Не пейте эти помои: эти бренды кофе не смейте брать даже по акции

Смерть жены, потом мамы. Тяжелые съёмки Калягина в «Здравствуйте...»

В результате ДТП на трассе в Краснодарском крае погибли пять человек

В Москве благоустроят территории вокруг восьми станций метро: где и что сделают

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

08.07.2020

Министр обороны ФРГ ответила критикам «Северного потока-2»

Министр обороны Германии, глава правящего Христианско-демократического союза Аннегрет Крамп-Карренбаэур прокомментировала критику в отношении проекта "Северный поток-2", которая исходит от США и некоторых стран ЕС. Официальная позиция Берлина, отстаивающего газопровод, неизменна.

Артем Дзюба прокомментировал видео с Азмуном из раздевалки «Зенита»

Российский нападающий «Зенита» Артем Дзюба прокомментировал видео из раздевалки петербургского клуба, где он имитировал половой акт с форвардом Сердаром Азмуном после завоевания чемпионства.

«Спартак» сыграл вничью с «Локомотивом» в матче чемпионата России

В рамках 27-го тура российской премьер-лиги московский "Спартак" сыграл вничью со столичным "Локомотивом". Встреча, проходившая на поле "Открытие Арены", завершилась со счетом 1:1. Все голы были забиты в первом тайме.

Литва запретила трансляцию российских телеканалов группы RT

Вильнюс, 8 июля 2020, 21:33 — REGNUM В Литве комиссия по телевидению и радиовещанию, подведомственная парламенту страны и контролирующая деятельность радио‑ и телевещателей, запретила трансляцию российских телеканалов группы RT. Об этом сегодня, 8 июля, заявил глава регулятора Мантас Мартишюс.

ФСБ подтвердила секретность сведений, переданных Сафроновым

Москва, 8 июля 2020, 20:54 — REGNUM Федеральная служба безопасности подтвердила двумя экспертизами секретность тех сведений, что советник главы Роскосмоса, журналист Иван Сафронов передал чешской разведке. Об этом журналистам сообщил адвокат Сафронова Инва Павлов.

«Зениту» вручили кубок чемпионов РПЛ

«Зенит» стал чемпионом страны второй раз подряд и в седьмой — за свою историю. Кроме того, клуб первым в истории РПЛ выиграл чемпионат всего за 26 туров.

«Зенит» одержал волевую победу над «Сочи» в матче чемпионата России

В матче 27-го тура чемпионата России петербуржский "Зенит" на поле домашней "Газпром Арены" обыграл команду "Сочи" – 2:1. "Сине-бело-голубые" довели беспроигрышную серию в РПЛ до 16 игр – 13 побед, 3 ничьи.

ЦСКА второй раз подряд выиграл с крупным счетом в чемпионате России

Матч 27-го тура чемпионата России по футболу между «Оренбургом» и ЦСКА завершился крупной победой армейского клуба со счетом 4:0. Встреча прошла на стадионе «Газовик» в Оренбурге. Судил игру арбитр из Люберец Алексей Сухой. Для ЦСКА крупная победа стала второй подряд в чемпионате России.

В Подмосковье с 15 июля могут разрешить посещать пляжи и рестораны

Андрей Воробьев заявил, что регион подходит к третьему этапу снятия ограничений. С 15 июля в Подмосковье могут разрешить посещать пляжи и рестораны, а также возобновят работу детские лагеря. В Московской области 15 июля могут разрешить ходить в рестораны и загорать на пляжах.

Адвокат сообщил о заключениях ФСБ о секретности данных в деле Сафронова

К уголовному делу Ивана Сафронова приобщены два подготовленных ФСБ заключения экспертов о секретности данных, которые он, по версии следствии, передал иностранной спецслужбе. Об этом заявил ТАСС адвокат Иван Павлов.

Бары и кафе откроются в Подмосковье с 25 июля

Согласно документу, последний день приостановки работы ресторанов, кафе, столовых, буфетов, баров, закусочных и других предприятий установлен 24 июля. Как сообщает телеканал «360», все заведения в ходе работы должны будут соблюдать требования Роспотребнадзора.

Рестораны, бары и кафе в Подмосковье заработают с 25 июля

Ранее в регионе начали работать торговые центры, а также зоопарки и магазины любой площади, закрытые из-за ситуации с коронавирусом. Первые два случая коронавируса выявили на территории России 31 января у граждан Китая.

В результате протестов в Белграде пострадали 60 человек

В Белграде прошли массовые беспорядки, переросшие в столкновения протестующих с правоохранителями. По меньшей мере 43 полицейских и 17 демонстрантов получили ранения. Поводом для протестов стало введение комендантского часа в ответ на начало новой волны заражений коронавирусом.

Никиту Джигурду задержали у Дивеевского монастыря

"На территорию Дивеевского монастыря прибыл наряд сотрудников полиции, которые проводят проверку по факту прохождения нами - внимание! - блокпостов в мирном городе в мирное время!" - пожаловалась она. Шкода и Джигурда отказались давать пояснения и поехали в прокуратуру.

Росздравнадзор не нашел связи возгораний аппаратов ИВЛ с нарушениями

Сотрудники Росздравнадзора обнаружили на предприятии нарушения производственных процессов и выявили несоответствие производимых аппаратов ИВЛ эксплуатационной и технической документации. Вместе с тем экспертиза не выявила прямой связи между этими нарушениями и возгораниями «Авента-М» в больницах.

Московские театры могут открыться 1 августа

Столичным театрам могут разрешить открыться уже 1 августа. Правда, количество зрителей будет сокращено вдвое. Когда вновь в зрительных залах будут аншлаги, пока неизвестно.

Минздрав одобрил третий препарат от коронавируса

Препарат от COVID-19 "Коронавир" получил одобрение Минздрава. Его разработала компания "Р-Фарм". Это уже третье одобренное российское лекарство наряду с "Авифавиром" (производство РФПИ и "ХимРар") и "Арепливиром" компании "Промомед".

В АТОР спрогнозировали сроки возобновления зарубежного туризма

Авиасообщение между Россией и наиболее популярными туристическими направлениями мира возобновится в лучшем случае в конце сентября. Такой прогноз сделала исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе в эфире радиостанции "Говорит Москва".

В Минпросвещения отменили традиционные школьные линейки 1 сентября

Линейки в школах 1 сентября проведут в новой форме, сообщил министр просвещения Сергей Кравцов. Ранее из-за пандемии коронавируса Роспотребнадзор запретил проводить массовые мероприятия в образовательных организациях до следующего года.

Минпросвещения отменило традиционные линейки в школах 1 сентября

Линейки в школах 1 сентября проведут в новой форме, сообщил министр просвещения Сергей Кравцов. Ранее из-за пандемии коронавируса Роспотребнадзор запретил проводить массовые мероприятия в образовательных организациях до следующего года.

Формат школьных линеек 1 сентября изменят из-за коронавируса

Школьные линейки в День знаний в этом году пройдут «в другом формате», без массового скопления учеников, заявил глава Минпросвещения России Сергей Кравцов. Он напомнил, что, по требованиям Роспотребнадзора, массовых мероприятий в школах до 1 января 2021 года не предусмотрено, но учеба разрешена.

Украина расторгла меморандум с РФ о совместной борьбе с терроризмом

Украинский кабмин, как и обещал, принял решение о прекращении действия меморандума о сотрудничестве в борьбе с терроризмом, принятого Киевом и Москвой восемь лет назад. Об этом сообщает портал 112.ua со ссылкой на итоги правительственного заседания.

В Вологодской области отменили общешкольные линейки 1 сентября

Непростая эпидемиологическая обстановка оставила школьников Вологодской области без полноценного Дня знаний. Роспотребнадзор ввёл запрет на все массовые мероприятия в учебных заведениях, в том числе на общешкольную торжественную линейку 1 сентября, как сообщает ИА «Череповец».

Кремль прокомментировал идею о переносе Дня России на 1 июля

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что в Кремле возможность переноса Дня России с 12 июня на 1 июля не обсуждается. Напомним, идею изменить дату праздника озвучила председатель Национального родительского комитета и член Общественной палаты России Ирина Волынец.

Памфилова пообещала разоблачить «политических побирушек и содержанок»

Председатель Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Элла Памфилова в рамках заседания Центризбиркома прокомментировала результаты общероссийского голосования по поправкам к Конституции, а также возможные нарушения во время плебисцита.

Сбербанк в июне сократил чистую прибыль по РСБУ на 17%

Сбербанк России в июне сократил чистую прибыль по РСБУ на 17% по сравнению с июнем 2019 года - до 62,3 млрд рублей, говорится в материалах кредитной организации. За первое полугодие банк заработал 337,5 млрд рублей чистой прибыли, что на 24% меньше результата за аналогичный период 2019 года.

Лиза Арзамасова встречается с фигуристом Ильей Авербухом

Напомним, что ранее стало известно о романе Мирославы Карпович с актером Павлом Прилучным. На этот раз в центре событий оказалась Лиза Арзамасова. 25-летняя актриса театра и кино была замечена вместе с фигуристом и хореографом ледовых шоу 46-летним Ильей Авербухом.

«Норникель» оспорил размер вреда от разлива топлива

«Норильский никель» оспаривает размер вреда, причиненного окружающей среде в результате разлива дизельного топлива по Норильском. При этом в компании подтвердили, что ликвидируют последствия аварии за свой счет. Ранее Росприроднадзор оценил ущерб окружающей среде в 147,7 млрд руб.

СМИ узнали о прослушке и чтении почты Сафронова сотрудниками ФСБ

Во время оперативно-разыскных мероприятий по делу бывшего журналиста и советника главы «Роскосмоса» Ивана Сафронова ФСБ прослушивала его телефонные переговоры и читала его переписку по почте, сообщает «Коммерсантъ».

В России число случаев заражения коронавирусом превысило 700 тысяч

В России общее число случаев заражения коронавирусом превысило 700 тысяч. Обновленные данные приводит в своем Telegram-канале оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации. За сутки в стране выявили 6562 случая заражения коронавирусом в 84 российских регионах.

Во время беспорядков в Белграде пострадали более 40 полицейских

В ходе ночных беспорядков в Белграде пострадали 43 полицейских и 17 демонстрантов. Люди вышли на улицу после того, как президент Сербии Александр Вучич объявил о введении комендантского часа в связи с ростом числа новых случаев заражения коронавирусом, сообщает ТАСС.

Путину предложили перенести дату празднования Дня России на 1 июля

Президенту Владимиру Путину направлено предложение перенести празднование Дня России с 12 июня на 1 июля. Об этом RT рассказала автор инициативы, член Общественной палаты, председатель Национального родительского комитета Ирина Волынец.

Россия не предлагала Китаю присоединиться к переговорам по разоружению

Пекин, 8 июля 2020, 06:56 — REGNUM Россия не предлагала Китаю участвовать в трёхсторонних переговорах по разоружению с США, потому что хорошо понимает позицию китайской стороны, заявил 8 июля журналистам глава департамента по контролю над вооружениями МИД КНР Фу Цун.

Тимошенко заявила о «жестоком обмане» украинцев

Лидер украинской партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко заявила, что граждан страны «жестоко обманули» на президентских выборах весной 2019 года. Политик выступила в эфире телеканала «112 Украина». По словам Тимошенко, Украина в ближайшее время будет импортировать все необходимое для потребителей.

Байден пообещал ввести ограничения на импорт из России

Кандидат в президенты США от Демократической партии Джо Байден выступил с предложением ввести целевые ограничения на импорт из России и Китая. Об этом говорится в плане по реформе цепочек поставок товаров в США и их союзникам, размещенном на сайте кандидата.

Глава Пентагона заявил об успехах в «сдерживании» России и Китая

За минувший год Соединенным Штатам удалось сдержать агрессию со стороны России и Китая, заявил глава Пентагона Марк Эспер. Он обратился с видеообращением к американским военнослужащим по случаю года пребывания на должности, стенограмма его выступления опубликована на сайте ведомства.

В командовании ВС США усомнились в данных о сговоре России с талибами

По данным газеты, информация была раскрыта, в том числе, во время допросов афганских боевиков. При этом издание не привело детали российских операций. По данным NYT, информация о нападениях на военных, организованных Россией, была доложена президенту США Дональду Трампу.

В Забайкалье с 9 июля откроют летние кафе и веранды

В Забайкалье с завтрашнего дня начнут работать летние кафе и веранды, закрытые из-за пандемии коронавирусной инфекции. В крае регистрируется снижение количества заболевших COVID-19, поэтому правительство региона приняло соответствующее решение.

Новости России
Москва

МИД: в московских аэропортах застряла тысяча граждан Таджикистана


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week