МЖД: движение поездов от Белорусского и Савеловского вокзалов восстановили

На Московском и Ладожском железнодорожных вокзалах открылись пункты для туристов

Польский генерал Вальдемар Скшипчак призвал заминировать границу с Россией

Россиянам напомнили, что как можно расплачиваться рваной купюрой

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

05.08.2020

Помпео объявил награду в $10 млн за данные о вмешивающихся в выборы

«Программа госдепартамента «Награда за справедливость» предлагает награду до $10 млн за установление или обнаружение злонамеренных лиц, которые вмешиваются в выборы в США, действуя по распоряжению иностранных правительств», — сообщил Помпео, отвечая на вопрос о возможной угрозы «вмешательства» в выборы со стороны России и других стран.

Шамиль Газизов: «Спартак» в этом сезоне будет бороться за титул

Генеральный директор московского "Спартака" Шамиль Газизов рассказал о целях красно-белых на предстоящий сезон. По мнению одного из руководителей клуба, столичные футболисты обязательно будут бороться за титул.

Вирусолог предсказал сроки второй волны коронавируса в России

Вирусолог Анатолий Альтштейн предсказал возможные сроки начала второй волны эпидемии нового типа коронавируса COVID-19 в России. Об этом сообщает "Комсомольская правда". По его мнению, вторая волна роста числа заболевших может наступить в октябре-ноябре.

Собянин допустил действие ограничений в Москве еще несколько месяцев

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что ограничительные меры, введенные в столице из-за пандемии коронавируса, могут действовать еще несколько месяцев. Об этом градоначальник сообщил в среду, 5 августа, в эфире телеканала «Россия-1».

Адвокат Ефремова признался, что текст видеообращения написал он

Текст для видеообращения, в котором Михаил Ефремов извиняется перед семьей погибшего, написал его адвокат Эльман Пашаев, 5 августа сообщает РИА Новости. «Да, я писал для него текст, это готовил текст для него я», — сказал Пашаев.

Взорвавшуюся в Бейруте аммиачную селитру доставили туда из Батуми

Аммиачная селитра, ставшая вероятной причиной взрыва в Бейруте, была доставлена туда в 2013 году из порта Батуми на сухогрузе Rhosus, следовавшем под молдавским флагом, сообщили в Агентстве морского транспорта Грузии. Груз - 2750 тонн селитры - предназначался Мозамбику.

Samsung представила новые смартфоны Galaxy Note 20 и Galaxy Z Fold 2

Южнокорейская корпорация Samsung Electronics в среду в ходе онлайн-презентации Galaxy Unpacked представила новый фаблет Galaxy Note 20, раскладной смартфон Galaxy Z Fold 2, планшет Galaxy Tab S7, а также беспроводные наушники Galaxy Buds Live и умные часы Galaxy Watch 3. Презентацию провел глава подразделения мобильных коммуникаций Но Тэ Мун.

ЦСКА объявил о подписании контракта с Гайчем

Московский ЦСКА объявил о подписании контракта с аргентинским нападающим Адольфо Гайчем. Как сообщает официальный сайт армейского клуба, контракт с 21-летним нападающим из Аргентины подписан на пять лет.

Дуров назвал «опасным прецедентом» действия США против TikTok

Угрозы властей США заблокировать китайское приложение TikTok на своей территории создают опасный прецедент, считает основатель Telegram Павел Дуров. Это может убить интернет как глобальную сеть, добавил предприниматель. Прецедент с TikTok «легитимизирует тактику вымогательства», считает Дуров.

Адольфо Гайч подписал пятилетний контракт с ЦСКА

ЦСКА объявил о подписании контракта с экс-нападающим "Сан-Лоренсо" Адольфо Гайчем. Соглашение с 21-летним футболистом рассчитано на пять лет. Об этом сообщила пресс-служба армейского клуба.

Nord Stream 2 AG отреагировала на иск немецких экологов

Компания Nord Stream 2 AG приняла к сведению иск немецкой экологической организации Deutsche Umwelthilfe (DUH) против разрешения на эксплуатацию «Северного потока — 2», передаёт РИА Новости со ссылкой на пресс-службу оператора газопровода.

В ОКР назвали однозначной рекомендацию набсовета РУСАДА уволить Гануса

Ранее, 9 июля, Telegram-канал "Постправда" опубликовал компрометирующие Гануса факты злоупотребления служебным положением, коррупции и нецелевого расходования средств. Отмечалось, что за 2018 и 2019 годы глава РУСАДА мог присвоить себе около 110 млн рублей.

Адвокат Ефремова назвал себя автором текста покаянного видеообращения

Адвокат актера Михаила Ефремова Эльман Пашаев заявил, что это он написал текст с извинениями и признанием вины, который его клиент записал на видео вскоре после смертельного ДТП на Смоленской площади. Журналистам и суду адвокат не раз говорил о невиновности Ефремова.

«Роскосмос» опубликовал фото последствий взрыва в Бейруте со спутника

«Роскосмос» опубликовал на своей странице в Twitter фотографию последствий взрыва в Бейруте, сделанную с российского спутника дистанционного зондирования Земли «Канопус-В». «Последствия взрыва в порту Бейрута 4 августа 2020 года», — говорится в подписи к фото.

Samsung анонсировал планшеты Galaxy Tab S7 и S7+

Samsung во время презентации Unpacked 2020 5 августа представила два планшета Galaxy Tab S7. Это первый планшет с дисплеем 120 Гц. Есть две версии: Tab S7 с экраном размером 11 дюймов и S7+ с размером 12,4 дюйма.

Samsung представил новую линейку смартфонов Galaxy Note20

За несколько часов до мероприятия инсайдер опубликовал официальные фотографии и видеоролики, на которых показаны смартфоны Galaxy Note20 и Note20 Ultra, гибкий смартфон Samsung Galaxy Z Fold2, планшеты Galaxy Tab S7 и S7 +, а также новые наушники и "умные" часы.

В суде заявили о нахождении одного Ефремова в автомобиле в момент ДТП

Актер Михаил Ефремов, представший перед судом из-за ДТП со смертельным исходом в центре Москвы, находился один в своем автомобиле в момент аварии, следует из материалов дела, зачитанных прокурором в Пресненском суде столицы, где рассматривается дело артиста.

В Москве задержали бывшего проректора МГУ Гришина

В Москве задержали бывшего проректора МГУ и экс-министра строительства Самарской области Алексея Гришина, Мужчину доставили в Саранск. Как сообщили РИА Новости в следственном управлении СК Мордовии (Гришин — уроженец республики), его подозревают в преднамеренном банкротстве одного из предприятий.

Медведев считает, что со сторонниками Фургала необходимо считаться

Граждан, поддерживающих бывшего губернатора Хабаровского края Сергея Фургала, много, государство должно определенным образом с этим считаться, заявил зампредседателя Совбеза РФ, лидер партии "Единая Россия" Дмитрий Медведев.

Первый борт МЧС с мобильным госпиталем вылетел из России в Бейрут

Первый борт МЧС России с мобильным госпиталем вылетел в Бейрут в рамках оказания чрезвычайной помощи Ливану в связи с трагедией, произошедшей накануне. Об этом сообщает пресс-служба министерства в среду, 5 августа.

Набсовет РУСАДА рекомендовал рассмотреть вопрос увольнения Гануса

Наблюдательный совет Российского антидопингового агентства (РУСАДА) рекомендовал учредителям рассмотреть вопрос увольнения Юрия Гануса с поста гендиректора. Об этом в среду, 5 августа, сообщил член наблюдательного совета РУСАДА Сергей Хрычиков.

Медведев призвал считаться со сторонниками Фургала

Много людей поддерживают бывшего губернатора Хабаровского края Сергея Фургала, арестованного 10 июля, и государство должно с этим считаться, заявил заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев. Его цитирует РБК в своем Telegram-канале в среду, 5 августа.

Минфин предложил Нидерландам повысить налог на доходы из РФ до 15%

Вслед за Кипром, Мальтой и Люксембургом Минфин РФ направил Нидерландам предложение о пересмотре соглашения об избежании двойного налогообложения в сторону увеличения ставок налога на дивиденды и проценты, которые выплачиваются из России, до 15%.

В Турции зафиксировали резкий рост числа инфицированных коронавирусом

Значительный рост числа инфицированных коронавирусом наблюдается в Турции в связи с празднованием Курбан-байрама и увеличением числа отдыхающих на турецких курортах. Об этом сообщил министр здравоохранения Турции Фахреттин Коджа в своем Twitter во вторник вечером.

ВТБ сможет снизить дивиденды за 2019 г. до 10% чистой прибыли по МСФО

Минфину и Росимуществу при подготовке проектов директив представителям интересов РФ для участия в годовом собрании акционеров и в заседании наблюдательного совета банка при рассмотрении вопроса повестки дня о распределении прибыли за 2019 год поручено предусматривать дивиденды в сумме 10% от чистой прибыли по МСФО.

Губернатор Бейрута оценил ущерб от взрыва в порту в $3-5 млрд

Губернатор Бейрута Марван Аббуд оценил ущерб от взрыва в порту, прогремевшего во вторник, в $3-5 млрд. Об этом сообщил в среду телеканал LBC. Аббуд также заявил о гибели 10 пожарных, направленных на место инцидента, и отметил, что жители города, оставшиеся без крова, могут исчисляться сотнями.

Двое военных пострадали при обрушении моста в Хабаровском крае

Двое военнослужащих пострадали в результате ЧП при наведении моста в Хабаровском крае, угрозы их жизни нет, сообщили в пресс-службе Восточного военного округа. Инцидент произошел на учениях подразделения железнодорожных войск Восточного военного округа в поселке имени Тельмана под Хабаровском.

По меньшей мере 100 человек погибли при взрыве в порту Бейрута

Жертвами взрыва в морском порту ливанской столицы стали по меньшей мере 100 человек, более 4 тыс. пострадали. При этом число погибших и раненых может увеличиться, поскольку в Бейруте продолжается разбор завалов. По предварительным данным, в порту взорвались 2,75 тыс. тонн аммиачной селитры.

Взорвавшаяся в порту Бейрута селитра принадлежала бизнесмену из России

Селитра, которая взорвалась на складе в порту Бейрута, конфискована с корабля Rhosus, который ранее принадлежало бизнесмену из России Игорю Гречушкину, сообщает телеканал LBCI. Корабль перевозил селитру Батуми в Мозамбик. Всего на борту находилось 2 750 тонн данного вещества.

ВТБ снизил ставки по ипотечным кредитам до 7,4%

Минимальная ставка доступна клиентам при покупке жилья с первоначальным взносом от 50% или семьям, у которых с 1 января 2020 г. родился второй или последующий ребенок и которые не попадают под программы господдержки.

Россия окажет гуманитарную помощь Ливану после серии взрывов в Бейруте

Пять самолетов МЧС доставят в ливанскую столицу мобильный госпиталь, врачей и спасателей. Кроме того, в Ливан летят специалисты Роспотребнадзора с лабораторией по выявлению коронавирусной инфекции.

В Турции отмечен рост заражений коронавирусом

Глава минздрава республики Фахреттин Коджа написал у себя в Twitter, что "впервые за долгое время" - очевидно, после открытия границ для иностранных туристов из ряда стран - зафиксировано "серьезное увеличение числа пациентов" с COVID-19.

ВТБ снизил ставки по ипотеке до 7,4 % годовых

ВТБ порадовал клиентов снижением ставок по ипотеке по всей линейке базовых программ на 0,5 процентного пункта. Теперь жилье в ипотеку можно будет приобрести по ставке 7,4 % годовых, передает «ТАСС» со ссылкой на пресс-релиз кредитной организации.

Россия направила в Бейрут пять самолетов МЧС

Россия направила в Бейрут пять самолетов МЧС для помощи в ликвидации последствий взрыва. Кроме того, в стране развернут мобильный госпиталь с врачами и лабораторию для выявления коронавируса.

Мишустин снял ограничения на железнодорожные поездки в Калининград

Пассажирское железнодорожное сообщение между Калининградом и другими городами возобновляется. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр России Михаил Мишустин. Его приостановили в апреле из-за угрозы коронавируса.

Россия сняла запрет на безвизовый въезд иностранцев для командировок

Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал распоряжение о снятии ограничений на безвизовый въезд в Россию иностранцев для краткосрочных командировок, документ опубликован на сайте правительства.

ВТБ снизил ставки по ипотеке до 7,4%

Банк ВТБ с 5 августа снизил ставки по ипотеке по всей линейке базовых программам на 0,5 процентного пункта, до 7,4% годовых, сообщается в пресс-релизе кредитной организации.

Дегтярев пообещал не повышать свою зарплату на посту врио губернатора

Временно исполняющий обязанности губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев получает такую же зарплату, какая была у Сергея Фургала, обвиненного в организации убийств предпринимателей и снятого с должности главы края в июле.

Минфин предложил сократить расходы на Госдуму и Совфед на 1,9 млрд

Ежегодное финансирование Совета Федерации предложено уменьшить на семь млрд рублей. Также речь идет о сокращении расходов на Счетную палату на 517,9 млн рублей. Итоговое финансирование, по предварительным расчетам, может приблизиться к отметке в семь миллиардов рублей в год.

Минфин предложил сократить расходы на Госдуму и Совет Федерации

Министерство финансов России предложило в 2021–2023 годах сократить траты на содержание Государственной Думы и Совета Федерации на 1,9 млрд рублей. Об этом 5 августа сообщает «РИА Новости» со ссылкой на документ ведомства.

В Госдуме оценили слова Лукашенко о «пожаре до Владивостока»

Ничего страшного в адрес России президент Белоруссии Александр Лукашенко не сказал. Такое мнение, как сообщает РБК, выразил глава комитета Государственной думы по делам СНГ Леонид Калашников, комментируя заявление белорусского лидера, сделанное им во время его обращения к нации.

В Госдуме оценили заявление Лукашенко о «пожаре до Владивостока»

Москва, 5 августа 2020, 03:20 — REGNUM Заявление президента Белоруссии Александра Лукашенко о «пожаре до Владивостока» прокомментировал 4 августа председатель комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Калашников (КПРФ).

В ННГУ прокомментировали данные о целевом зачислении детей чиновников

В Национальном исследовательском Нижегородском государственном университете имени Лобачевского (ННГУ) прокомментировали данные о целевом зачислении в вуз детей высокопоставленных чиновников.

Премьер-министр Ливана уточнил причину взрыва в порту Бейрута

Бейрут, 5 августа 2020, 01:01 — REGNUM Причиной взрыва в порту Бейрута стало ненадлежащее хранение в течение шести лет 2,75 тысячи тонн аммиачной селитры, заявил премьер-министр Ливана Хассан Дияб, сообщает канцелярия ливанского президента на своей странице в Twitter.

Новости России
Москва

Школьница из Бутово придумала приложение для детей и взрослых «Твой ортодонт»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сбер

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан