Поезд Москва – Выборг будет курсировать до станции Сортавала

"Родиной не торгуем!": Захарова исключила отказ России от территорий в обмен на замороженные активы

Фурри и не только они: опасность евродеградации

Губерниев: «Зенит» остаётся главным претендентом на золото»

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

17.07.2020

Центр Гамалеи рассказал, кому не подойдет вакцина от коронавируса

Вакцина Центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи может не подойти только людям с тяжелыми хроническими заболеваниями иммунной системы, сообщил директор Центра Александр Гинцбург. По его словам, людям с такими заболеваниями нужно будет предварительно консультироваться с врачом-иммунологом.

Один человек пострадал при взрыве у станции метро «Шулявская» в Киеве

Неизвестное устройство взорвалось в мусорной урне возле станции метро «Шулявская» на проспекте Победы в Киеве. В результате пострадал один человек, сообщается на сайте метрополитена украинской столицы. Взрыв произошел в 20:08 (время совпадает с московским).

Студенческие стипендии в России могут повысить до уровня МРОТ

«Прорабатываются различные варианты увеличения стипендиального обеспечения обучающихся, в том числе в отношении государственных академических стипендий студентам до уровня МРОТ», — приводит ТАСС слова представителя Минобрнауки.

Один человек пострадал при взрыве возле киевской станции метро

Один человек пострадал в результате взрыва недалеко от станции Шулявская киевского метрополитена. Соответствующую информацию передают представители правоохранительных органов украинской столицы.

Реальные располагаемые доходы россиян снизились за три месяца на 8%

Реальные располагаемые доходы россиян за три месяца упали на восемь процентов, в начале года они росли, сообщили в Росстате. Реальные располагаемые денежные доходы - это деньги, остающиеся после обязательных платежей с учетом инфляции. За полгода они снизились на почти четыре процента.

СПЧ попросил Минюст уточнить статус «массовых одиночных пикетов»

Совет по правам человека при президенте призвал Минюст разъяснить правовой статус "массовых одиночных пикетов", участников которых задерживают полицейские, ссылаясь на указы, связанные с пандемией. Об этом говорится в докладе об "Уроках эпидемии" с точки зрения прав и свобод.

Найден самый ранний симптом коронавируса

Группа испанских ученых нашла новый симптом коронавируса, сообщается в статье, опубликованной в журнале JAMA Dermatology. Специалисты обнаружили у 29 процентов наблюдаемых пациентов энантему в ротовой полости – сильную сыпь на слизистой оболочке.

Ученые нашли самый ранний симптом коронавируса

Группа испанских ученых нашла новый симптом коронавируса, сообщается в статье, опубликованной в журнале JAMA Dermatology. Специалисты обнаружили у 29 процентов наблюдаемых пациентов энантему в ротовой полости – сильную сыпь на слизистой оболочке.

Найден новый симптом коронавируса

Группа испанских ученых нашла новый симптом коронавируса, сообщается в статье, опубликованной в журнале JAMA Dermatology. Специалисты обнаружили у 29 процентов наблюдаемых пациентов энантему в ротовой полости – сильную сыпь на слизистой оболочке.

Врачи назвали заболевания, исключающие применение вакцины от COVID-19

По прогнозам главы Минздрава Михаила Мурашко, первую отечественную вакцину рассчитывают зарегистрировать в середине августа. Актуальные данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.

За шутку про «Спартак» гендиректора «Зенита» оштрафовали на 200 тысяч

Maksim Konstantinov / Global Look Press Генеральный директор "Зенита" Александр Медведев получил замечание и штраф в размере 200 тысяч рублей за высказывание про московский "Спартак". Об этом заявил зампредседателя комитета по этике РФС Владимир Пильгуй.

Рабочие «Лахта Центра» в Петербурге завершили забастовку

Ранее в пресс-службе компании РИА Новости сообщили, что рабочие, большинство из которых трудовые мигранты, в пятницу устроили забастовку в районе "Лахта Центра" в Петербурге, требуя выплат, выходящих "за рамки трудовых договоров".

СК проводит у Навального два обыска по делу о клевете

Следственный комитет решил провести два обыска по делу о клевете, возбужденному в отношении Алексея Навального, сообщил политик в своем Instagram . По словам Навального, один обыск пройдет по месту его прописки, еще один - в съемной квартире, где он сейчас живет.

Рособрнадзор: задания для ЕГЭ по химии взяты из школьного курса

В ведомстве пояснили, что разные уровни сложности позволяют выявить лучших выпускников. Самые сложные вопросы рассчитаны на тех, кто изучал предмет более глубоко. «Но все задания строятся исключительно на материале школьного курса химии — тоже соответствующего уровня», — подчеркнули в Рособрнадзоре.

В офис ФБК пришли с обысками по делу о клевете

Сотрудники Следственного комитета России проводят обыск в Фонде борьбы с коррупцией, он связан с делом о клевете. Об этом сообщил "Интерфаксу" адвокат директора ФБК Ивана Жданова Владимир Воронин.

Депутаты Госдумы попросят РФС сохранить «Оренбург» в Премьер-Лиге

Депутаты Госдумы намерены обратиться к главе Минспорта и президенту РФС с просьбой сохранить «Оренбург» в Премьер-Лиге на следующий сезон. Об этом в своем Instagram написал член парламента Игорь Сухарев. По его словам, это связано с тем, что в команде произошла вспышка коронавируса.

Мурашко призвал возобновить международное авиасообщение

Возобновлять международное авиасообщение необходимо, но любые послабления должны быть с определенными ограничениями, заявил министр здравоохранения Михаил Мурашко. Министр выступил во время рабочей поездки в Екатеринбург, отмечает РИА Новости.

Мурашко назвал планируемые сроки регистрации вакцины от коронавируса

Первую регистрацию вакцины против новой коронавирусной инфекции планируется провести в августе. Об этом в пятницу сообщил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко. "Думаю, что первая регистрация [вакцины] будет где-то в августе", - уточнил он во время рабочей поездки в Екатеринбург.

Песков негативно отозвался о выполнении Украиной Минских соглашений

Песков заметил, что Москва предпринимает ряд усилий, чтобы вместе с другими участниками "нормандского формата" оказать влияние на Киев. Речь идет о том, чтобы побудить Украину к выполнению тех договоренностей по Донбассу, которые были согласованы на площадке в Минске.

РБК: MasterCard изменит правила конвертации валют

С 11 августа при использовании карт MasterCard в долларах или евро для оплаты товаров и услуг в других валютах расходы будут учитываться по курсу на день платежа, пишет РБК со ссылкой на бюллетень международной платежной системы, разосланной российским банкам.

На строящемся «Лахта-центре» началась забастовка

На строящемся комплексе "Лахта-центр" в Петербурге рабочие объявили на стройплощадке забастовку и потребовали дополнительных выплат, сообщил "Интерфаксу" представитель генподрядчика Renaissance Construction.

С Навального взяли подписку о невыезде по делу о клевете на ветерана

Основатель Фонда борьбы с коррупцией Алексей Навальный сообщил, что после допроса по уголовному делу о клевете с него взяли подписку о невыезде. О мере пресечения он рассказал на своей странице в твиттере.

С Навального взяли подписку о невыезде по уголовному делу о клевете

С основателя Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексея Навального взяли подписку о невыезде по делу о клевете. Об этом сам оппозиционер сообщил в своем Twitter. Политику грозит штраф до одного миллиона рублей либо до 240 часов обязательных работ.

Конгрессмен США подготовит законопроект против «российских хакеров»

Законопроект против "российских хакеров" появится в ближайшее время. Об этом сообщил лидер республиканского меньшинства в Палате представителей Конгресса США Кевин Маккарти. Новый законопроект будет направлен на противодействие "российским хакерам", сообщил Маккарти в Twitter.

Число жертв коронавируса в России превысило 12 тысяч

За время эпидемии от COVID-19 умерло 12123 человек (186 за последние сутки), выздоровели 539373 (7681 человек за последние сутки). Наибольшее число новых случаев коронавируса было зафиксировано в Москве — 575, 301 — в Свердловской области.

Газ для населения России подорожает на 3% с 1 августа

Москва, 17 июля 2020, 08:27 — REGNUM Стоимость газа для жителей России увеличится на 3% с 1 августа 2020 года, об этом говорится в приказе Федеральной антимонопольной службы. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Царским крестным ходом в Екатеринбурге прошли 10 тысяч человек

В ночь с 16 на 17 июля в Екатеринбурге состоялось кульминационное событие православного фестиваля «Царские дни» - Царский крестный ход от Храма-на-Крови до Ганиной ямы. Мероприятие проходило всю ночь, специально по этому случаю даже перекрывали дороги.

В США отправили школьницу в тюрьму за невыполненную домашнюю работу

В США 15-летняя школьница была посажена в тюрьму за невыполнение домашнего задания. Как сообщает ToDay News Ufa со ссылкой на Detroit Metro Times, в США 15-летнюю жительницу штата Мичиган посадили в тюрьму. Причина: невыполнение домашнего задания.

Конгрессмен США заявил о подготовке закона против «российских хакеров»

Лидер республиканцев в палате представителей конгресса США Кевин Маккарти заявил, что в ближайшее время представит законопроект против «российских хакеров», которых США, Великобритания и Канада обвинили в кибератаках с целью кражи сведений о разработке вакцины от коронавируса.

В СК сообщили детали расследования убийства Николая II и его семьи

В рамках расследования дела был проведен ряд следственных экспериментов. Так, следователями в помещении, схожем по размерам с комнатой в подвале Ипатьевского дома, были воспроизведены обстановка и обстоятельства расстрела царской семьи и их ближнего окружения.

Трутнев: врио главы Хабаровского края назначат в ближайшее время

Врио губернатора Хабаровского края назначат в ближайшее время. Об этом во Владивостоке сообщил вице-премьер — полпред президента в ДФО Юрий Трутнев. По его словам, решение о назначении врио главы региона примет президент, основываясь на позиции следственных органов.

Трутнев заявил о скором назначении врио хабаровского губернатора

Вице-премьер, полномочный представитель президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев в ходе поездки во Владивосток заявил о том, что решение о назначении временно исполняющего обязанности губернатора Хабаровского края будет принято в ближайшее время, сообщает агентство ТАСС.

В Минобороны США объяснили, о какой гиперзвуковой ракете говорил Трамп

Вашингтон, 17 июля 2020, 02:29 — REGNUM Американская гиперзвуковая ракета, о которой с середины мая говорит президент США Дональд Трамп, прошла лётные испытания в марте 2020 года, сообщил 16 июля телеканал CNN со ссылкой на высокопоставленного представителя Министерства обороны США.

В Пентагоне пояснили, о какой «супер-пупер ракете» говорил Трамп

Президент США Дональд Трамп, упоминавший о разработке в США гиперзвуковой ракеты, способной развивать скорость в 17 Махов, опирался на результаты состоявшихся в марте испытаний планирующего гиперзвукового блока над Тихим океаном.

Новости России
Москва

В Химках благоустроят зону для досуга и отдыха в сквере им Рубцовой


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
БГАТОиБ

Студент БРХК Аюш Булчун стал лауреатом конкурса «Арабеск-2024»