Как хобби превратилось в бизнес

В результате ДТП на трассе в Краснодарском крае погибли пять человек

Брат президента США Джо Байдена обсуждал с Катаром финансирование предприятий

В Москве отметили День Якутии

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

14.07.2020

В Чечне вновь запретили въезд гражданам России из других регионов

Грозный, 14 июля 2020, 23:38 — REGNUM Оперативный штаб по борьбе с коронавирусом в Чечне ввел временный запрет на въезд в республику туристам из-за угрозы распространения SARS-CoV-2. Об этом сегодня, 14 июля, сообщил начальник УГИБДД по Чечне Идрис Черхигов.

Минск ожидает возобновления транспортного сообщения с Россией

Москва и Минск договорились, что транспортное сообщение между странами возобновят в ближайшее время. Об этом сообщил белорусский премьер Роман Головченко после встречи с председателем российского правительства Михаилом Мишустиным в Москве. "Мы поднимали этот вопрос", — сказал Головченко.

«Локомотив» отказал в покупке квартиры семье умершего футболиста

Мать футболиста "Казанки" и воспитанника "Локомотива" Иннокентия Самохвалова, который умер во время тренировки в возрасте 23 лет, заявила, что руководство железнодорожников отказало семье игрока в покупке квартиры. Вдова спортсмена с маленьким ребенком в настоящее время снимает жилье.

В Чечне установили временный запрет на въезд туристов в республику

Въезд в Чеченскую Республику временно закрыт для туристов по решению оперативного штаба в связи с угрозой распространения коронавируса, сообщил глава регионального управления ГИБДД Идрис Черхигов 14 июля на своей странице в Instagram.

Прокуратура запросила до 7,5 лет колонии фигурантам «Нового величия»

Обвинение запросило для фигурантов «Нового величия» сроки от условных до 7,5 лет колонии, сообщает «Новая газета». Анне Павликовой, Марии Дубовик, Максиму Рощину и Дмитрию Полетаеву прокурор просит назначить условные сроки — 4, 6, и 6,6 лет соотвественно.

Приложение Spotify стало доступно в российских App Store и Google Play

Музыкальный стриминговый сервис Spotify разрешил скачивать свое приложение в российских магазинах App Store и Google Play. До этого пользоваться платформой жители России могли только через VPN. На сайте сервиса по-прежнему написано, что он недоступен в России.

Трое украинских военнослужащих подорвались на мине под Горловкой

Донецк, 14 июля 2020, 17:59 — REGNUM Трое украинских военнослужащих погибли при подрыве на минном поле под Горловкой. Об этом сообщили 14 июля в представительстве ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня. Инцидент произошел ещё накануне утром.

В ДНР заявили о гибели трёх украинских диверсантов под Горловкой

Обсуждаются возможные варианты эвакуации тел погибших военнослужащих. В июне в ДНР заявили, что украинские военные обстреляли из миномётов посёлок Каштановое под Ясиноватой и посёлок шахты 6/7 на севере Горловки.

Huawei исключена из проекта развертывания 5G в Великобритании

Британское правительство ввело запрет на использование оборудования Huawei при развертывании сети 5G. Операторам предписано до конца этого года прекратить закупку оборудования у китайской компании, а также демонтировать уже используемое до 2027 года, сообщает Associated Press.

«Аэрофлот» предложил способ снизить цены на билеты на 30%

Помимо снижения цен на билеты, вторые «30» в плане развития, по словам Савельева, относятся к увеличению пассажиропотока на 30 млн человек. Директор отметил, что к столетию «Аэрофлота», которое будет отмечаться в 2023 году, компания планирует перевезти 100 млн человек в год.

Экспортная цена газа «Газпрома» в I квартале упала на 37%

Экспортная цена газа "Газпрома" в I квартале 2020 года упала до среднего значения в $162,1 за тыс. куб. м с $259,1 годом ранее, говорится в презентации компании. В IV квартале 2019 года экспортная цена на газ в среднем составила $198 за тыс. куб. м.

Рособрнадзор сообщил о случаях удаления выпускников с ЕГЭ

В России с Единого государственного экзамена (ЕГЭ) удалили 367 человек, большинство из них во время сдачи пытались воспользоваться средствами связи. Об этом сообщил врио главы Рособрнадзора Анзор Музаев, передает «РИА Новости».

Володин предупредил о наказании за призывы вернуть Крым Украине

После принятия закона, приравнивающего призывы отторгнуть у России какие-либо территории к экстремизму. российские власти смогут наказать вне зависимости от гражданства любого, кто высказывается о «возвращении» Крыма Украине, заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин.

Павел Лобков извинился после обвинений в домогательствах

13 июля пользователи твиттера рассказали о случаях сексуальных домогательств со стороны журналистов разных СМИ, в том числе Павла Лобкова, шеф-редактора «МБХ Медиа» Сергея Простакова и фоторедактора издания Андрея Золотова.

Украина ввела в Волноваху реактивную артиллерию

Как пояснили в УНМ ДНР, «за прошедшие сутки в районе населенного пункта Волноваха установлены три реактивные системы залпового огня (РСЗО) БМ-21 «Град» в непосредственной вблизи от жилых домов», данная запрещенная Минскими соглашениями военная техника находится на балансе 53-й отдельной механизированной бригады ВСУ, сообщает ДАН.

Армения сообщила о гибели двух офицеров на границе с Азербайджаном

Напомним, вооруженный конфликт между двумя сторонами произошел в воскресенье, 12 июля, на границе Товузского района Азербайджана с Тавушской областью Армении. При этом ни Азербайджан, ни Армения не признают своей вины за произошедшее, перекладывая вину друг на друга.

Верховная рада приняла закон о легализации игорного бизнеса на Украине

Верховная рада Украины 14 июля приняла во втором чтении и в целом закон «О государственном регулировании деятельности организации и проведения азартных игр», легализующий в стране игорный бизнес. О принятии закона сообщается на сайте парламента.

Финляндия может открыть границы с РФ после 11 августа

Москва, 14 июля 2020, 13:11 — REGNUM Сроки открытия властями Финляндии границы с Россией будут определены после 11 августа при условии, что ежесуточный уровень заболеваемости в стране не будет превышать 8 новых случаев COVID-19 на каждые 100 000 населения в течение последних 14 дней.

Глава «Аэрофлота» представил Мишустину стратегию группы до 2028 года

Вторая "тридцатка" означает, что на 30% будут снижены цены на билеты в эконом-классе, пояснил Савельев. Стратегия предполагает трансформацию бизнеса трех из четырех компаний группы - "Аэрофлота", "России" и "Победы", отметил топ-менеджер.

Министр сельского хозяйства Саратовской области ушла в отставку

Как сообщает пресс-служба главы региона, полномочия Татьяны Кравцевой прекратились по собственной инициативе на основании пункта 3 части первой статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации. Татьяна Кравцева занимала пост министра сельского хозяйства Саратовской области с мая 2015 года.

Трое российских военных ранены при подрыве колонны в Идлибе

Взрыв произошёл около населённого пункта Эриха в Идлибе во время 20-го патрулирования трассы М-4. Пострадали трое российских военных, есть пострадавшие и с турецкой стороны. В результате взрыва повреждены бронетранспортер российской военной полиции и турецкий бронеавтомобиль.

Роспотребнадзор Татарии предлагает открыть торговые центры и кафе

Казань, 14 июля 2020, 12:29 — REGNUM Роспотребнадзор Татарии предложил правительству республики открыть уличные аттракционы, торговые центры и заведения общепита. Об этом рассказала заместитель руководителя республиканского надзорного органа Любовь Авдонина.

В США число пострадавших при пожаре на военном корабле возросло до 59

Количество пострадавших на базе Военно-морских сил США в Калифорнии в результате пожара на борту десантного корабля Bonhomme Richard возросло до 59 человек. Об этом на своей страничке в Twitter сообщает управление надводных сил Тихоокеанского флота США.

Ракова рассказала о бессимптомных пациентах с коронавирусом

Исследование распространения заболевания среди близких контактов людей с COVID-19 в Москве показало, что процент заболевающих от бессимптомных пациентов выше, чем от тех, у кого тяжелая форма течения, сообщила журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Парламент Украины принял закон о легализации игорного бизнеса в стране

Верховная рада Украины на заседании во вторник приняла закон о легализации игорного бизнеса в стране, такое решение поддержали 248 парламентариев при необходимом минимуме в 226 голосов. Документ еще должен подписать президент Украины.

В Монголии от бубонной чумы скончался 15-летний подросток

Улан-Батор, 14 июля 2020, 10:58 — REGNUM Из-за заражения бубонной чумой 15-летний подросток скончался в западной монгольской провинции Говь-Алтай. Об этом 14 июля сообщает агентство «Синьхуа» со ссылкой на минздрав Монголии.

Rusal потребовал от Потанина сменить руководство «Норникеля»

В UC Rusal сообщили, что компания обратилась к совету директоров «Норникеля» с предложением принять резолюцию и потребовать от Владимира Потанина, как управляющего партнера, «поменять команду менеджмента, перенести головной офис компании в Норильск и изменить отношение компании к вопросам экологии и безопасности».

В Пермском крае за сутки выявили 69 случаев заражения коронавирусом

В Пермском крае за сутки выявлено 69 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Такие данные опубликовал Роспотребнадзор. Отмечается, что 31 пациент проходит лечение в больницах и 38 амбулаторно на дому.

Стажер обвинил журналиста «Дождя» Лобкова в домогательствах

Молодой журналист обвинил ведущего канала "Дождь" Павла Лобкова в сексуальных домогательствах. Он пытался убедить стажера в смене сексуальной ориентации. Пользователь социальной сети заявил, что во время прохождения стажировки на канале "Дождь" к нему приставал Лобков.

В Пермском крае за сутки выявили 69 случаев коронавируса

В Пермском крае за минувшие сутки выявлено 69 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией, сообщает сегодня оперштаб. Таким образом, общее число инфицированных в регионе достигло 4543. Среди новых заболевших – 18 мужчин, 47 женщин и четверо детей (два мальчика и две девочки).

Мэр Хабаровска оценил протесты словами «такие митинги в городе не нужны»

Мэр Хабаровска Сергей Кравчук («Единая Россия») прокомментировал массовые акции протеста, проходящие в городе после ареста губернатора Хабаровского края Сергея Фургала. Он заявил, что митинги могут стать опасны с точки зрения распространения коронавируса, передает местный портал DVHab.

«Северный поток» временно приостановил работу

Газопровод "Северный поток" приостановил работу до 26 июля из-за технического обслуживания, пишет РИА "Новости" со ссылкой на данные оператора. Ранее Nord Stream AG сообщила, что партнеры согласовали график.

В Сирии задержаны собиравшие информацию о военных объектах РФ боевики

Оставшиеся в живых боевики заблудились и начали искать выход, после чего продолжили движение, затем попали в плен к сирийским войскам. Также Джасем аль-Али признался, что задачей вооруженной группы являлся шпионаж, они должны были собрать данные о российских, иранских и сирийских военных объектах.

Шеф-редактор «МБХ медиа» уволился после обвинений в домогательствах

Шеф-редактор «МБХ медиа» Сергей Простаков сообщил о своем увольнении. 13 июля несколько девушек заявили о домогательствах с его стороны. Он извинился и объяснил свое поведение «неумением строить уважительные и равные коммуникации».

В ЛДПР назвали имена кандидатов на пост врио главы Хабаровского края

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский считает, что в случае отставки губернатора Хабаровского края Сергея Фургала должность врио главы региона должен занять представитель той же партии. В эфире телеканала RTVI у Жириновского спросили, могут ли представители ЛДПР прийти на смену Фургалу в виде врио.

В ЛДПР определились с кандидатами на пост врио главы Хабаровского края

Хабаровск, 14 июля 2020, 03:14 — REGNUM Однопартийцы арестованного губернатора Хабаровского края Сергея Фургала назвали возможных кандидатов на его замену в случае его отставки — предлагаются на должность врио три члена ЛДПР.

В Якутии в результате удара молнии погиб артист балета

В Якутии в Чурапчинском улусе в понедельник, 13 июля, от удара молнии погиб артист театра оперы и балета Василий Кириллин, сообщает SakhaLife. На место происшествия прибыла бригада скорой помощи, однако артист скончался до прибытия в больницу.

Число случаев заражения коронавирусом в мире превысило 13 млн человек

Число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в мире превысило отметку в 13 млн человек. Такие данные содержатся на сайте Университета Джонса Хопкинса, который суммирует данные федеральных и местных властей, а также других открытых источников.

Тело актрисы из сериала Glee Наи Риверы нашли в озере в Калифорнии

Спасатели обнаружили в озере Пиру в округе Вентура (штат Калифорния) тело пропавшей американской актрисы Наи Риверы, подтвердила в понедельник администрация местного шерифа в Twitter. "Тело, найденное сегодня в озере Пиру, принадлежало Нае Ривере", - говорится в сообщении.

Новости России
Москва

Врач рассказал, какое мясо лучше выбрать для шашлыка на майские праздники


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сбер

Сбер подарил Орлу умный фонтан