Кассы заблокируют: с 1 мая купить просроченную молочку будет невозможно

«Надежды нет, она -овощ». Леденящие душу признания людей, переживших кому

Теннисист из Якутии Изот Кривошапкин завоевал три медали первенства России

Клиенты криптобиржи Beribit осадили второй офис компании в Хохловском переулке

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

03.07.2020

Производитель мороженого «Радуга» опроверг наличие символики ЛГБТ

Ранее во время встречи президента с членами рабочей группы по поправкам к Конституции глава Союза женщин России Екатерина Лахова заявила, что в рекламе иногда присутствует символика ЛГБТ, например, у мороженого «Радуга».

Макгрегор выразил соболезнования Нурмагомедову в связи с кончиной отца

Бойцы UFC Конор Макгрегор и Джастин Гэтжи выразили соболезнования Хабибу Нурмагомедову в связи со смертью его отца. Абдулманап Нурмагомедов скончался в пятницу в Москве после продолжительной борьбы с осложнениями, вызванными заболеванием коронавирусом.

Путин заявил, что Россия нуждается в притоке новых мигрантов

Президент России Владимир Путин заявил, что Россия нуждается в притоке новых граждан и привлечении мигрантов из других стран. Об этом он заявил во время встречи с представителями рабочей группы по поправкам к Конституции, которую транслировал телеканал «Россия 24».

У здания ФСБ в Москве задержали 15 человек

15 человек задержала полиция на Лубянской площади, где оппозиционеры проводят одиночные пикеты в поддержку журналистки псковского «Эха Москвы», 3 июля передает «Ъ FM».

Норвежские истребители сопроводили российские Ту-142 над Атлантикой

Норвежские самолеты сопроводили три российских истребителя Ту-142 во время их планового полета над нейтральными водами Баренцева, Норвежского морей и акваторией северо-восточной Атлантики. Об этом сообщает пресс-служба Северного флота России, передает ТАСС.

Массовые мероприятия в школах запретили до конца года

Утренники и другие массовые мероприятия запретили в российских школах до 2021 года. Соответствующий документ опубликовал федеральный Роспотребнадзор. Причиной ограничений стала коронавирусная обстановка.

Путин объяснил появление флага ЛГБТ на здании посольства США

Вывешивание флага ЛГБТ на здании посольства США в центре Москвы на Новинском бульваре характеризует самих сотрудников диппредставительства, заявил президент России Владимир Путин на встрече с рабочей группой по подготовке поправок в Конституцию РФ.

«Спартак» – 13-я команда сезона РПЛ по игре дома. Меньше очков набрали только два клуба

«Спартак» в нынешнем сезоне РПЛ занимает 13-е место с учетом только домашних матчей. Команда провела 12 встреч на «Открытие Арене» и набрала столько же очков. Меньше очков дома набрали только «Рубин» (11) и «Оренбург» (девять).

Воробьёв рассказал, как в Подмосковье дополнили льготную ипотеку

Красногорск, 3 июля 2020, 18:34 — REGNUM Программа ипотечного кредитования по льготной ставке буквально спасла Подмосковье. Об этом 3 июля заявил губернатор Московской области Андрей Воробьёв. Видео со своим выступлением глава региона разместил в своём официальном телеграм-канале.

Профсоюз «Ведомостей» предъявил акционерам десять требований

В документе (копия есть у РБК) Еремину и Нелюбину выдвинут список из десяти требований, первым из которых стало требование гарантировать на уровне протокола совета директоров или приказа гендиректора соблюдение положений «догмы», внутреннего документа, определяющего редакционную политику, и «этического кодекса» «Ведомостей».

Эксперт прокомментировал сражение российского танка Т-14 «Армата» против 11 израильских танков

Многие СМИ сообщили о том, как новейший российский танк Т-14 «Армата» вышел победителем после сражении против одиннадцати израильских танков. Этот бой произошел в рамках испытаний и проводился в Сирии. Но далеко не все люди поверили этому заявлению.

Путин заявил, что Россия заинтересована в притоке мигрантов

РФ заинтересована в притоке мигрантов, в стране скоро будет не хватать рабочих рук, это серьезный ограничитель роста экономики. Об этом заявил президент России Владимир Путин на встрече с членами рабочей группы по подготовке поправок к основному закону страны.

Скончался лечившийся от коронавируса отец Хабиба Нурмагомедова

Умер лечившийся от коронавируса отец чемпиона UFC Хабиба Нурмагомедова. Абдулманап Нурмагомедов скончался в Москве на 58-м году жизни. Об этом сообщил в информационном блоге в Instagram глава Чечни Рамзан Кадыров.

На Среднем Урале ответили, есть ли искажения в статистике по коронавирусу

Екатеринбург, 3 июля 2020, 14:58 — REGNUM Статистика по заражаемости коронавирусом в Свердловской области соответствует действительности, заявил вице-губернатор Павел Креков. Комментарий чиновника предоставил оперштаб региона.

Профсоюз «Ведомостей» предъявил акционерам газеты 10 требований

Председатель профсоюза редакции газеты «Ведомости» Бэла Ляув подтвердила РБК подлинность письма. По ее словам, акционеры издания удовлетворили только одно требование профсоюза: продлили удаленный формат работы на неопределенный срок.

Адвокат Ефремова заявил о непризнании актером вины в аварии

Михаил Ефремов «сегодня заявил о невиновности в совершении ДТП», сказал в интервью телеканалу «Москва 24» адвокат актера Эльман Пашаев. Он не стал уточнять, где и при каких обстоятельствах актер заявил об отсутствии своей вины. «То есть данное преступление он не совершал», — добавил адвокат.

ЦИК утвердил итоги голосования по вопросу поправок в Конституцию

3 июля стали известны официальные результаты голосования по поправкам в Основной закон. Центральная избирательная комиссия подписала итоговый протокол, сообщают «РИА Новости». Окончательная явка составила 67,97%.

В Москве скончался Абдулманап Нурмагомедов — отец Хабиба Нурмагомедова

Рамзан Кадыров сообщил о смерти российского тренера Абдулманапа Нурмагомедова. Отец чемпиона UFC в легкой весовой категории скончался в возрасте пятидесяти семи лет. В конце апреля текущего года стало известно, что Нурмагомедову диагностировали воспаление легких.

ЦСКА признан чемпионом России по хоккею

Федерация хоккея России (ФХР) приняла решение признать московский ЦСКА чемпионом сезона-2019-20, сообщается на сайте организации. Напомним, сезон КХЛ был прерван из-за пандемии коронавируса.

В Кремле ответили на критику поправок в Конституцию из-за рубежа

В Кремле не готовы принимать во внимание заявления Запада об обеспокоенности из-за поправок в Конституцию, Россия привержена своему суверенитету, заявил журналистам пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков.

Прокурор запросила шесть лет для псковской журналистки Прокопьевой

Прокурор запросила для обвиняемой в оправдании терроризма псковской журналистки Светланы Прокопьевой наказание в виде шести лет колонии общего режима, передает из суда корреспондент РИА Новости.

ЦИК утвердила итоги голосования по поправкам в Конституцию

ЦИК утвердил окончательные итоги общероссийского голосования по Конституции после получения 100% протоколов, передает корреспондент РБК. За внесение изменений в Конституцию проголосовали 57,7 млн россиян — 77,92% от числа проголосовавших, против высказались 15,7 млн — 21,27%.

Премьер Франции Эдуар Филипп подал в отставку

«Эдуар Филипп сегодня подал прошение об отставке правительства президенту республики Эммануэлю Макрону, которую он принял», — приводит AFP заявление. В конце прошлого года верховный комиссар Франции по вопросам подготовки пенсионной системы Жан-Поль Дельвуа подал в отставку.

На Камчатке первый ЕГЭ сдали почти 400 выпускников

Результаты первого ЕГЭ выпускники узнают не позднее 17 июля. Как сообщало ИА REGNUM, в Якутске 3 июля состоятся первые экзамены по географии, информатике и литературе в девяти школах — подготовлена 241 аудитория. Всего ЕГЭ в Якутске будут сдавать 1913 выпускников школ.

Месси прервал переговоры и намерен покинуть «Барселону»

Лидер и капитан "Барселоны" Лионель Месси прекратил переговоры о новом контракте и может покинуть команду в 2021 году. Об этом сообщила радиостанция Cadena SER. По данным источника, к такому решению Месси подтолкнула информация в СМИ, что именно он является причиной всех конфликтов в клубе.

Ространснадзор выявил 518 нарушений санитарных норм в аэропортах

Письмо направлено на имя руководителя Росавиации Александра Нерадько. С 1 по 24 июня сотрудники Ространснадзора провели 543 рейда в аэропортах и на воздушных судах. В результате было выявлено 518 нарушений.

В МИД РФ оценили вышедшую в Малайзии книгу о катастрофе рейса MH17

Москва, 3 июля 2020, 08:41 — REGNUM Вышедшая к конце мая в Малайзии книга о трагедии малайзийского Boeing MH17, который потерпел крушение в небе над Донбассом в июле 2014 года, говорит о том, что «малайзийцы стремятся сами сформировать мнение» о случившейся катастрофе.

В Минздраве назвали регионы с самой высокой заболеваемостью раком

Архангельская область стала лидером среди российских регионов по заболеваемости злокачественными новообразованиями в 2019 году. Об этом сообщает RT со ссылкой на данные Минздрава России. По данным ведомства, в регионе выявили 566,2 случая на 100 тыс. населения.

Названы регионы с самой высокой заболеваемостью раком

Самая высокая заболеваемость раком в России по итогам прошлого года оказалась в Архангельской области, сообщает RT со ссылкой на Министерство здравоохранения. Отмечается, что в этом регионе было 566,2 впервые выявленных случая на 100 тысяч населения.

В Минобороны рассказали о самочувствии участников испытаний вакцины

Добровольцы, которые принимают участие в испытаниях вакцины от коронавируса, по прошествии двух недель чувствуют себя хорошо. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Минобороны России.

Комплексы С-500 смогут уничтожать цели в ближнем космосе

Москва, 3 июля 2020, 05:31 — REGNUM Зенитная ракетная система С-500 «Прометей» сможет уничтожать гиперзвуковое оружие в околоземном пространстве, заявил 2 июля главный командующий ВКС России Сергей Суровикин в интервью газете «Красная звезда».

С-500 смогут уничтожать гиперзвуковое оружие в космосе

«Заложенные в ЗРС С-500 характеристики позволяют уничтожать помимо аэродинамических и баллистических целей гиперзвуковое оружие всех модификаций, в том числе в ближнем космосе», — заявил главный командующий ВКС Сергей Суровкин в интервью «Красной звезде».

В Москве у четырех сотрудников музеев выявили антитела к коронавирусу

Сегодня внимание привлек один случай, когда из 45 сотрудников музея у четырех человек тесты внезапно выявили антитела, хотя они ранее не болели и не имели никаких симптомов. Сейчас все они дома, проведено их новое тестирование, ожидаются результаты.

Три пуска легкой «Ангары» пройдут в рамках испытаний семейства носителей

Летные испытания ракеты-носителя "Ангара" включают три пуска легкой версии ракеты, помимо шести пусков тяжелого носителя, заявил главком Воздушно-космическими силами генерал-полковник Сергей Суровикин.

В МИД прокомментировали вышедшую в Малайзии книгу о рейсе MH17

Малайзийцы стремятся сами сформировать мнение о случившейся в 2014 году трагедии с Boeing MH17, который потерпел крушение на территории Донбасса, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, комментируя информацию о выходе в этой азиатской стране книги о крушении лайнера.

Новости России
VIP

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Кубок

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске