Великий понедельник Страстной недели: чтение Евангелия, приметы, что нельзя делать

В Москве появится ещё 24 современные площадки для прогулок с собаками

«Зенит» вновь уступил «Динамо» в матче РПЛ

Евгения Медведева — Тюкавину: брат, забей пару голов сегодня

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

11.07.2020

Санитарные власти Хабаровского края продлили ограничения на массовые мероприятия

Как сообщает «Новая газета», об этом говорится в постановлении главного санитарного врача региона. Несмотря на запреты сегодня в Хабаровске прошел многотысячный митинг в поддержку арестованного по подозрению в организации убийств губернатора Сергея Фургала.

Сирийские войска отбили атаку боевиков в Идлибе

В сирийской провинции Идлиб, где объявлен режим прекращения огня, правительственные войска отразили атаку боевиков. Потерь среди сирийских военнослужащих нет, восемь боевиков нейтрализованы.

В Южной Осетии нарушитель границы открыл стрельбу по пограничникам

Нарушитель границы Южной Осетии, гражданин Грузии, в ходе задержания открыл стрельбу по югоосетинским пограничникам и был ранен ответным огнем, сообщила в субботу пресс-служба Комитета государственной безопасности республики.

Тутберидзе и Косторная стали первыми обладателями премии ISU

Первая в истории премия Международного союза конькобежцев (ISU) Skating Awards состоялась в онлайн-формате, победителями в различных номинациях стали заслуженный тренер России Этери Тутберидзе, чемпионка Европы 2020 года Алена Косторная и двукратный олимпийский чемпион японец Юдзуру Ханю.

В мэрии столицы Ингушетии проходят обыски

Как сообщил «Интерфаксу» информированный источник, прилегающая к мэрии в Магасе оцеплена, въезд заблокирован военными "Уралами". В самом здании производится выемка документов. Сотрудники мэрии вызваны на работу.

Ахмат — Зенит 1:1

Петербургский "Зенит" сыграл вничью с грозненским "Ахматом" в матче 28-го тура чемпионата России. Встреча, прошедшая в Грозном, завершилась со счетом 1:1. В составе хозяев отличился Олег Иванов. У гостей мяч забил Себастьян Дриусси.

Потерпевшие по делу Ефремова подготовили к нему иски на 1 млн рублей

Потерпевшие по делу артиста Михаила Ефремова, устроившего смертельное ДТП в центре Москвы, ознакомились с материалами дела и подготовили иски к виновнику аварии на сумму более одного миллиона рублей.

Популярная российская мотоблогер погибла в Подмосковье

В Московской области в результате ДТП погибла популярная российская мотоблогер Ксения Никитина. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на соцсети. Отмечается, что инцидент произошел около 11 утра на трассе М-8.

СМИ сообщили о скором уходе Карпина из «Ростова»

Главный тренер "Ростова" Валерий Карпин в скором времени покинет клуб, сообщает Metaratings. По информации источника, клуб также покинут президент Арташес Арутюнянц и спортивный директора "Ростова" Алексей Рыскин.

Диетолог разрешила колу, чипсы и бургеры

По словам Григорян, диетологи активно придерживаются позиции, что нет абсолютно вредных и абсолютно полезных продуктов, но есть так называемые «рисковые». К последним относятся кола, чипсы, бургеры.

Адвокат потерпевших по делу Ефремова отрицает иск на 40 млн рублей

Адвокат Александр Добровинский опроверг информацию, что потерпевшие по делу актера Михаила Ефремова потребовали от него 40 млн руб. Об этом ранее без ссылок на источник сообщил "Московский комсомолец". Господин Добровинский сказал «РИА Новости», что информация не соответствует действительности.

Тутберидзе признана ISU лучшим тренером мира

Заслуженный тренер России по фигурному катанию Этери Тутберидзе победила в номинации "Лучший тренер" премии Международного союза конькобежцев (ISU) Skating Awards. Первая в истории церемония проходит в онлайн-режиме.

Вице-премьер Украины оценил сроки мирного возвращения Донбасса

Безопасное возвращение территорий Донбасса в состав Украины займет минимум 25 лет, столько времени необходимо для изменения мышления жителей региона. Об этом заявил украинский вице-премьер по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Алексей Резников, передает «Главком».

Назван фактор смертности от коронавируса

Одним из важных факторов, которые повышают риск смертности от коронавирусной инфекции COVID-19, является повышенное содержание сахара в крови — гипергликемия. Соответствующее исследование китайских ученых опубликовано в журнале Diabetologia.

«Фенербахче» заинтересован в приобретении Дзюбы, пишут СМИ

Турецкий футбольный клуб "Фенербахче" заинтересован в переходе капитана сборной России по футболу Артема Дзюбы. По информации издания Takvim, представители турецкого клуба уже общались с 31-летним игроком, а российский форвард сообщил, что намерен перебраться в иностранный чемпионат.

«Фенербахче» заинтересован в подписании Артема Дзюбы

По информации издания Takvim, форвард петербургского «Зенита» Артем Дзюба привлек внимание «Фенербахче». Турецкий клуб заинтересован в подписании 31-летнего игрока, у которого заканчивается контракт с «Зенитом» по истечении нынешнего сезона.

Семья Захарова потребовала от Ефремова 40 миллионов рублей

Потерпевшие в деле актера Михаила Ефремов, устроившего смертельное ДТП в центре Москвы, потребовали возместить им моральный вред в размере более 40 миллионов рублей. Об этом сообщает «Московский комсомолец». Несколько томов уголовного дела вскоре будут направлены в прокуратуру на утверждение.

РПЦ назвала мечеть в соборе Святой Софии пощечиной христианству

Решение турецких властей о превращении собора Святой Софии в Стамбуле в мечеть — «пощечина всему мировому христианству», заявил председатель Синодального отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион (Алфеев).

Российские истребители перехватили самолет ВВС США над Японским морем

Средства ПВО обнаружили самолет-разведчик ВВС США RC-135 над Японским морем. Об этом сообщил департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны России. На перехват в воздух подняли истребители Су-35с и МиГ-31бм.

Полиция назвала организатора несогласованных акций в поддержку Фургала

Организатором несогласованных акций в поддержку арестованного губернатора Хабаровского края Сергея Фургала выступила команда политика. Об этом в субботу, 11 июля, сообщает управление МВД России по региону. По информации полиции, участие в митингах приняли от 10 до 12 тыс. человек.

Майгуров избран президентом Союза биатлонистов России

Трехкратный чемпион мира Виктор Майгуров избран новым президентом Союза биатлонистов России (СБР), сообщается на сайте союза. Он был единственным кандидатом на этот пост. Господин Майгуров был единогласно избран 45 делегатами внеочередной отчетно-выборной конференции, состоявшейся в Химках.

За сутки в России выявили еще 6611 случаев заражения коронавирусом

Новые случаи заражения коронавирусом зафиксированы в 83 регионах РФ, и при этом у 1766 человек (26,7% от суточного прироста) заболевание выявили активно, при проверке контактных лиц, у них нет клинических проявлений.

Открыт фактор, удваивающий вероятность смерти от коронавируса

Повышенный уровень глюкозы в крови пациента натощак удваивает риск его смерти от тяжелых форм коронавируса COVID-19. К такому выводу пришли ученые из КНР, результаты исследования которых опубликованы в журнале Diabetologia.

«Зенит» собирается приобрести ганского футболиста «Кайсериспора»

Чемпион России "Зенит" собирается приобрести хавбека турецкого "Кайсериспора" Бернарда Манса. Петербуржцы готовы заплатить 5 миллионов евро за ганского полузащитника. Как сообщает Чемпионат.com, "Зенит" уже сделал предложение "Кайсериспору".

В России за сутки выявили 6611 новых случаев заражения коронавирусом

Согласно сводке оперативного штаба, озвученной в субботу утром для журналистов, за истекшие 24 часа российские медики смогли подтвердить наличие коронавирусной инфекции еще у 6 611 человек, а общее количество зараженных с начала вспышки этой болезни в России возросло до 720 547 человек.

В России за сутки КОВИД выявили у 6 611 человек

За последние сутки в России КОВИД выявили у 6 тыс. 611 человек в 83 регионах. Об этом сообщили представители Оперативного штаба. Из всех новых случаев 1 тыс. 766 случаев (26,7 %) — без клинических проявлений болезни.

В Хабаровском крае прошли митинги в поддержку Фургала

В Хабаровске жители вышли на стихийный митинг против ареста губернатора Сергея Фургала, который обвиняется в организации убийств, передает портал dvhab.ru. Несанкционированная акция началась на площади Ленина, которая была огорожена забором, но люди прорвались через него.

В Совфеде осудили «водевиль» адвокатов по делу Ефремова

Член Совета Федерации Андрей Клишас призвал адвокатское сообщество остановить "водевиль" адвокатов по делу о смертельной аварии с участием актера Михаила Ефремова. Об этом сообщает принадлежащее Григорию Березкину РБК. Клишас заявил, что обратился в Федеральную палату адвокатов с критикой.

Трамп признал ответственность США в кибератаке на Россию

США осуществили кибератаку на российское «Агентство интернет-исследований» в 2018 году с согласия президента Дональда Трампа. Об этом рассказал сам американский лидер в опубликованном 10 июля интервью обозревателю газеты The Washington Post Марку Тиссену.

Совбез ООН вновь отклонил российскую резолюцию по Сирии

Совет безопасности ООН не принял вторую резолюцию России о поставках гуманитарной помощи в Сирию. Вечером 10 июля четыре члена СБ ООН проголосовали за документ, семь – против, еще четыре страны воздержались.

«Реал» одержал восьмую победу подряд в Примере, обыграв «Алавес»

Футболисты мадридского "Реала" обыграли "Алавес" в матче 35-го тура чемпионата Испании и продлили победную серию в турнире до восьми встреч. Игра в Мадриде завершилась со счетом 2:0. Голы забили Карим Бензема (11-я минута, с пенальти) и Марко Асенсио (50-я).

Новости России
VIP

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

Минское «Динамо» победило «Днепр» в чемпионате Беларуси