"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

Священник рассказал, что можно и чего нельзя класть в гроб умершего

Маркетплейс отказывается доставлять товар, который покупатели купили по цене в 10-20 раз ниже обычной

В Челябинске больше чем на год перекроют одну из ключевых улиц

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

27.06.2020

В США обеспокоены присутствием российских подлодок в Средиземном море

Неаполь, Италия, 27 июня 2020, 21:21 — REGNUM Командующий военно-морскими силами (ВМС) США в Европе и Африке адмирал Джеймс Фогго обеспокоен активностью российских подводных лодок в водах Средиземного моря. Об этом 27 июня он сообщил журналистам издания Stars and Stripes.

Талибан опроверг сообщения о финансировании со стороны России

Запрещенное в России радикальное движение "Талибан" опровергло сообщения о получении денег от военной разведки России за нападения в Афганистане на бойцов США. Заявление радикалов цитирует РИА Новости.

Смолов забил в матче Примеры с «Барселоной»

Российский форвард «Сельты» Фёдор Смолов забил свой второй мяч в матчах испанской Примеры. Знаковое для 30-летнего нападающего событие произошло в матче 32-го тура Примеры с «Барселоной».

Ряд туроператоров в России аннулируют туры за рубеж на июль

"Туроператоры не возлагают больших надежд на возобновление международного туризма в ближайший месяц", — говорится в сообщении. О планах отменить туры уже сообщили ANEX Tour, PEGAS Touristik, TEZ Tour, Coral Travel и "Интурист".

В РПЦ рассказали об отношении к дискриминации трансгендеров

Русская православная церковь (РПЦ) не поддерживает дискриминацию трансгендеров и сексуальных меньшинств. Об этом в эфире телеканала «Россия-24» заявил председатель Синодального отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион, передает ТАСС.

Ряд туроператоров в России аннулируют туры за рубеж с вылетами в июле

«Туроператоры не возлагают больших надежд на возобновление международного туризма в ближайший месяц, не хотят рисковать, а потому аннулируют туры с вылетами в июле», — говорится в сообщении АТОР.

В Новосибирске прошли пикеты в поддержку ЛГБТ-активистки

Сегодня, 27 июня, в центре Новосибирска прошла серия одиночных пикетов а поддержку художницы и ЛГБТ-активистки Юлии Цветковой. Около 15 человек с плакатами стояли по очереди возле фонтана на Вокзальной магистрали, сообщает НДН.инфо.

Новосибирцы провели пикеты в поддержку ЛГБТ-активистки

Около 15 активистов организовали одиночные пикеты возле фонтана на Вокзальной магистрали в Новосибирске. Цель пикетирующих — привлечь внимание общественности к неоднозначному уголовному делу, заведенному на художницу и ЛГБТ-активистку Юлию Цветкову.

На здании посольства Великобритании в Москве вывесили флаг ЛГБТ

Британские дипломаты вывесили на здании посольства в Москве радужный флаг в поддержку ЛГБТ-сообщества. "Таким образом мы хотим выразить солидарность с представителями ЛГБТ-сообщества в России и во всем мире", — говорится на официальной странице диппредставительства в твиттере.

На съемочную группу Ксении Собчак напали в монастыре на Урале

Злоумышленники напали на съемочную группу Ксении Собчак, которая работала в Среднеуральском женском монастыре над сюжетом о запрещенном в служении схиигумене Сергии (Романове), отрицавшем пандемию. Об этом сама Собчак сообщила в своем канале в Telegram.

Ростов — Арсенал (Тула) 2:1 (2-й тайм)

Управление Роспотребнадзора по Ростовской области разрешило ФК «Ростову» сыграть против «Арсенала» основным составом, пишет «Спорт Экспресс» со ссылкой на источники. Матч состоится 27 июня на «Ростов-Арене».

«Роскосмос» сообщил о недостатках корабля Crew Dragon Илона Маска

В журнале «Русский космос» вышла статья о пилотируемом запуске космического корабля Crew Dragon компании SpaceX Илона Маска на МКС. Номер опубликован на сайте «Роскосмоса». В материале говорится о недостатках корабля.

Хэмилтон раскритиковал Экклстоуна за слова о темнокожих расистах

Пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон прокомментировал высказывание бывшего главы «Формулы-1» Берни Экклстоуна. Ранее Экклстоун в интервью CNN заявил, что «во многих случаях черные — большие расисты, чем белые».

Врач оценил риск заражения коронавирусом на курорте

Крымский врач Антон Эльстер, лечивший первого пациента с коронавирусом на полуострове, проанализировал вероятность заболеть COVID-19 на курорте. В интервью «Парламентской газете» он рассказал, что есть угроза заразиться во время купания.

В Москве покончил с собой гендиректор строительной компании «Пионер»

В Москве нашли мертвым гендиректора крупной строительной компании "Пионер" Андрея Грудина, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах. По его словам, тело бизнесмена обнаружили в личном кабинете в офисе на Малой Пироговской улице. По предварительным данным, он покончил с собой.

В России второй день подряд выявили менее 7000 случаев коронавируса

В России за сутки выявили 6 852 заболевших с коронавирусом за последние стуки, говорится в сообщении оперштаба. Второй день подряд ежесуточный прирост заболевших не превышает 7000. Вчера оперштаб сообщал о 6800 новых случаях COVID-19.

Coca-Cola приостановила размещение рекламы в соцсетях из-за расизма

Крупнейший мировой производитель и поставщик безалкогольных напитков The Coca-Cola Company приостановит платную рекламу на всех платформах социальных сетей минимум на 30 дней. Об этом говорится в заявлении исполнительного директора компании Джеймса Куинси.

Фонд «Русь сидящая» закрывается из-за проигранного суда

ЕФонд помощи осужденным «Русь сидящая» закрывается с 26 июня. Об этом заявила в социальных сетях директор организации Ольга Романова Это решение принято в связи с тем, экс-сотрудник фонда Динар Идрисов выиграл в Невском суде Москвы у «Руси сидящей» по поводу своего увольнения.

NYT: США обвинили РФ в причастности к убийствам американских военных

В статье утверждается, что боевикам, связанным с радикальным движением «Талибан» (организация запрещена в России), Россия будто бы предлагала за вознаграждение убивать военных из западной коалиции.

Дипмиссии России в США начали угрожать после статьи NYT об Афганистане

Российским дипломатам в Вашингтоне и Лондоне стали поступать угрозы после публикации в американской газете The New York Times статьи, содержащей необоснованные и анонимные обвинения в адрес России якобы из-за её действий в Афганистане, сообщило посольство в США.

Названы тревожные симптомы после вакцинации от коронавируса

Умеренной реакцией считается покраснение диаметром до пяти-шести сантиметров, пояснил Костинов. При этом он подчеркнул, что температура и реакция не должны длиться более двух дней. В настоящее время в России проходит испытания вакцина, созданная НИЦ имени Гамалеи и Минобороны.

Новости России
Москва

Собянин представил масштабную программу фестиваля "Пасхальный дар"


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ВДНХ

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ