ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России

«Зенит» вновь уступил «Динамо» в матче РПЛ

И работающим, и неработающим. Пенсионерам объявили о разовой выплате 5 000 рублей с 30 апреля

«Домклик» назвал регионы с самыми дешевыми и дорогими загородными домами

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

06.08.2020

В Бейруте по делу о взрыве задержали 16 сотрудников порта

Власти Ливана взяли под стражу 16 человек в рамках расследования взрыва на складе в порту Бейрута, сообщает ливанское Национальное агентство новостей. Как сообщил судья Фади Акики, что на текущий момент в рамках дела допрошено 18 человек.

Четыре фигуранта дела «Нового величия» получили условные сроки

Семерых фигурантов дела «Нового величия» признали виновными в организации экстремистского сообщества. Люблинский суд приговорил к условным срокам четырёх обвиняемых: Дмитрия Полетаева (шесть лет), Максима Рощина (шесть с половиной лет), Марию Дубовик (шесть лет) и Анну Павликову (четыре года).

Билл Гейтс предупредил о «катастрофе страшнее пандемии коронавируса»

Гейтс считает, что для избежания катастрофы необходимо существенно снизить количество выбросов парниковых газов в атмосферу. Основатель Microsoft сравнил последствия экологического кризиса с пандемией коронавируса. Летальность от инфекции составила в среднем 14 человек на 100 000 населения.

Билл Гейтс предрек «катастрофу страшнее пандемии коронавируса»

Основатель Microsoft Билл Гейтс предрек экологический кризис, последствия которого превзойдут вред от пандемии коронавируса. Он спрогнозировал, что в ближайшие несколько десятилетий планета столкнется с глобальным кризисом, вызванным изменением климата.

Билл Гейтс предсказал кризис опаснее эпидемии коронавируса

Основатель Microsoft Билл Гейтс предрек экологический кризис, последствия которого превзойдут вред от пандемии коронавируса. Он спрогнозировал, что в ближайшие несколько десятилетий планета столкнется с глобальным кризисом, вызванным изменением климата.

Лукашенко сказал, что стал бы воевать за Крым

Президент Белоруссии Александр Лукашенко затронул тему Крыма в ходе интервью украинскому журналисту Дмитрию Гордону. Как заявил белорусский лидер, он "воевал бы за полуостров". "Там бы тысячи человек легли", — сказал глава государства.

Лукашенко заявил, что коронавирус ему «подкинули»

По словам главного редактора издания "Гордон" Алеси Бацман, которая присутствовала в Минске на записи интервью, президент Белоруссии дословно заявил следующее: "Коронавирус мне подкинули, мы сейчас это расследуем".

Берлин отвергает незаконные санкции в отношении «Северного потока-2»

В письме американская сторона пригрозила "финансовым разрушением" предприятия в случае участия в продолжении работ над проектом газопровода из России в Германию. Законопроект о расширении санкций в отношении "Северного потока-2" был внесен для рассмотрения в Сенат США 4 июня.

Россиянам в SMS предложили вознаграждение в $10 млн от Госдепа США

Госдепартамент США предложил $10 млн тому, кто предоставит информацию о вмешательстве России в выборы в США. Об этом сообщается на официальной странице программы ведомства «Вознаграждение за помощь правосудию» в Twitter.

Участники «Нового величия» получили от 6 до 7 лет лишения свободы

Другие фигуранты дела — Дмитрий Полетаев, Максим Рощин, Мария Дубовик, Анна Павликова — получили условные сроки от четырех до шести с половиной лет, их должны освободить в зале суда. Судья признала всех подсудимых виновными в создании экстремистского сообщества (ст. 282.1 УК России).

МИД назвал гибридной атакой призыв Госдепа США к гражданам России

Спецслужбы США, предлагая деньги гражданам России за информацию о вмешательстве в американские выборы, бесцеремонно вторгаются в нашу жизнь, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова 6 августа на своей странице в Facebook.

«Зенит» опроверг информацию о зараженных коронавирусом футболистах

Пресс-служба санкт-петербургского "Зенита" прокомментировала появившуюся в СМИ информацию о семи футболистах клуба, зараженных коронавирусом. Как оказалось, она не соответствует действительности. В клубе был выявлен лишь один сомнительный тест.

В МИД доклад Госдепартамента США о дезинформации назвали очернением РФ

Москва, 6 августа 2020, 15:43 — REGNUM Доклад Госдепартамента США о «российской дезинформации и пропаганде» направлен на очернение России. Об этом заявил 6 августа на брифинге замдиректора департамента информации и печати МИД РФ Алексей Зайцев.

Тихановская отменила предвыборный митинг в Минске

Кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская отменила предвыборный митинг, который должен был состояться в Минске сегодня, 6 августа, рассказал пресс-секретарь ее штаба Анна Красулина.

Госдепартамент США предлагает россиянам $10 млн за информацию

Госдепартамент США предложил жителям России получить $10 млн за информацию о вмешательстве в выборы. Россияне из разных регионов получают соответствующие СМС о возможной награде. Одно из сообщений также пришло депутату думы Екатеринбурга Тимофею Жукову.

«Аэрофлот» отменил ряд международных рейсов в августе

Москва, 6 августа 2020, 14:14 — REGNUM Российская авиакомпания «Аэрофлот» объявила об отмене в августе нескольких рейсов в страны, которые еще не открыли границы из-за коронавируса. Отмечается, что купленные до 1 мая авиабилеты с датой полета до 31 августа можно обменять на ваучер или деньги.

ФНС и ФСБ проводят обыски в офисах компании Forte

Федеральная налоговая служба (ФНС) совместно с Федеральной службой безопасности (ФСБ) проводят обыски в офисах группы компаний по производству радиаторов Forte. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе ФНС.

ЦБ согласился на постепенную отмену репатриации валютной выручки

Предложения направлены в правительство, сообщается на сайте регулятора. Помимо отмены требования о репатриации и ограничений на зачисление валютной выручки на зарубежные счета, ЦБ предложил упростить порядок взаимодействия бизнеса с уполномоченными банками при совершении валютных операций.

Россиянам старше 40 дадут дополнительный выходной на диспансеризацию

С 11 августа вступит в силу новый закон, по которому все работающие россияне старше 40 лет получат дополнительный выходной. Его можно будет потратить только на прохождение диспансеризации: в Минздраве считают, что это позволит успешнее достичь целей нацпроектов "Здравоохранение" и "Демография".

В Белоруссии задержали главу штаба соперницы Лукашенко

Белорусские силовики задержали Марию Мороз — руководителя избирательного штаба кандидата в президенты страны Светланы Тихановской, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление пресс-секретаря политика Анны Красулиной.

В Белоруссии задержали главу штаба кандидата в президенты Тихановской

Задержана глава избирательного штаба кандидата в президенты Белоруссии Светланы Тихановской Мария Мороз, сообщила пресс-секретарь политика Анна Красулина. "Задержана начальник штаба Светланы Тихановской Мария Мороз", - говорится в сообщении для СМИ Красулиной.

Барнаульские чиновники заняли третье место в России по уровню зарплат

Барнаул уступил только Москве и Санкт-Петербургу по уровню зарплат чиновников в России. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на исследование сервиса "Авито Работа". Больше всего получают московские чиновники – в среднем 50 тысяч рублей.

Источник назвал имя владельца судна, чей груз мог взорваться в Бейруте

Россиянин Игорь Гречушкин, у которого, предположительно, конфисковали судно и взорвавшийся в Бейруте груз селитры, обращался в консульство России на Кипре вчера, сообщил РИА Новости дипломатический источник. "Был звонок в консульство", - сказал источник, отказавшись раскрыть содержание разговора.

Ульяновских чиновников признали самыми бедными в стране

По данным аналитиков, московские чиновники получают в среднем 50 тысяч рублей в месяц. Далее следуют госслужащие Санкт-Петербурга, их зарплата составляет 41,5 тысячу. Замыкает тройку лидеров Барнаул - здесь госслужащим платят 40 тысяч рублей.

В Калининграде выявлено 16 новых случаев коронавируса

За сутки в Калининградской области выявлено 16 новых случаев коронавируса. Об этом сообщает федеральный оперативный штаб. Всего в регионе по состоянию на четверг, 6 августа, подтверждено 2958 случаев заболевания.

Россияне старше 40 лет получат дополнительный выходной

Работающие россияне старше 40 лет один раз в год смогут получить дополнительный оплачиваемый выходной, чтобы пройти диспансеризацию. Как пишет газета «Известия», 31 июля российский президент Владимир Путин подписал соответствующий закон. Документ начнёт действовать 11 августа.

Камчатская телеведущая уволилась после митинга в поддержку Хабаровска

Александра Новикова, телеведущая ГТРК "Камчатка", прославившаяся смехом над индексацией льгот ветеранам и инвалидам, была уволена после организации митинга в поддержку Хабаровска. Акция протеста прошла в Петропавловске-Камчатском.

На Украине заявили о согласии Лукашенко выдать задержанных граждан РФ

Киев, 6 августа 2020, 09:42 — REGNUM Белоруссия готова экстрадировать на Украину задержанных граждан России, заявил украинский журналист Дмитрий Гордон после интервью с белорусским лидером Александром Лукашенко.

Оценены шансы закрытия Москвы из-за коронавируса

Московские власти не планируют закрывать город и возвращаться к жестким ограничениям, поскольку ситуация с заболеваемостью коронавирусом стабильная. Такую оценку в разговоре с «Интерфаксом» дал источник в столичном оперштабе.

Российский спутник «Канопус-В» снял территорию Бейрута после взрыва

Роскосмос показал, как выглядит Бейрут после трагедии. Корпорация космической деятельности опубликовала фотографии до и после на своей странице в Twitter. Снимки были сделаны с российского спутника дистанционного зондирования Земли "Канопус-В".

Госдеп в докладе назвал Россию ведущей угрозой в плане дезинформации

США считают Россию ведущей угрозой в плане дезинформации и пропаганды. Соответствующие утверждения содержатся в распространенном в среду специальном докладе Госдепартамента об "экосистеме российской дезинформации и пропаганды".

Украинский журналист заявил о планах Минска выдать задержанных россиян

Белоруссия готова экстрадировать на Украину задержанных россиян, заявил украинский журналист Дмитрий Гордон после интервью с белорусским президентом Александром Лукашенко. По его словам, правоохранители получат разрешение передать задержанных.

В США обещают награду в $10 млн за информацию о вмешательстве в выборы

«Программа Госдепартамента Rewards for Justice предполагает вознаграждение до $10 млн за информацию, которая ведёт к установлению личности или местонахождения любого лица, которое, действуя по указанию или под контролем иностранного правительства, вмешивается в американские выборы, участвуя в определённой преступной деятельности в киберпространстве», — заявил Помпео.

Журналист заявил об обещании Лукашенко выдать «боевиков» России и Украине

Минск намерен экстрадировать задержанных в Белоруссии «боевиков» ЧВК Вагнера на Украину и в Россию. Об этом заявил взявший интервью у президента Белоруссии Александра Лукашенко украинский журналист Дмитрий Гордон, передает «Радио Свобода».

Новости России
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Александр Бастрыкин

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды