Более 10 бесплатных кинопоказов проведет онлайн-кинотеатр Музея Победы в мае

Алип сыграл за "Зенит" в центральном матче тура РПЛ

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве

«Хотели мне помочь»: Стас Михайлов чуть не оставил родителей без единственного дома

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

13.09.2020

ВОЗ зафиксировала рекордное число заражений коронавирусом за сутки

Почти 308 тысяч человек заразились коронавирусом в мире за сутки, это рекордный показатель с начала пандемии, сообщает Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) на своем сайте. В мире за последние сутки выявлены 307 930 случаев заражения.

Хэмилтон стал победителем Гран-при Тосканы, Квят попал в очковую зону

В Италии завершилась гонка девятого этапа чемпионата мира Формулы-1. Победителем Гран-при Тосканы стал пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон. Второе место занял еще один гонщик «Мерседеса» Валттери Боттас.

Депутат осудила заявления Украины о подаче воды в Крым

"Приведенные российской стороной положения международных договоров в области защиты прав человека не касаются права на воду, обязательств по водоснабжению или поставке других ресурсов, а касаются обеспечения других прав человека", - говорится в заявлении так называемого представительства президента Украины в республике Крым, которое было опубликовано в Facebook.

Временное правительство на востоке Ливии подало прошение об отставке

Временное ливийское правительство, заседающее на востоке страны, подало в палату представителей (парламент) прошение об отставке. Об этом информирует РИА Новости со ссылкой на заявление законодательного собрания.

Тедеско разочарован результатом игры с ЦСКА

Главный тренер футбольного клуба «Спартак» Доменико Тедеско подвел итоги матча седьмого тура Российской премьер-лиги (РПЛ) с ЦСКА, который прошел в воскресенье, 13 сентября.

Все кандидаты от ЕР уверенно побеждают на выборах губернаторов

Секретарь Генсовета "Единой России" Андрей Турчак заявил о победе кандидатов партии на прошедших в Единый день голосования губернаторских выборах. Его слова подтверждают данные Центральной избирательной комиссии РФ.

Тедеско прокомментировал первое поражение «Спартака» в сезоне

Главный тренер «Спартака» Доменико Тедеско прокомментировал поражение от ЦСКА в гостевом матче седьмого тура РПЛ (1:3). Специалист поздравил команду соперника с волевой победой и отметил ошибки «Спартака», которые привели к первому в сезоне поражению.

ByteDance отказалась продавать исходный код TikTok американцам

Компания ByteDance не намерена продавать исходный код приложения TikTok вместе со своим американским подразделением. Владельцы видеосервиса уже уведомили об этом решении власти США и потенциальных покупателей, сообщает South China Morning Post со ссылкой на источник, знакомый с ходом переговоров.

В Израиле принят проект введения полного карантина

Решение о введении полного карантина по всей стране приняло правительство Израиля, 13 сентября сообщает газета «Едиот ахронот». По плану карантин продлится три недели, начиная с пятницы 18 сентября.

Более 400 человек задержаны во время массовых акций протеста в Минске

По всей стране задержаны несколько сотен человек. В разных районах Минска — более 400 человек. Напомним, массовые акции протеста начались в Минске и различных городах Белоруссии после выборов президента страны.

ЦСКА — Спартак 3:1

Российский нападающий "Спартака" Александр Кокорин дебютировал за свой новый клуб. Это произошло в матче 7 тура чемпионата России по футболу против столичного ЦСКА. Встреча проходит на стадионе "ВЭБ Арена".

В Британии заявили об опасности российской ракеты «Буревестник»

Российская ракета «Буревестник» (Skyfall по классификации НАТО) представляет прямую угрозу для военной инфраструктуры Великобритании и ее союзников. Об этом заявил шеф военной разведки страны генерал-лейтенант Джим Хокенхалл, передает The Telegraph.

Появились первые предварительные итоги выборов в Новосибирской области

В альтернативной системе подсчета голосов КПРФ появились данные о предварительных результатах выборов по итогам обработки 0,75 процентов протоколов. Партия внесла данные 15 из 1996 протоколов избирательных участков региона.

ЦСКА — Спартак 0:1 (1-й тайм)

Вообще, главное столичное дерби отличается бескомпромисностью. В последних 10 матчах между ЦСКА и Спартаком зафиксирована лишь одна ничья. Спартак после 6-ти туров возглавлял турнирную таблицу Чемпионата, правда, накануне красно-белых опередил по набранным очкам ФК Сочи.

Динамо — Рубин 0:1

Полузащитник казанского "Рубина" Хвича Кварацхелия получил травму в первом тайме матча 7-го тура чемпионата России по футболу с московским "Динамо". Игра проходит в воскресенье в Москве. 19-летний Кварацхелия получил травму и был заменен на 43-й минуте, вместо него на поле вышел Солтмурад Бакаев.

«ЦСКА» и «Спартак» сыграют в центральном матче седьмого тура

Сегодня в 19:00 по московскому времени ЦСКА встретится со «Спартаком» в поединке седьмого тура чемпионата России. Игра пройдет в Москве на стадионе "ВЭБ Арена". После шести туров чемпионата России ЦСКА располагается на пятой строчке турнирного зачета, записав в свой актив 10 очков.

Московский «Локомотив» согласовал зарплату нападающему Манджукичу

Находясь в статусе свободного агента, нападающий выясняет размер подъемных и личные бонусы. Интерес к спортсмену московский клуб проявил еще в середине лета, однако тогда Манджукич затребовал 8 миллионов евро за два года контракта.

Протестующие в Минске подошли к резиденции Лукашенко

Участники несанкционированной акции протеста подошли вплотную к резиденции президента Белоруссии Александра Лукашенко, передает корреспондент РИА Новости с места событий. Из толпы выкрикивают антиправительственные лозунги, требования отставки Лукашенко.

В британской разведке рассказали о ракете с бесконечной дальностью

Глава военной разведки Великобритании Джим Хокенхалл предупредил, что российская крылатая ракета глобальной дальности с ядерной энергоустановкой "Буревестник" может практически неограниченное время находиться в атмосфере, пишет Sunday Telegraph.

В британской разведке оценили возможности российской ракеты «Буревестник»

Глава военной разведки Великобритании Джим Хокенхалл предупредил, что российская крылатая ракета глобальной дальности с ядерной энергоустановкой "Буревестник" может практически неограниченное время находиться в атмосфере, пишет Sunday Telegraph.

Ферстаппен и Гасли вылетели сразу после старта Гран-при Тосканы

Напомним, после восьми этапов Макс Ферстаппен занимал третью строчку в зачёте пилотов - 110 очков, а Пьер Гасли шёл восьмым - 43 очка. По итогам Гран-при Тосканы улучшить свои показатели гонщики не смогут.

Bloomberg узнал мнение Путина о конфликте Лукашенко с оппозицией

Президент России Владимир Путин уверен, что белорусской оппозиции не удастся сместить главу государства Александра Лукашенко с поста. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на пять близких к Кремлю собеседников. По их словам, российское руководство озадачено масштабами протестов в Белоруссии.

В МВД Белоруссии назвали число задержанных участников акций

Около 250 человек задержаны на несанкционированных акциях в Минске. Об этом заявила пресс-секретарь МВД Белоруссии Ольга Чемоданова в воскресенье, 13 сентября. Обстановка в стране на фоне несанкционированных акций контролируема, заявила Чемоданова «РИА Новости».

ЦСКА опроверг информацию о секторе для болельщиков «Спартака» на дерби

Директор по связям с общественностью московского футбольного клуба ЦСКА Сергей Аксёнов прокомментировал информацию, согласно которой для болельщиков столичного «Спартака» будет выделен сектор на матче между командами в рамках седьмого тура Российской премьер-лиги (РПЛ).

У резиденции Лукашенко размещены БТРы и водометы

К Дворцу независимости в Минске, где расположена рабочая резиденция президента Александра Лукашенко, стянуты десяток БТРов и другая спецтехника. БТРы с военными стоят у забора дворца со стороны здания "ЭКСПО", на другой стороне выстроились машины с водометами.

Правительство выделило 4,1 млрд рублей на закупку вакцины от гриппа

"На закупку вакцины для профилактики гриппа в осенне-зимнем сезоне 2020/2021 гг. будет дополнительно направлено 4,1 млрд руб. Распоряжение об этом подписал председатель правительства Михаил Мишустин", ‒ говорится в сообщении.

ЦИК назвала регионы с самой высокой явкой на выборах губернаторов

Ранее сообщалось, что в Татарстане зафиксирована самая высокая явка (56,64%) на дополнительных выборах депутатов Госдумы. В 11:00 мск единый день голосования завершился на Камчатке, где проходят выборы губернатора, и на Чукотке, где выбирают глав и депутатов в шести населённых пунктах.

В Ненецком АО депутаты заксобрания избрали губернатора

За Бездудного свои голоса отдали 14 депутатов заксобрания НАО. «По итогам открытого голосования большинством голосов депутатов — 14 — губернатором Ненецкого округа избран Бездудный Юрий Васильевич», — подвел итоги голосования председатель заксобрания Александр Лутовинов.

В Краснодаре ввели режим ЧС после пожара в жилом доме

«Вводим локальный режим ЧС — это позволит выплатить всем пострадавшим материальную помощь за счёт городского бюджета», — сообщил мэр. Он добавил, что после разбора опасных конструкций в доме к работе приступят следователи. На время отсутствия в доме жильцов будет обеспечена круглосуточная охрана.

Губернатор Сергей Жвачкин уверен в победе «партии томичей»

Сегодня, 13 сентября, губернатор Сергей Жвачкин проголосовал на выборах в Думу Томска на избирательном участке в гимназии № 6 на улице Герцена. Глава региона напомнил журналистам, что в единый день голосования в Томской области выборы депутатов проходят во всех 20 муниципальных образованиях.

В РАН заявили об обходе Великобританией санкций против России

Россия и Великобритания решили вопрос о попавшей под санкции электронике для космического телескопа «Спектр-УФ». Об этом рассказал заместитель директора Института астрономии РАН Михаил Сачков, передает «РИА Новости».

Ликвидировано открытое горение в многоэтажном жилом доме в Краснодаре

Краснодар, 13 сентября 2020, 06:49 — REGNUM Ликвидация открытого горения объявлена в многоэтажном жилом доме в городе Краснодаре. Об этом 13 сентября сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Краснодарскому краю.

Открытое горение в жилом доме в Краснодаре ликвидировали

Пожарные ликвидировали открытое горение на мансардном этаже жилого дома в Краснодаре, сообщила пресс-служба регионального управления МЧС. Пожар произошел в ночь на воскресенье в восьмиэтажном доме, расположенном на Российской улице.

Новости России
Авто

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM