Эх, «братушки, братушки»…

Калининград попал в топ-5 городов для путешествий на 1 мая

Как выбрать в Москве идеальный район для семейной жизни

Фигурант дела о теракте в «Крокус Сити Холле» Курбонов работал на стройке в Москве

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

30.07.2020

МИД РФ отреагировал на задержание россиян в Белоруссии

В МИД России заявили, что трактовка Минском задержания российских граждан вызывает недоумение, передает РИА "Новости". В ведомстве пояснили, что группа россиян следовала транзитом через Белоруссию в Турцию. У граждан были все необходимые документы, в том числе авиабилеты.

В Минске прошел 34-тысячный митинг в поддержку соперницы Лукашенко

В Минске при усиленных мерах безопасности прошел многотысячный пикет кандидата в президенты Белоруссии Светланы Тихановской, сообщил корреспондент РИА Новости. Мероприятие началось в парке Дружбы народов в 18:00. Чтобы попасть на акцию, людям пришлось выстроиться в очереди и пройти досмотр.

СК возбудил дело о взятке против депутата заксобрания Петербурга

Коваль подозревается по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере), а Гришин — по ч. 4 ст. 291.1 (посредничество во взяточничестве в особо крупном размере). 30 июля сначала с поличным был задержан Гришин, а затем депутат Коваль, член фракции «Единая Россия».

Штаб Трампа: президент задал риторический вопрос о переносе выборов

Вашингтон, 30 июля 2020, 20:16 — REGNUM В предвыборном штабе президента США Дональда Трампа назвали его сообщение в сети микроблогов Twitter о возможном переносе выборов главы государства из-за пандемии коронавируса риторическим. Соответствующее заявление распространила пресс-служба штаба Трампа.

Козак назвал неэффективными переговоры с Ермаком по Донбассу

Замглавы администрации президента России Дмитрий Козак, который курирует вопросы политики в отношении Украины, назвал неэффективными переговоры по мирному урегулированию в Донбассе на уровне советников глав государств, сообщил РБК источник, близкий к переговорам.

Матыцин пообещал World Athletics выплатить штраф ВФЛА до 15 августа

Министр спорта РФ Олег Матыцин отправил письмо руководству Международной ассоциации легкоатлетических федераций (World Athletics), отметив, что до 15 августа на счет организации будет перечислено 5 млн долларов. Напомним, этот штраф наложен на Всероссийскую федерацию легкой атлетики (ВФЛА).

Владимир Путин направил на «Усольехимпром» войска

Предприятие остановлено в 2010 году, с тех пор власти региона безрезультатно пытались добиться финансирования на ликвидацию последствий его деятельности. Теперь к работам будут привлечены войска химической защиты Минобороны, а Росгвардия возьмет промплощадку «Усольехимпрома» под охрану.

Против президента ФИФА Инфантино в Швейцарии возбудили уголовное дело

Швейцарская прокуратура завела уголовное дело в отношении президента Международной федерации футбола Джанни Инфантино. Как следует из сообщения на сайте правительства этой страны, подозревают главу ФИФА в злоупотреблении полномочиями, нарушении служебной тайны и препятствии уголовному расследованию.

Памфилова заявила, что ЦИК не проверял гражданство депутатов Госдумы

Никто из нынешних депутатов Госдумы на момент регистрации кандидатами в 2016 году не имел второго гражданства, глава ЦИК России Элла Памфилова. Она уточнила, что Центризбирком сам не проводит подобных проверок.

В Петербурге задержали депутата местного парламента от «Единой России»

В Санкт-Петербурге задержан депутат Законодательного собрания города, член фракции «Единая Россия», зампред комиссии по экологии и природопользованию Роман Коваль, сообщает «Фонтанка». По данным издания, Коваль был задержан ФСБ по подозрению в получении взятки в особо крупном размере.

NASA запустило к Марсу марсоход

Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) 30 июля запустило ракету-носитель Atlas V с марсоходом Perseverance и вертолетом Ingenuity на борту. Об этом сообщается на сайте NASA, там же опубликована трансляция запуска.

Адвокат раскрыл возможный срок завершения суда над Ефремовым

Ранее стало известно, что первое заседание по рассмотрению по существу дела актера Михаила Ефремова о смертельной аварии в центре Москвы назначено на 5 августа. Суд продлил домашний арест Ефремова до 22 января.

Суд в Москве продлил срок домашнего ареста Ефремова на 6 месяцев

По обвинению в смертельном ДТП в состоянии опьянения Ефремову грозит реальный срок от 5 до 12 лет. Актер вечером 8 июня на Садовом кольце в Москве за рулем своего "Джипа" вылетел на встречную полосу и столкнулся с фургоном "Лада".

Памфилова: у депутатов Госдумы не нашли двойного гражданства

Глава Центризбиркома России Элла Памфилова сообщила, что проверка депутатов Государственной думы на возможное наличие у них двойного гражданства или вида на жительство в других государствах не входит в компетенцию комиссии.

Собянин скептически ответил насчет празднования в Москве Дня города

Нет полной уверенности, что в Москве удастся провести полномасштабный День города, но подготовка начинается, заявил мэр Москвы Сергей Собянин в эфире «Россия 24». Он подчеркнул, что праздник будет посвящен столичным музеям. Также Собянин считает, что многое зависит от эпидемиологической ситуации.

Трамп пообещал разобраться с Amazon, Apple, Facebook и Google

Ранее глава комитета Конгресса по антимонопольной политике Дэвид Сициллин заявил, что парламентское расследование установило: Amazon, Apple, Google и Facebook злоупотребляли доминированием на рынке «разрушительными и вредными способами». Сициллин призвал парламентариев «принять решительные меры».

Экс-капитану футбольного клуба «Рубин» грозит 16,6 лет тюрьмы

На сегодняшнем заседании прокурор потребовал назначить всем обвиняемым реальные сроки. Андрея Макарова как организатора финансовой пирамиды предложено осудить на 18,6 лет, Сергея Харламова на два года меньше – 16,6, остальным участникам – от 16 до 16,6 лет лишения свободы.

Евросоюз продлил санкции против КНДР еще на год

Евросоюз продлил на год санкции против КНДР. Об этом сообщается в релизе Совета ЕС. Ограничительные меры против Корейской Народно-Демократической Республики были введены ЕС в связи с деятельностью Северной Кореи по разработке ядерного оружия.

Жена рэпера Энди Картрайта расчленила мертвого мужа

1. Расчлененного участника Versus Battle Энди Картрайта нашли в пяти пакетах Утром 30 июля стало известно о гибели в Петербурге участника Versus Battle Александра Юшко, известного как Энди Картрайт. Его супругу Марину Кохал задержали.

Геркус сообщил о переходе Кокорина в «Спартак»

Москва, 30 июля 2020, 13:51 — REGNUM Бывший генеральный директор московского «Локомотива» Илья Геркус сообщил, что нападающий Александр Кокорин перешёл в «Спартак». Об этом 30 июля он написал в своём Telegram-канале.

Курс евро превысил 86 рублей впервые с апреля

Курс евро впервые с начала апреля вырос до 86 рублей, следует из данных торгов на Мосбирже. Остальные зарубежные валюты тоже дорожают к рублю: по данным на 13:30, доллар стоит 73,5 рубля, а стоимость швейцарского франка впервые со 2 апреля превысила отметку в 80 рублей.

Жена рэпера Энди Картрайта рассказала о смерти музыканта

Супруга украинского рэпера Энди Картрайта, расчленившая мужа, рассказала о случившемся. По ее словам, супруг не употреблял наркотики постоянно, но начал это делать из-за депрессии, так как потерял работу во время пандемии.

Песков призвал меньше доверять YouTube и другим западным платформам

«Выход есть – не зависеть от западных платформ», – прокомментировал Песков информацию о блокировке аккаунта телеканала «Царьград» на YouTube. Он отметил, что «любая западная платформа – это частная платформа, которая может вас выкинуть за шкирку вместе с вашим аккаунтом в любую секунду».

СМИ: Экс-капитану «Рубина» Харламову грозит 16,5 года колонии за продвижение финансовой пирамиды

Бывший капитан казанского «Рубина» Сергей Харламов является подсудимым по делу о финансовой пирамиде КПК «Рост». Об этом сообщает «Бизнес Online». Представитель прокуратуры, выступая в прениях в Вахитовском суде Казани, запросила для Харламова наказание в виде лишения свободы на 16 с половиной лет.

В Минске задержали сестру жены оппозиционера Цепкало

Минск, 30 июля 2020, 12:23 — REGNUM Сотрудница «Белгазпромбанка», приходящаяся сестрой супруге бывшего кандидата в президенты Белоруссии Валерия Цепкало Веронике, задержана в Минске. Об этом Вероника Цепкало заявила 30 июля журналистам.

Профсоюзы предложили увеличить пособия по безработице в России

Федерация независимых профсоюзов России (ФНПР) предложила увеличить минимальный размер пособия по безработице до уровня прожиточного минимума в регионе. «Известия» ознакомились с соответствующим обращением организации в четверг, 30 июля.

В Белоруссии задержали сестру жены политика Цепкало

Верховный суд республики не удовлетворил жалобу политика, который пытался оспорить решение ЦИК. 24 июля Валерий Цепкало срочно покинул Белоруссию из-за угрозы быть арестованным. Его жена осталась в республике, он вместе с детьми сейчас находится в Москве.

В отношении задержанных в Белоруссии россиян возбудили дело о терактах

В отношении задержанных в Белоруссии россиян возбуждено уголовное дело за подготовку терактов. Об этом на брифинге 30 июля сообщил журналистам госсекретарь Совета безопасности Белоруссии Андрей Равков, передает Интерфакс. По словам Равкова, в настоящее время спецслужбы ищут остальных "террористов".

Жену соперника Лукашенко вызвали в МВД для дачи показаний

Жену Валерия Цепкало, который не был зарегистрирован в качестве кандидата на президентские выборы в Белоруссии и бежал от ареста в Россию, Веронику Цепкало вызвали в полицию для дачи показаний по иску турецко-белорусского бизнесмена к ее мужу.

На задержанных в Белоруссии россиян завели дело о подготовке терактов

Следствие возбудило уголовное дело в связи с задержанием россиян в Белоруссии. Об этом сообщил госсекретарь Совбеза республики Андрей Равков. В деле речь идет о подготовке террористических актов, уточнил Равков.

В Петербурге супругу рэпера из Украины подозревают в расчленении мужа

Супруга гражданина Украины задержана в Петербурге по подозрению в расчленении мужа, предположительно, скончавшегося от передозировки наркотиков, сообщил РИА Новости источник в силовых структурах.

В Минздраве сообщили о новом порядке медосмотра водителей

В результате Минздрав принял решение отложить введение новых правил проведения водительского медосмотра и доработать их. Старые условия получения водительских медсправок продолжат действовать как минимум до конца года, добавил Олег Салагай, передает РИА Новости.

Посла РФ вызвали в МИД Белоруссии по делу о задержанных россиянах

Посол России в Минске Дмитрий Мезенцев сообщил «РИА Новости», что 30 июля в МИД Белоруссии согласована встреча по делу о задержанных россиянах — сотрудниках частной военной компании (ЧВК) «Вагнер».

Российский постпред в Вене счел вывод войск США выигрышем для Германии

Германия может политически выиграть от решения США вывести из этой страны часть своих военнослужащих, написал постоянный представитель России при международных организациях в Вене Михаил Ульянов в Twitter.

Профсоюзы предложили увеличить пособия по безработице в несколько раз

Самое крупное пособие в рамках инициативы представляет собой среднемесячную начисленную зарплату. Показатели будут отличаться в зависимости от уровня зарплат и размера прожиточного минимума в регионах.

Россияне потратили часть выплат на детей на погашение микрозаймов

Аналитики подсчитали, что с апреля, когда был введен режим самоизоляции, объем погашения онлайн-займов резко снизился. Число переводов в микрофинансовые организации (МФО) начало расти только на второй неделе июня. В начале этого месяца россияне начали получать единовременные выплаты на детей.

Постпред России в Вене оценил решение США о выводе войск из Германии

Вена, 30 июля 2020, 07:59 — REGNUM Германия, вероятно, выиграет от решения США вывести из этой страны часть своих военнослужащих, написал 30 июля постоянный представитель России при международных организациях в Вене Михаил Ульянов на своей странице в Twitter.

В России определили срок гибели коронавируса в воде

Исследования по жизнеспособности коронавируса в воде провели в центре «Вектор» Роспотребнадзора. Учёные выяснили, что 90% частиц SARS-CoV-2 станут неактивными в течение 24 часов, а если пребывание в воде увеличится до 72 часов, то в воде погибнет до 99% частиц.

В Роспотребнадзоре рассказали, когда коронавирус погибает в воде

Почти все частицы коронавируса (90%) в течение 24 часов погибают в воде комнатной температуры, 99,9% — в течение 72 часов. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Роспотребнадзора. Отмечается, что в дехлорированной и морской воде вирус не размножается, но сохраняет жизнеспособность.

Названо время выживания коронавируса в воде

Почти все частицы коронавируса (90%) в течение 24 часов погибают в воде комнатной температуры, 99,9% — в течение 72 часов. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Роспотребнадзора. Отмечается, что в дехлорированной и морской воде вирус не размножается, но сохраняет жизнеспособность.

Минтруд изучит предложение об увеличении выплат безработным

Отмечается, что в случае принятия предложения диапазон выплат составит порядка от 12 до 51 тыс. рублей. "Все предложения по вопросу определения размеров пособия по безработице на 2021 год, в том числе предложения ФНПР, будут тщательно изучены", — сообщили в ведомстве.

В Москве впервые за 40 лет передвинут несколько исторических зданий

В Москве началось перемещение нескольких исторических зданий на территории компрессорного завода «Борец» в Марьиной Роще за Савеловском вокзалом. Дома перенесут на расстояние более 100 м ради их сохранения. Процесс передвижки зданий на Складочной улице окончательно завершится в ноябре 2020 года.

Дегтярев заявил о провокаторах из Грузии на акциях в Хабаровске

Врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев заявил о нахождении в регионе провокаторов из других стран, в том числе из Грузии. По его словам, первые протесты действительно были стихийными, однако после этого в регион приехали провокаторы.

Новости России
Москва

Европа без газа? Да расслабьтесь! Италия уже нашла замену российскому СПГ


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Зенит

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ