В России раскрыли ОПГ, которая поставляла Mercedes-Benz по поддельным документам

«Себестоимость домашнего эчпочмака? Рублей 50 даже из супердорогих исходных продуктов»

Первый трофейный Abrams присоединился к танку Leopard на выставке в Москве

Калининград попал в топ-5 городов для путешествий на 1 мая

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

15.07.2020

Хакеры взломали Twitter Маска, Гейтса и Apple ради биткоина

Хакеры взломали Twitter Илона Маска, Билла Гейтса и более 50 аккаунтов представителей криптосообщества. В постах публикуется сообщение о бесплатной раздаче криптовалюты. Злоумышленники обещают удвоить все биткоины, которые будут отправлены на указанный адрес.

В компании Nord Stream 2 прокомментировали новые санкции США

Москва, 15 июля 2020, 22:57 — REGNUM В компании Nord Stream 2, которая является оператором одноименного газопровода, прокомментировал новые санкции США против этого российско-германского энергетического проекта и призвали Евросоюз к самостоятельности.

Минск заявил об аресте счетов у жены замглавы российского Минфина

В рамках расследования уголовного дела в Белгазпромбанке арестовали счета жены заместителя главы российского Минфина Андрея Круглова. Об этом в эфире телеканала «Беларусь 1» заявил замначальника управления финансовых расследований Комитета госконтроля (ДФР КГК) Белоруссии Дмитрий Дягилев.

США ввели санкции против связанных с Пригожиным физлиц и компаний

Минфин Соединенных штатов ввел санкции против физлиц и юрлиц, которые связаны с бизнесменом Евгением Пригожиным. В списке несколько россиян и пять компаний. Как говорится на сайте ведомства, под санкции попали Игорь Лавренков (за связь с Пригожиным), Андрей Мандель и Михаил Потепкин.

Федун: предлагаю создать хэштег «судите „Спартак“ как „Зенит“»

Председатель совета директоров московского "Спартака" Леонид Федун призвал всех арбитров судить "красно-белых", как петербургский "Зенит", и тогда "Спартак" снова станет чемпионом России по футболу.

«Спартак» разгромил «Ахмат» и прервал безвыигрышную серию в РПЛ

Московский "Спартак" одержал победу над грозненским "Ахматом" в матче 29-го тура Российской премьер-лиги. Встреча, прошедшая в Москве, завершилась со счетом 3:0. Голы забили Роман Зобнин (51-я минута), Александр Соболев (81) и Гус Тиль (90+3).

«Спартак» справился с «Ахматом» и системой VAR

На 27 минуте левый защитник "Спартака" Айртон был сбит на входе в штрафную защитником гостей Максимом Ненаховым. Судья Алексей Сухой назначил пенальти, но после просмотра от бригады от видеоповтора отменил решение, ограничившись штрафным.

Свыше 100 штаммов коронавируса выявили в РФ

После появления первых заболевших ученые сразу выделили несколько штаммов коронавирусной инфекции. «Их сейчас у нас более 100», — сообщила Голикова. Она также подчеркнула, что в РФ на сегодняшний день зарегистрировано 114 тест-систем для диагностики коронавируса.

ЕСПЧ зарегистрировал иск Нидерландов против России по делу MH17

Европейский суд по правам человека зарегистрировал иск Нидерландов против России в связи с крушением самолёта Boeing рейса MH17 на востоке Украины в июле 2014 года. Об этом информирует ТАСС со ссылкой на сообщение суда.

Помпео: США введут новые санкции против «Северного потока — 2»

Вашингтон, 15 июля 2020, 19:25 — REGNUM Государственный секретарь США Майк Помпео объявил о расширении санкций против российско-германского проекта «Северный поток — 2», а также части «Турецкого потока». Об этом Помпео объявил сегодня, 15 июля, в ходе брифинга.

Прибывающих вывозными рейсами россиян обязали соблюдать изоляцию

Уточняется, что жители столицы и Подмосковья, прибывшие в московские аэропорты, могут изолироваться дома, а те, кто проживает в других регионах страны, могут разместиться с этой целью в обсерваторах. Иностранцы и люди без гражданства тоже должны изолироваться на 14 дней.

Спартак — Ахмат 2:0 (2-й тайм)

В матче 29-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) арбитр Алексей Сухой отменил назначенный в ворота «Ахмата» пенальти после просмотра повтора.

Штаб Бабарико подал в ЦИК жалобу на отказ от регистрации кандидата

Представитель штаба белорусского оппозиционера Виктора Бабарико Мария Колесникова рассказала о передаче в Центризбирком жалобы на отказ от регистрации политика в качестве кандидата в президенты. Об этом она рассказала журналистам возле здания ЦИК, где передавала документы.

IFAB продлил возможность делать 5 замен за матч до лета 2021 года

Международный совет футбольных ассоциаций (IFAB) продлил возможность действия правила пяти замен за игру. Для клубных турниров действие правила продлено до 31 июля 2021 года, для международных — до августа 2021 года.

Голикова: Россия избежала роста смертности из-за коронавируса

В российском правительстве объяснили тонкости демографических показателей. В среду, 15 июля, вице-премьер РФ Татьяна Голикова на заседании координационного совета по борьбе с распространением коронавируса заявила, что Россия избежала резкого роста смертности благодаря «накопленному резерву».

Путин и Меркель выступили за дипломатическое решение кризиса в Ливии

Президент России Владимир Путин и канцлер Германии Ангела Меркель высказались за решение кризиса в Ливии дипломатическими методами и за налаживание межливийского диалога, сообщает пресс-служба Кремля.

Президент Польши оценил звонок российских пранкеров

Ранее запись разговора пранкеры выложили на своем канале в YouTube. В воскресенье Дуда был переизбран президентом Польши на второй срок. Вован и Лексус позвонили Дуде от имени генсека ООН под предлогом поздравлений с его победой на президентских выборах.

Возраст молодежи в России могут увеличить с 30 до 35 лет

В Совете Федерации разработан пакет законопроектов о молодежной политике, одним из них предложено увеличить с 30 до 35 лет возраст лиц, которых относят к молодежи, сообщил заместитель главы социального комитета Совфеда Александр Варфоломеев.

Более 100 штаммов коронавируса выделено в России

В ходе заседания координационного совета правительства по борьбе с распространением коронавируса в России чиновница отметила, что ведётся глобальный мониторинг изменчивости COVID-19. Голикова отметила, что данные, полученные российскими учёными, станут заметным вкладом в эту работу.

ЦБ РФ: ВВП России во втором квартале сократился на 9,5-10%

Снижение ВВП России во втором квартале 2020 года оценивается Центробанком в 9,5-10% в годовом выражении, следует из бюллетеня "О чем говорят тренды", который опубликован на сайте регулятора. По оценкам аналитиков ЦБ, это соответствует снижению ВВП во втором квартале на 9,5-10%.

В Татарстане разрешили возобновить работу кафе и торговых центров

Правительство Татарстана внесло изменения в действующее постановление об ограничениях в период коронавирусной инфекции, разрешив возобновить работу кафе, ресторанам, рынкам и торговым центрам, документ опубликован на сайте правительства республики.

В России из крови доноров выделили антитела против коронавируса

«Сотрудники ИМКБ впервые в России получили антитела, нейтрализующие вирус SARS-CoV-2», — говорится в сообщении. Специалисты использовали образцы крови людей, перенесших заболевание COVID-19, и уникальную технологию сортировки единичных B-лимфоцитов.

В Госдуму внесли проект о наказании за призывы к отчуждению территорий

Председатель комитета по государственному строительству и законодательству Павел Крашенинников внес в Госдуму пакет законопроектов, предусматривающих ответственность за призывы к отчуждению российских территорий. Об этом сообщает пресс-служба нижней палаты парламента.

Голунов подал иск на пять миллионов рублей к экс-полицейским

Журналист Иван Голунов подал гражданский иск к пятерым бывшим полицейским в рамках дела о подброшенных ему наркотиках, он требует от них 5 миллионов рублей в качестве компенсации морального вреда, сообщил РИА Новости адвокат Сергей Бадамшин.

Сбербанк снизил первоначальный взнос по ипотеке до 10 процентов

Сбербанк снизил минимальный первоначальный взнос по ипотеке до 10%. Предложение действует для участников зарплатных проектов банка. Для тех, кто оформляет ипотеку без подтверждения дохода и занятости, величина первого взноса также снижена - с 50% до 30%.

Госдума одобрила поправку о трехдневном голосовании

Госдума одобрила поправки, допускающие проведение голосования на парламентских выборах в течение трех дней. Поправки внесены перед вторым чтением законопроекта № 47830-6, который в 2012 году в палату внес тогдашний президент Дмитрий Медведев.

В Кремле прокомментировали президентские выборы в Белоруссии

Президентские выборы являются полностью суверенным делом Белоруссии. Об этом заявил пресс-секретарь лидера Российской Федерации Дмитрий Песков. В Кремле подчеркнули, что Россия не будет вмешиваться во внутриполитические дела Белоруссии.

В Карачаево-Черкесии умерли 20 пациентов, заразившиеся коронавирусом

Черкесск, 15 июля 2020, 12:40 — REGNUM В Карачаево-Черкесии выросло число смертей пациентов с диагнозом COVID-19. За минувшие сутки зафиксировано еще два случая. Такие данные приводит 15 июля федеральный оперативный штаб.

Минтранс Турции сообщил о возобновлении авиасообщения с Россией

Министерство транспорта и инфраструктуры Турции сообщило, что Москва и Анкара договорились возобновить полеты с 15 июля, передает агентство Анадолу. Источник РИА Новости в турецком Минтрансе подтвердил информацию, однако уточнил, что точной даты пока нет.

Песков ответил на вопрос об отпуске Путина

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков отрицательно ответил на вопрос, известно ли ему о планах президента Владимира Путина уйти в отпуск. Его цитирует РИА Новости в среду, 15 июля.

Названы регионы с новыми случаями коронавируса в России

В оперативном штабе назвали регионы России с новыми случаями заражения коронавирусом. Всего за последние сутки выявлено 6422 инфицированных в 85 регионах, сообщается в Telegram-канале оперштаба Москвы в среду, 15 июля. Наиболее число заразившихся за сутки зафиксировано в Москве (628).

Гайч подтвердил желание перейти в ЦСКА

Аргентинский нападающий Адольфо Гайч подтвердил, что ведет переговоры о переходе в ЦСКА. Как сообщает El Diario de la Region, в них принял участие главный тренер армейцев Виктор Ганчаренко, который выразил заинтересованность в услугах форварда.

Ученые выяснили, чем современные подростки отличаются от советских

Российские ученые провели масштабное историческое сравнение психологических характеристик современных подростков и их сверстников из 1989 года. По словам авторов, его результаты помогут лучше понять как самих современных старшеклассников, так и то, чем они отличаются от поколения их родителей.

Американская вакцина против коронавируса вызвала иммунный ответ

Акции одного из лидеров на рынке биотехнологий, американской компании Moderna Inc. подскочили на 16% после заявления организации о том, что ее вакцина от коронавируса вызвала "сильный" иммунный ответ у всех 45 пациентов, которые в настоящее время тестируют препарат от COVID-19.

Многодневные выборы предложили проводить без досрочного голосования

Документ касается только тех членов избирательных комиссий, которые были назначены по предложению этих партий. Автором инициативы выступал занимавший в то время пост президента Дмитрий Медведев.

В Белоруссии сообщили о задержании более ста человек в ходе протестов

Минск, 15 июля 2020, 05:50 — REGNUM Более ста человек были задержаны в Белоруссии во время несанкционированных акций протеста после отказа в регистрации кандидатами в президенты Виктора Бабарико и Валерия Цепкало, сообщили 14 июля в правозащитном центре «Весна».

Два поезда столкнулись в Чехии, есть пострадавшие

Прага, 15 июля 2020, 04:35 — REGNUM Пассажирский поезд столкнулся с грузовым составом недалеко от столицы Чехии Праги, сообщает агентство Associated Press со ссылкой на заявление местных властей. Сообщается, что столкновение произошло в районе станции Чески-Брод.

В Госдуму внесён проект о запрете усыновления детей однополыми парами

Группа сенаторов внесла в Госдуму пакет законопроектов, которыми предлагается запретить не только браки между лицами одного пола, но и между гражданами, ранее сменившими пол. Документом также предлагается запретить таким парам усыновлять детей.

В Баку прошел стихийный митинг в поддержку азербайджанской армии

Баку, 15 июля 2020, 00:01 — REGNUM В Баку прошел стихийный митинг в поддержку вооруженных сил Азербайджана. Об этом сегодня, 14 июля, сообщают местные СМИ. Граждане собрались на площади Свободы, расположенной в центре города.

Новости России
Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Алексей Воробьёв

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью