«Надежды нет, она -овощ». Леденящие душу признания людей, переживших кому

Теннисист из Якутии Изот Кривошапкин завоевал три медали первенства России

Эх, «братушки, братушки»…

Петербуржцы стали лидерами по покупке ярких украшений с приходом весны

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

16.07.2020

Мэр Норильска заявил о сокрытии масштабов эпидемии коронавируса

Мэр Норильска подчеркнул: в городе зарегистрированы 832 случая заражения инфекцией, но Минздрав Красноярского края опубликовал данные только 293. По его словам, подобное занижение мешает адекватной оценке масштабов эпидемии.

Медведев назвал «борзостью» санкции США против «Северного потока-2»

Заместитель председателя Совбеза России Дмитрий Медведев раскритиковал США за угрозы ввести новые санкции против «Северного потока-2». По его словам, они уже не ищут «благовидный» повод и защищают свои бизнес-интересы, препятствуя конкуренции.

Власти Норильска заявили о сокрытии масштабов эпидемии

Мэр Ринат Ахметчин заявил, что в Норильске бушует эпидемия коронавируса, мест в госпитале практически не осталось, а краевые власти якобы не заботятся об оснащении больниц. Краевой минздрав утверждает, что коечного фонда для ковидных больных вполне достаточно.

«Уфа» уступила «Динамо», пропустив гол с пенальти

В матче 29-го тура чемпионата России «Уфа» на своем поле уступила московскому «Динамо» (0:1). У уфимцев была беспроигрышная серия из восьми матчей (две победы, шесть ничьих). Последний раз клуб проиграл в гостях у «Краснодара» 1 марта (0:2). Первый тайм встречи получился безголевым.

Медведев: «Северный поток-2» будет достроен, несмотря на старания США

Газопровод "Северный поток 2" будет достроен, несмотря на противодействие властей США. Об этом мировую общественность проинформировал заместитель руководителя Совета безопасности России, председатель "Единой России" Дмитрий Медведев.

Песков назвал обвинения Лондона в кибератаках голословными

Россия не располагает информацией, кто мог взламывать фармкомпании и исследовательские центры в Великобритании, и никакого отношения к этому не имеет, заявил РИА Новости пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

СК заявил о наличии неопровержимых доказательств против Фургала

У следствия есть неопровержимые доказательства причастности губернатора Хабаровского края Сергея Фургала к организации двух убийств и одного покушения, заявила официальный представитель Следственного комитета Светлана Петренко.

Шнуров может баллотироваться в депутаты Госдумы в 2021 году

Борис Титов, лидер Партии роста, заявил о намерении Сергея Шнурова, члена той же партии, баллотироваться в депутаты Госдумы. Как стало известно «Регион online», сам музыкант не стал однозначно подтверждать эту информацию. Заявление было сделано Титовым во время рабочей поездки в Челябинск.

Шнуров опроверг сообщения о планах баллотироваться в Госдуму

Российский музыкант Сергей Шнуров в беседе с RTVI опроверг информацию о том, что якобы планирует баллотироваться в 2021 году в Государственную думу от Партии роста. Ранее об этих планах во время рабочей поездки в Челябинск сообщил лидер Партии роста Сергей Титов.

Азербайджан пригрозил Армении ракетным ударом по атомной станции

1. Баку угрожает применить высокоточные ракеты Минобороны Азербайджана пригрозило, что может нанести высокоточный ракетный удар по Мецаморской АЭС, если Армения решит обстреливать стратегические объекты Азербайджана. Какие именно ракетные системы будут применяться, в ведомстве не уточнили.

В Кремле назвали голословными обвинения Британии о кибератаках

16 июля британская служба кибербезопасности обвинила хакерскую группу Cozy Bear, которая, по мнению Лондона, «почти наверняка является частью российских спецслужб», в атаках на разработчиков вакцин против коронавируса.

Британия обвинила Россию в попытке похитить данные о вакцине от коронавируса

Великобритания обвинила разведку России в кибератаках с целью похитить данные о вакцине от коронавируса SARS-CoV-2. Об этом сообщается на официальном сайте британского правительства. Сообщается, что российская сторона собирала информацию как о разработке вакцины, так и в целом об изучении вируса.

ФК «Сочи» не сыграет против «Тамбова» из-за вспышки коронавируса

Сочи, Краснодарский край, 16 июля 2020, 16:22 — REGNUM Футбольный клуб «Сочи» не сыграет против «Тамбова» в матче 29-го тура Российской премьер-лиги из-за вспышки коронавиурса, говорится в заявлении РПЛ. Отмечается, что девять представителей «Сочи» сдали положительные тесты на коронавирус.

Погибший в ДНР украинский диверсант оказался гражданином США

Погибший 13 июля на территории ДНР украинский диверсант являлся наемником из США. Его тело было в среду передано украинской стороне. Об этом на брифинге сообщил официальный представитель УНМ ДНР Эдуард Басурин, передает портал Dnr-Pravda.

Памфилова допустила перенос единого дня голосования

Обсуждение возможности проведения выборов в несколько дней ставит вопрос о переносе единого дня голосования в России с осени на другое время. Об этом заявила председатель ЦИК Элла Памфилова, передает корреспондент РБК.

ФСБ получила данные о госизмене Ивана Сафронова от СВР

Служба внешней разведки (СВР) сообщила Федеральной службе безопасности (ФСБ), что советник главы Роскосмоса Иван Сафронов передал чешским спецслужбам сведения, содержащие государственную тайну. Об этом заявил адвокат Иван Павлов, передает ТАСС.

Немецкий бизнес назвал шантажом действия США по «Северному потоку — 2»

Заявления госсекретаря США Майка Помпео в отношении газопровода «Северный поток — 2» представляют собой попытку шантажа, которая требует реакции Евросоюза. Об этом, как сообщает ТАСС, говорится в заявлении Восточного комитета германской экономики.

Президент Азербайджана освободил от должности главу МИД

"Освободить от должности главу МИД Азербайджана Эльмара Мамедъярова", - говорится в распоряжении. Согласно распоряжению Алиева, новым главой МИД Азербайджана назначен Джейхун Байрамов, который ранее занимал пост министра образования.

За Ивана Сафронова поручились руководители российских СМИ

Журналист Иван Сафронов, обвиняемый в госизмене, получил 25 положительных характеристик со всех мест работы, в том числе из Роскосмоса, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на его адвоката Ивана Павлова. Помимо руководителей с мест работы Сафронова, характеристику также выдали с места его учебы в ВШЭ.

МИД Польши обвинил Россию в дезинформации из-за звонка пранкеров Дуде

Звонок пранкеров Владимира Кузнецова (Вована) и Алексея Столярова (Лексуса) президенту Польши Анджею Дуде был попыткой дезинформации со стороны России, предположил глава польского МИДа Яцек Чапутович в эфире «Польского радио».

ФСБ получила данные о госизмене Сафронова от генерала СВР

Информация о передаче советником главы «Роскосмоса» Иваном Сафроновым гостайны спецслужбам Чехии поступила от генерала Службы внешней разведки (СВР). Об этом 16 июля сообщил адвокат Сафронова Иван Павлов.

Вторая фаза испытаний вакцины от коронавируса завершится 3 августа

Вторая фаза испытаний вакцины от COVID-19, которую проводит Национальный исследовательский центр эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи, будет завершена уже 3 августа. Об этом сообщил Глава Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев. Он также рассказал об особенностях третьей фазы.

Мосгорсуд признал законным арест хабаровского губернатора Фургала

Мосгорсуд признал законным арест главы Хабаровского края Сергея Фургала, которого обвиняют в организации убийств и в покушении на убийство бизнесменов. Заседание проходило в закрытом режиме, передает РИА «Новости».

Фургал не одобряет массовые акции в свою поддержку

Губернатор Хабаровского края Сергей Фургал, обвиняемый в организации убийств и покушении на убийство, поблагодарил жителей края за поддержку, однако не одобрил массовые выступления. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на адвоката Бориса Кожемякина.

Песков прокомментировал прошедшие в ряде городов акции

На вопрос, видит ли Кремль разницу в действиях правоохранителей во время несанкционированных акций в Москве, Санкт-Петербурге и Хабаровске, Песков заявил, что на это «могут ответить только правоохранители, которые принимают соответствующие меры в отношении нарушителей».

Переболевшие коронавирусом в тяжелой форме могут не вакцинироваться

Директор центра эпидемиологии микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург рассказал, нужно ли проводить вакцинацию переболевшим Covid-19 в тяжелой форме. По его словам, в ближайшее время вакцинироваться не нужно. Врач отметил, что это подтверждают многочисленные исследования.

Мосгорсуд оставил хабаровского губернатора Фургала под арестом

Мосгорсуд оставил в силе решение Басманного суда о заключении под арест губернатора Хабаровского края Сергея Фургала. Как сообщает РИА Новости, судья отклонил апелляционную жалобу, оставив решение об аресте без изменения. Сообщается также, что заседание прошло в закрытом режиме.

Собянин надеется избежать второй волны коронавируса в Москве

Мэр Москвы Сергей Собянин надеется избежать "жесткой вспышки" коронавируса в столице - возвращение карантина кажется городским властям маловероятным. Собянин признал, что риски есть, но шансов избежать повторной волны "все-таки больше". Он также сравнил ситуацию в мегаполисе с регионами.

Госдума рассмотрит закон, увеличивающий штраф за нарушение тишины

В ходе осенней сессии Госдума собирается рассмотреть дополнения к Жилищному кодексу. Речь идет о проекте закона, который обяжет жильцов многоквартирных домов соблюдать ряд требований, в том числе – тишину в ночное время.

СКР просит арестовать еще четырех акушеров по делу о торговле детьми

Следственный комитет России (СКР) просит арестовать еще четырех акушеров-гинекологов по делу о торговле детьми от суррогатных матерей, сообщил Басманный суд. Накануне уже были арестованы четыре акушера.

В России профессия врача стала самой востребованной во время эпидемии

Минэкономики России составило рейтинг самых востребованных профессий в России в апреле–мае. Во время эпидемии зафиксирован высокий спрос на низкоквалифицированных специалистов. Лидерами рейтинга стали врачи, грузчики и программисты.

В Думу внесли проект о штрафах до ₽15 млн за отказ удалить информацию

В Госдуму внесли законопроект, предусматривающий введение штрафов за отказ владельцев сайтов и интернет-ресурсов удалить информацию по требованию закона. Документ разработали депутаты-единороссы Александр Хинштейн и Сергей Боярский, он опубликован в электронной базе данных нижней палаты парламента.

Собянин надеется избежать «жесткой вспышки» коронавируса в Москве

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что в столице скорее всего удастся избежать повторного введения ограничений из-за коронавируса COVID-19. При этом он уточнил, что риски новой вспышки коронавируса все-таки есть.

Вирусолог назвала причины ошибок тестов на COVID-19

Директор Института здравоохранения ВШЭ Лариса Попович объяснила, почему тесты на коронавирус иногда дают ошибочные результаты. Об этом сообщает принадлежащее Григорию Березкину РБК.

NYT: США планируют запретить въезд членам Компартии Китая

New York Times узнала, что администрация президента США Дональда Трампа рассматривает возможность запрета въезда в страну для членов Коммунистической партии Китая и их семей. Об этом газета со ссылкой на знакомые с предложением источники написала 15 июля.

Из подтопленных ливнем домов в Иркутске эвакуировали 10 человек

Власти Иркутска эвакуировали 10 жителей города из частных домов, подтопленных в среду в результате ливня, сообщили ТАСС в пресс-службе городской администрации. По словам собеседника агентства, люди уже возвращаются домой. В среду и в ночь на четверг в Иркутске шел продолжительный дождь.

В Иркутске эвакуировали жителей подтопленных домов

Из подтопленных ливнями домов в Иркутске эвакуировали 10 жителей. Об этом в четверг, 16 июля, сообщил в своем Instagram временно исполняющий обязанности губернатора Иркутской области Игорь Кобзев. Пострадавшие от стихии здания находятся на улицах Верхняя Набережная, Мельничная, Карла Либкнехта.

Новости России
Москва

Москвичей ждут теплое 1 мая и холодный конец недели


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ