С Эрдоганом пора заканчивать. Турция готовится 9 мая в США нанести России предательский удар в спину

Как выбрать в Москве идеальный район для семейной жизни

Слава, ранние смерти и отказ Куравлева. Судьбы актеров «Добро пожаловать»

В Москве благоустроят территории вокруг восьми станций метро: где и что сделают

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

25.06.2020

Путин заявил о противниках прямых выплат населению во время эпидемии

Ведущий спросил главу государства, не было ли тех, кто возражал против прямых выплат. На это Путин ответил: «Были, конечно». Во время видеообращения к гражданам 11 мая Путин сообщил, что все семьи с детьми до трех лет в течение апреля, мая и июня будут получать дополнительные пособия по 5 тыс. руб.

СМИ узнали мотивы повредившего на параде машину ФСО солдата

Сотрудники военной контрразведки ФСБ и психологи забраковали рядового 27-й отдельной гвардейской мотострелковой бригады Никиту Еременко, повредившего автомобиль Федеральной службы охраны (ФСО) перед парадом Победы на Красной площади, еще за неделю до проведения шествия, сообщает газета «Коммерсантъ» со ссылкой на источник в этой бригаде.

Германия готовит ответ на новые санкции США по «Северному потоку — 2»

Власти Германии подготовят ответные меры на случай, если Белый дом введет дополнительные санкции против газопровода "Северный поток — 2", передает агентство Блумберг со ссылкой на правительственные источники в Берлине.

Акинфеев жестко высказался о разгромном поражении от «Зенита»

Вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев прокомментировал разгромное поражение от "Зенита" в матче 24-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Своим мнением он поделился в эфире ютуб-канала "Сычев подкаст и Денис Казанский". По словам спортсмена, ему обидно смотреть на сложившуюся ситуацию на фоне своей карьеры.

Как Павлу Лобкову удалось проголосовать дважды

Красовский (известный журналист и блогер) пробует проголосовать дважды - и у него не получается. Доброхотов (журналист, оппозиционер) пытается сделать то же самое - фейл. И только Лобкову ВНЕЗАПНО все удается.

В Совфеде заявили о попытках сорвать голосование по поправкам

В Совфеде заявили о возможном вмешательстве других государств в процесс голосования по поправкам в конституцию. Глава комиссии Совета Федерации Андрей Климов заявил, что вмешательство происходит через подконтрольные СМИ и НКО.

Telegram обязали вернуть покупателям Gram $1,22 млрд

"Ответчики несут солидарную ответственность за возмещение $1 224 000 000", - также говорится в постановлении. Эти средства должны вернуть покупателям цифровых токенов Gram. Около $1,19 млрд из этой суммы будут выплачены в рамках договоренностей о расторжении контрактов с инвесторами.

В Петербурге снимают запрет на посещение детских и спортивных площадок

Санкт-Петербург, 25 июня 2020, 20:30 — REGNUM В Петербурге снимают запрет на посещение детских и спортивных площадок. Такие изменения губернатор Александр Беглов внес 25 июня в постановление №121, изданное Смольным в конце марта в связи с пандемией коронавирусной инфекции.

В Петербурге снова откроют парки и летние веранды кафе

С 28 июня снимается запрет на посещение парков, садов и скверов, детских и спортивных площадок (за исключением аттракционов).С 29 июня открываются зоологические парки площадью более 5 га, а также салоны маникюра и педикюра. Заработают летние веранды и сезонные летние кафе.

Россия смягчила ограничения на въезд для иностранных специалистов

Как говорится на сайте кабмина, теперь высококвалифицированные иностранные специалисты, которые имеют разрешение на работу в России, смогут въехать в страну. «Иностранным специалистам разрешается однократный въезд в Россию на основании особого списка», — говорится в сообщении.

Запад атаковал голосование по поправкам в Конституцию РФ — Совфед

Атаку на голосование по поправкам к Конституции России обнаружили в Совете Федерации, заявил председатель комиссии СФ по защите государственного суверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела РФ Андрей Климов 25 июня на встрече с журналистами.

В Кремле запланировали новое обращение Путина к гражданам

В качестве основной даты обращения рассматривается понедельник, 29 июня, рассказали РБК четыре источника, близких к Кремлю. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков не ответил на вопрос РБК о планах главы государства по новому обращению и его дате.

Финляндия откроет границу с Россией в числе последних

Напомним, что железнодорожные поездки в Финляндию пока остаются под запретом. В настоящее время приобрести билеты на скоростной поезд «Аллегро» невозможно ни на сайте РЖД, ни при обращении по телефону. Операторы колл-центра сообщают, что границы Финляндии закрыты и для других маршрутов.

У президента Киргизии не выявили коронавирус

Члены делегации и сопровождающие сдали тест на коронавирус по прибытию в Москву, согласно установленному алгоритму. Он оказался положительным у заведующего отделом внешней политики аппарата президента Данияра Сыдыкова и одного сотрудника охраны.

СК РФ объявил в розыск журналиста Муждабаева

Москва, 25 июня 2020, 15:38 — REGNUM Заместитель генерального директора украинского телеканала ATR, журналист Айдер Муждабаев был объявлен в международный розыск, сообщила 25 июня пресс-служба Следственного комитета России.

«Оренбург» объявил о восьми случаях заражения коронавирусом в клубе

В матче 23-го тура с «Тамбовом» башкирская команда сыграла сильнейшим составом, победив дома со счетом 2:1. 25 июня «Уфа» объявила, что новые тесты на коронавирус всех членов команды принесли отрицательный результат.

Путин запретил «накручивать явку» на голосование по Конституции

Ранее пресс-секретарь президента Дмитрий Медведев отметил, что Владимир Путин тоже может участвовать в голосовании по поправкам в Конституцию как любой другой гражданин России. В том числе как житель Москвы он может высказать свое мнение в электронном формате.

Песков рассказал, как проголосовал по поправкам в Конституцию

Представитель Кремля Дмитрий Песков принял участие в голосовании по поправкам в Основной закон РФ по пути на работу. Пресс-секретарь президента отдал свой голос в электронной форме. Он отметил, что три дня назад отправил заявку на сайте mos.ru.

Операторы техосмотра просят власти пересмотреть правила ТО

Жалобы операторов связаны с законом о техосмотре, принятом в прошлом году, который смягчил условия для водителей: легковые авто до четырех лет можно не проверять, до десяти лет — проводить ТО каждые два года. Также на период пандемии разрешили выдавать ОСАГО без диагностической карты.

Лукашенко обсудит с Путиным вмешательство России в белорусские выборы

Как сообщает «Интерфакс», президент Белоруссии Александр Лукашенко на совещании в четверг, 25 июня, заявил, что есть люди и в России, и в Польше, которые стоят за белорусскими оппозиционерами и вмешиваются в президентские выборы Беларуси.

В МИД РФ оценили планы США перебросить войска из Германии в Польшу

США могут пойти на нарушение Основополагающего акта Россия-НАТО. Замглавы МИД РФ Александр Грушко заявил, что Москва внимательно следит за анонсами в США о передисклокации части американского контингента из Германии в Польшу.

На разбившего стекло машины ФСО солдата не стали заводить дело

Перед парадом Победы в Москве солдат-срочник, узнав об отстранении от участия в шествии, разозлился и прикладом карабина выбил стекла в автомобиле ФСО. По данным СМИ, молодой человек заявлял о ненависти к ФСБ, после чего его и перевели в резерв.

Стали известны детали инцидента с машиной ФСО перед парадом Победы

Напомним, ранее телеграм-канал «112» сообщил что солдат-срочник должен был участвовать в параде Победы в Москве, однако в последний момент сотрудники ФСБ перевели его в резерв. После этого военнослужащий автоматом разбил стекла автомобиля ФСО, после чего его задержали.

ФСБ задержала солдата на параде Победы в Москве

1. Солдата-срочника отстранили от парада по требованию ФСБ Вечером в среду, 24 июня, стало известно, что сотрудники военной контрразведки Федеральной службы безопасности (ФСБ) России предотвратили неприятный инцидент на параде Победы в Москве.

СМИ уличили «Аэрофлот» в рейсах за рубеж вопреки ограничениям

Компания «Аэрофлот» занимается перевозкой пассажиров за рубеж, несмотря на закрытие международного авиасообщения. Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на сотрудников трех авиакомпаний и данные системы бронирования, в четверг, 25 июня.

Депутаты предложили отдать сотовые номера в собственность абонентам

В Госдуму внесен законопроект, которым предлагается закрепить право собственности граждан на телефонные номера вплоть до передачи их по наследству. Таким образом депутаты предлагают решить проблему владельцев каналов в мессенджерах или соцсетях.

У вернувшегося из Москвы президента Киргизии коронавируса не выявили

Жээнбеков прибыл в Москву на парад Победы, который состоялся 24 июня. Однако после прибытия в Россию у двоих членов его делегации выявили коронавирусную инфекцию. Поэтому киргизский лидер отказался от участия в торжественных мероприятиях и вместе со своими сопровождающими вернулся в Бишкек.

Глава Алтайского края перешел на удаленку из-за коронавируса

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко перешел на удаленный режим работы из-за выявления коронавируса у нескольких сотрудников администрации. Об этом в четверг, 25 июня, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу правительства региона.

Сёмин призвал Кикнадзе покинуть «Локомотив»

Бывший главный тренер «Локомотива» Юрий Сёмин выразил мнение, что генеральный директор клуба Василий Кикнадзе должен покинуть свой пост. Сёмин подчеркнул, что не собирается вступать в дискуссию с Кикнадзе, так как это ниже его достоинства.

Ксения Собчак решила подать в суд на издание Business Insider

Телеведущая обвинила журналистов в клевете Ксения Собчак решила подать в суд на издание Business Insider, которое накануне опубликовало статью об одиозной телеведущей и разрыве с ней контракта концерном Audi. О своем решении Собчак по традиции сообщила в Instagram.

Собчак пригрозила судом изданию Business Insider

По словам телеведущей, издание оклеветало её, обвинив в расизме. Оно выпустило статью под заголовком «Ксения Собчак назвала чернокожих людей глупыми и ленивыми».

«Ведомости» узнали о рейсах «Аэрофлота» за рубеж вопреки карантину

Москва, 25 июня 2020, 09:08 — REGNUM Авиакомпания «Аэрофлот», несмотря на запрет международных полетов, продолжает выполнять рейсы за границу. Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на сотрудников трех авиакомпаний.

Жители алтайского поселка перекрыли трассу из-за проблем с водой

Жители коттеджного поселка «Сибирская долина» под Барнаулом перекрыли Змеиногорский тракт, чтобы обратить внимание власти и правоохранительных органов на проблему с водой. Протестующие вышли на трассу и не пропускали проезжающие машины, из-за чего на дороге образовалась пробка.

В Алтайском крае жители поселка Сибирская долина перекрыли трассу

В Алтайском крае жители поселка Сибирская долина перекрыли трассу, протестуя против нехватки воды и ее ужасного качества. Они обвиняют в жилищно-коммунальных проблемах бывших застройщиков, среди которых нынешнее руководство барнаульского ООО «Водснаб».

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко ушел на самоизоляцию

Губернатор края Виктор Томенко может быть заражен коронавирусом. Он контактировал с чиновниками, у которых тест на «Ковид» дал положительный результат. В связи с этим глава региона ушел на самоизоляцию.

В Раде заявили о запущенном процессе «уничтожения» Украины

Кива отметил, что такие праворадикальные группировки пытаются оказывать давление на представителей законодательной власти. Он сообщил, что 23 июня депутат от президентской партии «Слуга народа» Сергей Литвиненко подвергся нападению в Ровенской области со стороны «радикальных молодчиков».

СМИ узнали о планах компенсировать поддержку ИТ за счет налога

Предложенные президентом Владимиром Путиным бюджетные расходы на поддержку IT-отрасли могут быть компенсированы за счет отмены с января 2021 года нулевого НДС на продажу исключительных прав на программное обеспечение (ПО) и прав на пользование ПО по лицензионным договорам.

Япония отказалась от размещения американских систем ПРО

Токио аннулировал план по развертыванию американских комплексов противоракетной обороны Aegis Ashore в префектурах Акита и Ямагути, сообщает 25 июня агентство Киодо со ссылкой на министра обороны Японии Таро Коно.

США выдвинули новое обвинительное заключение против Ассанжа

"Федеральное Большое жюри внесло сегодня второе обвинительное заключение, обвиняющее Джулиана Ассанжа, основателя WikiLeaks, в преступлениях, связанных с предполагаемой ролью Ассанжа в одном из крупнейших взломов секретной информации в истории Соединенных Штатов", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте Минюста.

«Ливерпуль» может стать чемпионом в следующем туре АПЛ

"Ливерпуль" может стать чемпионом в следующем туре Английской премьер-лиги (АПЛ). Команда под руководством немецкого специалиста Юргена Клоппа может получить заветный трофей за шесть туров до окончания чемпионата Англии в случае, если "Манчестер Сити" не сумеет обыграть лондонский "Челси".

Новости России
Архангельск

В столице Поморья состоялись областные соревнования по художественной гимнастике


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЛокоТех

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»