Трёх жителей Ингушетии арестовали по подозрению в хищении более 1 млрд рублей

Пересильд, Самбуская и Аксенова: Дизайнер Волков назвал лучшие образы закрытия ММКФ

Латвия признала, что не может отказаться от российских лекарств

Польский генерал Вальдемар Скшипчак призвал заминировать границу с Россией

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

07.07.2020

Вербовщиков террористов задержали сотрудники ФСБ в Калининграде

Силовиками была пресечена преступная деятельность четырех человек Калининград, 7 июля. Сотрудники УФСБ России по Калининградской области и пограничного управления задержали вербовщиков запрещенной в нашей стране международной террористической организации.

«Крылья Советов» на выезде победили «Арсенал» в результативном матче

Сергей Подпалый, ранее тренировавший фарм-клуб "Химик-Арсенал", возглавил команду и в прошлом туре прервал серию поражений, добившись победы в матче с московским "Динамо" (1:0). В Туле "Крылья Советов", тоже играющие под руководством нового тренера, добились уверенной победы со счетом 4:2.

В МВД предложили изменить водительские права и ПТС

МВД предложило уточнить перечень данных, которые вносят паспорт транспортного средства, форму свидетельства о его регистрации, а также в образец водительского удостоверения. Так, например, изменится внешних вид прав.

Суд арестовал Ивана Сафронова на два месяца по подозрению в госизмене

Советника главы "Роскосмоса" Ивана Сафронова арестовали по делу о госизмене на два месяца, передает корреспондент РИА Новости из зала суда. Подозреваемый будет находиться под стражей до 6 сентября. Адвокат Сафронова Иван Павлов заявил, что защита намерена обжаловать это решение.

Баржа для строительства «Северного потока-2» вышла из порта

Российская баржа "Фортуна", способная достроить "Северный поток-2", вышла из немецкого порта базирования Мукран. Это следует из данных ресурса отслеживания судов Marine Traffic. Судно "Фортуна" имеет якорное позиционирование.

Российские военные сообщили о заходе трех кораблей НАТО в Черное море

В акваторию Черного моря зашли три корабля НАТО. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на Национальный центр управления обороной. По данным военных, речь идет о плавучей базе снабжения ВМС Греции «Алиакмон», испанском тральщике «Тамбре» и корабле «Гаэта» итальянских ВМС.

Глава ВОЗ заявил о непройденном пике пандемии коронавируса

Пик пандемии нового коронавируса еще не пройден, распространение болезни ускоряется, заявил гендиректор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Адханом Гебрейесус. «Вспышка ускоряется, и мы явно не достигли пика пандемии», - приводятся слова главы ВОЗ на сайте организации.

Подозреваемый в госизмене советник главы «Роскосмоса» не признал вину

Советник главы "Роскосмоса" Иван Сафронов, подозреваемый в государственной измене, не считает себя виновным, передает корреспондент РИА Новости из Лефортовского суда. "Вины не признаю", — заявил Сафронов на входе в зал заседаний.

Обвинение попросило 15 лет колонии для главы карельского «Мемориала»

Обвинение попросило осудить на 15 лет колонии главу карельского "Мемориала" Юрия Дмитриева по делу о сексуальном насилии и изготовлении детской порнографии, передает ТАСС со ссылкой на его адвоката Виктора Ануфриева.

Delivery Club начал выплачивать курьерам долги по зарплате

Ранее курьеры Delivery Club объявили бессрочную забастовку с 7 июля из-за невыплаты зарплат. Профсоюз «Курьер» заявлял, что 290 сотрудников два месяца не получали зарплаты. В начале июня курьеры Delivery Club жаловались на плохие условия труда и большие штрафы.

Гендиректору «Уфы» Газизову предлагали работу в «Спартаке» в 2019 году

Отмечается, что в настоящее время Газизов не чувствует должной поддержки от руководства республики, поэтому вероятность ухода из клуба оценивается как высокая. Ранее сообщалось, что московский "Спартак" назначит нового генерального директора до 15 июля.

В Черное море вошла группа кораблей НАТО

В Национальном центре управления обороной России сообщили, что к слежению за действиями минно-тральной группы приступили силы и средства российского Черноморского флота. Страны НАТО активизировали свои действия в Черном море.

Названа дата, когда «Шахтер» узнает место проведения матча с «Вольфсбургом» в Лиге Европы

Как стало известно Meta-ratings.com.ua, место проведения ответного поединка Лиги Европы определится на специальном совещании 10 июля. Ранее сообщалось, что ответная игра «горняков» против немецкого клуба состоится в Харькове на ОСК «Металлист».

«Аэрофлот» оставил 71 животное в Шанхае из-за подозрений в контрабанде

«Аэрофлот» объяснил свой отказ брать собак на вывозной рейс из Шанхая подозрениями в контрабанде. Официальный представитель авиакомпании Михаил Демин сказал, что это также было бы опасно для животных. Пассажиры вывозного рейса в Москву из Шанхая попытались зарегистрировать на полет 71 животное.

У бывшего замглавы петербургской полиции прошли обыски

По сведениям 47news, следственные действия проводят оперативники управления собственной безопасности ГУ МВД. Кроме дома Абакумова обыски прошли в его квартире, в помещениях Фонда содействия программам ГУВД Санкт-Петербурга и Ленобласти, а также у нескольких бывших и действующих сотрудников полиции.

ФСБ попросила суд арестовать Ивана Сафронова по делу о госизмене

Федеральная служба безопасности попросила суд арестовать бывшего журналиста «Коммерсанта» Ивана Сафронова на время следствия, передает ТАСС. Официально журналисту пока не предъявлено обвинение в госизмене. Материалы дела Сафронова поступили в Лефортовский суд Москвы.

Сотрудники ФСБ задержали сторонника ИГ, готовившего теракт в Астрахани

Как отметил представитель ведомства, задержан местный житель 1987 года рождения, являющийся сторонником "Исламского государства" (террористическая организация, запрещенная в России и ряде других стран - ред.). По его словам, астраханец присягнул лидеру ИГ, избрав его своим "амиром".

Кремль ответил на данные о падении доходов россиян из-за пандемии

В Кремле не знакомы с исследованием «Росгосстраха» о значительном падении доходов россиян в период пандемии коронавируса, сказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в ответ на соответствующий вопрос журналиста. Об этом сообщает РИА Новости во вторник, 7 июля.

Правительство РФ направит 13,5 млрд рублей на выплаты по безработице

Москва, 7 июля 2020, 14:12 — REGNUM На выплаты по безработице правительство России выделит в течение лета 13,5 млрд рублей. Об этом 7 июля сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин на заседании федерального правительства.

Песков оценил исследование об уровне доходов россиян

В Кремле заявили, что не знакомы с методологией опроса, который выявил рост числа россиян, получающих меньше 15 тысяч рублей в месяц. По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, в опросе участвовало небольшое число людей и поэтому делать выводы о ситуации в стране некорректно.

Юрист сообщил об обысках у журналистки Бекбулатовой

Сотрудники правоохранительных органов во вторник утром пришли с обыском в квартиру, в которой проживает главный редактор журнала «Холод» Таисия Бекбулатова. Об этом сообщил руководитель правозащитной организации «Агора», адвокат Павел Чиков.

Песков назвал ликвидацию бедности приоритетом для властей

Ликвидация бедности — приоритет для российских властей, заявил журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Так он прокомментировал итоги опроса, проведенного СК "Росгосстрах жизнь" и научно-техническим центром "Перспектива".

Песков прокомментировал задержание Ивана Сафронова по делу о госизмене

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал задержание советника главы «Роскосмоса» Ивана Сафронова. Как сообщили во вторник в Центре общественных связей ФСБ, он работал на одну из спецслужб НАТО. Сафронов подозревается в передаче за границу сведений, составляющих гостайну.

Онищенко рассказал о сроках возвращения коронавируса в Россию

Осенью коронавирус вернется, но это не должно сказаться на ограничениях для жителей России. Об этом сообщил «Интерфаксу» депутат Госдумы, академик Российской академии наук (РАН), бывший глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко во вторник, 7 июля.

В Крыму ФСБ задержала семерых членов группировки «Хизб ут-Тахрир»

В Крыму сотрудники ФСБ задержали троих главарей и четырех активистов международной террористической организации "Хизб ут-Тахрир аль-Ислами", запрещенной в РФ. Об этом со ссылкой на Центр общественных связей спецслужбы сообщило ТАСС.

Кремль пообещал ответ на санкции Великобритании по «делу Магнитского»

Россия подготовит ответные меры на введенные Лондоном в связи с «поправкой Магнитского» санкции против граждан России. Об этом сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает корреспондент РБК.

Посол ЕС ответил на вопрос о сроках открытия границ с Россией

Посол ЕС в России Маркус Эдерер ответил на вопрос о сроках открытия европейских границ с Россией. Об этом сообщает РИА "Новости". Он напомнил о том, что первыми передвижение по Европе было разрешено для жителей Шенгенской зоны.

ЦИК рассмотрит возможность голосования в течение нескольких дней

Напомним, ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявлял, что в Кремле не рассматривают вопрос об организации президентских выборов в таком же формате в течение недели, как это было с голосованием по поправкам к Конституции РФ.

В России выявили минимальное суточное число заболевших с 29 апреля

За последние сутки в России выявили 6368 случаев заболевания коронавирусом. Об этом говорится в сообщении федерального оперативного штаба. Это минимальный суточный показатель заболеваемости с 29 апреля, когда выявили 5841 случай инфицирования.

В России резко выросли продажи недорогих смартфонов

В России зафиксирован всплеск продаж смартфонов стоимостью до 10 тысяч рублей. Ажиотаж наблюдался в первые дни июня и июля, пишет "Коммерсант" со ссылкой на данные независимых региональных розничных сетей электроники.

TikTok перестанет работать в Гонконге из-за закона о нацбезопасности

Жители КНР пользуются китайской версией приложения — Douyin. Причем, приезжая из материковой части, они продолжают ею пользоваться, однако планов по выходу Douyin на гонконгский рынок нет, отметили в ByteDance. Закон об обеспечение национальной безопасности в Гонконге вступил в силу 30 июня.

Почти половина российских врачей считает статистику по коронавирусу заниженной

Почти половина медиков считает данные по числу зараженных и погибших заниженными, но некоторые считают цифры завышенными. В рамках исследование было опрошено 502 врача. У 60% из которых есть опыт работы с пациентами с симптомами COVID-19, 16% работают в «красной зоне».

В Туве за сутки выявили 70 новых случаев заражения коронавирусом

Кызыл, 7 июля 2020, 09:04 — REGNUM В Туве за минувшие сутки выявили 70 новых случаев заражения коронавирусом. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе министерства здравоохранения республики, за всё время эпидемии подтверждено более 5,2 тыс. случаев.

В России назвали самые высокооплачиваемые вакансии удалённой работы

Москва, 7 июля 2020, 07:21 — REGNUM Больше всего на удалённой работе в России могут зарабатывать главные бухгалтеры, переводчики и специалисты в сфере продаж. К таким выводам пришли в компании «Работа.ру», специализирующейся на подборе персонала.

TikTok прекратит работу в Гонконге из-за закона о нацбезопасности

TikTok (социальная сеть для обмена короткими видео) в ближайшие дни прекратит работу на территории Гонконга из-за закона о национальной безопасности, принятого в Китае для этого специального административного района, передает Reuters со ссылкой на представителя компании.

Партия Прилепина предложила провести референдум о присоединении Донбасса

Партия «За правду», лидером которой является писатель Захар Прилепин представила предвыборную программу, в которой предложила провести референдумы по присоединению к России само провозглашенных Донецкой и Луганской народных республик, Приднестровской Молдавской республики (ПМР), Абхазии и Южной Осетии.

В КНДР вновь заявили об отказе от переговоров с США

Пхеньян, 7 июля 2020, 05:51 — REGNUM Северокорейские власти не собираются участвовать в переговорах с США, заявил представитель МИД КНДР Квон Чон Гын, 7 июля сообщает Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК).

В Атланте объявили режим ЧП и ввели Нацгвардию из-за беспорядков

Губернатор штата Джорджия в США Брайан Кемп в понедельник, 6 июля, объявил чрезвычайное положение в Атланте из-за массовых беспорядков. Его указ разрешает ввести в город до 1 тыс. военнослужащих Национальной гвардии Джорджии.

В Сеченовском университете рассказали о состоянии испытывающих вакцину

У добровольцев, участвующих в испытаниях вакцины от коронавирусной инфекции в Сеченовском университете, нет жалоб на самочувствие, сообщила глава Центра клинического изучения лекарственных средств Первого МГМУ Елена Смолярчук.

Социальные выплаты поддержали сотовый ритейл

Выплатить семьям с детьми от 3 до 16 лет в июне по 10 тыс. руб. в рамках поддержки в период пандемии коронавируса поручил 11 мая президент Владимир Путин. 23 июня он объявил об аналогичной выплате в июле.

Новости России
Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Чемпионат

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой