Российский университет транспорта и ООО "Эркон" подписали соглашение о сотрудничестве

Калининград попал в топ-5 городов для путешествий на 1 мая

В России раскрыли ОПГ, которая поставляла Mercedes-Benz по поддельным документам

"Вы нас не напугаете!": Между Россией и Таджикистаном произошел громкий скандал

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

28.06.2020

В Нидерландах опровергли данные о приходе в Европу радиации из России

Национальный институт общественного здравоохранения и окружающей среды (RIVM) в Нидерландах опроверг сообщения в СМИ, где говорится, что источником повышения радиационного фона в Северной Европе стала Россия. Об этом институт сообщил на своем сайте.

«Дочка» Росатома опровергла превышение радиации на границах с Европой

Что произошло В июне датчики радиационного мониторинга в Норвегии, Финляндии и Швеции зарегистрировали превышение уровня радиоактивных веществ, сообщило экологическое движение «Гринпис» 26 июня.

ФК «Крылья Советов» сменил главного тренера

Смена главного тренера произошла в футбольном клубе «Крылья Cоветов», 28 июня сообщает пресс-служба клуба. На место Миодрага Божовича пришел новый главный тренер Андрей Талалаев. Миодраг Божович был главным тренером самарского клуба с октября 2018 года.

Владелец базы отдыха в Мурманской области открыл огонь по полицейским

Следователи в Мурманской области возбудили уголовное дело в отношении владельца одной из баз отдыха, который подозревается в том, что в ходе конфликта с отдыхающими, вызвавшими правоохранителей, устроил стрельбу по полицейским, никто не пострадал, сообщили в региональном СУСК РФ.

Рейтинг Зеленского рекордно обрушился

Рейтинг президента Украины Владимира Зеленского с сентября упал более чем вдвое и достиг минимума. Об этом сообщает "Обозреватель" со ссылкой на опрос Центра Разумкова.

Смолов в матче с «Барселоной» получил «нагоняй» от капитана «Сельты»

Любопытный эпизод произошел в поединке 32-го тура чемпионата Испании, в котором «Сельта» дома сыграла вничью с «Барселоной». Российский форвард Фёдор Смолов в одном из моментов не захотел делиться мячом с капитаном команды Яго Аспасом.

Голикова рассказала о страшном периоде эпидемии коронавируса в России

Первые полтора месяца эпидемии коронавируса в России были самыми страшными. Об этом рассказала вице-премьер Татьяна Голикова в эфире телеканала «Россия 1». Ее слова приводит РИА Новости. Она заявила, что в этот период «уместилось большое количество событий».

В России запустили новую электронную базу данных ОСАГО

Российский союз автостраховщиков (РСА) 28 июня стал применять новую автоматизированную информационную систему ОСАГО, которая даст возможность централизованно хранить и обрабатывать информацию о полисах. В союзе рассказали, что новая база данных создана с нуля за рекордные шесть месяцев.

Гончаренко продолжит тренировать ЦСКА

Контракт с тренером действует еще до 2021 года. Главный тренер футбольного клуба Москвы ЦСКА Виктор Гончаренко вернулся к работе после пропуска матча со столичным «Динамо» в рамках чемпионата России. Пропуск произошел из-за плохого самочувствия тренера.

ЦИК: 28,46% избирателей проголосовали по поправкам в Конституцию

За три дня голосования по поправкам в Конституцию России своим правом воспользовались 28,46% избирателей. Об этом сообщила председатель Центризбиркома России Элла Памфилова. Глава ЦИК добавила, что на конец 27 июня проголосовали 30 миллионов 917 тысяч 512 человек.

Путин: нет оснований говорить, что коронавирус был кем-то вброшен

Президент России Владимир Путин не видит оснований для утверждений об искусственном происхождении коронавируса COVID-19. Глава государства назвал кризис, вызванный пандемией, одним из самых масштабных, с которым ему довелось столкнуться.

Гончаренко возобновил работу на посту тренера ЦСКА

Главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко вернулся к исполнению своих обязанностей, сообщает пресс-служба клуба. То, что на прошлой неделе специалист не работал с командой, клуб объяснил плохим самочувствием Гончаренко.

«Крылья Советов» уволят Божовича и назначат Талалаева тренером команды

«Крылья Советов» после 24-х туров Российской Премьер-лиги набрали 22 очка и занимают последнее, 16 место в турнирной таблице. Свой следующий матч самарцы проведут 30-го июня в Москве против столичного «Локомотива».

СМИ назвали нового главного тренера «Крыльев Советов»

Совет директоров самарских "Крыльев Советов" принял решение назначить Андрея Талалаева главным тренером команды, сообщает Sport24. По информации издания, 28 июня руководство клуба отправит в отставку Миодрага Божовича. При этом черногорский специалист провел утреннюю тренировку команды.

В России за сутки выявили более 6,7 тыс. случаев коронавируса

По данным оперштаба, с начала пандемии COVID-19 в России заразились 634 тыс. 437 человек. При этом выздоровели уже более 399 тыс. пациентов, а умерли – 9073. Отметим, что больше всего зараженных насчитывается в Москве – более 220 тыс. человек.

Капитан «Сельты» раскритиковал Смолова в матче с «Барселоной»

Капитан испанской "Сельты" Яго Аспас остался недоволен действиями российского нападающего Федора Смолова в матче с "Барселоной". В субботу "Сельта" на своем поле сыграла вничью с "Барселоной" (2:2) в рамках 32-го тура чемпионата Испании.

России предрекли рекордно низкие ставки по ипотеке

По мнению экспертов, снижение ставок по ипотеке до рекордных значений станет возможным благодаря льготной программе, максимальная ставка по которой не превышает 6,5 процента, а также снижению ключевой ставки Центробанка.

Россияне стали чаще покупать антидепрессанты в период пандемии

Жители России стали чаще покупать антидепрессанты. Рост продаж этих препаратов зафиксировали аналитики компании DSM Group. Так, объем продаж антидепрессантов увеличился на 10% в период с 1 марта по 1 июня по сравнению с аналогичным периодом 2019 года.

Названы продукты, ускоряющие старение

Врач-диетолог консультативно-диагностического центра "Здоровое и спортивное питание" ФИЦ питания и биотехнологии Тамара Прунцева рассказала, какие продукты следует включить в рацион, чтобы избежать преждевременного старения.

Помпео заявил о недопустимости имперских амбиций Китая

Госсекретарь США Майк Помпео 28 июня поприветствовал договоренности лидеров стран-членов Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН) решить споры по Южно-Китайскому морю в рамках международного права. При этом он назвал недопустимым «имперское» отношение КНР к данному региону.

В России прошел эксперимент по применению «роя» истребителей

В России был осуществлен эксперимент по применению "роя" истребителей Су-35 под управлением истребителя Су-57. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на свой источник в оборонно-промышленном комплексе. По словам источника, эксперимент был проведен в реальных боевых условиях.

Атомная подлодка «Казань» будет передана ВМФ РФ в декабре 2020 года

Москва, 28 июня 2020, 04:53 — REGNUM Военно-морской флот РФ получит на вооружение атомную подлодку модернизированного проекта 885М «Казань» в декабре 2020 года. Об этом сообщил глава Объединенной судостроительной корпорации Алексей Рахманов, предает РИА Новости.

Ученые из США обнаружили у вируса SARS-CoV-2 «зловещие щупальца»

Ученые Калифорнийского университета в Сан-Франциско выяснили, что вирус SARS-CoV-2, который вызывает заболевание COVID-19, для заражения организма использует похожие на щупальца отростки, что позволяет инфекции быстро распространяться.

Китайский блогер перечислил русские блюда с незабываемым вкусом

Русские блюда с незабываемым вкусом назвал китайский блогер, поделившись своими наблюдениями на платформе Sohu. Среди главных особенностей отмечены: большое количество масла из-за холодного климата, наваристые супы, обилие закусок и вкусовая насыщенность блюд.

Проход по Неве корабля с алыми парусами завершил праздник выпускников

Праздник выпускников в Санкт-Петербурге завершился грандиозным фейерверком и проходом брига "Россия" по алыми парусами. Впервые корабль - символ исполнения мечты - вошел в Неву со стороны Финского залива и Западного скоростного диаметра, который на несколько часов стал грандиозной сценой торжества.

Украинский телеведущий сформулировал цель существования своей страны

Скандально известный своими русофобскими взглядами львовский телеведущий Остап Дроздов заявил, что единственной целью существования Украины является быть «АнтиРоссией». В интервью ISLND TV 27 июня Дроздов посетовал, что Украина вынуждена соседствовать с Россией и полна пророссийских идей.

В Финском заливе началось водно-пиротехническое шоу «Алых парусов»

Санкт-Петербург, 28 июня 2020, 00:32 — REGNUM В примыкающей к Петербургу акватории Финского залива проходит водное шоу и свето-пиротехническое представление, которыми завершится праздник выпускников «Алые паруса».

В Москве за последние сутки скончались 24 пациента с коронавирусом

За последние сутки в Москве умерли 24 пациента, у которых был положительный тест на коронавирусную инфекцию. Об этом говорится в сообщении столичного оперативного штаба в мессенджере Telegram. Общее количество жертв в Москве достигло 3741.

Власти США отказались комментировать статью NYT о России и Афганистане

Напомним, 26 июня в газете The New York Times была опубликована статья, в которой утверждалось, что одно из подразделений военной разведки России якобы предлагало боевикам радикального движения «Талибан» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) вознаграждение за нападения на американских солдат в Афганистане.

Новости России
Москва

Собянин представил масштабную программу фестиваля "Пасхальный дар"


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»