Фурри и не только они: опасность евродеградации

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ

МИД: В аэропортах Москвы «застряли» около тысячи граждан Таджикистана

Петербуржцы стали лидерами по покупке ярких украшений с приходом весны

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

12.07.2020

Генпрокуратура утвердила обвинение по делу сестер Хачатурян

Генеральная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу сестер Хачатурян, которых обвиняют в убийстве своего отца по предварительному сговору. Об этом заявил адвокат одной из сестер Алексей Липцер, передает ТАСС.

Схимонах Сергий призвал Путина передать власть ему

Москва, 12 июля 2020, 22:49 — REGNUM Бывший схиигумен, ныне схимонах Сергий (Николай Романов) в новом видеоролике потребовал от президента РФ Владимира Путина сложить полномочия и передать их ему. Видеоролик размещен на Youtube-канале «Всеволод Могучев».

После боя на границе Азербайджана и Армении умер еще один солдат

В результате боестолкновения на участке Товузского района азербайджано-армянской границы погибли трое азербайджанских военнослужащих, пятеро получили ранения. Ранее сообщалось о двоих погибших, позже стало известно, что еще один тяжело раненный солдат умер, несмотря на усилия врачей.

Британские спортсмены на Олимпиаде 2012 принимали секретный препарат

Британские спортсмены — участники Игр-2012 в Лондоне принимали во время соревнований специальный препарат, повышающий выносливость, заявили 12 июля корреспонденты газеты The Mail on Sunday Ник Харрис, Эдмунд Виллисон и Роб Draper в статье, опубликованной в газете.

ЦСКА — Рубин 1:1

Московский клуб ЦСКА сыграл вничью с казанским «Рубином» в матче 28-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Матч завершился со счетом 1:1. Голы забили Чалов (62) -- Марков (88; пен.).

Переболевшие коронавирусом теряют антитела

Переболевшие новым коронавирусом со временем теряют антитела, следовательно, могут повторно заболеть, выяснили немецкие ученые. Анализы первых пациентов, лечившихся от ковида в мюнхенской клинике Швабинг, показали, что у четырех из девяти пациентов снижается количество нейтрализующих антител.

ВОЗ зафиксировала рекордное число заразившихся коронавирусом в мире

За последние сутки в мире зарегистрировано рекордное число заразившихся коронавирусом в мире. Выявлено 230 370 случаев инфицирования, сообщает ВОЗ в воскресенье, 12 июля, передает РИА Новости. За последние 24 часа умерли 5285 пациентов.

На границе Азербайджана и Армении произошло боестолкновение

На участке Товузского района азербайджано-армянской границы произошло столкновение, минобороны Армении заявило о попытке захвата армянского опорного пункта, азербайджанская сторона – об артобстреле своих позицией, двух погибших и пяти раненых военнослужащих.

В Хабаровске провели третье шествие в поддержку Фургала

В Хабаровске второй день подряд проходят акции в поддержку губернатора Сергея Фургала, который обвиняется в организации убийств. На это раз также обошлось без задержаний. Как сообщает ТАСС, с утра в центре города устроили автопробег и шествие.

В Хабаровске прошло вечернее шествие в поддержку Фургала

Протестные мероприятия в поддержку арестованного губернатора Хабаровского края Сергея Фургала продолжились в Хабаровске вечером 12 июля, сообщает корреспондент ИА Красная Весна. Несколько сотен протестующих начали шествие по центральной улице города в 2100.

Германия хочет ввести санкции за кибератаку на Бундестаг

ФРГ обратилась с странам Евросоюза с просьбой ввести санкции против хакеров, похитившим в 2015 году гигабайты данных из компьютерной сети Бундестага. Немецкий запрос был отправлен в июне, но решение по этому вопросу пока не принято.

Саудовская Аравия и Россия собрались увеличить добычу нефти

Саудовская Аравия, Россия и другие страны-участники сделки ОПЕК+ собрались обсудить увеличение добычи нефти с августа и тем самым пересмотреть действующие с 1 мая рекордные ограничения. Об этом в воскресенье, 12 июля, сообщает Bloomberg.

Работающим пенсионерам в России пообещали увеличение выплат

Работающим пенсионерам пообещали увеличение выплат. Перерасчет начнется с 1 августа, сообщает «Российская газета» со ссылкой на Пенсионный фонд России (ПФР). В фонде сообщили, что размер максимальной прибавки составит 279 рублей, и напомнили, как она высчитывается.

Путин высказал отношение к критике в свой адрес

Президент России Владимир Путин высказал отношение к критике в свой адрес. Его слова приводит РИА Новости. Путин считает обязанностью прислушиваться к критике, однако она должна быть конструктивной.

Заразность коронавируса SARS-CoV-2 возросла на 30%

Как ранее сообщало ИА REGNUM, власти Южной Кореи заявили, что в стране начал быстро распространяться новый штамм коронавируса, который получил обозначение GH. Предполагается, что он мутировал из штамма S. GH распространяется в шесть раз быстрее, чем другие подвиды коронавируса.

В Минздраве оценили риск второй волны эпидемии коронавируса

Вероятность возникновения второй волны эпидемии COVID-19 зависит от соблюдения людьми мер безопасности, заявил главный инфекционист Минздрава Владимир Чуланов. Врач привел в пример США и Индию, где фиксируются новые антирекорды по зараженным коронавирусом.

В Тюменской области выявили 83 случая заражения коронавирусом

83 случая заражения коронавирусной инфекцией выявили в Тюменской области за прошедшие сутки. Всего в России подтвердили 6 тыс. 615 новых случаев заболевания в 84 регионах, сообщает 12 июля федеральный оперативный штаб. 22,5 % заболевших не имели клинических проявлений болезни.

Минздрав назвал регионы с самой высокой заболеваемостью туберкулезом

В 2019 году список российских регионов с самой высокой заболеваемостью туберкулезом возглавил Чукотский автономный округ, сообщает RT со ссылкой на данные Минздрава. По оценке ведомства, там в среднем фиксировали 136,9 впервые выявленного случая заболевания на 100 тыс. населения.

Вирусолог из Гонконга обвиняет Китай в сокрытии правды о коронавирусе

Власти Китая узнали о коронавирусе COVID-19 задолго до того, как сообщили об этом миру: с таким утверждением выступила бежавшая в США в конце апреля вирусолог Школы общественного здравоохранения Университета Гонконга Ли-Мэн Янь. Свою историю она рассказала американскому телеканалу Fox News.

Петр Ян нокаутировал Алдо и стал чемпионом UFC в легчайшем весе

Россиянин Петр Ян завоевал чемпионский пояс Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в легчайшем весе, победив бразильца Жозе Алдо. Поединок спортсменов состоялся в рамках турнира UFC 251 на "Бойцовском острове" в Абу-Даби.

Онищенко назвал безопасную страну для путешествий в условиях пандемии

Депутат Госдумы, бывший главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко считает, что Китай на данный момент является наиболее безопасной страной для туристов. «В нем ниже всех заболеваемость [по коронавирусу] — 5,8 человека на 1000 населения», — отметил он в беседе с порталом Ura.ru.

Боевики напали на колонну со снабжением для базы США в Ираке

Злоумышленники были на пикапах. Они вынудили колонну остановиться, вывели водителей из грузовиков, подожгли транспорт, после чего скрылись. "Четыре фуры подверглись вооруженному нападению в районе Наджме", - пишет РИА Новости со ссылкой на источник в иракской службе безопасности.

«Аталанта» повторила рекорд Серии А 68-летней давности

«Аталанта» повторила рекорд 68-летней давности. С 1952 года в Серии А не было команды, в составе которой три игрока забили бы не меньше 15 голов за сезон. Последний раз это удалось сделать игрокам «Ювентуса» Эрмесу Мучинелли, Джампьеро Бонипперти и Джону Хансену.

Дубль Роналду с пенальти спас «Ювентус» от проигрыша «Аталанте»

Криштиану Роналду забил два гола с пенальти "Аталанте" и спас "Ювентус" от домашнего поражения в матче чемпионата Италии. Одиннадцатиметровые португалец реализовал на 55-й и 90-й минутах. За "Аталанту" забивали Сапата (16) и Малиновский (81).

Украинский самолет сбили над Ираном из-за неправильных настроек ПВО

Украинский самолёт, сбитый 8 января над Ираном, стал жертвой человеческой ошибки. Как сообщает ТАСС со ссылкой на дополнительный доклад Организации гражданской авиации Ирана, сбивший Boeing-737 комплекс ПВО был неправильно настроен из-за того, что за день до этого был перемещен.

Новости России
Москва

В Мурманской области арестовали журналиста Associated Press за сотрудничество с командой Навального


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЛокоТех

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»