Кассы заблокируют: с 1 мая купить просроченную молочку будет невозможно

Калининград попал в топ-5 городов для путешествий на 1 мая

Сгорбленная и худая артистка Алла Пугачева покинула Израиль

В Красноярск везут гастрольные спектакли из трех именитых столичных театра

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

07.08.2020

Манчестер Сити — Реал 2:1

В Манчестере завершился ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов между "Манчестер Сити" и мадридским "Реалом". Хозяева поля выиграли 2:1 и продолжают борьбу в главном клубном турнире Европы. Первый матч, прошедший в Мадриде еще до пандемии коронавируса, завершился победой английского клуба 2:1.

Кикнадзе назвал позором организацию Суперкубка России

Как сообщает Sport24, после игры Кикнадзе поздравил соперника с победой, но отметил плохую работу организаторов. По словам Кикнадзе, это позор, когда регламент матча утверждается непосредственно в день игры. Что касается футбола, генеральный директор «Локо» считает, что его команда сыграла неплохо.

Число погибших при жесткой посадке самолета на юге Индии достигло 20

Не менее 20 человек погибли, более 140 получили травмы в результате жесткой посадки самолета авиакомпании Air India в пятницу в аэропорту города Кожикоде на юге Индии, сообщает Hindustan Times со ссылкой на чиновников. По данным СМИ, погибли оба пилота лайнера. 15 человек получили серьезные травмы.

Семак прокомментировал победу «Зенита» над «Локомотивом» в Суперкубке

"Зенит", несмотря на тяжелую игру, смог добиться победы над "Локомотивом" в матче за Суперкубок России за счет желания и характера. Такое мнение выразил наставник петербуржцев Сергей Семак. По словам главного тренера "Зенита", с точки зрения желаний и эмоций была хорошая игра.

Семак: Ловрен показал свой высокий уровень в матче с «Локомотивом»

Главный тренер футбольного клуба "Зенит" Сергей Семак похвалил новичка команды защитника Деяна Ловрена в матче Олимп - Суперкубка России с "Локомотивом". Об этом он рассказал журналистам. О переходе Ловрена, который стал чемпионом Англии в составе "Ливерпуля", в "Зенит" было объявлено в конце июля.

Названы противопоказания к вакцине против коронавируса

Москва, 7 августа 2020, 21:59 — REGNUM Профессор Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф. ГамалеиАнатолий Альтштейн назвал ситуации при которых человеку стоит отказаться от прививки против коронавируса.

Рождаемость в России снизилась на 5,4%, а смертность выросла на 3,1%

Умерло - 946 тысяч 539 человек. Отмечается, что, по сравнению с январем-июнем прошлого года, рождаемость упала на 5,4%. Смертность по сравнению с тем же периодом выросла на 3,1%. Число заключенных браков снизилось на 25%.

В июне 2020 года в РФ умерло на 25 тыс. человек больше, чем год назад

В июне нынешнего года в России умерло на 25 тыс. больше человек, чем в июне прошлого года, сообщил Росстат. По данным ведомства, в июне этого года в стране умерло 162 758 человек (в июне 2019 года - 137 237 человек).

Доходы Рамзана Кадырова выросли в 2019 году на 140 млн рублей

Грозный, 7 августа 2020, 18:53 — REGNUM Глава Чечни Рамзан Кадыров заработал в 2019 году почти на 140 млн рублей больше, чем годом ранее. В размещенной на сайте главы и правительства республики декларации указано, что за предыдущий отчетный период его доходы составили 147 997 849,29 рубля.

Немецкий бизнес призвал защитить фирмы от американских санкций

Немецкие предприниматели призвали правительство и Еврокомиссию отреагировать на письмо американских сенаторов, угрожающих "финансовым разрушением" порту в городе Засниц из-за "Северного потока — 2".

«АЛРОСА» добыла крупнейший в российской истории цветной алмаз

Возраст драгоценного камня, по предварительной оценке, составляет от 120 до 230 миллиона лет. Специалисты "Алмазов Анабара", "дочки" АЛРОСА, на месторождении "Эбелях" на севере Якутии добыли алмаз массой 236 карат насыщенного желто-коричневого цвета.

«Алроса» добыла крупнейший в истории России цветной алмаз

На севере Якутии добыли самый крупный алмаз в российской истории. Камень размерами 47 х 24 х 22 миллиметра и весом 236 каратов нашли на месторождении "Алросы" Эбелях. Как сообщили в пресс-службе компании, возраст алмаза составляет от 120 до 230 миллионов лет.

Путин предложил Совбезу обсудить дополнительные меры помощи Ливану

Российский лидер Владимир Путин предложил в ходе оперативного совещания с постоянными членами Совета безопасности обсудить возможность дополнительных мер помощи Ливану после взрыва в порту Бейрута.

Следком РФ проверяет факт задержания 33 россиян в Белоруссии

Проверка по факту задержания 29 июля 33 россиян в Белоруссии начата Следственным комитетом РФ. Произошедший в конце прошлого месяца инцидент осложнил отношения между Москвой и Минском. Судьба 33 россиян, задержанных в Белоруссии 29 июля, беспокоит президента РФ Владимира Путина.

Путин обсудил с Лукашенко задержание 33 россиян в Белоруссии

Президенты России и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко по телефону обсудили задержание российских граждан под Минском. Белорусские власти 29 июля сообщили о задержании 33 российских граждан. Их подозревают в подготовке массовых беспорядков в республике.

СК начал проверку задержания 33 россиян в Белоруссии

Следственный комитет (СК) России начал доследственную проверку по факту задержания в Минске 33 россиян. Об этом в пятницу, 7 июля, «Ленте.ру» рассказала официальный представитель СК Светлана Петренко.

Франция, ФРГ и Польша призвали провести в Белоруссии честные выборы

Главы МИД Франции, ФРГ и Польши призвали к честным выборам в Белоруссии. Совместное заявление было сделано в связи с недопуском к наблюдению за выборами членов Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ (БДИПЧ), Парламентской ассамблеи ОБСЕ и Парламентской ассамблеи Совета Европы.

Россиянам перечислили противопоказания к вакцине от коронавируса

Профессор Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф. Гамалеи Анатолий Альтштейн рассказал в эфире радиостанции "Говорит Москва", в каких случаях следует отказаться от прививки от коронавируса.

Названы противопоказания для вакцинации от коронавируса

Профессор Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф. Гамалеи Анатолий Альтштейн рассказал в эфире радиостанции "Говорит Москва", в каких случаях следует отказаться от прививки от коронавируса.

Певице Глюкозе запретили въезд на Украину из-за поездок в Крым

Российской певице Наталье Чистяковой-Ионовой (Глюкоза) запретили въезд на Украину на три года. Печать в паспорте ей поставили украинские пограничники в киевском аэропорту. На Украину она прилетела авиарейсом из Минска.

Путин обсудил с Лукашенко задержание 33 российских граждан

Москва, 7 августа 2020, 14:08 — REGNUM Российский президент Владимир Путин обсудил с президентом Белоруссии Александром Лукашенко инцидент с задержанием под Минском 33 российских граждан. Беседа проходила по телефону, сообщает 7 августа пресс-служба Кремля.

«Роснефть» опровергла свою причастность к задержанным в Белоруссии

«Роснефть» сделала свое заявление в связи с тем, что в российских СМИ появилась информация о том, что задержанные в Белоруссии 33 российских гражданина направлялись через Белоруссию транзитом в Венесуэлу и у них имелись трудовые договора подписанные с дочерним предприятием компании «Роснефть».

Назван принцип действия российской вакцины от коронавируса

Частицы коронавируса в вакцине против COVID-19 не могут навредить организму, заявил директор Национального исследовательского центра имени Гамалеи Александр Гинцбург. Ученый пояснил, что в препарате использованы неживые частицы, созданные на базе аденовируса.

Минобороны России впервые раскрыло условия применения ядерного оружия

Минобороны подчеркивает, что условия применения противником ядерного и иных видов оружия массового поражения, удары по критически важным объектам России, а также агрессия с применением обычных средств поражения не должны вызывать вопросов у экспертов.

ЦИК Белоруссии назвал преступным оппозиционный проект подсчета голосов

Созданная белорусской оппозицией интернет-платформа «Голос» для электронного голосования на выборах президента направлена на организацию массовых беспорядков, заявила глава ЦИК Белоруссии Лидия Ермошина.

Минздрав уточнил сроки регистрации COVID-вакцины центра Гамалеи

В конце июля вице-премьер Татьяна Голикова сообщила, что промышленное производство вакцины против коронавируса, разработанной НИЦ имени Гамалеи, планируется в сентябре, а вакцины, разработанной "Вектором" – в октябре.

ЦИК Белоруссии назвал преступным создание платформы «Голос»

Глава Центризбиркома Белоруссии Лидия Ермошина назвала преступной созданную платформу "Голос" для электронного голосования, передает ТАСС. По ее словам, сервис создан не для контроля над волеизъявлением, а для организации массовых беспорядков.

Лукашенко заявил о сигнале Украины о «проникновении боевиков»

Президент Белоруссии Александр Лукашенко объявил о получении сигнала о проникновении еще одной группы "российских боевиков" на белорусскую территорию. По его словам, речь идет о 30 людях, которые якобы пересекли границу на юге республики.

Концерты в поддержку Лукашенко отменили из-за отказов артистов

Участие артистов в мероприятиях в поддержку Лукашенко на фоне задержаний граждан России вызвало критику в российских и белорусских социальных сетях. Российские звезды после этого массово отказались от участия в концертах. 9 августа в Белоруссии пройдут президентские выборы.

В Минздраве назвали первых получателей вакцины от центра Гамалеи

Первыми получателями вакцины, разработанной Национальным исследовательским центром имени Гамалеи, станут медработники и пожилые люди. Об этом сообщил в пятницу, 7 августа, заместитель министра здравоохранения РФ Олег Гриднев. В настоящий момент идет завершающий — третий этап испытания препарата.

СКР прокомментировал смерть девочки в монастыре на Урале

Екатеринбург, 7 августа 2020, 11:19 — REGNUM В Свердловской области смерть 15-летней девочки на территории Среднеуральского женского монастыря не связана с криминалом. Об этом сообщает региональное управление СКР. В ходе проверки было установлено, что она умерла от тяжёлого заболевания.

В ЦИК Белоруссии высказались о создании интернет-платформы «Голос»

Минск, 7 августа 2020, 10:39 — REGNUM Создание интернет-платформы «Голос» для электронного голосования в Белоруссии направлено на организацию массовых беспорядков. Такое заявление сегодня, 7 августа, в ходе видеообращения сделала глава республиканского Центризбиркома Лидия Ермошина.

Ярославский депутат вступился за ЧВК «Вагнер»

Депутат ярославского муниципалитета создал на сайте www.change.org петицию в защиту 33 бойцов ЧВК «Вагнер», арестованных в Белоруссии накануне. Бойцы находились в стране легально, сообщили, что они в Белоруссии транзитом и проездом.

Задержанные в Белоруссии россияне стали жертвами провокации

Задержанные в Белоруссии россияне стали жертвами провокации, устроенной украинскими спецслужбами. Об этом сегодня пишет газета «Комсомольская правда» со ссылкой на источник в российских спецслужбах.

Лукашенко: Ельцин пожалел о том, что выбрал Путина своим преемником

Первый президент России Борис Ельцин пожалел о том, что выбрал Владимира Путина своим преемником на посту главы государства, заявил белорусский лидер Александр Лукашенко. Такое заявление он сделал в интервью украинскому журналисту Дмитрию Гордону.

В Ливане по делу о взрыве задержали директора и 15 сотрудников порта

Бейрут, 7 августа 2020, 08:18 — REGNUM В Ливане сотрудники полиции задержали начальника и 15 сотрудников бейрутского порта, где ранее произошел мощный взрыв. Об этом передает телеканал LBC со ссылкой на судебную информацию.

Лукашенко назвал условие экстрадиции задержанных россиян на Украину

Белоруссия не станет выдавать Украине задержанных в Минске россиян, пока их вина не будет доказана. Об этом заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко в интервью украинскому журналисту Дмитрию Гордону, которое опубликовано в YouTube.

Билл Гейтс предупредил о худшей, чем коронавирус, катастрофе

Мир накрыла глобальная пандемия коронавируса, но всего через несколько десятилетий человечество столкнется с другой проблемой, которая окажется гораздо хуже, считает основатель Microsoft Билл Гейтс. Речь, по его словам, идет об изменении климата.

Число случаев заражения коронавирусом в мире превысило 19 миллионов

Больше всего инфицированных в США, где зафиксировано около 4,9 млн случаев заражения. Всего в мире от COVID-19 и вызванных коронавирусом осложнений скончались 712,5 тыс. пациентов. В России по состоянию на 6 августа выявлено 871 894 заболевших.

В Ингушетии ликвидировали двух боевиков

Оперативники в ходе контртеррористической операции в Ингушетии ликвидировали двух боевиков, готовивших теракт в республике, еще один бандит задержан, сообщает Национальный антитеррористический комитет.

Минобороны РФ назвало условия для нанесения ядерного удара

Российские военные впервые публично озвучили условия, при которых может быть применено ядерное оружие. Документ "Об основах государственной политики РФ в области ядерного сдерживания" опубликован в свежем номере официального печатного органа военного ведомства - газете "Красная звезда".

KП: задержанные в Минске стали жертвами провокации украинских шпионов

Задержанные в Минске россияне могли стать жертвами провокации украинских шпионов, которые обманным путем заманили их в Белоруссию, чтобы разжечь дипломатический скандал, сообщает сайт kp.ru со ссылкой на анонимный источник в спецслужбах РФ.

Лукашенко заявил о сигнале Украины о «проникновении боевиков» с юга

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что Минск получил сигнал о проникновении еще одной группы "боевиков" с юга от украинских спецслужб, однако усомнился в достоверности этой информации.

Новости России
Москва

Собянин представил масштабную программу фестиваля "Пасхальный дар"


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции