«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12

В Кинешме спектаклем «Васса Железнова» завершились гастроли «Школы драматического искусства»

Хлусевич принёс «Спартаку» победу над «Локомотивом», «Динамо» выиграло у «Зенита»

Разработана математическая функция для диагностики заболеваний мозга

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

10.07.2020

Миллиардеру Олегу Тинькову пересадили костный мозг

Миллиардер Олег Тиньков заявил, что перенес операцию по трансплантации костного мозга в рамках лечения рака крови. Как рассказал основатель «Тинькофф банка» в Instagram, вмешательство прошло успешно.

ВОЗ сообщила о рекордном приросте случаев коронавируса в мире за сутки

Во Всемирной организации здравоохранения заявили, что во всем мире за сутки выявили больше 228 тысяч новых случаев заражения коронавирусом. Об этом 10 июля следует из отчета организации. Это рекордный суточный прирост выявленных случаев заражения коронавирусом.

Москва считает иск Гааги в ЕСПЧ ударом по отношениям с Нидерландами

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала очередным ударом по отношениям с Нидерландами иск Гааги к России в ЕСПЧ по катастрофе малайзийского Boeing на востоке Украины, сообщает "Интерфакс".

Главного тренера ФК «Спартак» дисквалифицировали до конца сезона

Российский футбольный союз принял решение о дисквалификации главного тренера московского «Спартака» Доменико Тедеско на три игры, то есть до окончания этого сезона, пишет «МК». Тедеско также оштрафовали на 500 тысяч рублей.

Голикова назвала критерии для возобновления полетов за рубеж

В свою очередь вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко назвал здоровье людей главным в вопросе возобновления авиасообщения. Россия прекратила регулярное и чартерное авиасообщение с другими странами из-за распространения коронавируса в конце марта.

МИД: Нидерланды не уведомили РФ о намерении подать иск в ЕСПЧ по MH17

Россия по дипломатическим каналам не получала уведомлений о возможных планах Нидерландов подать иск в ЕСПЧ в связи с крушением в 2014 году пассажирского Boeing-777 над Украиной, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Эрдоган подписал указ сделать собор Святой Софии мечетью

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган подписал указ о присвоении собору Святой Софии в Стамбуле статуса мечети. Ранее сообщалось, что госсовет страны аннулировал решение от 1934 года о превращении собора в музей. Эрдоган опубликовал в твиттере фотографию подписанного им указа.

Главный тренер «Спартака» Тедеско дисквалифицирован на 3 матча

Как стало известно Sport24, главный тренер «Спартака» Доменико Тедеско по итогам матча с «Локомотивом» дисквалифицирован на три игры российской Премьер-Лиги. Кроме того, он будет вынужден заплатить штраф. Такое решение принял КДК РФС сегодня, 10 июля.

Собянин не ожидает второй волны коронавируса в Москве

Вторая волна распространения коронавируса в Москве не ожидается, сказал мэр Москвы Сергей Собянин в эфире канала «Россия 24». Он заявил, что уровень коллективного иммунитета среди москвичей позволяет и дальше снимать ограничения, введенные ранее из-за пандемии COVID-19.

На Южном Урале ожидается до +38 °C

МЧС предупреждает южноуральцев: по прогнозу гидрометцентра, с 11 по 13 июля возможно повышение температуры вплоть до +38 °C. При этом, по данным синоптиков, 11 июля в Челябинской области ожидаются грозы, град, порывы ветра до 20 м/с.

Госсовет Турции разрешил сменить статус собора Святой Софии на мечеть

Государственный совет Турции одобрил изменение статуса собора Святой Софии в Стамбуле с музея на мечеть. Об этом 10 июля сообщил телеканал CNN Turk. Таким образом Госсовет отменяет решение Совета министров от 24 ноября 1934 года о превращении собора в музей.

Песков заявил, что Путин нетерпимо относится к перегибам с гомофобией

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков считает, что президент России Владимир Путин нетерпимо относится к перегибам, в частности, это касается сравнения «радужного» флага движения ЛГБТ со свастикой, сообщает ТАСС.

Суд арестовал обвиняемого в организации убийств губернатора Фургала

Басманный суд арестовал хабаровского губернатора Сергея Фургала по обвинению в организации убийств бизнесменов в 2000-х годах, он будет находиться под стражей до 9 сентября. Арест главы региона объяснили тем, у его есть связи с высокопоставленными силовиками.

Лавров заявил о нежелании России уговаривать США сохранить ДСНВ-3

По словам Лаврова, Россия «гарантированно обеспечит свою безопасность на длительную перспективу даже в отсутствие этого договора». «При отказе от продления ДСНВ варианты могут быть различными», — сказал министр. ДСНВ-3 вступил в силу 5 февраля 2011 года, напоминает агентство.

Россияне жалуются на переполненные пляжи на отечественных курортах

Россияне, которые отправились на внутренние курорты, жалуются на переполненные пляжи. Соответствующие комментарии туристы оставляют в группе «Трэвел Президиум» в Facebook. Среди комментариев – просьбы открыть зарубежные направления, в частности Турцию, которая является излюбленным курортом россиян.

Песков считает бездоказательными слова Жириновского по поводу Фургала

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отреагировал на слова лидера фракции ЛДПР в Госдуме Владимира Жириновского о том, что московские чиновники требовали от губернатора Хабаровского края Сергея Фургала возить в столицу коробки с деньгами, передает корреспондент "Газеты.Ru".

Песков ответил на вопрос об отношении Путина к проявлениям гомофобии

Президент России Владимир Путин относится нетерпимо к любым перегибам, заявил его пресс-секретарь Дмитрий Песков, отвечая на вопрос о гомофобных высказываниях в присутствии главы государства.

Песков ответил на появление записи якобы разговора Путина и Порошенко

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил журналистам, что ему не известно о якобы состоявшемся в 2016 году разговоре российского лидера Владимира Путина и занимавшего тогда пост президента Украины Петра Порошенко, как и о достоверности опубликованной записи.

СК сообщил об угрозах участникам суда по делу губернатора Фургала

Участники судебного процесса по делу Сергея Фургала, губернатора Хабаровского края, получили несколько угроз и находятся сейчас под госзащитой. Об этом заявил в суде представитель следствия СК РФ.

«Формула-1» утвердила проведение Гран-при России в Сочи в 2020 году

Из-за пандемии коронавируса сезон-2020 в "Формуле-1" стартовал только в июле: неделю назад начался уикенд в рамках Гран-при Австрии. Победителем этого этапа стал финн Валттери Боттас (Mercedes). В Сочи этапы "Формулы-1" проходят с 2014 года.

В России выявили 6,6 тысячи новых случаев коронавируса

За сутки в России зарегистрировано 6 635 новых случаев коронавируса, в том числе 25,2% составляют люди, которые контактировали с зараженными, но не имеют клинических симптомов. Такие данные опубликовал оперативный штаб по борьбе с коронавирусной инфекцией.

В Хабаровском крае арестовали двух депутатов ЛДПР

Член координационного совета регионального отделения партии ЛДПР, и. о. координатора отделения Захар Синяговский сообщил ТАСС, что фракция считает задержание депутатов напрямую связанным с делом губернатора Хабаровского края Сергея Фургала, которого подозревают в организации убийств предпринимателей.

У шести членов партии ЛДПР в Хабаровском крае прошли обыски

У шести членов партии ЛДПР в Хабаровском крае прошли обыски, в том числе и у главы региона Сергея Фургала, после его задержания. Об этом журналистам рассказал первый зампред думы Хабаровского края Сергей Зюбр. Он отметил, что обыски были проведены в квартирах, гаражах и автомобилях.

В России началась финальная стадия испытаний вакцины от коронавируса

Началась завершающая стадия клинических испытаний вакцины от коронавируса, которые совместно ведут Национальный исследовательский центр имени Гамалеи и Минобороны России, сообщило военное ведомство.

Глава Хабаровского края Фургал не признал вину в организации убийств

Губернатор Хабаровского края Сергей Фургал не признает вину в организации убийств и покушении на убийство. Об этом он сообщил представителям Общественной наблюдательной комиссии (ОНК), которые побывали в изоляторе временного содержания.

Аналитик не исключил роста цен на нефть до $150 за баррель к 2025 году

«Планка в $150 за баррель может быть легко достигнута к 2025 году», — добавил Вудс. Ранее директор Центра изучения мировых энергетических рынков Института энергетических исследований РАН Вячеслав Кулагин в беседе с ФБА «Экономика сегодня» оценил ситуацию на нефтяном рынке.

Фургал не признал вину в организации убийств и покушения на убийство

Губернатор Хабаровского края Сергей Фургал не признает вину в организации убийств и покушении на убийство, сообщил "Интерфаксу" ответственный секретарь Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Алексей Мельников. "Виновным себя Фургал не признает", - сказал Мельников.

Новости России
Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023