AP: суд в Мурманской области арестовал на два месяца журналиста Карелина

«Медицина бессильна»: в семью Анастасии Костенко пришла беда

Фурри и не только они: опасность евродеградации

Польский генерал Вальдемар Скшипчак призвал заминировать границу с Россией

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

01.07.2020

Тульский «Арсенал» принял отставку главного тренера команды Черевченко

Руководство футбольного клуба российской Премьер-лиги «Арсенал» (Тула) удовлетворило просьбу об отставке главного тренера команды Игоря Черевченко, сообщает пресс-служба команды. Это произошло вскоре после поражение тульского клуба на своем поле от грозненского «Терека» со счетом 1:3.

Глава ЦИК: За поправки в Конституцию проголосовали более 74% россиян

Общая явка на голосовании по поправкам в Конституцию составила 65% после завершения этого процесса на всей территории России. По предварительным данным, поправки поддержали 74% голосовавших граждан. Об этом сообщила председатель Центризбиркома Элла Памфилова.

На онлайн-голосовании в Москве поправки поддержали 62%

В Москве на электронном голосовании поправки к Конституции поддержали 62,33% (601 096), в Нижегородской области — 59,69% (75 073) . Против проголосовали 37,67% (363 341) и 40,31% (50 700) соответственно. Один бюллетень признан недействительным.

В США выступили за новые санкции против РФ за якобы сговор с талибами

Сенатор-демократ от штата Нью-Джерси Роберт Менендес внес на рассмотрение сената законопроект о новых санкциях в отношении России за якобы сговор с радикальным движением «Талибан» (запрещено в РФ). Об этом сообщает 1 июля «РИА Новости».

В следующем сезоне Семин может возглавить тульский «Арсенал»

В сезоне 2020/21 экс-наставник «Локо» Юрий Семин может стать главным тренером тульского «Арсенала». Как утверждает "Чемпионат", гендиректор туляков Гурам Аджоев десять дней назад созванивался со специалистом и обсуждал с ним возможное назначение на пост.

Чечня стала лидером по явке на голосовании по поправкам

В Чечне наблюдается самая высокая явка на голосовании по поправкам в Конституцию среди всех регионов России. Об этом свидетельствуют данные Центральной избирательной комиссии (ЦИК) 1 июля. Отмечается, что в Чеченской Республике явка на голосовании составила 93,12%.

Памфилова заявила, что Мишустин «мог бы и надеть» маску на голосовании

Председатель Центризибиркома Элла Памфилова заявила, что премьер-министр РФ Михаил Мишустин, переболевший коронавирусом, все же мог бы прийти на участок для голосования в защитной маске. У Мишустина зашкаливают тела к COVID-19, «но вообще-то он мог бы и надеть маску», заявила глава ЦИК.

Памфилова заявила, что Мишустин «мог бы и надеть» маску на участке

Глава ЦИК Элла Памфилова считает, что председатель правительства России Михаил Мишустин мог бы прийти на участок для голосования в маске, несмотря на то, что он имеет антитела к коронавирусу. Российский премьер в мае переболел коронавирусом.

Помпео заявил, что США надо чаще взаимодействовать с Россией

В марте 2014 года в результате событий на Украине и последовавшего кризиса в отношениях США и Европы с Россией западные участники объединения в период пребывания у власти в Вашингтоне президента Барака Обамы приняли решение вернуться к формату "семерки".

Аксенов напомнил о «пророческом ролике» про Крым с участием Зеленского

Глава Крыма Сергей Аксенов на своей странице ВКонтакте выложил ролик студии "Квартал 95" с участием президента Украины Владимира Зеленского, назвав его пророческим. В этом видео Зеленский исполняет роль Ноя, которому глас свыше дарует гору Говерла, реку Днепр, но советует забыть о Крыме.

Путин одобрил проект совместного с Турцией и Ираном заявления по Сирии

«Российская сторона поддерживает этот документ, который демонстрирует решимость России Ирана Турции как гарантов астанинского процесса вести последовательную совместную работу ради установления по-настоящему прочного мира и стабильности в Сирии», — подчеркнул глава государства.

«Уфа» и «Рубин» сыграли вничью в матче чемпионата России

Футболисты "Уфы" и казанского "Рубина" сыграли вничью в матче 25-го тура чемпионата России. Матч в Уфе завершился со счетом 0:0. "Уфа" набрала 32 очка и занимает шестое место, опережая по дополнительным показателям московский "Спартак", "Рубин" остался на 12-м месте с 27 очками.

Песков объяснил посещение Путиным участка для голосования без маски

Песков добавил, что с пренебрежением мерами безопасности со стороны Путина это не связано. Как передавало ИА REGNUM, 1 июля глава РФ Владимир Путин на избирательном участке в здании Российской академии наук проголосовал по поправкам к Конституции России.

Депутат Рады заявил о предательстве Украины партией Зеленского

Депутат Верховной рады Вадим Рабинович заявил, что члены партии "Слуга народа" "предали страну" и "прощения им не будет". Такой вывод он сделал, исходя из реакции политиков и самого президента на "проявления фашизма" по отношению к народу.

В Петербурге на Дворцовой площади началась акция «Стоп поправки»

В Санкт-Петербурге на Дворцовой площади началась акция против внесения поправок в Конституцию – «Стоп поправки», сообщает телеканал «Дождь». По оценке корреспондента портала «Бумага», там собралось около 50 человек. Рядом дежурят сотрудники полиции.

В Кремле объяснили, почему Путин голосовал по поправкам без маски

«Президент полностью доверяет санитарным мерам, принимаемым на каждом участке», – приводит издание цитату Пескова. «Подъем» также передает, что помещение участка, на который пришел Путин, предварительно кварцевали.

Общая явка на голосовании по поправкам в Конституцию превысила 60%

Общая явка на голосовании по поправкам в Конституцию составила 60,02%. Об этом свидетельствуют данные информационного центра Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Отмечается, что наибольшая явка зафиксирована в Туве, Чечне и Кемеровской области.

Явка на голосование по поправкам в Конституцию в Москве превысила 45%

Чуть менее половины москвичей приняли участие в голосовании по поправкам к Конституции, следует из данных Центризбиркома РФ на 12:00 по московскому времени. Согласно информации на табло ЦИК, явка в столице составляет 45,81%. Жители Московской области голосуют более активно.

Комиссия Думы проверяет на соответствие закону публикацию «Медузы» о Ржевском мемориале

Пискарев добавил, что в настоящее время правоохранительные органы по инициативе комиссии проверяют более ранние публикации "Медузы" о распространении в России коронавирусной инфекции.

На Красной площади задержали активистов

В Москве полиция задержала активистов, которые устроили на Красной площади акцию «2036», сообщает телеканал «Дождь». Они легли на брусчатке, изобразив своими телами это число.

«Оренбург» объяснил отказ сыграть против «Урала» молодежным составом

Спортивный директор «Оренбурга» Дмитрий Андреев заявил, что у команды была возможность выставить на матч 25-го тура чемпионата России против екатеринбургского «Урала» молодежный состав, но из-за нежелания подрывать авторитет Российской премьер-лиги (РПЛ) было принято решение отказаться от участия во встрече.

Владимир Путин проголосовал по поправкам в Конституцию РФ

Президент Путин уже проголосовал по поправкам. Глава государства сделал это в Российской академии наук, это Гагаринский район Москвы, там находится избирательный участок номер 2151, где традиционно голосует президент.

Коронавирусу предложили противопоставить «три Т»

Стратегию "три Т" предложил реализовать Директор Института здравоохранения ВШЭ Лариса Попович. В интервью РБК он отметил, что использовать ее необходимо в период, пока не существует вакцины от коронавируса и нет коллективного иммунитета.

В Казахстане для борьбы с коронавирусом разработали тактику «трех Т»

В случае второй волны коронавирусной инфекции России придется вернуться к карантину, уверена Попович. Напомним, 29 июня в Казахстане ввели жесткие карантинные ограничения. По состоянию на среду в стране зафиксировали почти 22 тысячи случаев заражения.

Скончался актёр Виктор Проскурин, снимавшийся на «Ленфильме»

Заслуженный артист РСФСР Виктор Проскурин скончался в возрасте 68 лет. Об этом на своей странице в Facebook написала его жена художница Ирина Хонда. Виктор Проскурин прославился после роли Гены Ляпишева в фильме «Большая перемена».

Второй подряд матч «Оренбурга» отменили из-за вспышки коронавируса

Сообщается, что «Оренбург» проинформировал лигу о невозможности организовать проведение матча в связи с новыми предписаниями регионального Роспотребнадзора. После этого РПЛ незамедлительно довела отмену игры до сведения представителей «Урала».

В Москве за сутки выявили 611 заболевших коронавирусом

Как писал NEWS.ru, к 1 июля число жертв связанных с коронавирусом заболеваний в мире за сутки выросло на 5696 человек и достигло 510 632. Всего к 08:00 мск в мире фиксировалось 10 450 628 заболевших COVID-19. За прошедшие 24 часа выявлено 172 170 новых случаев.

ЦИК: Явка на голосовании по Конституции составила 55,22% за шесть дней

Более половины россиян уже проголосовали по поправкам в Основной Закон страны. Согласно данным ЦИК, 25-30 июня различными формами волеизъявления воспользовались 55,22% от числа зарегистрированных избирателей.

С 1 июля россиян обязали устанавливать умные счетчики. Что это значит

Россиян обяжут устанавливать в домах и квартирах интеллектуальные системы учета электроэнергии. Соответствующий закон вступает силу сегодня, 1 июля 2020 года. Умные счетчики будут монтировать по мере выхода из строя старых приборов.

В США не исключают военных действий против Ирана из-за ядерного оружия

Решение США покинуть Совместный всеобъемлющий план действий (СВПД) не было ошибочным, сообщил Брайан Хук. В США всегда рассматривают военный сценарий против Ирана, заявил спецпредставитель США по Ирану Брайан Хук.

Германия стала председателем Совета Евросоюза

С 1 июля председательство в Совете Европейского Союза перешло от Хорватии к Германии. Как сообщает ТАСС, Берлин будет возглавлять организацию в течение полугода, пока в начале 2021 года председательство не перейдет к Португалии.

Месси забил 700-й гол за карьеру

33-летний аргентинский форвард на 50-й минуте Месси реализовал пенальти ударом «паненкой». Для него это 630-й мяч на клубном уровне, и ещё 70 голов Месси забил за сборную Аргентины.

Новости России
Архангельск

Калининградские каратисты показали способности на чемпионате СЗФО


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Алексей Сёмин

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии