Владелец ММК счел шуткой слова Путина о невозможности ему дозвониться

Дмитрий Лавров в этом году - двукратный чемпион России

Жители Калининградской области смогут покупать субсидированные авиабилеты

Латвия признала, что не может отказаться от российских лекарств

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

26.06.2020

Минтруд не поддержал предложение о выплатах на детей 16 и 17 лет

Уполномоченная при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова сообщила, что Министерство труда не поддержало ее предложения о введении выплат в размере 10 тысяч рублей в течение двух месяцев на детей 16 и 17 лет. Кузнецова рассказала, что граждане обращаются с этой просьбой все чаще.

«Зенит» благодаря двум реализованным пенальти обыграл «Крылья Советов»

В матче 24-го тура РПЛ "Зенит" на своем поле переиграл "Крылья Советов" - 2:1. Накануне матча "Зенит" считался явным фаворитом, однако в первом тайме хозяева так и не смогли отрыть счет. Более того, у самарского клуба было несколько моментов для того, чтобы забить гол.

Зенит — Крылья Советов 2:1

В матче 24-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) петербургский «Зенит» на своём поле обыграл самарские «Крылья Советов». Матч, проходивший на стадионе «Газпром Арена» в Санкт-Петербурге, завершился со счётом 2:1 в пользу «Зенита».

Руководитель «Руси сидящей» объявила о закрытии фонда

Руководитель проекта «Русь сидящая» Ольга Романова заявила о закрытии фонда с 26 июня, об этом она написала на своей странице в Facebook. Причиной закрытия фонда по защите осужденных, по ее словам, стал арест счетов после иска на 1,3 млн от Динара Идрисова, бывшего сотрудника «Руси сидящей».

Вирусологи назвали сроки новой волны коронавируса в России

Заведующий лабораторией экологии микроорганизмов Школы биомедицины ДВФУ Михаил Щелканов считает, что в Россию может прийти вторая волна коронавируса. "Недели через две мы почувствуем на себе всплеск, который наблюдается в европейских странах", — заявил он в беседе с Ura.ru.

Лукашенко анонсировал внесение решительных поправок в Конституцию

За основу для нового Основного закона Белоруссии Бабарико предлагает взять Конституцию 1994 года, очистив ее от масштабных изменений, усиливающих власть президента и внесенных в 1996 году. Лукашенко назвал возврат к Конституции 1994 года движением назад.

«Оренбургу» присуждено техническое поражение в матче с «Краснодаром»

Информацию о техническом поражении официально подтвердил спортивный директор «Оренбурга» Дмитрий Андреев в интервью «СЭ». Напомним, игра должна была состояться завтра, 27 июня. Вчера стало известно, что в «Оренбурге» сразу шесть футболистов заразились коронавирусом, заболели и два работника клуба.

В конгресс США внесли смягченные санкции против «Северного потока — 2»

Девять американских конгрессменов от обеих партий подготовили законопроект об уточнении санкций против "Северного потока — 2" с более мягкими ограничениями. Документ опубликовали на сайте парламента США. Другой проект на эту же тему на рассмотрение внесла группа сенаторов в начале июня.

Вирусологи оценили возможность второй волны коронавируса в России

Ведущий научный сотрудник Института клинической экспериментальной медицины, профессор вирусологии Александр Чепурнов сообщил, что о вероятности еще одной волны заболеваемости в России подтверждает схожая ситуация в других странах.

Аналитик назвал попытку Лобкова проголосовать дважды «сознательной провокацией»

Журналист телеканала "Дождь" Павел Лобков не искал слабое место в системе, а сознательно устраивал провокацию, пытаясь дважды проголосовать по поправкам в Конституцию. Такое заявление сделал директор Центра политического анализа Павел Данилин.

Адвокат Ефремова рассказал о «космической» компенсации семье Захарова

Семья погибшего в ДТП Сергея Захарова хочет получить "космическую" сумму в качестве компенсации, заявил "360" адвокат Михаила Ефремова Эльман Пашаев. Юрист рассказал, что общался с братом покойного и предлагал ему денежную помощь со стороны своего клиента, но тот отказался.

Минздрав сохранил правила получения медсправки для водителей

Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко подписал приказ, в соответствии с которым для водителей до 1 января 2021 года сохраняются прежние правила на получение медицинской справки, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства. Ранее был подготовлен соответствующий проект.

Со сломанным носом Ксении Собчак связан отец Сергий

Потом Алиев узнал, что фильм якобы не про коронавирус, а про самого отца Сергия. Когда Алиев стал разбираться, то Собчак не стала ничего отвечать, а просто написала гневное сообщение, в котором назвала его провокатором.

В Минтрансе назвали сроки открытия международного авиасообщения

Ранее СМИ сообщали со ссылкой на источники, что Росавиация направила в Роспотребнадзор предложения по возобновлению международного авиасообщения в России с 15 июля. Предполагается начать снимать ограничения со стран ближнего зарубежья. В Росавиации эти сообщения комментировать отказались.

Памфилова проверит информацию о выигравшей квартиру председателе УИК

Глава ЦИК Элла Памфилова проверит информацию о председателе УИК, выигравшей квартиру в организованной на избирательном участке лотерее. "Я выясню, в чем дело", - ответила Памфилова на вопрос корреспондента "Газеты.Ru".

Кремль ознакомится с мнением филологов об ошибке в бюллетенях

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что ознакомится с мнением филологов Института русского языка Российской академии наук (РАН) по поводу грамматической ошибки в бюллетенях по поправкам в Конституцию.

В Кремле оценили интерес граждан РФ к голосованию по поправкам

Москва, 26 июня 2020, 13:07 — REGNUM В Кремле не делают выводов из первых результатах по поправкам в Конституцию России, однако интерес у граждан большой. Об этом 26 июня заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Из первых результатов выводов не делаем.

Мишустин утвердил выплаты по 10 тысяч рублей семьям с детьми до 16 лет

Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал постановление о выплатах по 10 тысяч рублей семьям с детьми до 16 лет. Это было сделано после распоряжения президента Владимира Путина о необходимости поддержать российских родителей, сообщает РИА «Новости».

В России могут отложить новые правила медосвидетельствования водителей

Москва, 26 июня 2020, 12:33 — REGNUM Министерство здравоохранения России планирует отложить до 1 января 2021 года вступление в силу новых правил медицинского освидетельствования для водителей. Об этом говорится в проекте приказа ведомства.

Схиигумен Сергий не приехал на церковный суд в Екатеринбурге

Напомним, сегодня проходит второе заседание церковного суда по делу схиигумена Сергия (Николая Романова), который нарушил указ правящего архиерея и запрет на священнослужение. На первое священник приехал, но слишком быстро покинул его.

Сенатор назвал дилетантством слова Порошенко о шансе вернуть Крым

Накануне экс-президент Украины Петр Порошенко заявил, что у Киева появился «уникальный шанс» вернуть полуостров, так как Москва якобы уже не может финансировать республику. Крым вернулся в состав России в 2014 году по итогам референдума, на котором 96,6% жителей региона высказались за воссоединение.

В России за сутки выявили менее 7 тыс. случаев коронавируса

Число выявленных за сутки случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией в России опустилось на уровень менее 7 тыс. и составило 6,8 тыс. случаев. Соответствующее заявление в пятницу, 26 июня, сделала вице-премьер России Татьяна Голикова.

Голикова призвала медиков сделать «все возможное и невозможное»

Количество новых случаев инфицирования составило 6800 человек, и есть надежда, что тенденция к снижению распространения коронавирусной инфекции сохранится. Об этом сообщила вице-премьер Татьяна Голикова, выступая на коллегии Минздрава России.

Антитела выявлены у 20% протестированных москвичей

По итогам третьего этапа популяционного исследования москвичей на наличие иммунитета к коронавирусу оказалось, что антитела есть у 19,9% протестированных, сообщила заммэра Анастасия Ракова. Она уточнила, что это на 2,5 п.п. больше, чем было выявлено на предыдущем этапе.

Япония направила России представление из-за геологоразведки у Курил

Япония сделала России представление из-за проведения в Охотском море геолого-разведочных работ, в том числе в районе островов южной части Курильской гряды. Об этом сообщил генеральный секретарь японского правительства Ёсихидэ Суга. Запись выступления опубликована на сайте японского правительства.

Компания Unilever исключит слова «белый» и «светлый» на упаковках

Как пояснили в Unilever, употребление этих слов «предполагает единый идеал красоты», который, по утверждению компании, «не является правильным». По этой причине изменится название популярного в Азии крема Fair & Lovely.

Bloomberg: Берлин готовит ответ на санкции против «Северного потока-2»

Германия готовит адекватный ответ на возможное ужесточение американских санкций по "Северному потоку-2", сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на источники в правительстве канцлера ФРГ Ангелы Меркель.

В России с 1 июля вступят в силу три новых изменения для водителей

С 1 июля 2020 года в силу вступят три новых изменения для водителей, во первых это запрет на импорт праворульной техники категорий M2 и M3 — строительных машин, грузовиков с манипуляторами, микроавтобусов и пассажирских автобусов.

Саакашвили объяснил, в чём Россия превосходит Украину

Киев, 26 июня 2020, 07:24 — REGNUM Россия опережает Украину в вопросе дерегуляции экономики и эффективности налоговой системы, заявил 25 июня бывший президент Грузии Михаил Саакашвили, занимающий ныне пост главы исполнительного комитета украинского национального совета реформ.

Порошенко заявил об «уникальном шансе» для Украины вернуть Крым

Киев, 26 июня 2020, 06:30 — REGNUM Украина якобы получила «уникальный шанс» вернуть Крым в связи с тем, что Россия не сможет обеспечить финансирование полуострова из-за экономического кризиса, заявил 25 июня бывший президент Украины Пётр Порошенко в эфире радиостанции «Тризуб».

Гвардиола поздравил «Ливерпуль» с чемпионством

Главный тренер "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола поздравил "Ливерпуль" с чемпионством в сезоне-2019/20, передает "Чемпионат". Стоит отметить, что мерсисайдцы взяли золото благодаря проигрышу "горожан" в матче 31-го тура АПЛ против "Челси" (1:2).

В ВОЗ заявили о новом всплеске коронавируса в Европе

Рост числа новых случаев заражения коронавирусом в Европе наблюдался впервые за несколько месяцев. Об этом заявил в четверг директор Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Ханс Клюге на брифинге в Копенгагене, который транслировался в Facebook.

Новости России
Архангельск

Калининградские каратисты показали способности на чемпионате СЗФО


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦБ

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ