жертве — по их данным, мужчину сбил автозак.

Лукашенко запланировал рабочий визит в Минскую область — БелТА

Визит в Минскую область для ознакомления с процессом реализации инвестпроекта в сфере агропромышленного комплекса запланировал президент Белоруссии Александр Лукашенко, 10 августа передает БелТА в Telegram-канале.

Более 200 человек задержаны во время беспорядков в Белоруссии

Правозащитный центр "Весна" сообщает о 213 задержанных во время беспорядков в Белоруссии. По данным центра, минувшей ночью в ходе массовых акций протеста в Минске пострадали десятки человек, один погиб. Причиной смертельной травмы стал наезд спецтехники.

Зеленский призвал белорусов к диалогу и толерантности

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Белоруссия должна придерживаться общепризнанных в цивилизованном мире демократических стандартов и обеспечить народу его права в полном объеме, а также призвал белорусов максимально отказаться от уличного насилия.

СК Беларуси возбудил уголовные дела за насилие против милиции

Следственный комитет Республики Беларусь возбудил уголовные дела по фактам массовых беспорядков и насилия в отношении милиции. Организаторам беспорядков грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет.

Лукашенко набрал 80,23% голосов на выборах президента Белоруссии

За действующего президента Белоруссии Александра Лукашенко проголосовали 80,23%, за Светлану Тихановскую - 9,9% избирателей, заявила председатель Центризбиркома Лидия Ермошина со ссылкой на предварительные данные на брифинге в понедельник.

Самолет семьи Лукашенко вылетел из Минска в Турцию

На фоне развернувшегося противостояния между избирателями и ОМОНом в Минске самолет, который использует семья действующего президента Александра Лукашенко, вечером 9 августа вылетел из Белоруссии в Турцию.

Ученый рассказал, что некоторые люди не заражаются коронавирусом

Есть группа людей, которые оказались невосприимчивы к инфекции. Директор Санкт-Петербургского НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Пастера, академик РАН Арег Тотолян заявил, что некоторые люди не могут заразиться коронавирусом. Об этом в понедельник, 10 августа, пишет РИА Новости.

В Совбезе РФ заявили об «удушающей» политике США в отношении Европы

Замсекретаря Совбеза РФ добавил, что Соединённые Штаты, для того чтобы показать странам Евросоюза свое превосходство, уничтожают соглашения, от которых напрямую зависит европейская безопасность: Договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности и Договор по открытому небу.

МВД Белоруссии: ситуация с протестами в Минске взята под контроль

«Милиция контролирует ситуацию на несанкционированных массовых мероприятиях», — сообщили в МВД республики. Протестные митинги начались после окончания выборов президента Белоруссии. Как сообщало ИА REGNUM, в ночь на 10 августа в Минске несколько тысяч людей собрались на акции протеста.

Работающим удаленно россиянам предложили выплачивать северные надбавки

На работников, трудящихся в удаленном режиме, могут распространить выплату северных надбавок. Это уже обсуждает рабочая группа, готовящая ко второму чтению законопроект об удаленной работе. Проблема из категории важнейших.

ЦИК подвёл предварительные итоги выборов президента Белоруссии

Александр Лукашенко набрал 80% голосов и победил на выборах президента во всех районах Белоруссии, которые отчитались о подсчёте голосов. Об этом рассказала глава ЦИК республики Лидия Ермошина, сообщает "Коммерсант".

Россиянам предрекли более тяжелое течение коронавируса осенью

Осенью россияне могут столкнуться с более тяжелым течением коронавируса. Об этом заявил иммунолог, академик РАН, директор петербургского НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Пастера Арег Тотолян в интервью «Известиям».

Иммунолог Тотолян рассказал об устойчивых перед коронавирусом людях

Ученые считают это одной из загадок новой коронавирусной инфекции, заявил иммунолог Арег Тотолян. Исследователи внимательно наблюдали за состоянием некоторых медиков. В течение нескольких месяцев они контактировали с пациентами с COVID-19, однако не подхватили коронавирус.

В Совбезе России рассказали о готовности США «удушить» Европу

США мешают строительству "Северного потока — 2", чтобы продвигать собственный сжиженный природный газ. Для этого в конце года американские власти приняли оборонный бюджет, предусматривающий санкции против компаний, участвующих в прокладке труб.

МВД Белоруссии заявило о контроле ситуации с протестами в Минске

Правоохранительным органам удалось взять под контроль ситуацию в Минске, где проходят массовые акции протеста после завершения голосования на выборах президента республики. Об этом сообщает агентство БЕЛТА со ссылкой на МВД страны.

В МВД Белоруссии заявили о контроле над ситуацией в Минске

Ситуация с массовыми беспорядками в Минске находится под контролем правоохранительных органов. Об этом сообщили в МВД республики. «МВД полностью контролирует ситуацию в Минске и других областных городах», — говорится в онлайн-трансляции Sputnik Беларусь.

Тихановская призвала милицию и войска прекратить насилие

Кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская обратилась к сотрудникам правоохранительных органов с просьбой прекратить насилие в отношении участников протестных акций, сообщает Tut.by в Telegram-канале. Демонстрации развернулись в Минске, Бресте, Гродно и других городах.

Тихановская призвала силовиков остановить насилие на протестах

Кандидат в президенты Белоруссии и супруга видеоблогера Сергея Тихановского Светлана обратилась с заявлениям к милиции, войскам и участникам протестов, которые начались после закрытия избирательных участков. Свое обращение Тихановская передала через редакцию Tut.by.

Эпидемиолог назвал сроки второй волны коронавируса в России

Осенью, вероятно, следует ожидать второй волны коронавирусной инфекции в мире, заявил в интервью Антону Красовскому доктор медицинских наук эпидемиолог и эксперт в сфере контроля и профилактики вирусных инфекций Михаил Фаворов, пишет RT.

В Минске ОМОН применил шумовые гранаты и водометы против митингующих

В Беларуси начались массовые акции протестов Массовые акции протеста проходят в Беларуси после завершения выборов президента. В центре Минска ОМОН применил шумовые гранаты и водометы против протестующих. Как сообщает РИА Новости, в центре города прогремел взрыв.

Минимум три человека пострадали при наезде автозака на толпу в Минске

Как минимум три человека пострадали при наезде автозака на толпу на проспекте Машерова в Минске, где в настоящее время проходят массовые акции протеста после оглашения результатов голосования на президентских выборах.

Кашшаи назвал ошибочным один из пенальти в ворота «Спартака»

Глава департамента судейства Российского футбольного союза (РФС) Виктор Кашшаи назвал ошибочным один из пенальти в ворота "Спартака" в матче первого тура Российской премьер-лиги (РПЛ) с "Сочи", передает "Спорт-Экспресс".

Протестующие в Минске начали возводить баррикады

Для строительства используются мусорные баки и другие подручные средства, пишет Sputnik Беларусь. Сотрудники милиции пытаются разогнать протестующих и оттесняют их от стелы «Минск- город-герой», где собралась основная часть участников протеста.

Новости России
Москва

Педагога реабилитационного центра подозревают в избиении инвалида в Москве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦБ

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ