Супруга премьера: Все оберегали его сон, дети не шумели

Слава, ранние смерти и отказ Куравлева. Судьбы актеров «Добро пожаловать»

В ДФО назвали регионы с максимальным ростом кибепреступлений

ВИТЭКА: ваш груз в надёжных руках!

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

02.07.2020

Жителей села под Самарой эвакуируют после прорыва газопровода

В Самарской области проходит эвакуация жителей села, расположенного рядом с местом прорыва газопровода. Ранее РЕН ТВ публиковал видеозапись, на которой запечатлен столб огня. Как сообщают очевидцы, к Верхней Подстепновке приезжают микроавтобусы.

ВТБ восстановил работу мобильного приложения после сбоя

«Ранее в системе наблюдался кратковременный технический сбой, в ходе которого в адрес клиентов произошла выгрузка ошибочных СМС о ранее проведенных архивных транзакциях, однако никаких списаний денежных средств не производилось»,-- говорится в сообщении.

Манчестер Сити — Ливерпуль 4:0 (2-й тайм)

Футболисты «Манчестер Сити» организовали чемпионский коридор для игроков «Ливерпуля» перед матчем команд в рамках 32-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ). Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

В Волгоградской области проголосовали за возврат к московскому времени

Опрос о переходе на московское время провели в регионе одновременно с голосованием по поправкам к Конституции. По предварительным данным, за переход на московское время выступили более 65% жителей Волгоградской области, против — порядка 34%.

Дочери Малафеева грозит до 15 лет лишения свободы

По статье о незаконном производстве, сбыте или пересылке наркотиков Малафеевой грозит до 15 лет лишения свободы. Её отец на протяжении всей карьеры, с 1999 по 2016 год, выступал за петербургский «Зенит». Сейчас 41-летний экс-футболист занимается бизнесом, ему принадлежит агентство недвижимости.

В Европе появится единая платежная система, созданная ведущими банками

«Сегодня группа из 16 крупных европейских банков из Германии, Бельгии, Испании, Франции и Нидерландов приступили к работе над запуском будущей Европейской платежной инициативы (EPI)», говорится в совместном заявлении.

Присвоение Челябинску звания «Город трудовой доблести» отметят салютом

Челябинск, 2 июля 2020, 20:37 — REGNUM В Челябинске вечером 2 июля состоится салют в честь принятия решения о присвоении городу почётного звания «Город трудовой доблести». Об этом сообщили журналистам в мэрии.

Матч «Спартака» и «Тамбова» в 26-м туре РПЛ пройдет без VAR

Фото: Михаил Синицын / РГ Назначены судейские бригады на матчи 26-го тура Российской футбольной премьер-лиги (РПЛ), сообщается на официальном сайте турнира. Матч между "Спартаком" и "Тамбовом" обслужит бригада Владимира Москалева.

В РАН одобрили присвоение звания «Город трудовой доблести» 20 городам

Российская академия наук (РАН) одобрила присвоение звания "Город трудовой доблести" 20 российским городам, передает ТАСС. Академик-секретарь отделения историко-филологических наук РАН Валерий Тишков рассказал, что академия провела специальную экспертизу, к которой были привлечены четыре института.

Пожар в здании на Тверской улице в Москве локализован

Экстренным службам удалось локализовать пожар в здании на Тверской улице в Москве. «Благодаря оперативному прибытию и грамотной работе, пожарным удалось не допустить распространения огня и в 16:23 пожар был локализован», ― сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Москве 2 июля.

В Минобрнауки заявили о праве вузов перенести начало учебного года

Российские вузы имеют право самостоятельно переносить начало учебного года на срок до двух месяцев. Об этом в четверг, 2 июля, заявил замминистра науки и высшего образования Дмитрий Афанасьев на пресс-конференции, посвященной приемной кампании 2020 года.

ОрВД оценила информацию об опасном сближении самолетов над Ростовом

Информация об опасном сближении самолетов авиакомпаний S7 и Emirates в небе над Ростовом-на-Дону является преувеличением. Борты разошлись на безопасном расстоянии, сообщили в пресс-службе Госкорпорации по организации воздушного движения РФ (ОрВД) в четверг, 2 июля.

Росавиация продлила запрет на международные перелеты до 1 августа

Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) разослало аэропортам телеграмму, в которой говорится о продлении запрета на въезд в Россию иностранных граждан. Об этом в четверг, 2 июля, пишет РБК со ссылкой на телеграмму ведомства.

Путин поручил разобраться в ситуации с бизнесменом из «списка Титова»

Президент России Владимир Путин поручил разобраться в ситуации вокруг ареста экс-главы лизинговой компании "Трансфин-М" Дмитрия Зотова, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Жители Волгоградской области в ходе опроса 1 июля выступили за возврат московского времени

В ходе опроса об исчислении времени, который прошел в области 1 июля - одновременно с голосованием о поправках к конституции, немногим более 34% выступили за то, чтобы осталось местное время, сообщил в четверг ТАСС первый заместитель председателя облдумы Сергей Булгаков.

«Ъ»: ряд компаний хотят покинуть список системообразующих

Некоторые компании желают выйти из списка системообразующих в условиях пандемии из-за возникших неудобств. Об этом сообщает "Коммерсантъ". Так, представители организаций жалуются на необходимость готовить еженедельные отчеты с финансовыми, операционными и HR-показателями для властей всех уровней.

В МИД РФ назвали голословными обвинения в сговоре с талибами

Ранее 2 июля New York Times сообщила, что посредником между российскими военными разведчиками и боевиками афганского движения «Талибан» (террористическая организация, запрещенная в России) был некий Рахматулла Азизи, торговец наркотиками. Издание ссылалось на данные американской разведки.

В Казахстане вновь ввели карантин из-за коронавируса

Правительство Казахстана решило ввести в стране двухнедельный карантин из-за коронавируса. Если эпидемиологическая ситуация не улучшится, этот срок может быть продлен. Общенациональный карантин будет действовать с 5 по 20 июля, сообщается на сайте правительства.

В России разработают новый пулемет на базе РПК-16

В России создадут новый пулемет на базе ручного пулемета Калашникова - РПК-16. Разработку начнут уже в нынешнем году. И это будет совершенно новое оружие, сообщил РИА Новости собеседник в оборонно-промышленном комплексе.

Большинство волгоградцев хотят вернуть московское время

ОНЛАЙН, стала известна статистика голосования за возврат московского времени среди жителей города-героя. Так, большинство волгоградцев хотят вернуться к московскому часовому поясу – за проголосовали 66,86% (353 999 человек).

В России начались переводы от компаний гражданам по номеру телефона

Российские банки начали денежные переводы от юрлиц гражданам по номеру телефона в системе быстрых платежей (СБП). Можно бесплатно переводить в рамках системы до 100 тысяч рублей в месяц. ВТБ одним из первых провел такой платеж.

Число случаев коронавируса на Орловщине достигло 4 579

По данным федерального штаба по нераспространению инфекции, на четверг, 2 июля за сутки в Орловской области заразились еще 35 человек. Летальных случаев от опасной инфекции за сутки — нет. Общее число инфицированных COVID-19 с начала эпидемии достигло — 4 579 человек.

Валерий Карпин поблагодарил игроков «Ростова» за высокую самоотдачу

После ничьи с ФК «Краснодар» главный тренер «Ростова» Валерий Карпин поблагодарил игроков своей команды за высокую самоотдачу Наставник выразил мнение, что футболистам было тяжело играть после проведенного время на карантине и в режиме самоизоляции.

На Украине раскрыли тактику удара «угрожающей» Крымскому мосту ракеты

Генеральный директор украинского конструкторского бюро «Луч» Олег Коростелев рассказал о тактическом приеме использования берегового ракетного комплекса ЖК-360МЦ «Нептун» и назвал возможный сценарий применения крылатой ракеты Р-360. Об этом он сообщил в интервью YouTube-каналу «Security Talks».

Эксперт: Германия вынуждена переориентироваться с США на Россию

Старший научный сотрудник Центра европейских исследований ИМЭМО РАН Владимир Оленченко рассказал о том, что из-за противоречий с США Германия вынуждена переориентировать внешнеполитический курс на Россию, пишет RT.

На Урале в больнице для пациентов с COVID-19 скончалась депутат

Депутат Екатеринбургской городской думы Елена Дерягина скончалась утром в четверг в городской больнице, принимающей пациентов с коронавирусной инфекцией. Данных о том, что именно COVID-19 стал причиной смерти женщины, пока нет.

ВОЗ заявила о разработке в мире 141 вакцины от коронавируса

Всего в мире разрабатывается 141 прототип вакцины от коронавируса, некоторые из них могут быть завершены через несколько месяцев. Об этом заявил гендиректор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Адханом Гебрейесус, передает The Washington Post.

Бездомные и мигранты начали захватывать дома россиян в Испании

В Испании в свое время активно предпочитали обзаводиться собственностью граждане РФ. Сейчас их дома и квартиры, из-за карантина и невозможности въезда в эту южноевропейскую страну, пустуют вот уже несколько месяцев.

На Сахалине отменили обсервацию для приезжающих на остров со справкой

Южно-Сахалинск, 2 июля 2020, 07:59 — REGNUM Власти Сахалинской области приняли решение отменить обязательную обсервацию для прибывающих на Сахалин со справкой об отрицательном тесте на коронавирус, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в региональном правительстве.

В больнице Екатеринбурга умерла депутат гордумы Елена Дерягина

Причиной смерти стал оторвавшийся тромб Депутат думы Екатеринбурга Елена Дерягина умерла сегодня ночью. Как рассказал «Правде УрФО» председатель думы Игорь Володин, причиной смерти стал оторвавшийся тромб.

Пензенским избиркомом обработано 100% протоколов

Около двух часов назад облизбирком представил предварительные итоги голосования после обработки 100% протоколов. По имеющейся информации, за поправки в Конституцию в Пензенской области проголосовали 85,25%, а против — 14,30%.

В Камчатском крае медведь напал на рыбака

На Камчатке медведь напал на рыбака. ЧП произошло вчера вечером в нижнем течении реки Авача, в полутора километрах от кафе "13-й кордон". Как сообщает региональное Агентство лесного хозяйства и животного мира в аккаунте Instagram, мужчина получил тяжелые травмы спины, ног и рук.

Названы полезные свойства крапивы

Специалист заявил, что это растение содержит большое количество биоактивных веществ, в том числе флавоноиды, витамины B9 и С. Как сообщает радио Sputnik, крапива полезна для обмена веществ и может быть фактором, который стимулирует иммунитет и регенерацию клеток.

Полиция в Сиэтле ликвидировала «автономную зону Капитолийского холма»

Полиция ликвидировала самопровозглашенную «автономную зону Капитолийского холма» в городе Сиэтл в американском штате Вашингтон. Об этом сообщил телеканал ABC News. Разгон протестующих и зачистка «автономной зоны» прошли в среду 1 июля по указу мэра города.

На участке в Москве аннулировали результаты из-за возможного вброса

Позже Мосгоризбирком сообщил, что ТИК района Раменки признала итоги голосования на участке недействительными. Просмотр записи камер видеонаблюдения, установленных в помещении УИК, показал нарушение порядка голосования и подсчета голосов (возможный вброс бюллетеней).

Пелоси призвала ввести санкции против России за «сговор с талибами»

Спикер палаты представителей конгресса Нэнси Пелоси предложила ввести санкции против России за "сговор с талибами", наличие которого опровергают и в Москве, и в администрации Дональда Трампа. "Мы должны ввести санкции против России, и прямо сейчас", — сказала Пелоси в интервью каналу MSNBC.

Итоги голосования по Конституции в Раменках признаны недействительными

"ТИК приняла решение признать недействительными результаты голосования на участке 2783 в Раменках", - сказал Венедиктов в четверг. По его словам, речь идёт об участке, где ранее в ходе видеонаблюдения был зафиксирован вброс бюллетеней.

Сайт Общественной палаты второй раз подвергся атаке хакеров

Хакеры второй раз за сутки атаковали сайт Общественной палаты. До этого DDoS-атака была совершена на сайт ОП вечером 30 июня, хакеры также блокировали работу специального сайта Палаты, посвящённого общественному наблюдению за голосованием по поправкам к Конституции.

За поправки проголосовали 78% россиян после обработки 95% протоколов

В Москве на очном голосовании после обработки 80% протоколов поправки поддержали 65,7% избирателей. Против выступили 33,3%. Пока большинство не поддержало поправки только в Ненецком автономном округе. Больше всего поддерживают поправки избиратели Тувы -- в регионе за них проголосовали 97% жителей.

Новости России
Москва

РИА «Новости»: 12-й фигурант дела «Крокуса» Курбонов работал на стройке в Москве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)