Химчистка ковров от сети Nikko: профессиональный уход и безупречный результат

Теннисист из Якутии Изот Кривошапкин завоевал три медали первенства России

Треть россиян ждут от путешествий психологической разгрузки

«Надежды нет, она -овощ». Леденящие душу признания людей, переживших кому

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

04.07.2020

ВОЗ остановила испытания нескольких препаратов от коронавируса

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) прекратила испытания гидроксихлорохина, а также комбинацию препаратов лопинавир и ритонавир в качестве лекарств для борьбы с коронавирусной инфекцией COVID-19. Об этом сообщается на сайте ВОЗ.

Тренер «Спартака»: у Ларссона были проблемы с мышцами

Футболист московского "Спартака" Джордан Ларссон испытывал проблемы с мышцами при подготовке к матчу 26-го тура чемпионата России против "Тамбова", заявил главный тренер "красно-белых" Доменико Тедеско. Встреча состоялась в субботу в Москве и завершилась победой "Тамбова" со счетом 3:2.

«Спартак» проиграл «Тамбову» в матче 26-го тура чемпионата России

Московский "Спартак" на своем поле уступил "Тамбову" в матче 26-го тура чемпионата России по футболу. Субботняя встреча в Москве завершилась победой гостей со счетом 3:2. В составе "Тамбова" голы забили Валерий Чуперка (60-я минута), Алексей Грицаенко (73) и Владимир Обухов (82, с пенальти).

Крымские татары и сенатор прокомментировали отказ Турции признать Крым

Глава региональной национально-культурной автономии крымских татар Эйваз Умеров заявил, что Чавушоглу "чересчур переигрывает" в своих заявлениях. Он напомнил, что главу МИД в Турции назначает президент, и отметил, что "ничто не вечно под луной".

Власти Крыма опровергли данные о повышении цен в отелях на 100%

Председатель комитета по туризму, курортам и спорту Госсовета Крыма Алексей Черняк опроверг информацию о том, что в отелях, расположенных на полуострове, после начала летнего сезона цены на номера поднялись до 100%, передает ТАСС.

Пилот «Мерседеса» Боттас выиграл квалификацию Гран-при Австрии

Финский пилот "Мерседеса" Валлтери Боттас стал победителем квалификации стартового этапа "Формулы-1" Гран-при Австрии. Гонщик прошел лучший круг за 1 минуту 2,939 секунды. Вторым стал его партнер по команде Льюис Хэмилтон (+0,012).

Адвокат Ефремова назвал бредом версию об эпилепсии у актера

Адвокат актера Михаила Ефремова Эльман Пашаев назвал бредом информацию о том, что защита намерена использовать версию об эпилепсии актера. Ранее источник газеты «Известия» сообщил, что адвокаты актера планировали заявить о случившемся у господина Ефремова припадке во время ДТП.

Под Томском ликвидировали пожар в деревянном храме XIX века

В Томской области в селе Зоркальцево ликвидировали пожар в деревянном храме XIX века. Об этом информирует ТАСС со ссылкой на начальника дежурной смены службы пожаротушения ГУ МЧС России по региону Вячеслава Худина.

Кардиолог назвала витамин, нехватка которого ведет к болезням сердца

Доктор составила табличку с продуктами, особенно богатыми этим веществом. Кардиолог и терапевт Ирина Мурадян объяснила, какой витамин крайне важен для работы сосудистой системы. Специалист отметила, что именно витамин D играет немалую роль в профилактике болезней сердца.

Деревянная церковь XIX века сгорела в томском селе

Как сообщается на сайте прихода, церковь в селе Зоркальцево была освящена в честь иконы Божией Матери Одигитрии Смоленской 18 мая 1873 года. В 1933 году храм был закрыт, богослужения возобновились в нем только 1998 году. В 2000-х годах здание церкви восстановили.

Роднина назвала смерть отца Хабиба уроком для не соблюдающих карантин

Депутат Госдумы, трехкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию Ирина Роднина заявила, что смерть Абдулманапа Нурмагомедова, отца и тренера чемпиона UFC в легком весе Хабиба Нурмагомедова, — урок для не соблюдающих карантин во время пандемии коронавирусной инфекции.

В июле частный сектор в Крыму подорожает

Повышение цен на жильё в среднем будет составлять 15-30 процентов, что связано с требованиями Роспотребнадзора, по которым отдыхающих должны селить в новых условиях. Необходимость соблюдения социальной дистанции заставляют путешествеников бронировать частный сектор, например, апартаменты и коттеджи.

Роднина назвала смерть Абдулманапа Нурмагомедова «уроком для многих»

Трехкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию Ирина Роднина отреагировала на уход из жизни Абдулманапа Нурмагомедова, отца и тренера бойца UFC Хабиба Нурмагомедова. Трагедия произошла вчера, 3 июля. По словам Родниной, ушел из жизни достойный человек, который был примером для многих.

Россия не ожидает, что США пересмотрят решение о выходе из ДОН

Замглавы МИД России Сергей Рябков заявил, что Москва не ожидает, что США на конференции стран — участниц Договора по открытому небу (ДОН), которая пройдёт в видеоформате 6 июля, пересмотрят своё решение о выходе из этого соглашения.

Более 6600 случаев коронавируса выявили в России за сутки

За сутки в России выявлено 6 632 случая заболевания коронавирусом в 84 регионах. Об этом сообщили в оперативном штабе по борьбе с распространением коронавируса. Среди них выявлено активно 1960 (29,6%) без клинических проявлений.

ВОЗ объявила о повторном пике заболеваемости коронавирусом

В некоторых странах мира начался повторный пик заболеваемости коронавирусом. Об этом на брифинге рассказал директор программы ВОЗ по чрезвычайным ситуациям в области здравоохранения Майкл Райан. По словам спикера, уверенности в том, что второй волны не будет, нет.

Спартак — Тамбов 1:0 (2-й тайм)

Сегодня в Чемпионате запланировано пять матчей. В Москве Динамо будет принимать тульский Арсенал. Который после возобновления Чемпионата не смог пока набрать ни одного очка.

В США зарегистрирован новый рекорд по числу заразившихся коронавирусом

В США за сутки коронавирусом заразились 57,5 тыс. человек — это самый высокий показатель с начала пандемии, передает The Washington Post. Предыдущий рекорд был зарегистрирован 2 июля, тогда COVID-19 заразились 5,2 тыс. человек. В Бразилии число заразившихся превысило 1,5 млн, а в мире — 11 млн.

Повторный пик коронавируса начался в некоторых странах, сообщили в ВОЗ

В некоторых государствах наблюдается новый пик заболевания коронавирусной инфекцией. Об этом рассказал директор программы ВОЗ по чрезвычайным ситуациям в области здравоохранения Майкл Райан в рамках брифинга Ассоциации иностранных корреспондентов при женевском отделении ООН.

Козак заявил об отсутствии прорыва в переговорах по Украине

Берлин, 4 июля 2020, 01:21 — REGNUM На переговорах политических советников глав государств «нормандской четверки» (Германия, Россия, Украина и Франция) в Берлине не удалось добиться прорыва по украинскому вопросу, заявил 4 июля журналистам заместитель руководителя администрации президента РФ Дмитрий Козак.

В ВОЗ назвали «обнадёживающий» препарат против коронавируса

«Ремдесивир» — пока единственный противовирусный препарат, показывающий «обнадёживающие» результаты против коронавирусной инфекции COVID-19, заявила главный научный сотрудник Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Сумия Сваминатан.

Новости России
Жизнь

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Мир

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»