Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

Диетолог Соломатина: желчнокаменная болезнь может вызывать некроз поджелудочной

МИД: В аэропортах Москвы «застряли» около тысячи граждан Таджикистана

Личка: за Тюкавиным следят и «Зенит», и европейские клубы

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

09.07.2020

Глава Минздрава ответил на сообщения о связи коронавируса и бесплодия

В конце июня главный специалист-гинеколог детского и юношеского возраста Минздрава Елена Уварова сообщила, что мужчины, переболевшие коронавирусной инфекцией, могут столкнуться с бесплодием. По ее словам, после COVID-19 более чем на треть ухудшается качество спермы.

Минздрав принял меры по устранению дефицита лекарств для онкобольных

Минздрав направил письмо в НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина для наращивания производства препарата, а также в Минпромторг с призывом принять экстренные меры по возобновлению производства лекарства в прежних объемах.

В РПЦ заявили о недопустимости изображения Христа чернокожим

В России никогда не изобразят Иисуса Христа чернокожим, потому что это противоречит канонам церкви. Таким стал комментарий протоиерея Леонида Калинина – главы экспертного совета Русской Православной церкви по церковному искусству, архитектуре и реставрации.

Губернатору Хабаровского края Фургалу предъявили обвинение

Следственный комитет России предъявил задержанному губернатору Хабаровского края Сергею Фургалу обвинение по делу об убийствах. Об этом заявили в пресс-службе СК. «Предъявлено обвинение губернатору Хабаровского края Сергею Фургалу», — говорится в сообщении.

Об усилении пандемии коронавируса заявил главный инфекционист США

Главный эксперт рабочей группы по борьбе с коронавирусом США доктор Энтони Фаучи заявил, что мир по-прежнему стоит на начальной стадии пандемии коронавируса. На сегодняшний день крупные вспышки инфекции наблюдаются в ЮАР, Бразилии и Азии.

Мэр Сеула найден мертвым после обвинения в сексуальных домогательствах

Пак Вон Сун, мэр Сеула, столицы Южной Коери, найден мёртвым в четверг, 9 июля. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на иностранные СМИ. Несколько часов назад правоохранительные органы южнокорейской столицы начали операцию по поиску 64-летнего чиновника.

Грузинская федерация баскетбола поддержала перешедшего в ЦСКА Шенгелию

Грузинская федерация баскетбола считает, что капитан национальной сборной Торнике Шенгелия продолжит защищать интересы своей страны после перехода в московский ЦСКА. В четверг ЦСКА объявил о подписании с 28-летним баскетболистом трехлетнего контракта.

Байден отругал Порошенко за организацию диверсии в Крыму в 2016 году

Накануне была опубликована запись телефонного разговора между Порошенко и вице-президентом США Джо Байденом. В беседе американский политик отругал главу украинского государства за организацию диверсии. В ответ Порошенко пообещал, что больше такой ситуации не повторится.

Минпросвещения разрешило линейки в школах 1 сентября

Министерство просвещения РФ одобрило проведение школьных линеек 1 сентября. Они пройдут с соблюдением всех мер безопасности. Об этом рассказал глава ведомства Сергей Кравцов в эфире телеканала «Россия 24».

Путин заявил о высоком уровне организации голосования по поправкам

Президент России Владимир Путин в ходе встречи с главой Центризбиркома Эллой Памфиловой заявил, что голосование по Конституции было организовано качественно и на высоком уровне. Трансляцию вел телеканал «Россия 24».

Кинотеатры Москвы смогут начать работу 1 августа

Столичные кинотеатрам разрешат открыться 1 августа, следует из указа мэра Москвы Сергея Собянина от 9 июля. Согласно документу, помимо кинотеатров возобновить свою работу также смогут театры и концертные залы, в которых имеется не более 3000 посадочных мест.

Сбербанк запустил платежный сервис Sberpay

Сбербанк запустил платежный сервис Sberpay, позволяющий оплачивать товары и услуги через приложение «Сбербанк онлайн», говорится в релизе банка. Оплачивать покупки через этот сервис можно как в онлайн-магазинах, так и в торговых точках, оснащенных POS-терминалами Сбербанка.

На улицах Москвы с 13 июля отменяется «масочный режим»

В Москве с 13 июля ношение масок на улице станет не обязательным, говорится в указе столичного мэра Сергея Собянина. В документе отмечается, что гражданам все равно рекомендуется надевать маски и респираторы во время нахождения на улице.

ВОЗ заявила об усилении пандемии коронавируса на глобальном уровне

Представитель ВОЗ в России Мелита Вуйнович сообщила, что организация почти ежедневно регистрирует рекордные уровни заражения коронавирусом в мире, пишут «Известия». По её словам, отсюда можно сделать вывод о том, что пандемия только усиливается на глобальном уровне.

В «МБХ медиа» и «Открытой России» проходят обыски

Утром 9 июля обыски прошли у муниципального депутата Юлии Галяминой, координаторов «Открытой России» Татьяны Усмановой и Ольги Горелик в Москве, а также у координатора «Правозащиты Открытки» Алексея Прянишникова в Томске.

Жириновский: Фургала арестовали за хорошую работу

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский в соцсетях заявил, что губернатор Хабаровского края Сергей Фургал был задержан из-за того, что он имел высокий уровень поддержки в регионе и хорошо выполнял свою работу.

Жириновский возмущен арестом губернатора Хабаровского края

В ЛДПР возмущены задержанием губернатора Хабаровского края Сергея Фургала и будут защищать своего однопартийца. Об этом в начале пленарного заседания Государственной Думы заявил лидер фракции Владимир Жириновский в ходе выступления руководителей фракций по актуальным вопросам.

Медведев сказал, что его отношения с Путиным по-прежнему товарищеские

Заместителя председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев заявил о том, что у него сохраняются товарищеские отношения с президентом страны Владимиром Путиным, 9 июля в интервью «Комсомольской правде».

Верховный суд прекратил дело по иску умершего экс-главы Чувашии

Верховный суд России прекратил производство по иску бывшего главы Чувашии Михаила Игнатьева о восстановлении его в должности. Решение принято в связи со смертью заявителя, передает корреспондент "Интерфакса".

Минфин США оштрафовал компанию Amazon за поставки товаров в Крым

В сообщении уточняется, что Amazon получила штраф на сумму $134 523 за то, что нарушила разные санкции, введенные по решению Управления по контролю над иностранными активами (OFAC) и касающиеся поставок товаров и предоставления услуг лицам, в отношении которых предусмотрены данные санкции, а также лицам, которые на тот момент находились на территории Крыма, Сирии и Ирана.

«Ростов» объявил о переходе футболиста сборной Японии

«Ростов» достиг договоренности с ФК «Токио» о переходе в российский клуб опорного полузащитника сборной Японии Кенто Хасимото. Об этом сообщается на официальном сайте команды Российской премьер-лиги (РПЛ). Контракт с 26-летнего футболиста будет рассчитан на четыре года.

Кадыров обвинил спецслужбы в убийстве чеченского блогера в Австрии

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что к убийству в Австрии чеченского блогера Анзора причастны иностранные спецслужбы. По словам главы республики, жертвами враждебных РФ спецслужб становятся "зарабатывающие на идее псевдопатриотизма" блогеры.

Джикия прокомментировал слова Медведева в адрес «Спартака»

Защитник «Спартака» Георгий Джикия прокомментировал заявление генерального директора «Зенита» Александра Медведева. Медведев прокомментировал скандальное видео с Артемом Дзюбой и Сердаром Азмуном, где они имитируют половой акт, заявив, что это ждет «Спартак» в полуфинальном матче Кубка России.

СМИ назвали имя третьей жертвы хабаровского губернатора Фургала

СМИ назвали имя третьей жертвы губернатора Хабаровского края Сергея Фургала, задержанного по обвинению в организации серии убийств, - это погибший в 2004 году житель Хабаровска Роман Сандалов. Как сообщал «Ридус», утром 9 июля Фургал был задержан силовиками у своего дома, а после перевезен в Москву.

СК проверит причастность Фургала к другим тяжким преступлениям

«При оперативном сопровождении сотрудников подразделений МВД России Сергей Фургал проверяется на причастность к другим особо тяжким преступлениям, совершённым на территории Хабаровского и Приморского краев, а также в Амурской области», — говорится в сообщении на сайте СК.

Появилось видео задержания губернатора Хабаровского края Фургала

Следственный комитет РФ опубликовал видео задержания губернатора Хабаровского края Сергея Фургала, который по данным следствия является организатором покушения на убийство и убийства ряда предпринимателей. В отношении Фургала возбуждено дело.

Свыше 50 человек эвакуировали из-за прорыва дамбы в Подмосковье

Спасатели оперативно эвакуировали свыше 50 жителей города Руза в Подмосковье после разлива реки Городенка и прорыва дамбы. Об этом написал в Instagram глава Рузского городского округа Московской области Николай Пархоменко.

Совбез ООН не поддержал предложенную Россией резолюцию по Сирии

"Документ не принят", - сообщил журналистам постпред Германии при ООН Кристоф Хойсген. Во вторник, 7 июля, Россия и Китай наложили вето на предложенный Германией и Бельгией проект резолюции, предусматривающий доставку гумпомощи в Сирию по линии ООН через два пропускных пункта.

Против губернатора Хабаровского края Фургала возбудили уголовное дело

Против губернатора Хабаровского края Сергея Фургала возбуждено уголовное дело, сообщает Следственный комитет. Дело возбуждено в отношении организованной преступной группы. По данным следствия, Фургал является организатором покушения на убийство и убийства ряда предпринимателей.

В МВД назвали причину задержания журналистов на одиночных пикетах

Союз журналистов России получил разъяснение от МВД по поводу одиночных пикетов. В полиции считают, что их проведение невозможно из-за остающихся в силе ограничений, рассказал председатель СЖР Владимир Соловьев.

Посол в США отверг обвинения России в сговоре с талибами

Сообщения о сговоре России с талибами являются откровенной ложью, заявил российский посол в США Анатолий Антонов, передает ТАСС. Он отверг обвинения в выплате вознаграждений талибам за убийство американских военных в Афганистане, выдвинутых в статье газеты The New York Times.

В подмосковной Рузе из-за прорыва дамбы смыло несколько домов

В Подмосковной Рузе при проведении работ по прокладке обводного канала прорвало техническую дамбу. В результате оказались подтопленными 29 приусадебных участков с домами, два деревянных дома смыло. Погибших и пострадавших нет, сообщает региональное управление МЧС.

Российские военные предупредили о новой провокации боевиков в Сирии

В Сирии боевики запрещенной в РФ террористической группировки "Хайат Тахрир аш-Шам" намерены провести провокацию с неизвестным веществом в провинции Идлиб. Об этом, со ссылкой на местное население, сообщил руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии Александр Щербицкий.

Новости России
Симферополь

Два матча чемпионата Крыма по футболу перенесли из-за массового отравления


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Пулково

Из Петербурга в Москву. Эксперты вступились за аэропорт Пулково