«Хотели мне помочь»: Стас Михайлов чуть не оставил родителей без единственного дома

В Мичуринске открыли памятники двум святым

"Спартак" одолел "Локомотив" в московском дерби

«Зенит» потерпел второе поражение кряду в РПЛ, уступив «Динамо»

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

31.07.2020

В Петербурге суд арестовал подозреваемого во взяточничестве депутата

Приморский районный суд Петербурга избрал меру пресечения задержанному накануне депутату Законодательного собрания Северной столицы Роману Ковалю. До 29 сентября парламентарий будет находиться под стражей, сообщает Объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга.

Украина предъявила обвинение задержанным в Белоруссии россиянам

Украина предъявила российским гражданам, задержанным в Минске, обвинение по статье об участии в террористической организации, а также обратилась к Белоруссии с запросом о их временном аресте. Об этом в пятницу, 31 июля, сообщила пресс-служба офиса генерального прокурора Украины, передает ТАСС.

Все испытавшие российскую вакцину от коронавируса выработали иммунитет

Вакцина от коронавирусной инфекции, которая разрабатывается российскими учеными, формирует иммунитет у 100 процентов добровольцев, заявил глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на CNN.

Задержанных в Белоруссии россиян допросили с участием адвокатов

Задержанные в Белоруссии россияне допрошены с участием адвокатов, их показания непоследовательны и различаются, заявил руководитель следственной группы Александр Агафонов. Белорусские власти сообщили 29 июля о задержании 33 российских граждан.

Актеры «Современника» прокомментировали уход Гармаша из театра

Коллеги Сергея Гармаша в разговоре с РБК назвали уход актера из "Современника" катастрофой. Ранее артист заявил о решении прекратить работу в театре. В открытом письме он возмутился обстановкой в "Современнике", сложившейся после смерти худрука Галины Волчек.

Суд США отменил смертный приговор Царнаеву за теракт на марафоне

В декабре 2018 года защита Царнаева обратилась в апелляционный суд с просьбой отменить ему смертный приговор. В мае 2015 года суд присяжных в США приговорил Джохара Царнаева, признанного виновным в организации взрывов во время Бостонского марафона, к смертной казни.

Суд заключил под стражу депутата Заксобрания Петербурга Романа Коваля

При получении очередной части незаконного денежного вознаграждения 30 июля с поличным задержан помощник депутата, а затем и сам депутат. Следствие просило избрать меру пресечения в виде заключения под стражу, так как Коваль может скрыться от органов предварительного следствия и суда.

Юран покинет пост главного тренера футбольного клуба «Химки»

Сергей Юран покидает пост главного тренера «Химок». Об этом 31 июля сообщило агентство «РИА Новости» со ссылкой на гендиректора футбольного клуба Александра Зайцева. Юран был назначен на пост главного тренера подмосковного клуба в январе 2020 года.

Тутберидзе объявила об уходе фигуристки Косторной к Плющенко

Из группы Этери Тутберидзе ушла ещё одна известная фигуристка. На своей странице в Instagram тренер объявила о расставании с чемпионкой Европы Алёной Косторной. По её словам, спортсменка потребовала, чтобы целый ряд других фигуристок не тренировались одновременно с ней на одной площадке.

Что случилось за день. Главные новости РБК

В пятницу Telegram-канал "RETAILER.ru — новости ретейла" опубликовал скриншот письма якобы из управы Марьиной рощи. В нем говорится, что главному санитарному врачу Москвы дано распоряжение закрывать торговые точки, если посетители и сотрудники не носят маски и перчатки.

Группу Этери Тутберидзе покинула Алена Косторная

Группу Этери Тутберидзе покинула Алена Косторная Список спортсменок, которые покинули группу сильнейшего российского тренера Этери Тутберидзе в это межсезонье, пополнился новым именем.

МИД Белоруссии направил России ноту в связи с ситуацией на границе

Минск, 31 июля 2020, 19:14 — REGNUM Просьба прояснить ситуацию на российско-белорусской границе содержится в ноте, направленной сегодня из МИД Белоруссии в Москву. Об этом 31 июля сообщила пресс-служба белорусского министерства.

Объявлена стоимость нового Toyota Highlander в России

Японский концерн Toyota сегодня, 31 июля, объявил цены на новый Toyota Highlander для России. Продажи новинки в РФ уже стартовали, а дилеры бренда начали прием заказов на вседорожник. Toyota Highlander четвертого поколения базируется на модульной платформе TNGA.

Украина выдвинула обвинения гражданам России, задержанным в Белоруссии

Граждане России, задержанные в Белоруссии, официально обвинены в участии в террористической организации в ходе конфликта на востоке Украины, 31 июля сообщили в пресс-службе украинской Генеральной прокуратуры. При этом Киев намерен требовать от Минска выдать девятерых задержанных.

Украина намерена добиться экстрадиции задержанных в Белоруссии россиян

На следующий день Служба безопасности Украины заявила, что будет добиваться экстрадиции задержанных. В тот же день пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил о том, что Россия не признает задержанных в Белоруссии гражданами Украины.

Сергей Гармаш ушел из театра «Современник»

Народный артист России Сергей Гармаш покинул театр "Современник". Причиной такого решения стала "чудовищная" ситуация, которая сложилась в творческом коллективе. О своем намерении актер сообщил на закрытом собрании труппы, а также в открытом письме сотрудникам театра.

Сергей Гармаш заявил об уходе из театра «Современник»

Причиной своего ухода из театра Гармаш назвал сложившуюся в культурном учреждении «чудовищную ситуацию». Гармаш посетовал, что кабинет покойной Галины Волчек, которая была художественным руководителем «Современника» до своей смерти, был «разрушен мгновенно».

Фигуристка Косторная ушла от тренера Тутберидзе в группу Плющенко

Тренер Этери Тутберидзе сообщила об уходе еще одной ученицы в группу Евгения Плющенко. Примеру Александры Трусовой последовала чемпионка Европы Алена Косторная. Этери Тутберидзе сообщила на своей странице в социальной сети, что Косорная будет заниматься в группе Евгения Плющенко.

В России начали принимать заказы на новый Toyota Highlander

Японская компания Toyota начала принимать заказы в России на кроссовер Highlander нового поколения. Об этом говорится в пресс-релизе, поступившем 31 июля в редакцию «Известий». Автомобиль построен на новой платформе TNGA.

Под Волгоградом начали извлекать останки жертв фашистов

Под Волгоградом начали извлекать останки жертв фашистов. Работу проводит Следственный комитет в рамках уголовного дела о геноциде в годы Великой Отечественной войны, сообщается на сайте ведомства. Тела расстрелянных женщин, стариков и детей обнаружены примерно в километре от села Водино.

Станция «Полянка» в московском метро возобновила работу

Станция "Полянка" метро Москвы вновь работает в прежнем режиме. Об этом сообщает РИА "Новости". Ранее сообщалось, что поезда по требованию полиции проезжают эту станцию на Серпуховско-Тимирязевской линии московского метрополитена.

Путин обсудил с Советом безопасности задержание россиян в Белоруссии

Президент Владимир Путин провел совещание с членами Совета безопасности по поводу задержания в Белоруссии россиян, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. По его словам, они выразили надежду, что россиян скоро освободят.

Официальный курс евро повысился более чем на рубль

Официальный курс доллара повышен с 73,36 до 73,43 рубля, евро - с 86,25 до 87,29 рубля. В пятницу курс рубля продолжает снижаться на биржевых торгах. Доллар на максимуме поднимался днем до 74,1 рубля, евро добирался до 87,77 рубля.

В Волгограде суд арестовал главу экстремистской ячейки

Напомним, утром в пятницу в Волгоградской области в результате проведенной бойцами ФСБ и Росгвардии спецоперации были пойманы пять членов ячейки экстремистской организации "Таблиги Джамаат", запрещенной в России, а также ее организатор и куратор.

Жену рэпера Картрайта задержали по подозрению в его убийстве

В Санкт-Петербурге задержали жену погибшего украинского рэпера Энди Картрайта. Ее подозревают в убийстве мужа, сообщается на сайте Следственного комитета. "Марина Кохал задержана в рамках дела об убийстве", — добавил источник РИА Новости в силовых структурах.

Российские власти положили конец анонимным пополнениям электронных кошельков

С 3 августа в России вступает запрет на анонимное пополнение электронных кошельков. С этого времени все, кто использовал анонимные кошельки "Яндекс.Денег", QIWI, WebMoney, PayPal, VK Pay и других сервисов, смогут пополнить их только через счет в банке.

«Северный поток-2» разрешили достраивать

Система динамического позиционирования установлена на трубоукладчике «Академик Черский», который весной прибыл к месту строительства газопровода. Судно принадлежало «Газпрому», и такая ситуация могла привести к санкциям в отношении российской компании.

Кремль рассчитывает, что задержанных в Белоруссии россиян отпустят

Кремль выражает надежду на то, что россиян, которые были задержаны в Белоруссии в ночь на 29 июля, отпустят в ближайшее время. Об этом пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил журналистам.

Белоруссия передала Украине список задержанных граждан России

Киев, 31 июля 2020, 13:43 — REGNUM МИД Белоруссии передал в Киев список задержанных граждан России с просьбой проверить их на причастность к совершению преступлений на украинской территории, в частности — участвовали ли они в боевых действиях в Донбассе.

Названо условие, при котором Россия начнет поставлять оружие в Донбасс

Председатель комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Калашников рассказал, что может вынудить Россию задуматься о поставках оружия Донбассу.

Беглов усомнился в подписанном им законе о малых барах в Петербурге

Принятие в Санкт-Петербурге закона «о наливайках», который запретит продажу алкоголя в барах с площадью зала менее 50 кв. м, было поспешным, сперва нужно было изучить вопрос, заявил губернатор Александр Беглов в эфире телеканала «78».

Песков заявил, что о сворачивании «нормандского формата» речи не идет

Россия по-прежнему следует Минским договоренностям по урегулированию в Донбассе, о сворачивании переговоров в "нормандском формате" речь не идет, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Об этом передает корреспондент "Газеты.Ru".

Apple перенесла сроки выхода нового iPhone

Корпорация Apple планирует перенести на несколько недель выход нового смартфона iPhone. Предполагается, что новые модели гаджетов представят в октябре, а не сентябре, как это традиционно происходит, сообщает Bloomberg.

Песков опроверг сообщения СМИ о выходе РФ из переговоров по Донбассу

Ранее ряд украинских СМИ сообщил, что Россия покидает переговоры по Донбассу, о чем якобы заявил замглавы администрации президента России Дмитрий Козак в своем письме канцлеру Германии Ангеле Меркель. Позднее источник опроверг эту информацию, пишет "Царьград".

Кремль назвал безосновательным задержание 33 россиян в Белоруссии

Безосновательное задержание 33 россиян в Белоруссии не совсем укладывается в параметры союзнических отношений, заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. Его цитирует РИА Новости в пятницу, 31 июля. По его словам, задержанные являются сотрудниками одного из частных охранных предприятий.

Список задержанных россиян передан Белоруссией Украине

Список задержанных в Белоруссии россиян передали Украине. Правоохранители проверят их на предмет участия в боевых действиях в Донбассе, сообщил глава министерства иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба на брифинге. Мероприятие транслировалось в Facebook украинского МИДа.

Путин поручил проработать поправки, которые не вошли в Конституцию

Президент России Владимир Путин дал поручение кабмину проанализировать поступившие ранее в рабочую группу, но не вошедшие в Конституцию поправки. Об этом свидетельствует список поручений, опубликованный на сайте Кремля.

Суд отложил на 3 августа рассмотрение апелляции Кокорина и Мамаева

Мосгорсуд отложил на 3 августа рассмотрение жалобы на приговор по делу футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева. Об этом в пятницу, 31 июля, сообщает корреспондент «Известий» из зала суда. Как стало известно, в этот день на слушание Кокорин не приедет.

В Китае запустили навигационную систему BeiDou-3

Председатель Китайской народной республики (КНР) Си Цзиньпин объявил о запуске новой навигационной системы BeiDou-3. Об этом сообщает агентство "РИА Новости". BeiDou-3 представляет собой конкурента американскому аналогу GPS и российской системе ГЛОНАСС.

Беглов счёл «поспешным» запрет маленьких баров, который сам же и ввёл

Напомним, с 1 января 2021 года в Петербурге будет запрещено продавать алкоголь в общепите площадью меньше 50 кв. метров, если он расположен в жилых домах. Под запрет попадут множество баров в центре города, в защиту которых выступила общественность.

Путин поручил проработать меры поддержки лишившихся вкладов россиян

Президент России Владимир Путин поручил премьер-министру Михаилу Мишустину и главе Центробанка Эльвине Набиуллиной продумать новые меры поддержки россиян, лишившихся вкладов в банках. Об этом сообщается на сайте Кремля.

Путин поручил проработать не вошедшие в Конституцию поправки

Президент поручил правительству проанализировать совместно с рабочей группой по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию поступившие в рабочую группу обращения, которые не были учтены при подготовке поправок.

Путин поручил поддержать потерявших вклады граждан

Президент Владимир Путин поручил премьер-министру Михаилу Мишустину и главе ЦБ Эльвире Набиуллиной до октября доложить о возможных дополнительных мерах поддержки граждан, лишившихся вкладов в банках.

В Думе назвали условие для начала официальных поставок оружия в Донбасс

Депутат объяснил, что если одной из сторон конфликта третья страна будет поставлять летальное оружие, России ничего не останется, кроме как защитить людей со второй стороны "может быть не войсками, а хотя бы поставками оружия".

В Тюменской области за сутки выявили 89 заболевших COVID-19

В Тюменской области за сутки коронавирусная инфекция подтвердилась еще у 89 человек. Такими данными поделился федеральный оперативный штаб. Наш регион, судя по статистике, занял 24-е место в рейтинге по числу новых заболевших.

Банки поддержали инициативу о списании средств со «спящих счетов»

Инициативу поддержали в Юникредит Банке, РСХБ и Росбанке, передает газета. Как пояснил директор департамента финансового мониторинга Абсолют Банка Александр Поляков, сейчас у банка нет права списывать средства со счета клиента, если более года не обновлялись его идентификационные данные.

Володин поздравил российских мусульман с праздником Курбан-байрам

Мусульманская община в значительной мере способствует развитию культурного многообразия России, заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин. В пятницу он поздравил российских мусульман с праздником Курбан-байрам. Текст поздравления опубликован на сайте нижней палаты парламента.

Число погибших в ДТП с микроавтобусом в Крыму выросло до девяти

ДТП произошло утром 31 июля на участке «Тавриды» от Белогорска до Симферополя. Микроавтобус Mercedes sprinter врезался в стоящий грузовик «КамАЗ» с прицепом. Согласно последним данным, десять человек пострадали в ДТП с автобусом и грузовиком в Крыму и в настоящее время находятся в больницах.

Трамп объяснил свои слова о возможном переносе выборов главы США

Вашингтон, 31 июля 2020, 09:16 — REGNUM Президент США Дональд Трамп объяснил ранее сделанное заявление о возможности переноса выборов руководителя страны. Глава Белого дома заверил, что хочет из проведения в назначенный срок — 3 ноября 2020 года — больше, чем кто бы то ни было.

Число пострадавших в ДТП с автобусом в Крыму возросло до 10

Число пострадавших в результате аварии с автобусом и грузовиком в Белогорском районе Крыма возросло до 10, сообщили ТАСС пресс-службе ГУ МЧС по Республике Крым. Ранее сообщалось о восьми погибших и семерых пострадавших.

Apple перенесла сроки начала продаж новых iPhone

Вашингтон, 31 июля 2020, 08:49 — REGNUM Американская корпорация Apple перенесла сроки продажи новых iPhone на более поздний срок, передает Bloomberg. По данным агентства, iPhone 12 в 2020 году представят «на несколько недель позже», чем обычно.

Банки захотели брать деньги со счетов россиян без спроса

Крупнейшие российские банки захотели получить право брать деньги со счетов россиян без спроса, если с его владельцем долгое время не удается выйти на связь и обновить о нем сведения. Речь идет о списании денег за обслуживание в банке и кредитных платежей.

Число обломков бака российского блока «Фрегат» на орбите утроилось

Общее количество обломков бака от российского разгонного блока «Фрегат», который взорвался в космосе еще в мае 2020 года, увеличилось почти в три раза. Если прежде таких обломков было всего 65, то сейчас их число выросло до 175.

В Китае запустили глобальную навигационную систему Beidou-3

Председатель Китая Си Цзиньпин официально объявил о запуске китайской глобальной навигационной системы Beidou-3. Об этом информирует РИА Новости. Отмечается, что церемония запуска системы состоялась в Доме народных собраний в Пекине.

Польский концерн захотел участвовать в суде между ЕС и Nord Stream 2

Государственная нефтегазовая компания Польши PGNiG намерена принять участие в суде между оператором газопровода «Северный поток-2», компанией Nord Stream 2 AG, и Евросоюзом. Об этом в Twitter заявил председатель правления польского концерна Ежи.

Число обломков бака российского «Фрегата» на орбите выросло втрое

Количество обломков бака российского разгонного блока «Фрегат», который взорвался на орбите в мае 2020 года, выросло в три раза. Об том сообщает «РИА Новости» со ссылкой на отслеживающий объекты на орбите сайт space-track.org. Сайт сообщает, что сейчас в каталог объектов входят 175 обломков бака.

США расширили санкции против Тегерана

Государственный секретарь США Майк Помпео объявил о введении против властей Ирана новых санкций. По словам политика, такое решение американское руководство приняло в контексте ограничения возможностей страны по созданию ядерного оружия, сообщает РИА Новости.

В Швейцарии возбуждено уголовное дело против президента ФИФА Инфантино

На главу ФИФА Джанни Инфантино завели уголовное дело. Как сообщает источник, расследование инициировала швейцарская прокуратура. Функционера подозревают в преступных действиях, в которые также были втянуты сотрудники, которые работали над расследованием коррупции в ФИФА.

Apple сообщила о переносе сроков презентации новых iPhone

Презентация новинок Apple будет сдвинута с сентября (последние несколько лет корпорация представляла новые модели и устройства в этом месяце) на более поздний срок. Об этом заявил финансовый директор компании Лука Маэстри, передает Bloomberg.

Ракета «Протон-М» со второй попытки стартовала с Байконура

С космодрома Байконур в 00.25 мск стартовала ракета-носитель "Протон-М" вместе с телекоммуникационными спутниками "Экспресс-80" и "Экспресс-103", сообщили в Роскосмосе. Стоит отметить, что ракета полетела со второй попытки в свой резервный день.

Новости России
Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Кубок

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске