Треть россиян ждут от путешествий психологической разгрузки

В России раскрыли ОПГ, которая поставляла Mercedes-Benz по поддельным документам

В УМВД России по Магаданской области наградили победителей и призеров конкурса профмастерства среди экспертов-криминалистов

В страхе. США и Великобритания мешают Индии стать вторым Китаем для России

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

09.08.2020

«Аэрофлот» продолжил полеты в закрытые страны Европы и Америки

В конце прошлой недели «Аэрофлот» сообщил, что отменяет до 31 августа рейсы из Москвы в 87 иностранных городов, хотя он и продавал билеты на эти рейсы еще в начале августа. Отмена произведена из-за эпидемиологических ограничений.

На месте столкновения в Минске появилось облако дыма

Агентство сообщает, что в районе массовых столкновений милиции и протестующих в Минске появилось и начало подниматься облако дыма. Причина возникновения дыма не сообщается. Напомним, после окончания выборов в Белоруссии произошло массовое столкновение участников акции протеста с силами правопорядка.

РФС признал ошибку судьи в матче «Спартака» и отстранил его от работы

Главный арбитр матча Российской премьер-лиги (РПЛ) «Спартак» — «Сочи» Василий Казарцев ошибочно назначил пенальти в ворота хозяев. Об этом заявил «Спорт-экспрессу» глава департамента судейства Российского футбольного союза (РФС) Виктор Кашшаи.

Белорусская милиция задерживает собравшихся на протесты

В Могилеве задержаны как минимум три человека - около торгового центра «Атриум» собралось десятки человек. Оппозиция намерена собраться рядом с избирательными участками и организовать масштабные акции протеста по всем городам страны сразу после окончания выборов.

ЦИК Белоруссии сообщил о более чем 80% голосов за Лукашенко

Глава ЦИК Белоруссии Лидия Ермошина официально сообщила, что действующий президент Александр Лукашенко после получения данных со всех закрытых участков для голосования на выборах президента республики набрал более 80% голосов избирателей.

Задержанных в Минске российских журналистов отпустили

Задержанных в Минске журналистов "Дождя" отпустили. Об этом сообщил главред телеканала Тихон Дзядко. Как сообщалось ранее, в белорусской столице были задержаны Василий Полонский, Владимир Роменский и Николай Антипов.

Федун: завтра «Спартак» снимается с чемпионата России

Председатель совета директоров московского "Спартака" Леонид Федун остался недоволен судейством в матче против "Сочи" и заявил, что намерен снять московский клуб с чемпионата России. В воскресенье, 9 августа, "Спартак" сыграл вничью с "Сочи" (2:2). Оба гола сочинский клуб забил с пенальти.

Барщевский отреагировал на обвинения в изнасиловании

Юрист Михаил Барщевский в комментарии телеканалу "360" ответил на обвинения в изнасиловании, которые в своем Facebook опубликовала Елена Радаева. По его словам, два года назад женщина подавала заявление в прокуратуру, однако ей отказали в открытии уголовного дела "за отсутствием самого факта".

В Белоруссии после закрытия участков начались протесты и столкновения

По его данным, на пересечении проспектов Машерова и Победителей после закрытия большинства избирательных участков собрались около 300 человек. Они попытались отбить у милиции задержанных. Центр Минска полностью перекрыт, передает «Sputnik Беларусь».

«Спартак» упустил победу над «Сочи», который реализовал два пенальти

В матче первого тура российской премьер-лиги московский «Спартак» дома сыграл вничью с «Сочи» со счетом 2:2. В составе красно-белых по мячу забили Александр Соболев с передачи Романа Зобнина на 7-й минуте и Джордан Ларссон с передачи Александра Соболева на 10-й минуте.

В ворота «Спартака» назначили второй спорный пенальти

В первом туре российской Премьер-лиги «Спартак» на своём поле играет против «Сочи». Главный рефери поединка Василий Казарцев назначил два спорных одиннадцатиметровых в ворота «красно-белых». В первом тайме рефери усмотрел фол со стороны Павла Маслова, а во втором – со стороны Георгия Джикии.

ЦИК: Лукашенко набирает 82% на закрытых участках в пяти регионах

По словам главы ЦИК Лидии Ермошиной, действующий президент Александр Лукашенко набирает 82,08% на закрытых участках в пяти регионах, у Светланы Тихановской - 6,98%. «Перед нами отчитались так называемые закрытые участки для голосования, но тоже не по всем регионам, а только по пяти», — отметила она.

Голосование на выборах президента завершилось в Белоруссии

Всего были организованы 5767 участков для голосования, в том числе 44 были сформированы в белорусских посольствах и генконсульствах в 36 странах. В списки избирателей в Белоруссии включены более 6,84 миллиона человек. Напомним, 9 августа в стране состоялись выборы президента.

Еще два российских журналиста задержаны на выборах в Минске

Еще два журналиста задержаны в Минске в день выборов президента Белоруссии. Как сообщает RT, двоих стрингеров, которые работали на российское видеоагентство Ruptly, задержали на одном из избирательных участков, когда они снимали голосование.

Кокорин не поможет «Спартаку» в игре первого тура РПЛ против «Сочи»

Столичный "Спартак" не включил заявку Александра Кокорина на первую в новом сезоне игру против "Сочи". Не исключено, что это связано с травмой игрока. По данным СМИ, накануне Кокорин не принял участие в предматчевой тренировке.

Минск назвал местонахождение задержанных журналистов из России

Задержанные журналисты российского телеканала «Дождь» находятся в одном из РУВД Минска, с их участием осуществляются необходимые процессуальные действия. Об этом заявил «РИА Новости» пресс-секретарь МИД Белоруссии Анатолий Глаз в воскресенье, 9 августа.

Путин лишил каракулевых шапок высших офицеров и полковников ВС России

Президент России Владимир Путин отменил ношение каракулевых шапок высшими офицерами и полковниками Вооруженных сил РФ. Соответствующий указ появился на официальном интернет-портале правовой информации в воскресенье, 9 августа.

Врач оценил опасность нового обнаруженного в Китае вируса SFTS

Выявленная в Китае новая вирусная инфекция SFTS представляет меньшую опасность, чем смесь коронавируса и гриппа. Эту точку зрения высказал URA.RU доцент кафедры внутренних болезней лечебного факультета Новосибирского государственного медицинского университета Владислав Митрохин.

Ферстаппен выиграл Гран-при 70-летия «Формулы-1», Квят — десятый

Голландский пилот команды Red Bull Макс Ферстаппен одержал победу в гонке пятого этапа сезона — Гран-при 70-летия «Формулы-1». Голландец, стартовавший четвёртым, сумел завершить гонку на первой позиции, одержав свою девятую победу в карьере.

Самым малочисленным народом в России названы чамалалы

Самым малочисленным народом России названы чамалалы, которые проживают в Дагестане и Чечне. Их всего 24 человека, сообщает РИА Новости. Чамалалов, или чамалинцев, относят к андийским народам Кавказа и субэтносу аварцев.

Белорусская оппозиция раскрыла план майдана против Лукашенко

Оппозиция Белоруссии готовит забастовку на государственных предприятиях 10 августа, на следующий день после выборов президента страны. Об этом заявил журналист Степан Путило в своем telegram-канале. Оппозиционер призывает граждан выходить на площади, в скверы и парки.

У задержанных в Минске российских журналистов не было разрешения

Телеканал запрашивал у Белоруссии аккредитацию на работу корреспондентов в Белоруссии, но не получил утвердительного ответа. Как сообщает агентство РИА Новости со ссылкой на главного редактора "Дождя" Тихона Дзядко, журналисты работали без разрешения властей.

Врач оценил опасность обнаруженного в Китае вируса SFTS

Доцент кафедры внутренних болезней лечебного факультета Новосибирского государственного медицинского университета Владислав Митрохин оценил опасность вируса SFTS, о распространении которого ранее сообщили в Китае.

CNN: Пентагон выводит войска США из Норвегии

Пентагон Иван Шилов © ИА REGNUM По утверждению телеканала, речь идёт о возвращении домой 700 морских пехотинцев США, ранее размещённых в Норвегии для "сдерживания российской агрессии". Напомним, морпехи США появились в Норвегии в 2018 году.

МЧС РФ в Бейруте перестало вести поиски выживших под завалами

Бейрут, 9 августа 2020, 15:02 — REGNUM Работы по поисково-спасательной операции в Бейруте, который пострадал от двойного мощного взрыва 4 августа в городском порту, завершили специалисты МЧС России. Об этом 9 августа рассказали в оперативном штабе российского ведомства.

Два корреспондента и оператор «Дождя» задержаны в Минске

Корреспонденты телеканала "Дождь" были задержаны на территории Белоруссии 9 августа, это подтверждает сообщение редакции. Обстоятельства произошедшего уточняются. Задержание трех работников телеканала "Дождь" произведено на Интернациональной улице в Минске.

Телеканал «Дождь» подтвердил задержание журналистов в Минске

Двух корреспондентов и оператора российского телеканала Дождь задержали в Минске. Информацией поделились официальные представители СМИ. Корреспонденты Владимир Роменский и Василий Полонский, а также оператор Николай Антипов были задержаны в Минске.

После выборов белорусская оппозиция приготовила план «майдана»

Представители белорусской оппозиции представили план действий в случае, если нынешний президент страны Александр Лукашенко вновь будет избран на 6-й срок подряд. Инструкции появились в Telegram-канале NEXTA Live журналиста Степана Путило. В так называемый «план Б» входит несколько позиций.

Радимов опроверг обвинения Родченкова в отношении экс-врача «Зенита»

Бывший защитник петербургского "Зенита" Владислав Радимов высказался об обвинениях в адрес экс-врача клуба Сергея Пухова. Ранее бывший глава московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков заявил, что Пухов был вовлечен в государственную допинг-программу России.

Лукашенко провел телефонный разговор с Путиным

Президенты Российской Федерации и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко провели телефонный разговор. В ходе переговоров они обсудили отношения стран. Российский лидер в ходе беседы заявил, что они с главой республики "в одной лодке", поделился Лукашенко.

В Белоруссии в день выборов президента возникли проблемы со связью

В Белоруссии в основной день выборов президента появились проблемы с доступом в интернет. Об этом сообщил корреспондент РБК, также о сбоях в работе Сети со ссылкой на сообщения граждан рассказал портал Tyt.by.

Лукашенко заявил, что договорился с Путиным по задержанным россиянам

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что договорился с президентом России Владимиром Путиным разобраться с ситуацией по задержанным россиянам. Белорусский лидер заявил, что получил от российского коллеги письмо с изложением всех фактов "по задержанным боевикам".

На президентских выборах в Белоруссии явка достигла 45,33%

Глава ЦИК Белорусии Лидия Ермошина озвучила данные о явке на президентских выборах. По ее словам, вместе с досрочным голосованием по состоянию на 10:00 (время совпадает с московским) свой гражданский долг исполнили 45,33% избирателей.

Лукашенко выразил готовность сотрудничать с Россией всегда

Лукашенко добавил, что это взаимодействие будет зависеть от того, насколько Россия готова к тому, чтобы поддерживать тесные отношения между странами. Напомним, что 9 августа в Белоруссии стартовали президентские выборы.

Лукашенко заявил, что не потеряет контроль над выборами в Белоруссии

Сохранение контроля над обстановкой в Белоруссии во время выборов президента гарантировал президент страны Александр Лукашенко 9 августа на брифинге. Лукашенко после своего голосования на выборах заявил журналистам, что задача контроля ситуации является главной.

В России за сутки выявлено 5189 больных коронавирусом

За сутки в России зафиксировано 5 189 случаев заражения коронавирусом, с начала пандемии выявлено 887 536 человек с COVID-19. В Москве зарегистрировано 689 больных, всего в столице выявлено 247 534 инфицированных.

В России за сутки подтверждены 5 189 случаев Covid-19

В России за минувшие стуки было выявлено 5 189 случаев заражения коронавирусной инфекцией в 84 регионах, сообщается в Telegram-канале московского оперштаба по борьбе с распространением Covid-19. Больше всего инфицированных вновь зарегистрировано в Москве (689 случаев).

Находящиеся в Казахстане белорусы голосуют на территории посольства в Нур-Султане

В этом году из-за пандемии возможность отдать свой голос есть только у тех граждан Беларуси, которые находятся в Нур-Султане. Для этого им достаточно прийти с паспортом на участок в посольство республики.

Самым малочисленным народом России названы чамалалы

В России самым малочисленным народом пока считаются чамалалы, которые проживают на Кавказе. По данным на 2010 год их насчитывалось всего 24 человека. Новые данные появятся после всероссийской переписи населения в 2021 году, сообщили « РИА Новости» в медиаофисе переписи.

Пропускной режим введут на избиркомах в Белоруссии при скоплении людей

Участковые комиссии могут установить пропускной режим на избирательных участках в случае большого скопления людей, заявила глава ЦИК Белоруссии Лидия Ермошина. Хотелось бы обратиться к избирателям, чтобы они не тянули, чтобы они приходили на участки всё-таки в основном в утренние или дневные часы.

Врач-вирусолог оценила возможность проникновения вируса SFTS в Россию

Москва, 9 августа 2020, 07:31 — REGNUM Вероятность распространения лихорадки с тромбоцитопеническим синдромом, вызванной вирусом SFTS оценила врач-вирусолог Евгения Тарасова 8 августа в своём интервью изданию «Вечерняя Москва». Как пояснила эксперт, вирус SFTS существует уже довольно давно.

WSJ: Twitter провел предварительные переговоры об объединении с TikTok

Американская компания Twitter провела предварительные переговоры о возможном объединении ее сервиса микроблогов с социальной сетью TikTok, которой владеет китайская ByteDance. Об этом сообщила в субботу газета The Wall Street Journal.

Онищенко оценил угрозу выявленного в Китае нового вируса

Депутат Госдумы, бывший главный государственный санитарный врач России доктор медицинских наук Геннадий Онищенко не увидел повода для беспокойства из-за новой острой лихорадки с тромбоцитопеническим синдромом (SFTS), о распространении которой ранее заявили в Китае.

Онищенко оценил угрозу выявленного в Китае нового вируса SFTS

Депутат Госдумы, бывший главный государственный санитарный врач России доктор медицинских наук Геннадий Онищенко не увидел повода для беспокойства из-за новой острой лихорадки с тромбоцитопеническим синдромом (SFTS), о распространении которой ранее заявили в Китае.

Главным тренером «Ювентуса» назначен его бывший игрок Андреа Пирло

Итальянский футбольный клуб Ювентус назначил своего бывшего полузащитника Андреа Пирло на должность главного тренера клуба. До этого клуб уволил с поста бывшего наставника Маурицио Сарри. Пост главного тренера в футбольном клубе "Ювентус" займет ее бывший игрок — 41-летний Андреа Пирло.

«Бавария» обыграла «Челси» в матче Лиги чемпионов

«Бавария» по итогам двух матчей вышла в 1/4 финала чемпионата. Первая игра завершилась со счетом 3:0 в пользу мюнхенского клуба. Соперником «Баварии» в 1/4 финала станет «Барселона», которая вышла в следующий этап после победы над «Наполи».

Новости России
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну