Брат президента США Джо Байдена обсуждал с Катаром финансирование предприятий

В Ульяновской области объявили победителей зонального этапа фестиваля-конкурса «Культура – это мы»

РИА «Новости»: 12-й фигурант дела «Крокуса» Курбонов работал на стройке в Москве

В России раскрыли ОПГ, которая поставляла Mercedes-Benz по поддельным документам

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

18.07.2020

Представитель «Талибана» отверг обвинения США в сговоре с Москвой

Сухейль Шахин, официальный представитель "Талибана" (организация запрещена в России) опроверг обвинения США в том, что движение получало деньги от России за нападение на солдат международной коалиции в Афганистане.

Генсек ООН обеспокоен сосредоточением богатств только у 26 человек

Антониу Гутерриш говорил об этом в речи в честь годовщины со дня рождения Нельсона Манделы, пишет РБК. Сейчас состояние 26 самых богатых жителей Земли эквивалентно доходам половины населения планеты. При этом более 70% людей живут в условиях растущего неравенства.

Минобороны показало видео с внезапной проверки боеготовности войск

Ранее 18 июля Минобороны России проинформировало иностранных партнеров о целях и задачах внезапной проверки боевой готовности войск. Вместе с тем официальный представитель НАТО Оана Лунгеску уже успела осудить Россию за несоблюдение условий прозрачности при проведении проверки боеготовности.

Генсек ООН заявил о сосредоточении половины богатств мира у 26 человек

Заявление опубликовано на сайте организации. При этом более 70% людей на земном шаре живут в условиях растущего неравенства, отметил Гутерриш. Единственным критерием неравенства он назвал разницу в уровне финансового благосостояния.

Российский гонщик Шварцман выиграл первую гонку «Формулы-2» в Венгрии

Российский гонщик Роберт Шварцман из команды Prema Racing выиграл первую гонку "Формулы-2" в Венгрии. Шварцман сумел победить, стартовав с 11-го места. Вторым стал другой россиянин Никита Мазепин из Hitech Racing, третьим – партнер Шварцмана по команде Мик Шумахер.

В ООН заявили о сохраняющемся в мире наследии колониализма

Генсек ООН Антониу Гутерреш заявил о сохраняющемся в мире наследии колониализма. Генсек выступает в субботу по видеосвязи с лекцией в память о борце с режимом апартеида на юге Африки Нельсоне Манделе, который родился 18 июля 1918 года.

В московском отеле нашли тело психиатра Амбарцумян

Тело психиатра, судебно-психиатрического эксперта и сексолога Анны Амбарцумян обнаружили в одном из номеров гостиницы «Петр I», расположенной на улице Неглинной в центре Москвы. Об этом сообщают телеканал РЕН ТВ и «РИА Новости» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

В Мурманской области выявили более восьми тысяч случаев коронавируса

162 случая заражения коронавирусом подтвердили за последние сутки в Мурманской области. Об этом сообщает федеральный оперативный штаб. Выписали из больниц за 24 часа 75 человек, умерли три пациента.

В России выявлено 6234 новых случая коронавируса

Оперативный штаб представил новые данные по заболеваемости коронавирусом в России. Новая инфекция выявлена у 6 234 человек в 84 регионах страны. Однако, это самый низкий суточный прирост за последние два с половиной месяца.

В Минздраве оценили сроки второй волны коронавируса в России

Осенью в России ожидается обычный подъем заболеваемости респираторными инфекциями, в том числе коронавирусом. Однако вторая волна COVID-19 будет слабее первой. Об этом заявил главный инфекционист Минздрава, профессор Сеченовского университета Владимир Чуланов, передает «Интерфакс».

В России за сутки выявили 6,2 тыс. новых заражений коронавирусом

Больше всего новых случаев заражения выявили в Москве, где за последние сутки COVID-19 диагностировали у 578 человек. Второе место по количеству заболевших занимает Свердловская область (259 человек), третье — Ханты-Мансийский автономный округ (247).

В России за сутки выявлено более 6 тысяч новых случаев коронавируса

За последние сутки число выявленных случаев заражения увеличилось на 6234, отмечает оперштаб. Из этих случаев 1522 зафиксированы у людей не было клинических проявлений болезни. От последствий заражения коронавирусом за сутки скончались 124 пациента.

В России за сутки выявили более 6 тысяч заразившихся коронавирусом

В оперштабе заявляют, что 24,4% заразившихся переносят инфекцию без клинических проявлений. По данным Университета Джонса Хопкинса, к настоящему времени число подтвержденных случаев заражения коронавирусом превысило в мире 14 миллионов, скончались более 600 тысяч человек.

В России выявлено 6 234 случая коронавируса

За минувшие сутки в России выявлено 6 234 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Об этом сообщает оперативный штаб 18 июля. Всего в РФ зарегистрировано 765 437 случаев коронавируса.

Израильский врач призвал привиться осенью от гриппа из-за коронавируса

Прививки от сезонного гриппа осенью, возможно, следует сделать обязательными, поскольку сезон респираторных заболеваний может наложиться на пандемию коронавируса. Об этом рассказал заведующий отделением коронавируса в тель-авивской больнице Ихилов доктор Гай Хошен в комментарии «РИА Новости».

Мишустин подписал постановление о введении электронных трудовых книжек

Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал постановление, по которому граждане РФ с 1 января 2021 года смогут устраиваться на работу с электронными трудовыми книжками. Об этом сообщила в субботу пресс-служба кабмина.

Главный инфекционист Минздрава назвал сроки второй волны коронавируса

По словам депутата Госдумы, бывшего главного государственного санитарного врача России Геннадия Онищенко, коронавирус станет одним из 200 вирусов, которые циркулируют во время подъема заболеваемости - в осенне-зимний и зимне-весенний периоды.

В Хабаровске снова начался митинг в поддержку Фургала

В Хабаровске начался седьмой по счету митинг в поддержку губернатора Сергея Фургала, которого обвиняют в организации убийств и покушении. Об этом сообщает местный портал Dvhab.ru. Участники акции пришли к зданию парламента и скандировали «Фургал — наш выбор».

Ким Кардашьян призвала американцев помочь Еревану в конфликте с Баку

Американская модель армянского происхождения Ким Кардашьян призвала американцев помочь Армении в конфликте с Азербайджаном, о чем она написала в Instagram. Звезда реалити-шоу отметила, что Баку нарушил призывы ООН к прекращению огня на фоне пандемии коронавируса и атаковал Армению.

«Химки» не связывались со «Спартаком» по поводу сотрудничества

В СМИ появилась информация, согласно которой столичный клуб готов финансово помочь "Химкам" для выхода в Российскую премьер-лигу (РПЛ). Однако представитель владельца "Спартака" Леонида Федуна Антон Фетисов заявил, что подмосковный клуб еще не связывался по поводу сотрудничества.

Несанкционированный митинг проходит в Хабаровске

У задержанного изъяты бутылки с зажигательной смесью, холодное оружие и флаг международной террористической организации. Жителям Хабаровска стоит помнить, что участие в несанкционированных митингах может грозить крупных штрафом. К 11.50 на площади собралось несколько сотен жителей.

Врач призвал обязательно привиться осенью от гриппа из-за коронавируса

Сезонная вспышка ОРВИ и гриппа может наложится на пандемию COVID-19, а их симптомы практически неотличимы, предупреждает Хошен. По словам медика, в осенние месяцы «положение будет еще более сложным, чем сейчас» и будет очень сложно разделять больных внутри больниц.

Трамп заявил, что не будет советовать гражданам носить защитные маски

Вашингтон, 18 июля 2020, 03:23 — REGNUM Идею советовать всем гражданам США носить защитные маски для борьбы с пандемией коронавируса отверг американский президент Дональд Трамп. Об этом он 17 июля завил в интервью телеканалу Fox News.

14 москвичей скончались от коронавируса за сутки

14 пациентов с коронавирусом скончались в Москве за последние сутки, сообщает оперштаб. Общее число жертв Covid-19 в столице достигло 4285 человек. Накануне сообщалось, что в столице от коронавируса скончались 13 человек.

Новости России
Москва

Песков: возможное изъятие активов РФ будет солидным гвоздем в гроб западной экономики


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

В Перми встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну