«Динамо» впервые в истории оба раза обыграло «Зенит» в рамках одного сезона РПЛ

Пересильд, Самбуская и Аксенова: Дизайнер Волков назвал лучшие образы закрытия ММКФ

«Зенит» не смог забить во втором матче РПЛ подряд

Польский генерал Вальдемар Скшипчак призвал заминировать границу с Россией

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

29.07.2020

Дегтярев рассказал о принятии предложения возглавить Хабаровский край

Врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев практически сразу принял поступившее от президента России Владимира Путина предложение занять должность. Об этом политик рассказал в интервью генеральному продюсеру RTVi Сергею Шнурову. По его словам, он решился «за секунду».

Житель Украины заболел коронавирусом в третий раз

Житель Тернопольской области Украины в третий раз заболел коронавирусной инфекцией, сообщает 29 июля издание «Тернополяне» со ссылкой на начальника управления здравоохранения Тернопольской областной госадминистрации Владимира Богайчука.

Дубль Ибрагимовича помог «Милану» взять верх над «Сампдорией»

Генуя, Италия, 29 июля 2020, 23:18 — REGNUM «Милан» переиграл «Сампдорию» в 37-м туре чемпионата Италии. Встреча прошла на стадионе «Луиджи Феррарис» в Генуе и завершилась победой гостей с преимуществом в три мяча — 4:1.

Форвард «Сан-Лоренсо» Гайч стал игроком ЦСКА

Наконец, Ланцилотта добавил, что в случае успешного прохождения медосмотра Гайч отправится в Москву на следующей неделе. Ранее сообщалось, что переход игрока обойдется армейцам в 8,5 млн евро. При этом аргентинцы получат 20% с последующей продажи нападающего.

30 июля Кокорин может подписать контракт со «Спартаком» на три года

В четверг, 30 июля Александр Кокорин поставит свою подпись под договором с московским «Спартаком». Соглашение форварда сборной России может быть рассчитано на три года с правом пролонгации ещё на один год, сообщает корреспондент Sports24.

«Локомотив» может выставить второй состав на матч за Суперкубок России

Председатель совета директоров «Локомотива» Анатолий Мещеряков высказался после публикации расписания матчей нового сезона РПЛ. По его словам, это «странный календарь». Он считает, что семь игр в течение трех недель – «явный перебор».

Мещеряков не исключил того, что «Локомотив» может сыграть за Суперкубок вторым составом

Председатель совета директоров московского "Локомотива" Анатолий Мещеряков заявил о том, что клуб может сыграть в матче за Суперкубок вторым составом, передает "Чемпионат.com". Напомним, 7 августа красно-зеленые сыграют с петербургским "Зенитом".

Ульяновские депутаты подрались во время заседания

Заседания законодательного собрания Ульяновской области в среду пришлось прервать из-за драки депутатов, сообщил журналистам первый зампред парламента региона, руководитель фракции "Единая Россия" Василий Гвоздев.

Смолов вернулся в «Локомотив» после аренды в «Сельте»

Нападающий Федор Смолов вернулся в стан московского "Локомотива" после аренды в испанской "Сельте". Об этом сообщает пресс-служба "железнодорожников" на официальном сайте. Форвард присоединился к основному составу "Локомотива" вместе с группой молодых футболистов.

«Я много что сказал». Интервью Михаила Дегтярева Сергею Шнурову: главное

Генеральный продюсер RTVI Сергей Шнуров съездил в Хабаровск, чтобы подготовить документальный фильм о событиях в регионе. Частью проекта стало интервью с Дегтяревым. Его полную версию вы можете посмотреть здесь, ну а в этом материале мы собрали основные высказывания политика на самые разные темы.

Минск уведомил посольство России о задержании 32 россиян

«Посольством получено от Главного консульского Управления МИД РБ официальное уведомление о задержании в республике 32 граждан России», — говорится в сообщении. Ранее агентство «БелТА» сообщило, что под Минском в ночь на 29 июля задержаны 32 «боевика» иностранной частной военной компании (ЧВК).

Лукашенко поручил разобраться в ситуации с задержанием «боевиков ЧВК»

Президент Белоруссии Александр Лукашенко на срочном совещании с членами республиканского Совбеза поручил разобраться с ситуацией с задержанием якобы граждан России из частной военной компании, сообщает Sputnik Беларусь.

На Калугу надвигается гроза и град

По данным синоптиков в ближайшие несколько часов по Калужской области ожидается гроза и сильный дождь. Местами по региону пройдет град.

В ФСБ отказались раскрыть суть обвинений Сафронову до конца следствия

Чабан счел, что под предлогом разъяснения сути обвинения фигурант и его адвокаты попытались раскрыть данные предварительного следствия, пишет газета. В постановлении об отказе удовлетворить ходатайство защиты, следователь написал, что Сафронова привлекли к ответственности в соответствии с законом.

Белорусский телеканал показал видео задержания «боевиков ЧВК»

Телеканал "Беларусь 1" в дневном новостном выпуске показал видео задержания "боевиков" частной военной компании Вагнера (ЧВК), которые, как утверждают белорусские СМИ, прибыли из России. На кадрах, снятых, судя по всему, в одном из санаториев Минского района, видно, как мужчины идут по коридору.

США выводят из Германии 11,9 тыс. военнослужащих

"Согласно действующему плану Европейского командования ВС США, из Германии будут выведены примерно 11,9 тыс. американских военнослужащих, около 6,4 тыс. будут возвращены домой", - отметил шеф Пентагона.

«Билайн» запустил услугу eSIM в Москве и Санкт-Петербурге

Мобильный оператор "Билайн" запустил услугу по подключению виртуальных сим-карт (eSIM) в магазинах сети в Москве и Санкт-Петербурге. В будущем оператор даст возможность своим клиентам подключать eSIM удаленно, без необходимости приходить в салоны связи, говорится в сообщении компании.

Среди задержанных в Белоруссии боевиков есть члены батальона Прилепина

Писатель Захар Прилепин сообщил NEWS.ru, что среди задержанных под Минском боевиков ЧВК Вангера есть члены его батальона. Он назвал произошедшее в Белоруссии недоразумением. По его словам, никаких проектов в отношении этой страны не предполагалось.

Роспотребнадзор предупредил о приходе в Россию новых штаммов гриппа

С наступлением осени Россия столкнется с приходом новых штаммов гриппа. Об этом на совещании с президентом по санитарно-эпидемиологической обстановке заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова, пишет ТАСС.

Попова сообщила о неспособности коронавируса размножаться в воде

«Вирус ни в морской воде, ни в пресной воде не размножается, но вместе с тем может сохраняться, и наш плотный мониторинг — около 800 исследований — показывает, что таких рисков пока нет», — заявила глава Роспотребнадзора.

АТОР сообщила о росте цен на отдых в Турции

В связи с повышенным спросом на поездки в Турцию цены на проживание в отелях выросли, сообщила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе. В сегменте выше бюджетного они поднялись примерно на 10%.

Планировавшие убийства силовиков сторонники ИГ задержаны в Петербурге

Ранее ФСБ сообщила, что в России задержаны выходцы из Средней Азии — сторонники ИГ, планировавшие убийства силовиков. Отмечалось, что они также собирали деньги на нужды террористов и могут быть причастны к вербовке последователей.

Путин назвал ключевые требования к вакцине от коронавируса

Как рассказала Путину вице-премьер Татьяна Голикова, наибольшую перспективу сейчас имеют две российские вакцины от коронавируса, одна из которых разработана Национальным исследовательским центром имени Гамалеи. По ее словам, запуск в промышленное производство ожидается в сентябре.

Нурмагомедов объявил о бое с Сен-Пьером в апреле 2021 года

Бой Нурмагомедов - Гэтжи состоится 24 октября. С учетом недавних слов главы UFC Даны Уайта о том, что свой последний поединок в карьере Нурмагомедов проведет против Сен-Пьера, не исключено, что россиянин в апреле следующего года может объявить о завершении карьеры.

Путин предупредил о второй волне коронавируса осенью

Президент России Владимир Путин призвал минздрав готовиться к возможной второй волне коронавирусной инфекции в октябре – ноябре 2020 года. Об этом он заявил на совещании о санитарно-эпидемиологической обстановке в стране, пишет ТАСС.

Голикова сообщила о начале учебного года в школах и вузах в сентябре

Новый учебный год в российских школах начнется в сентябре при отсутствии дополнительных рисков в отдельных регионах. Об этом в среду, 29 июля, заявила вице-премьер России Татьяна Голикова в ходе совещания по санитарно-эпидемиологической ситуации в России.

Дерипаска подверг критике борьбу властей РФ с санкциями

Как сообщало ИА REGNUM, ранее Олег Дерипаска подверг достаточно резкой критике политику Банка России. По его словам, пока ЦБ не видит существенного ухудшения ситуации в экономике страны, поэтому скорее всего не будет предпринимать решительных действий.

В ВОЗ оценили опасность новой вспышки коронавируса во Вьетнаме

Ханой, 29 июля 2020, 13:52 — REGNUM Вспышка коронавируса во вьетнамском Дананге не вызывает у Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) опасений, заявил 29 июля представитель организации во Вьетнаме Кидон Парк.

В Белоруссии задержали более 30 боевиков иностранной ЧВК

Минувшей ночью недалеко от Минска задержали 32 боевиков иностранной частной военной компании (ЧВК), передает Sputnik Беларусь. Ранее Александр Лукашенко заявил, что в стране не будет революций, так как "революционеров нет".

Дерипаска раскритиковал российские власти за борьбу с санкциями

Российский миллиардер Олег Дерипаска, находящийся под персональными санкциями США, в интервью РБК раскритиковал власти страны за борьбу с ограничительными мерами. Он назвал отношение к санкциям неоправданно спокойным.

Свердловский губернатор сменил министра здравоохранения региона

Губернатор отметил, что на пост главы регионального минздрава назначен главный врач детской больницы №9 Екатеринбурга Андрей Карлов. Куйвашев также поблагодарил Цветкова за работу, "которая была особенно сложной в период пандемии".

В Турции прокомментировали вопрос о несовместимости С-400 и F-35

Акар добавил, что Турция готова решить любую озабоченность Вашингтона по поводу совместимости С-400 и F-35 в техническом смысле. Поставки новейших российских систем противовоздушной обороны, которые вызвали кризис в турецко-американских отношениях, начались в июле 2019 года.

Путин проведет большое совещание по эпидемиологической обстановке в РФ

Президент РФ Владимир Путин в среду проведет большое совещание, посвященное санитарно-эпидемиологической обстановке в стране и готовности системы здравоохранения к осенне-зимнему периоду, заявил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

За сутки в России выявлено 5475 случаев заражения коронавирусом

В России за последние сутки зарегистрировано 5 475 новых заболевших коронавирусной инфекцией COVID-19, сообщает оперативный штаб по борьбе с распространением инфекции. Общее число заболевших достигло 828 990 человек.

Вакцину от коронавируса могут начать выпускать с 15 августа

5-7 дней может уйти на проверку вакцины в Росздравнадзоре. В гражданский оборот вакцина может поступить 15 августа. Ранее источник в правительстве сообщил "Интерфаксу", что вакцина НИЦ им. Гамалеи будет зарегистрирована в начале августа, но применяться будет избирательно.

Россия без рассмотрения вернула Киеву ноту из-за парада в Севастополе

На Смоленской площади даже не стали рассматривать ноту протеста, направленную украинским МИД из-за проведенного в Севастополе 26 июля морского парада по случаю дня Военно-морского флота, передает ТАСС. В российском МИД подтвердили, что видели заявление украинской стороны.

В России за сутки выявлено 5 475 новых случаев заражения коронавирусом

За последние сутки в России выросло число заразившихся коронавирусом, свидетельствуют данные, опубликованные 29 июля оперативным штабом. Отмечается, что за этот период в стране было выявлено 5 475 новых случая заражения коронавирусом, 8 116 больных выздоровели, 169 человек умерли.

В Краснодарском крае выявлено 97 новых случаев коронавирусной инфекции

По данным на 29 июля прирост заболеваемости коронавирусной инфекцией в Краснодарском крае составил 97 случаев, сообщает сайт стопкоронавирус.рф. Общее количество заболевших COVID-19 в регионе достигло 8072 человека.

В Оренбуржье 156 выпускников сдали ЕГЭ на 100 баллов

Оренбург, 29 июля 2020, 10:13 — REGNUM В Оренбургской области ЕГЭ на 100 баллов сдали 156 выпускников. Число отличников может увеличиться, поскольку пока не известны результаты двух госэкзаменов — по биологии и иностранным языкам, сообщает региональный миобр.

Сбербанк объявил о получении контроля над Rambler Group

В заявлении финансовой организации, которое есть у РБК, указывается, что еще 1,5% она приобретет у компании A&NN Александра Мамута, второго акционера Rambler Group. Таким образом, доля Сбербанка в капитале группы увеличится до 55%.

«Ъ»: в России разрабатывают концепцию массового внедрения алкозамков

Минпромторг планирует до конца года разработать концепцию внедрения в массовое потребление алкозамков, которые блокируют зажигание автомобиля при выявлении алкоголя в выдыхаемом воздухе. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на протокол совещания в ведомстве.

«Ъ»: Дегтярев заявил о взаимопонимании с митингующими в Хабаровске

Врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев заявил, что в целом ситуация в Хабаровске вселяет "осторожный оптимизм". Об этом он сказал в интервью газете "Коммерсантъ". Он отметил, что встретил понимание в ходе общения с гражданами на площади Ленина.

Глава Йемена назначил нового губернатора Адена

Президент Йемена Абд Раббу Мансур Хади назначил своим указом нового губернатора Адена. Им стал один из лидеров сепаратистского Переходного совета Южного Йемена Ахмед Хамид Лемлис, передает «Аль-Джазира». Также президент назначил новым главой сил безопасности Адена Мухаммеда аль-Хамиди.

Азербайджан и Турция с 29 июля начнут совместные военные учения

Министерство обороны Азербайджана объявило о проведении совместных с Турцией военных учений с 29 июля по 10 августа. Руководство заверило, что время и место проведения учений были выбраны заранее, поэтому нет никаких связей с недавним обострением между Армений и Азербайджаном.

Трубоукладчик для «Северного потока-2» исчез из отчетности «Газпрома»

Из квартальной отчетности «Газпрома» следует, что единственный в России обладающий современной системой динамического (безъякорного) позиционирования трубоукладчик, перестал принадлежать группе «Газпрома». Новый конечный собственник судна неизвестен.

Роспотребнадзор оценил испытания вакцины от коронавируса в Сибири

В научном центре «Вектор», расположенном в Новосибирске, начались клинические испытания вакцины от коронавируса. 27 июля был привит первый доброволец. На данный момент участник исследования чувствует себя хорошо, сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора.

FT назвала возможную стоимость вакцины от коронавируса в США

Издание отмечает, что цена, скорее всего, изменится, так как Moderna оценила свою вакцину выше, чем компании Pfizer и BioNTech, которые на прошлой неделе заключили соглашение с властями США на продажу до 600 миллионов доз разрабатываемой ими вакцины против коронавируса по стоимости в 19,5 доллара за дозу.

Новости России
Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Театр

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям