"Можно безопасно загорать": Вильфанд представил прогноз на майские праздники

Обновленная площадь Ленина и платный въезд в Кондуки: что изменится в Туле в мае 2024 года

"Вы нас не напугаете!": Между Россией и Таджикистаном произошел громкий скандал

МИД: в московских аэропортах застряла тысяча граждан Таджикистана

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

30.06.2020

Число умерших пациентов с коронавирусом в Москве превысило 3,8 тысячи

Отмечается, что у них была диагностирована пневмония и имелся положительный тест на COVID-19. По последним данным, в Москве выявлено более 221 тыс. случаев коронавируса, более 150 тыс. человек выздоровели, 3 796 скончались.

Дубль Влашича принес ЦСКА победу над «Спартаком»

Встреча, прошедшая на арене армейцев, завершилась со счетом 2:0. Дубль оформил Никола Влашич, забивший на 27-й минуте после ошибки голкипера гостей Александра Максименко и в добавленное ко второму тайму время (90+6).

Посольство РФ направило в Госдеп ноту после публикаций о талибах

Посольство РФ в Вашингтоне обратилось в американские правоохранительные органы, а также в Госдеп с требованием расследовать случаи угроз дипломатам из России после публикаций в New York Times информации о якобы связи российский властей с одной из крупнейших международных террористических организаций "Талибан" (запрещена в РФ).

Шойгу доложил Путину о работе над созданием вакцины от COVID-19

Министр обороны РФ Сергей Шойгу доложил Владимиру Путину, что до конца июля исследования, проводимые ведомством в рамках создания вакцины от коронавируса, будут завершены. Сейчас проводятся испытания препарата на 38 добровольцах.

Вратарь «Крыльев» Фролов взял мяч в руки за пределами штрафной

Фролов ошибся и схватил мяч за пределами штрафной Следим за концовкой битвы "Локо" и "Крыльев": https: / / t.co / 7TNkc6JFcu pic.twitter.com / rNtZrRfJRu — Матч ТВ (@ MatchTV) June 30, 2020Напомним, что в первом тайме травму получил вратарь "Локомотива" Гильерме.

Журналисту «Медиазоны» сломали руку на избирательном участке

Инцидент произошел на участке № 2193. Френкеля попытались удалить с избирательного участка, когда он попросил членов комиссии представиться: у них не было никаких опознавательных знаков. Сотрудники полиции пытались его вывести, и один из них сломал ему руку, писала «Медиазона».

ЦСКА — Спартак 1:0 (1-й тайм)

Пресс-служба московского футбольного клуба «Спартак» огласила стартовый состав команды на матч 25-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) со столичным ЦСКА.

Кто в Новосибирске получит 10 тысяч на ребенка уже 1 июля

Выплаты пройдут по той же схеме, что уже была опробована в июне. Напомним, в июне, когда 10 тысяч рублей выплачивали единоразово на детей от 3 до 16 лет, в первый же день месяца деньги перевели 15 миллионам получателей в стране — они подали заявления на выплату до 22 мая.

В Минфине спрогнозировали ужесточение санкций после пандемии

России следует готовиться к ужесточению санкций после завершения пандемии, заявил заместитель директора департамента контроля за внешними ограничениями Минфина Дмитрий Кику на онлайн-дискуссии международного дискуссионного клуба «Валдай».

Главные интриги 25-го тура РПЛ

«Краснодар» впервые после трёхмесячной паузы и двух туров бездействия проведёт официальный матч. Домашняя встреча подопечных Мурада Мусаева с «Ростовом» станет одной из ключевых в борьбе за медали РПЛ. «Локомотив» в игре с «Крыльями Советов» постарается продлить свою победную серию.

Курские семьи с детьми получают региональные выплаты

Президентские выплаты на детей до 16 лет стали важным элементом социальной поддержки государства в период пандемии. В то же время губернатор Курской области Роман Старовойт принял решение назначить дополнительные региональные пособия, в том числе и детям старше 16 лет.

В Анапе погиб восьмилетний мальчик, которого засыпало песком на пляже

По версии следствия, утром 30 июня дети играли на песчаном пляже. Один из мальчиков залез на дно ямы, которую они накануне выкопали с братом, и в этот момент произошло осыпание песка. Его брат, увидев произошедшее, позвал родителей.

В Екатеринбурге с 1 июля откроют летние веранды ресторанов и кафе

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев разрешил с 1 июля возобновить работу летних веранд кафе и ресторанов в Екатеринбурге. Соответствующий указ уже подписан. Об этом глава региона заявил в своем Instagram.

В Китае обнаружили новый штамм свиного гриппа, грозящий пандемией

Пекин, 30 июня 2020, 15:38 — REGNUM Новый штамм свиного гриппа, способный передаваться от человека к человеку и даже вызвать пандемию, обнаружен на нескольких китайских фермах. Об этом сообщает научный журнал Proceedings of the National Academy of Sciences.

Курс доллара на Московской бирже превысил 71 рубль впервые с мая

Курс российской валюты снижается вслед за нефтью. Цена барреля Brent на лондонской бирже ICE опустилась ниже 41 доллара, потеряв за день 1,7%. Российский рынок акций развернулся вниз после роста в начале торгов.

Заболевший лейкемией Олег Тиньков заразился коронавирусом

Москва, 30 июня 2020, 15:30 — REGNUM Бизнесмен Олег Тиньков, проходящий процедуру лечения от лейкемии, рассказал о заражении коронавирусом весной. Соответствующее заявление он сделал на своей странице в Instagram. «Я ещё переболел коронавирусом 3 месяца назад», — написал Тиньков.

Путин и Лукашенко открыли мемориал Советскому солдату под Ржевом

Президенты РФ и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко открыли мемориал Советскому солдату под Ржевом, возложив цветы к памятнику. При встрече главы государств обнялись. Они пожали руки присутствовавшим ветеранам и кратко пообщались с ними.

Путин призвал всех граждан РФ проголосовать по поправкам к Конституции

Глава государства напомнил свою четкую и неизменную позицию - поправки вступят в силу только при одобрении, поддержке граждан страны. Голосование уже идет несколько дней - потому что нужно защитить здоровье людей, констатировал Путин и поблагодарил тех, кто уже сделал свой выбор.

В Подмосковье с 6 июля открываются детские сады

Красногорск, 30 июня 2020, 13:08 — REGNUM Детские сады Московской области возобновят работу с 6 июля. Об этом 30 июня заявил в эфире телеканала «Россия 24» губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв.

Путин обратится к россиянам перед днем голосования по поправкам

Сегодня, 30 июня, в предпоследний день голосования по поправкам в Конституцию Владимир Путин выступит с обращением к россиянам, сообщает РБК со ссылкой на пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова. Выступление президента состоится около 16 часов дня по челябинскому времени.

Минтранс опроверг сообщение об открытии рейсов в Турцию с 15 июля

О возобновлении рейсов из России в Турцию с 15 июля речи не идет, называть даты возобновления международного авиасообщения в данный момент преждевременно, сообщил журналистам министр транспорта РФ Евгений Дитрих.

Мужчин предупредили о риске бесплодия из-за коронавируса

Переболевшие коронавирусом, особенно мужчины, могут столкнуться с бесплодием. Об этом заявила главный специалист-гинеколог детского и юношеского возраста Минздрава РФ Елена Уварова, передает РИА Новости.

Как с 1 июля изменятся тарифы на коммуналку в Бийске

Исключение – местный МУП «Водоканал», который пока сохранит тарифы на уровне первого полугодия, хотя подорожание их услуг в прежние годы также приходилось на июль. «БР» подготовил инфографику с тарифами основных поставщиков услуг Бийска до и после 1 июля 2020 года.

Роспотребнадзор не обнаружил серьезных мутаций коронавируса

Значимых мутаций в штаммах коронавируса не обнаружили сотрудники государственного научного центра «Вектор», находящегося в ведении Роспотребнадзора, проанализировав свыше сотни штаммов, 30 июня сообщает пресс-служба Роспотребнадзора.

По Крымскому мосту запустили железнодорожное грузовое движение

Министр транспорта Евгений Дитрих и глава Крыма Сергей Аксенов открыли железнодорожное грузовое движение по Крымскому мосту. Навстречу друг другу отправились два грузовых состава «Крымских железных дорог» — один со стороны Крыма, другой из материковой части России.

В Ростовской области за сутки выявлено 94 новых случая коронавируса

В Ростовской области за последние сутки выявлено 94 новых случая коронавируса, а общее число заболевших Covid-19 в регионе по данным на утро 26 июня составляет 9611. Динамика отрицательная — с каждым днем в регионе все меньше новых заболевших коронавирусом.

На Аляске из-за таяния вечной мерзлоты увеличилась численность бобров

Климатологи рассказали, почему на Аляске за последнее время количество бобров увеличилось. Это объясняется тем, что происходит таяние вечной мерзлоты, при этом грызуны и сами начали воздействовать на этот процесс.

В Раде назвали Зеленского возможным последним президентом Украины

Действующий президент Владимир Зеленский может стать последним главой государства, поскольку Украина близка к тому, чтобы стать парламентской республикой. Об этом заявил депутат Верховной рады Вадим Рабинович.

Три прототипа российской вакцины от COVID-19 оказались эффективны

Три прототипа российской вакцины от коронавируса успешно прошли испытания на способность формировать иммунный ответ и показали эффективность. Об этом заявил директор центра «Вектор» Ринат Максютов, передает РИА Новости.

Почти половина россиян встретили пандемию без сбережений

У 45% россиян совсем или почти не оказалось сбережений к началу пандемии коронавируса, говорится в отчете аналитического центра НАФИ (есть у РБК) по итогам опроса в июне. Еще 29% опрошенных сообщили, что какие-то сбережения были, но их оказалось недостаточно в период кризиса.

В Раде заявили, что Зеленский может стать последним лидером Украины

Депутат Верховной рады Вадим Рабинович предупредил, что Украина близка к тому, чтобы стать парламентской республикой, а действующий глава государства Владимир Зеленский может стать последним президентом страны.

Названо число выявленных штаммов коронавируса в России

С начала эпидемии в России было выявлено свыше 100 различных штаммов коронавируса. Об этом в интервью с РИА Новости рассказал генеральный директор центра «Вектор» Ринат Максютов. Ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова оценила изменчивость COVID-19.

В США предложили выкупить С-400 у Турции за счет бюджета Пентагона

Сенатор США Джон Тьюн предложил поправку в оборонный бюджет на 2020-2021 финансовый год, которая позволит США приобрести у Турции российские зенитные ракетные системы С-400. Поправка оказалась в числе более 500 предложений сената, подготовленных для внесения в бюджет.

Сенатор предложил выкупить С-400 у Турции за счет бюджета Пентагона

Сенатор США Джон Тьюн предложил поправку в оборонный бюджет на 2020-2021 финансовый год, которая позволит США приобрести у Турции российские зенитные ракетные системы С-400. Поправка оказалась в числе более 500 предложений сената, подготовленных для внесения в бюджет.

Мадуро решил выслать из Венесуэлы представителя ЕС

Президент Венесуэлы Николас Мадуро принял решение выслать из страны представителя Евросоюза (ЕС). Об этом он заявил в понедельник, 29 июня, передает ТАСС. Лидер южноамериканской страны дал представителю ЕС 72 часа, чтобы покинуть Каракас, отметив, что ей уже предоставили салолет для вылета.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Джо Байден

Байден заявил о стремлении вернуть Гершковича и Уилана