Слишкович заявил, что Кубок России не является приоритетом для «Спартака»

Самокатчики в Москве с начала сезона получили уже более 15 тысяч штрафов

Марк Гурман: iPad Pro 2024 года получит процессор M4

«Спартак» победил «Локомотив» со счетом 3:2 в матче РПЛ

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

08.08.2020

Минская милиция задержала и отпустила соратницу Тихановской

Минская милиция по ошибке задержала соратницу кандидата в президенты Белоруссии Светланы Тихановской, сообщил ее штаб. По словам представителя, Колесникову задержали при выходе из штаба на выезде с парковки и сказали, что везут в Центральное РУВД, не назвав причину задержания.

Тихановская покинула квартиру накануне выборов в целях безопасности

Кандидат на пост президента Белоруссии Светлана Тихановская накануне выборов в целях безопасности покинула свою минскую квартиру, находится в окружении сторонников и журналистов, там же проведет и ночь, сообщила РИА Новости в субботу пресс-секретарь политика Анна Красулина.

«Ювентус» объявил о назначении Пирло главным тренером команды

Экс-полузащитник «Ювентуса» Андреа Пирло был назначен главным тренером туринского клуба. Как сообщает официальный сайт клуба, 41-летний специалист подписал с туринским клубом контракт до лета 2022 года. Для Пирло это будет первый опыт в тренерской карьере.

В Абхазии коронавирус впервые выявили среди отдыхающих

В Абхазии выявили первого зараженного коронавирусом среди отдыхающих, сообщили в оперативном штабе. Отмечается, что пациента вывезли в Россию для лечения. Всего в Абхазии за прошедшие сутки COVID-19 диагностировали у 14 человек.

В Бейруте при столкновениях с полицией пострадали более 100 человек

В Бейруте в результате антиправительственных митингов, переросших в столкновения с полицией, пострадали более 100 человек. Такую информацию предоставила 8 августа пресс-служба Международной федерации обществ Красного Креста и Красного Полумесяца в Twitter.

Полиция применила спецсредства против демонстрантов в Бейруте

Полиция применила слезоточивый газ и резиновые дубинки против активистов протестного движения в центре Бейрута, сообщает ТАСС. Массовую антиправительственную демонстрацию проводят в субботу на площади Пляс де Мартир оппозиционные силы.

В Белоруссии задержали главу штаба соперницы Лукашенко

В Белоруссии задержали Марию Мороз, которая возглавляет штаб кандидата в президенты страны Светланы Тихановской, соперницы действующего лидера государства Александра Лукашенко. Об этом в субботу, 8 августа, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря политика Анну Красулину.

Гендиректор ФК «Локомотив» вступил в спор с болельщиками клуба

Генеральный директор ФК «Локомотив» Василий Кикнадзе 8 августа побывал на встрече с болельщиками и вступил с ними в спор во время ответов на вопросы. Общение команды с фанатами прошло на домашнем стадионе «Локомотива» — «РЖД-Арене».

Захарова назвала задержание 33 россиян провокацией третьей страны

Ситуация вокруг задержания 33 россиян в Белоруссии оказалась провокацией третьего государства, это выясняется на основе фактов, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. Об этом она сообщила во время выступления на форуме «Территория смыслов».

Руководство «Ювентуса» пригласило Почеттино на роль главного тренера

Руководство «Ювентуса» предложило Маурисио Покеттино стать главным тренером туринского клуба. Данную информацию распространяет ресурс SportItalia. Сообщается, что первые лица «Ювентуса» недовольны нынешним главным тренером Маурицио Сарри, который проводит с командой первый сезон.

«Это позор»: Кикнадзе жестко ответил болельщикам «Локомотива»

Генеральный директор московского футбольного клуба "Локомотив" Василий Кикнадзе на встрече с болельщиками жестко ответил на претензии фанатов и заявил, что не собирается покидать свою должность. Встреча проходит на стадионе в Черкизове.

СК установил причину смерти ребенка в захваченном уральском монастыре

15-летняя девочка умерла в захваченном Среднеуральском женском монастыре на Урале из-за тяжелого заболевания. Причину смерти установил Следственный комитет (СК), передает «Интерфакс» в субботу, 8 августа.

Более 60 человек числятся пропавшими без вести в Ливане

После взрыва в порту Бейрута 60 человек числятся пропавшими без вести. Не менее 120 жителей находятся в критическом состоянии, сообщил министр здравоохранения Ливана Хамад Хасан. Напомним, 4 августа произошел мощный взрыв на складе аммиачной селитры, конфискованной еще в 2014 году.

Более 60 человек числятся пропавшими после взрыва в Бейруте

"По-прежнему более 60 человек числятся пропавшими без вести на четвертый день после мощного взрыва в порту Бейрута, который унес жизни более 150 человек", — говорится в сообщении. Взрыв прогремел в районе порта Бейрута 4 августа. Причиной стало ненадлежащее хранение 2750 тонн аммиачной селитры.

Есть лишь один способ облегчить состояние больного коронавирусом

"В настоящее время – только антитела, остальное – как мертвому припарки", – отметил Александр Гинцбург в интервью РИА Новости. Моноклональные антитела определенного вида к этому вирусу вводятся в концентрированном виде – плазмы или препарата, отметил ученый.

В Самарской области количество жертв COVID-19 продолжает расти

Появились новые данные по количеству выявленных заболевших COVID-19 за последние сутки в регионе, стране и мире. В Самарской области, согласно официальной информации, на середину дня 8 августа выявлено 43 новых случая заражения коронавирусной инфекцией.

Доставившее селитру судно затонуло у берегов Бейрута в 2018 году

Заход в Бейрут грузинского судна был внеплановым — этого потребовали технические неполадки. Груз сложили на берегу, а в феврале 2018 года в течение нескольких дней корабль ушел под воду в северной части акватории порта.

Госдеп объяснил рассылку россиянам СМС о вознаграждении в $10 млн

В пятницу, 8 августа, граждане РФ начали получать СМС с предложением 10 млн долларов вознаграждения за данные о вмешательстве в американские выборы. Госдеп США объяснил рассылку всемирной кампанией, направленной «на повышение осведомленности на международном уровне», передает Reuters.

Гинцбург назвал способ облегчить состояние больного коронавирусом

Гинцбург уточнил, что вакцина работает профилактически, а антитела – терапевтически, помогая уже заразившемуся пациенту. Ранее в СМИ появилась информация, что состояние больных коронавирусом может облегчить высокая концентрация фермента ACE2, который содержится в арахисе, фисташках, вине и какао.

Росстат: смертность россиян в июне выросла на 18,6%

По информации Росстата, в июне 2020 года в России скончалось 162,8 тысячи человек. Это на 25,6 тысячи больше, чем в аналогичный период прошлого года. Таким образом, смертность среди населения страны увеличилась на 18,6%. Кроме того, детей в июне этого года родилось меньше, чем годом ранее.

Митинг в поддержку Фургала во Владивостоке перерос в бенефис КПРФ

Лозунги в поддержку Фургала раздавались лишь изредка. В несанкционированном митинге также приняли участие и депутаты от КПРФ — Артем Самсонов и Наталья Кочугова, а также представители партии «Яблоко» и оппозиционный деятель Юрий Кучин.

В Хабаровске начался новый митинг в поддержку Фургала

Жители Хабаровска пятую субботу подряд вышли на не согласованный с властями митинг в поддержку бывшего главы края Сергея Фургала, обвиняемого в организации убийств бизнесменов, сообщил местный портал dvhab.ru.

Дегтярев отрицает, что разрешил чиновникам летать бизнес-классом

Врио губернатора Михаил Дегтярев опроверг сообщения о том, что он отменил запрет на перелеты чиновников бизнес-классом во время командировок. В пресс-службе правительства заявили, что внесенный проект постановления, где содержится пункт с разрешением на такие рейсы, не был ни с кем согласован.

Трамп назвал свое переизбрание «последним, чего хочет Россия»

Президент США Дональд Трамп полагает, что Россия, Китай и Иран не желают его победы на предстоящих в США в ноябре выборах главы государства. С этим утверждением он выступил в пятницу на пресс-конференции в Бедминстере (штат Нью-Джерси). Его выступление транслировалось на сайте Белого дома.

Fitch подтвердило рейтинг России на уровне «BBB», прогноз стабильный

Международное рейтинговое агентство Fitch подтвердило долгосрочный суверенный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) России на уровне "BBB", прогноз стабильный, сообщается в пресс-релизе агентства. Краткосрочный РДЭ подтвержден на уровне "F2".

Новости России
Москва

«Спартак» победил «Локомотив» со счетом 3:2 в матче РПЛ


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)