Жители Химок отметили Вербное воскресенье

«Медицина бессильна»: в семью Анастасии Костенко пришла беда

Врач Тяжельников: шашлык лучше запивать несладкими морсами, водой или чаем

Маркетплейс отказывается доставлять товар, который покупатели купили по цене в 10-20 раз ниже обычной

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

13.07.2020

Манчестер Юнайтед — Саутгемптон 2:2

В матче 35-го тура английской Премьер-лиги «Манчестер Юнайтед» и «Саутгемптон» сыграли вничью со счётом 2:2. Встреча состоялась в Манчестере на стадионе «Олд Траффорд». Обслуживал матч арбитр Крис Кавана, ему ассистировали судьи на линиях Сиан Мэсси и Скотт Леджер.

Собчак обратилась в СКР с заявлением о нападении в монастыре на Урале

Журналистка Ксения Собчак и режиссер Сергей Ерженков подали заявление в Следственный комитет России (СКР) о возбуждении уголовного дела после конфликта в Среднеуральском монастыре Свердловской области. Об этом сообщил адвокат Ерженкова Сергей Бадамшин в понедельник, 13 июля.

Рабочие устроили погром на Амурской ГПЗ из-за задержки зарплаты

Строители Амурского газоперерабатывающего завода устроили погром в офисе подрядчика из-за финансовых претензий, передает РИА "Новости". Как сообщили в пресс-службе АГПЗ, рабочие нанесли ущерб офисным помещениям подрядной организации "Ренейссанс".

В ВОЗ назвали основные сценарии распространения коронавируса в мире

Если страны не будут соблюдать строгие меры предосторожности в отношении здоровья, ситуация будет только ухудшаться, уверен глава ВОЗ. По его словам, сейчас можно выделить четыре основных сценария распространения коронавируса.

Ефремов пытался откупиться от инспектора ДПС после смертельной аварии

Ранее сообщалось, что московские следователи уже окончили расследование громкого уголовного дела о смертельной аварии на Садовом кольце, в ходе которой автомобиль актера Михаила Ефремова выехал на встречную полосу и протаранил фургон под управлением 57-летнего курьера Сергея Захарова.

Капризов подписал контракт с клубом НХЛ «Миннесота Уайлд»

Российский нападающий Кирилл Капризов заключил контракт новичка с "Миннесота Уайлд", сообщается на сайте клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Соглашение с 23-летним форвардом рассчитано на два года, начиная с сезона-2019/20.

В России кинотеатры с 13 июля смогут возобновить работу

Глава Минкультуры России Ольга Любимова подписала приказ, в соответствие с которым с 13 июля кинотеатры смогут возобновить свою работу. Решение об открытии кинотеатров будут принимать региональные власти в зависимости от эпидемиологической ситуации в каждом регионе.

Адвокаты Сафронова рассказали детали позиции ФСБ по делу об госизмене

Основная информация из бесед адвокатов Сафронова с журналистами: Специалисты института криминалистики ФСБ не обнаружили сведений, содержащих государственную тайну, а журналистских публикациях Сафронова, передает "РИА Новости" слова адвоката Ивана Павлова; ФСБ утверждает, что Смирнов использовал для шифрования сообщений программу VeraCrypt, сказал Павлов.

Адвокат Сафронова рассказал детали позиции ФСБ по делу о госизмене

По версии следователей, советник главы "Роскосмоса" Иван Сафронов, обвиняемый в госизмене, при общении с зарубежными спецслужбами использовал программное обеспечение для шифрования, сообщил адвокат Иван Павлов.

Банк России не планирует проводить деноминацию рубля

Председатель Банка России Эльвира Набиуллина прокомментировала публикации о возможной деноминации рубля и опровергла такую возможность. Она подчеркнула, что никаких денежных реформ в регуляторе не рассматривали.

«Норникель» уволил руководство обогатительной фабрики за сброс отходов

Руководство ГМК «Норильский никель» уволило директора, главного инженера и его заместителя на Талнахской обогатительной фабрике (ТОФ), где в конце июня произошел слив оборотной воды. Они уволены «за ненадлежащее исполнение должностных обязанностей», отмечает «Норникель».

Алиев назвал власти Армении ответственными за конфликт на границе

Руководство Армении несёт всю ответственность за провокацию на армяно-азербайджанской границе. Об этом заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев. По словам главы республики, неожиданный удар по позициям Баку — очередная провокация Армении, которая привела к гибели азербайджанских военных.

У СИЗО «Лефортово» начались задержания журналистов

В Москве у СИЗО "Лефортово" начались задержания журналистов, которые пришли в понедельник устроить встречу в поддержку бывшего сотрудника "Коммерсанта" и "Ведомостей" Ивана Сафронова, арестованного по обвинению в госизмене. 13 июля ему должны быть предъявлены официальные обвинения.

ФСБ задержала в Ростовской области сторонников ИГ

«ФСБ России на территории Ростовской области вскрыта и пресечена деятельность законспирированной ячейки сторонников МТО «Исламское государство»*, в состав которой входили шесть жителей региона из числа граждан одной из среднеазиатских стран и России», — заявили в ФСБ.

Посольство Венгрии сообщило о смене санитарных условий въезда в страну

В посольстве подчеркнули, что «все ранее опубликованные условия въезда и ограничения остаются неизменными». Как сообщает РИА Новости, посольство Венгрии в Москве «удалило со своей официальной страницы в Facebook сообщение об открытии с 15 июля границ для граждан России».

Ubisoft пообещала исправиться после проблемной конференции

Вместо отмененной E3 компания Ubisoft провела собственную онлайн-презентацию Ubisoft Forward. Издатель в анонсе обещал подарить всем зрителям, которые войдут в свои учетные записи Uplay во время трансляции, игру Watch Dogs 2.

За сутки в России выявили 6537 случаев заражения коронавирусом

За последние сутки в РФ коронавирусную инфекцию диагностировали у 6537 человек. Наибольшее количество инфицированных выявили в Москве (672 пациента), меньше всего заразившихся в Севастополе и Чечне (по девять человек). По данным оперативного штаба, у 25,6% больных не было симптомов.

Полпред Трутнев раскритиковал власти Хабаровского края за митинги

Находящийся с рабочим визитом в Хабаровске полпред президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев раскритиковал работу властей региона после ареста губернатора Сергея Фургала.

CAS отменил исключение «Манчестер Сити» из Лиги чемпионов

Ранее Союз европейских футбольных ассоциаций наказал клуб за нарушение финансового fair play в 2012-2016 годах исключением из еврокубков на два сезона и штрафом в 30 миллионов евро. "Манчестер Сити" не согласился с таким решением подал жалобу в Спортивный арбитражный суд в Лозанне.

Трамп хотел избавиться от разрушенного ураганом острова Пуэрто-Рико

Президент США Дональд Трамп предлагал продать Пуэрто-Рико после обрушившегося на него в 2017 году урагана. Об этом сообщила бывшая и. о. министра внутренней безопасности Соединенных Штатов Элейн Дюк.

CAS отменил отстранение «Манчестер Сити» от Лиги чемпионов

Лозанна, Швейцария, 13 июля 2020, 11:51 — REGNUM Спортивный арбитражный суд (CAS) отменил отстранение английского футбольного клуба «Манчестер Сити» от Лиги чемпионов. Об этом 13 июля сообщается на сайте суда. Отмечается, что дисквалификацию «Манчестер Сити» в еврокубках решено отменить.

Путин призвал выбирать между болотом и цифровизацией

Президент России Владимир Путин призвал активнее цифровизировать экономику страны. По словам российского лидера, в этой сфере надо действовать решительнее, чтобы "Россия была глобально конкурентоспособна".

Эксперты: средняя стоимость анальгина в России в июне выросла на 10,6%

Средняя стоимость анальгина в России в июне 2020 г. выросла на 10,6% по сравнению с показателем за аналогичный период 2019 г. и составила 140,62 руб. за упаковку. Об этом говорится в материалах аналитической компании DSM Group.

Путин поручил подготовить указ о национальных целях до 2030 года

"Прошу администрацию президента вместе с профильными ведомствами с правительством в целом подготовить проект указа, в котором будут закреплены цели национального развития на период до 2030 года", - сказал Путин.

В России за сутки коронавирусом заразились 6 тыс. 537 человек

За последние сутки в России зафиксировали 6 тыс. 537 заболевших коронавирусной инфекцией COVID-19. Так, пациентов выявили в 84 регионах, из них 1 тыс. 674 случая выявлено у контактных лиц без клинических проявлений болезни.

От рака груди умерла актриса Келли Престон, жена Джона Траволты

Американская актриса и модель Келли Престон, жена актера Джона Траволты, умерла на 58-м году жизни от рака груди, с которым боролась последние два года. О постигшей его утрате Траволта рассказал сегодня в социальных сетях.

Венгрия планирует 15 июля открыть границы для въезда из России

Въезд на территорию Венгрии из России будет разрешен с 15 июля. Об этом говорится на странице посольства Венгрии в России в Facebook. Как отмечается, это связано с тем, что Россия попала в список стран "желтой", а не "красной" зоны по COVID-19.

В Польше подвели итоги выборов после обработки 99,97% голосов

Варшава, 13 июля 2020, 09:37 — REGNUM Действующий президент Польши Анджей Дуда набрал 51,21% голосов на президентских выборах по итогам обработки 99,97% бюллетеней. Об этом 13 июля заявил глава государственной избирательной комиссии Сильвестр Марчиняк на пресс-конференции.

Четверть россиян входит в группу риска при хищениях с карт

Каждый четвертый владелец банковской карты в России (27% респондентов) находится в группе риска и может стать жертвой мошенничества, поскольку готов сообщить посторонним личные данные карт, которые нельзя разглашать (срок действия и CVV-код), сообщает РБК.

«Ливерпуль» не планирует отпускать Ловрена в «Зенит» бесплатно

Сообщается, что футболист присоединится к клубу из Санкт-Петербурга на правах аренды. Отмечается, Ловрен расторгнет контрактное соглашение с «Ливерпулем» и перейдет в «Зенит». Однако позже появилась информация, что "Ливерпуль" не хочет бесплатно отпускать своего игрока в питерский клуб.

Генпрокуратура РФ утвердила обвинение по делу сестер Хачатурян

Москва, 13 июля 2020, 08:37 — REGNUM Генпрокуратура РФ утвердила обвинение по делу сестер Хачатурян, которые обвиняются в убийстве своего отца, и передаст его в скором времени в суд. Об этом 13 июля сообщил адвокат одной из сестер Алексей Липцер, его слова приводит ТАСС.

Герой России рассказал, как Су-25 попал под грузинскую ракетную атаку

Командующий дальней авиацией Сергей Кобылаш рассказал, как смог выжить в Су-25 после двойного попадания ракетой. Удивительную историю поведал командующий дальней авиацией ВКС РФ, Герой России Сергей Кобылаш программе "Приемка" телеканала "Звезда".

Президент Сербии опроверг причастность России к протестам в стране

Президент Сербии Александр Вучич заявил 12 июля, что у него нет никаких доказательств причастности России к демонстрациям в Белграде. 7 июля во время трансляции с места протеста женщина, представившаяся россиянкой, заявила, что «борется против диктатуры Вучича».

Венгрия первой из стран ЕС откроет границы для россиян с 15 июля

Венгрия первой из стран Евросоюза откроет границы для россиян. Приехать сюда можно будет с 15 июля. Правительство страны обозначило ряд условий для гостей, главное из которых - наличие отрицательных тестов на коронавирус.

ВОЗ заявила о рекордном числе заразившихся коронавирусом в мире

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) зафиксировала новый рекорд по числу заболевших коронавирусом за сутки. Большинство заболевших выявили в Северной и Южной Америке. По информации РИА Новости, за сутки во всем мире заболело 230 370 человек.

В Хабаровске продолжаются массовые протесты

Накануне, 12 июля, в Хабаровске прошли еще две несанкционированные акции в поддержку арестованного губернатора региона Сергея Фургала. Как сообщает «ТАСС», вторая акция протеста началась около 12:00 на площади Ленина у здания правительства края.

Переболевшие КОВИД быстро теряют антитела и рискуют заболеть повторно

Ученые из Германии пришли к выводу, что переболевшие КОВИД рискуют заболеть повторно. На это указывают антитела, количество которых со временем снижается. Переболевшие коронавирусом могут подхватить инфекцию снова.

Новости России
Москва

“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Чемпионат

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой