Сергея Паука Троицкого оштрафовали на 1000 рублей за нацистскую символику

Цены на хлеб в Москве в этом году остаются без изменений

Глейхенгауз исключён из состава членов Федерации фигурного катания Москвы

Терапевт Клищенко: женщинам старше 40 лет важно провериться на раковые опухоли

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

05.07.2020

ВОЗ призвали признать передачу коронавируса по воздуху

По мнению учёных, через мельчайшие частицы, которые задерживаются в воздухе внутри помещений, может распространяться коронавирус. Для того, чтобы минимизировать распространение коронавируса, они призывают изменить рекомендации.

Британский ученый опроверг уханьское происхождение коронавируса

Новый коронавирус мог сформироваться еще до обнаружения его в Ухане. Соответствующее мнение выразил старший научный сотрудник Оксфордского Центра доказательной медицины и приглашенный профессор Ньюкаслского университета Том Джефферсон.

Двоюродный племянник Путина возглавил антикоррупционную партию

Двоюродный племянник президента России Владимира Путина бывший сотрудник ФСБ и предприниматель Роман Путин назначен председателем партии «Народ против коррупции». Об этом сообщил председатель генполитсовета партии Григорий Анисимов. Голосование по кандидатуре проводилось тайно.

Краснодар — Зенит 2:3 (2-й тайм)

В Краснодаре завершился первый тайм матча 26-го тура чемпионата России по футболу между местными "быками" и санкт-петербургским "Зенитом". Команды ушли на перерыв при счете 2:1 в пользу гостей. Команда Сергея Семака вышла вперед уже на пятой минуте игры.

В Монголии зарегистрировали два случая заболевания бубонной чумой

По словам специалистов, вспышка бубонной чумы, зарегистрированная в Монголии, не представляет угрозы для России. Заболевание передается от человека к человеку, только если бубонная чума превратится в легочную.

Квят и еще пятеро гонщиков «Ф-1» отказались вставать на колено

Перед стартом Гран-при Австрии шестеро гонщиков отказались вставать на одно колено в знак солидарности с бушующими антирасистскими движениями по всему миру. В их числе был российский пилот "Альфа Таури" Даниил Квят.

«Зенит» поздравил главного тренера Семака с новой ролью дедушки

Недавно стало известно о том, что старшая дочь главного тренера «Зенита» Майя родила своего первенца. Таким образом, Сергей Семак впервые стал дедушкой. Сине-бело-голубые опубликовали поздравление с таким знаменательным событием.

Ученые потребовали от ВОЗ пересмотреть рекомендации по COVID-19

Более 230 ученых подписали открытое письмо во Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) с просьбой пересмотреть ее рекомендации по борьбе с коронавирусом. Они заявляют, что, вопреки мнению ВОЗ, вирус может надолго задерживаться в воздухе, что создает дополнительную опасность для людей.

Пилот «Мерседеса» Вальтерри Боттас победил на Гран-при Австрии

Победителем Гран-при стал пилот "Мерседеса" Вальтерри Боттас. Второе место у Шарля Леклера ("Феррари"), третье - у Ландо Норриса из "Макларена". Российский пилот команды «Альфа Таури» Даниил Квят сошел за круг до финиша из-за прокола колеса.

Первый врач умерла от коронавируса в Воронежской области

В Воронежской области впервые скончалась врач с подтвержденным коронавирусом. Жертвой болезни стала заведующая кардиологическим отделением Павловской райбольницы Елена Минакова, признававшаяся лучшим терапевтом России.

«Зенит» и «Краснодар» объявили стартовые составы на матч РПЛ

Артем Дзюба, Сердар Азмун и Малком выйдут в стартовом составе петербургского "Зенита" в матче 26-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) с "Краснодаром", сообщается на официальном сайте турнира. Встреча пройдет в Краснодаре и начнется в 20:30 мск.

Эксперт признал отказ США от российских двигателей РД-180 политическим

Военный эксперт из Института стран СНГ Владимир Евсеев рассказал, к чему может привести отказ США от российских ракетных двигателей РД-180. В беседе с газетой "Вечерняя Москва" эксперт назвал этот шаг американцев исключительно политическим, отметив при этом его неизбежность.

В Совфеде оценили последствия разработки ракетных двигателей в США

Создание в США ракетных двигателей, аналогичных российским РД-180, не скажется на российской промышленности, считает первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров.

Пилот «Мерседеса» Боттас выиграл этап Гран-при «Формулы-1» в Австрии

Пилот команды "Мерседес" Финн Валттери Боттас стал победителем на первом этапе Гран-при "Формулы-1". Вторым пришел Льюис Хэмилтон ("Мерседес"), но из-за штрафа в 5 секунд за столкновение с Алексом Албоном ("Ред Булл") британец стал четвертым.

44-летний главный тренер «Зенита» Сергей Семак впервые стал дедушкой

Старшая дочь супруги спортсмена Анны Семак родила ребенка. 5 июля в семье главного тренера футбольного клуба «Зенит» Сергея Семака произошло радостное событие — его падчерица Майя родила ребёнка.

Пелагея лишилась голоса из-за переживаний на фоне развода с Телегиным

Певица Пелагея потеряла голос из-за переживаний во время развода с хоккеистом Иваном Телегиным. Врач артистки рассказал, что сейчас она чувствует себя лучше и проходит реабилитацию под наблюдением медиков.

Рубин — Оренбург 1:0 (2-й тайм)

Примерно 10 футболистов не полетели. Все, у кого были положительные тесты, остались здесь, – передает слова Андреева Sposrt24. «Оренбург» уже получил два технических поражения: матчи с «Краснодаром» и «Уралом» не были сыграны из-за вспышки коронавирусной инфекции в команде.

Племянника Путина захотели сделать борцом с коррупцией

Двоюродного племянника президента России Владимира Путина — Романа — захотели сделать борцом с коррупцией — его кандидатуру намерены выдвинуть на должность руководителя партии «Народ против коррупции». Об этом сообщается на сайте партии.

В Кировской области при обрушении на стройке ТЦ погибли три человека

В ведомстве сообщили, что в строящемся здании по адресу: улица Свердлова, дом 1а обрушились перекрытия. «Под завалами находятся четыре человека», — добавили в МЧС. Ранее в Санкт-Петербурге при обрушении строительного крана высотой 54 м погиб крановщик.

После речи Трампа протестующие у Белого дома сожгли флаг США

В Вашингтоне протестующие, находящиеся у Белого дома, полностью сожгли флаг США после праздничной речи президента Дональда Трампа. Ее он произнес на мероприятии, проводимом по случаю Дня независимости. Инцидент был зафиксирован на площади Black Lives Matter Plaza.

В Австрии застрелили российского блогера, который критиковал Кадырова

По информации, которая прошла в некоторых СМИ, в австрийском городе Герасдорф-бай-Вин под Веной застрелен россиянин. На данный момент известно, что убитый был уроженцем Чечни, который критиковал главу республики Рамзана Кадырова.

Протестующие в Балтиморе снесли памятник Колумбу

Протестующие накинули веревку на памятник, установленный в районе Маленькая Италия, повалили его, а затем покатили в сторону городского порта и скинули в воду. В это же время в городе запускали фейерверки по случаю Дня независимости США. Этот памятник Колумбу установили в 1984 году.

Первую в мире яхту-ледокол Олега Тинькова спустили на воду

Первую в мире частную яхту-ледокол La Datcha спустили на воду. Она принадлежит российскому миллиардеру и основателю группы «Тинькофф» Олегу Тинькову. Как рассказал профильный портал Yacht Harbour, 77-метровое судно спустили на воду 3 июля в нидерландском городе Флиссинген.

Бывший премьер ДНР заявил о скором вхождении Донбасса в состав России

Бывший премьер-министр ДНР, председатель Совета министров ДНР и глава Союза добровольцев Донбасса Александр Бородай заявил, что республики Донбасса в ближайшем будущем войдут в состав России.

NASA: МКС избежала столкновения с обломком ступени «Протона»

Внеплановая коррекция орбиты МКС, которая была выполнена в пятницу, 3 июля, осуществлялась для уклонения от возможного столкновения с обломком ступени российской ракеты "Протон". Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на представителя NASA.

«Челси» разгромил «Уотфорд» в матче чемпионата Англии

Лондонский "Челси" одержал крупную победу над "Уотфордом" в матче 33-го тура чемпионата Англии по футболу. Субботняя встреча в Лондоне завершилась со счетом 3:0. Голы забили Оливье Жиру (28-я минута), Виллиан (43, с пенальти) и Росс Баркли (90+2).

Совфед: Россия имеет право выдвигать требования к Украине

У России есть историческое право выдвигать требования в отношении Украины, заявил член комитета Совета Федерации по международным делам Сергей Цеков, комментируя заявление главы Украины Владимира Зеленского о том, что никто не может ничего «требовать у независимого украинского государства».

Украина намерена развернуть ПКР «Нептун» на Черном и Азовском морях

Военно-морские силы (ВМС) Украины намерены в 2021 году разместить на Черном и Азовском морях несколько дивизионов противокорабельных комплексов с крылатыми ракетами "Нептун". Об этом в интервью украинской службе "Радио Свобода" сообщил командующий украинскими ВМС Алексей Неижпапа.

Новости России
Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
РФ

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch