Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве

«Спартак» победил «Локомотив» в рамках 26-го тура РПЛ

Названы самые популярные кроссоверы и внедорожники по цене до 2 млн рублей в 2024 году

AP: суд в Мурманской области арестовал на два месяца журналиста Карелина

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

06.07.2020

Суд в США разрешил властям штатов наказывать «неверных выборщиков»

Верховный суд США принял решение о том, что власти штата смогут наказывать членов коллегии выборщиков, которые будут во время президентских выборов поддерживать не того кандидата, за которого выступили большинство жителей штата.

Актеру Михаилу Ефремову предъявлено обвинение в окончательной редакции

Два дня назад стало известно, что расследование уголовного дела по ДТП в центре Москвы в отношении актера Михаила Ефремова завершилось, и стороны приступят к ознакомлению с его материалами.

ЦСКА предложил более €8 млн за нападающего Гайча

Московский ЦСКА предложил более €8 млн за нападающего аргентинского "Сан-Лоренсо" Адольфа Гайча. Об этом сообщает Tuttomercatoweb. По информации источника, представители красно-синих уверены, что данная сумма удовлетворит запросы южноамериканского коллектива, и сделка состоится.

Схимонах Сергий ответил на письмо митрополита с обвинениями во лжи

Опальный схимонах Сергий (Николай Романов) ответил на открытое письмо митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла с обвинениями в свой адрес. Ответ экс-священника, зачитанный его последователем Всеволодом Могучевым, опубликован на Youtube.

Муж сестры Мишустина подал в суд на Алексея Навального

Навальный 27 февраля опубликовал расследование, в котором утверждается, что Удодову принадлежали шесть квартир в жилом комплексе в Нью-Йорке. Связан ли иск с этой публикацией, пока неизвестно. Удодов – муж сестры российского премьер-министра Михаила Мишустина Наталии Стениной.

Зять Мишустина подал иск о защите чести и достоинства к Навальному

Предприниматель Александр Удодов (муж сестры премьер-министра Михаила Мишустина) 3 июля подал в Люблинский районный суд Москвы иск о защите чести и достоинства к оппозиционеру Алексею Навальному. В суде не уточняют подробностей заявленного иска. Первым внимание на иск обратило «МБХ медиа».

В Южной Корее выявлен новый особо заразный штамм коронавируса

Новые очаги коронавируса в Южной Корее спровоцировал штамм GH, являющийся более заразным, чем прежние подвиды новой инфекции. В организации Корейских центров по контролю и профилактике заболеваний сообщили, что первым в стране появился штамм S, который был завезен из Китая.

Россия собралась продавать танк «Армата» за границу

Россия планирует поставлять на экспорт новый танк "Армата", сообщил директор Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) Дмитрий Шугаев. Об этом он рассказал в интервью сербскому изданию "Глас явности".

Суд обнародовал переписку историка Соколова с убитой аспиранткой

Октябрьский районный суд обнародовал переписку аспирантки Анастасии Ещенко с историком Олегом Соколовым, в которой девушка оскорбляет его и его семью, передает корреспондент РИА Новости. Ранее Соколов требовал огласить всю личную переписку с убитой им аспиранткой.

Роспотребнадзор не видит угрозы распространения бубонной чумы в России

Опасности распространения бубонной чумы в России нет, но возможны единичные случаи заражения, заявил советник директора Центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора, академик РАН Виктор Малеев.

Подписи Родченкова под показаниями в МОК признаны поддельными

По данным экспертов немецкого издания, подписи бывшего директора Московской антидопинговой лаборатории под показаниями о применении запрещенных препаратов российскими биатлонистками Ольги Зайцевой, Яны Романовой и Ольги Вилухиной являются поддельными.

ЦБ повысил курс евро на 7 июля до 80 рублей

Банк России установил официальные курсы иностранных валют на 7 июля. Евро подорожал более чем на 1,3 рубля, говорится на официальном сайте регулятора. В частности, курс евро установлен на уровне 80,5581 рубля, что на 1,34 рубля больше, чем официальный курс от 4 июля.

Дания смягчила требования к способным достроить Nord Stream 2 судам

Датское энергетическое агентство разрешило трубоукладочным судам с якорным позиционированием участвовать в сооружении газопровода «Северный поток-2» в территориальных водах Дании и удовлетворило таким образом запрос Nord Stream 2 AG. Об этом говорится в официальном сообщении ведомства.

В Австрии заявили, что убитый в Вене россиянин был выходцем из Чечни

Убитый в субботу, 4 июля, близ Вены российский гражданин являлся выходцем из Чечни, его звали Мартин Бек. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой представителя прокуратуры Корнойбурга (Нижняя Австрия) Фридриха Келя.

Дания разрешила достроить «Северный поток-2» новыми судами

Датское энергетическое агентство (ДЭА) по запросу компании Nord Stream 2 AG дала разрешение на использование судов с якорным позиционированием на незаконченном участке газопровода "Северный поток-2" к юго-востоку от острова Борнхольм. Об этом в понедельник сообщается в пресс-релизе ведомства.

Митрополит Кирилл направил открытое письмо отцу Сергию

Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл направил открытое письмо отцу Сергию (Романову). Публикуем полный текст обращения. В своём письме владыка объяснил, почему ранее не высказывался подробно о поведении схимонаха.

Власти Москвы ответили на подачу в ЕСПЧ иска из-за распознавания лиц

По мнению бывшего замминистра энергетики и оппозиционера Владимира Милова и общественного деятеля Алены Поповой, подавших жалобу в ЕСПЧ, применение технологии распознавания лиц на митингах нарушает право граждан на охрану частной жизни (ст. 8 Европейской конвенции), а невозможность избежать процедуры идентификации во время митинга — право на свободу собраний (ст. 11).

В России сообщили о тайных переговорах с другими странами по делу MH17

Россия ведет тайные переговоры со странами, граждане которых погибли в результате авиакатастрофы малайзийского Boeing рейса MH17 в Донбассе. Об этом изданию «Гордон» сообщил главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов.

Курс евро превысил 81 рубль в ходе торгов

Биржевой курс европейской валюты превысил отметку в 81 рубль в ходе торгов на Московской бирже, прибавив около 70 копеек после открытия. В последний раз евро торговался на таком уровне 6 мая.

Индия обошла Россию по количеству заболевших коронавирусом

Общее число зараженных коронавирусом COVID-19 в Индии с начала пандемии достигло 697 413 человек, следует из данных индийского Минздрава. Индия вышла на третье место в мире по числу зараженных. Первое место занимает США (2,8 млн), второе — Бразилия (1,6 млн).

Обвиняемый в серии убийств в Подмосковье умер в СИЗО

Сантехник из Каширы, подозреваемый в серии убийств и изнасилований, найден мертвым в СИЗО, сообщила журналистам в понедельник старший помощник руководителя ГСУ СК по Московской области Ольга Врадий. По данным следствия, в 2010-2020-х годах мужчина убивал и насиловал женщин.

Кипр перепроверит выдачу «золотых паспортов» братьям Ананьевым

Фото: Екатерина Золотова В МВД Кипра заявили о намерении перепроверить законность выдачи "золотых паспортов" братьям Ананьевым. Глава Минфина Кириакос Какурис сообщил, что власти острова знают «о проблемах» и внимательно следят за судебным процессом по делу о финансовых махинациях Ананьевых.

Власти могут разрешить использовать водительские права вместо паспорта

Власти могут разрешить использовать водительские права вместо паспорта. Как сообщили газете «Известия» в Центробанке, удостоверение можно использовать для получения ряда банковских услуг, в частности обмена валюты или денежного перевода без открытия счета и других банковских операций.

Иск о массовом распознавании лиц на митингах в Москве подан в ЕСПЧ

По словам активистов, на рамках металлоискателей были закреплены камеры видеонаблюдения. Авторы жалобы предполагают, что эта акция была первой, где применили массовое распознавание лиц. Милов и Попова заявили, что они не позволяют «их распознавать на городских камерах».

Кипр может отозвать «золотые паспорта» братьев Ананьевых

Бывшие совладельцы Промсвязьбанка братья Дмитрий и Алексей Ананьевы могут лишиться «золотых паспортов» Кипра. Сейчас решение о гражданстве, которое Кипр выдает за крупные инвестиции в республику, пересматривается, сообщает РБК со ссылкой на Минфин Кипра.

Роман Вильфанд назвал курорты России с самым теплым морем

В России определили курорты, привлекающие туристов самым теплым и «ласковым» морем. Сведения предоставил глава Гидрометцентра Роман Вильфанд. В Ялте и Евпатории, расположенных на полуострове Крым, море прогрелось до 26 градусов.

В Рособрнадзоре уточнили, как проходит ЕГЭ по русскому языку

Врио главы Рособрнадзора Анзор Музаев рассказал, как в понедельник, 6 июня, в регионах России проходит Единый государственный экзамен по русскому языку. Об этом сообщает РИА "Новости". По его словам, экзамен проходит в штатном режиме, никаких задержек нет.

Манджукич требует у «Локомотива» двухлетний контракт на 8 млн евро

Марио хочет двухлетний контракт с зарплатой в четыре миллиона евро за сезон. При этом ранее агент Манджукича Иван Цветкович опроверг появившуюся в российских СМИ информацию о том, что звездный нападающий может перейти в московский «Локомотив».

При жесткой посадке вертолета в Ростовской области погиб человек

В Ростовской области совершил жесткую посадку частный вертолет Ми-2, в результате чего погиб человек. Об этом сообщила пресс-служба регионального главка МЧС, передает ТАСС. Инцидент произошел утром 7 июля в поселке Кирсалово в 140 км от Ростова-на-Дону.

Один человек погиб при жесткой посадке вертолета в Ростовской области

Частный вертолет Ми-2 совершил жесткую посадку в Ростовской области, в результате погиб один человек и еще один пострадал. Об этом в понедельник, 6 июля, сообщает РЕН ТВ со ссылкой на пресс-службу регионального главка МЧС.

Киевский политолог назвал Зеленского «кидалой»

Киевский политолог Андрей Головачев заявил, что президент Украины Владимир Зеленский является "кидалой". Соответствующее заявление он сделал в статье для издания "Главред". Он отметил, что украинский лидер пытается перенести в сферу международной политики свои "крестьянские замашки".

Лондон готовится ввести антироссийские санкции по делу Магнитского

Лондон, 6 июля 2020, 03:37 — REGNUM Власти Великобритании могут объявить список граждан России и Саудовской Аравии, в отношении которых будут введены санкции за нарушение прав человека, сообщает газета Financial Times со ссылкой на британского министра иностранных дел Доминика Рааба.

Фрегат «Адмирал Касатонов» проекта 22350 в июле войдет в состав ВМФ РФ

Первый серийный фрегат проекта 22350 «Адмирал Касатонов» войдет в состав Военно-морского флота России в июле 2020 года. Об этом в интервью газете «Красная звезда» рассказал главком ВМФ адмирал Николай Евменов в понедельник, 6 июля.

Группа ученых призвала ВОЗ признать передачу коронавируса по воздуху

Около 240 ученых из 32 стран мира призвали Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) признать возможность передачи коронавируса через мельчайшие частицы в воздухе значительным фактором распространения инфекции. Об этом сообщила американская газета The New York Times.

Ученый допустил существование SARS-CoV-2 в «спящем» режиме до пандемии

До начала пандемии коронавирус SARS-CoV-2 был в «спящем» состоянии и активизировался при сочетании природных обстоятельств. Об этом заявил старший сотрудник Центра доказательной медицины в Оксфордском университете (Centre for Evidence-based Medicine, CEMB) Том Джефферсон, пишет The Telegraph.

Инфекционист Жемчугов рассказал о бубонной чуме в Китае и Монголии

Китайская Народная Республика и Монголия еще много лет назад были природными очагами чумы. В этот перечень также входят Алтай, Иркутская область и Тува, отметил врач. Ничего страшного во вспышке чумы нет, потому что в КНР и Монголии существуют специальные службы, занимающиеся подобными явлениями.

Эксперт назвал отказ США от российских двигателей РД-180 политическим

Стремление Соединенных Штатов отказаться от российских ракетных двигателей РД-180 является политическим шагом. Такое мнение высказал военный эксперт из Института стран СНГ Владимир Евсеев, передает «Вечерняя Москва».

Израиль нанес удар по объектам ХАМАС в Газе в ответ на три ракеты

В ответ израильские истребители и вертолеты нанесли удары по военным объектам ХАМАС в секторе Газа. «Террористы в Газе только что выпустили 2 ракеты по Израилю»,— сообщило израильское военное ведомство в 19:25. Через час стало известно об еще одной ракете.

В Москве умерли еще 22 пациента с коронавирусной инфекцией

За сутки в Москве скончались 22 пациента с коронавирусом, сообщил оперативный штаб. Общее число жертв COVID-19 в столице за последние сутки выросло до 3975. По данным на 5 июля, в Москве врачи выявили с начала эпидемии 224 860 случаев заражения коронавирусной инфекции.

Коронавирус мог присутствовать во всём мире в спящем состоянии

В интервью газете The Daily Telegraph он рассказал, что сомневается в китайском происхождении коронавируса. Джефферсон заявил, что SARS-CoV-2 не был создан в лаборатории. По его мнению, этот вирус присутствовал в различных точках мира, но находился в спящем состоянии.

Определены регионы России с самым высоким уровнем бедности

Например, Якутия входит в число 15 регионов-лидеров по медианным доходам к фиксированному набору товаров и услуг, то есть в целом ее жителей можно отнести к обеспеченным, но при этом доля бедных здесь одна из самых высоких в стране - 17,9%.

Главком ВМС Украины заявил о готовности к боевым действиям с Россией

Военно-морские силы Украины (ВМС) готовятся к полномасштабным боевым действиям с Россией. Об этом сообщил командующий боевым флотом контр-адмирал Алексей Неижпапа в интервью газете "Думская". По утверждению главкома, Украина намерена "вернуть" Крым, а также готовится к войне с Россией.

Новости России
Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Владимир Путин

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов