Не может оторваться: панда Катюша радуется новой игрушке в вольере

Нижегородцы могут принять участие в конкурсе «Дети. Экология. Будущее»

Россиянин Минеев победил соотечественника Глухова на турнире по кикбоксингу

Раскол в ОПЕК? Влиятельный игрок выходит из тени, забирая власть у России и Саудовской Аравии

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

21.06.2020

Петра Верзилова допросили по статье о массовых беспорядках

Участника арт-группы "Война" и Pussy Riot Петра Верзилова задержали сегодня в Москве и допрашивали по статье о массовых беспорядках, сообщила "Медиазона". Отмечается, что он сам вышел на связь и рассказал об утреннем обыске.

Правящая партия Сербии одерживает уверенную победу на выборах

Белград, 21 июня 2020, 22:45 — REGNUM Прогрессивная партия Сербии, возглавляемая президентом страны Александаром Вучичем, одерживает победу на парламентских выборах страны с результатом 56,7%. Об этом 21 июня сообщается в Центре наблюдения за выборами.

«Локомотив» победил в неполном составе

Железнодорожники не без приключений обыграли дома «Оренбург» со счетом 1:0 и закрепились на втором месте с 44 очками. Безусловно, матч «Локомотив»—«Оренбург» заслуживал отдельного внимания в 23-м туре чемпионата России.

Михаила Ефремова вырежут из сериала про вампиров

Актера Михаила Ефремова, с участием которого произошло смертельное ДТП, вырежут из сериала «Вампиры средней полосы», эпизоды планируется переснять с другим актером, сообщил в интервью «Телепрограмме» Дмитрий Лысенков.

«Челси» одержал волевую победу над «Астон Виллой» в АПЛ

"Челси" одержал волевую победу над "Астон Виллой" в матче 30-го тура чемпионата Англии по футболу. Встреча, прошедшая на поле "Астон Виллы", завершилась со счетом 2:1 в пользу "Челси", у которого забили Кристиан Пулишич (60-я минута) и Оливье Жиру (62). У "Астон Виллы" отличился Кортни Хоз (43).

«Челси» одержал волевую победу в гостях над «Астон Виллой»

Футболисты «Челси» взяли верх над «Астон Виллой» в выездном матче 30-го тура чмпионата Англии со счетом 2:1. В составе хозяев поля голом отметился Кортни Хос (43-я минута), у гостей точными ударами отличились Кристиан Пулишич (60) и Оливье Жиру (62).

Актера Михаила Ефремова вырежут из сериала «Вампиры средней полосы»

Москва, 21 июня 2020, 19:46 — REGNUM Михаила Ефремова, сыгравшего роль вожака в комедийном сериале «Вампиры средней полосы», вырежут из фильма. Такое решение приняли продюсеры фильма. Причина — смертельная автоавария, которую Ефремов устроил в центре Москвы.

Глава Калуги вступился за школьниц, станцевавших у мемориала Победы

Станцевавшие в купальниках в фонтане на фоне мемориала Победы школьницы не хотели кого-то оскорбить, 21 июня заявил изданию «Подъем» глава Калуги Дмитрий Денисов. По его мнению, главное — это найти мотив. А если такого нет, тогда и наказывать не стоит.

В России напомнили о четырехдневной рабочей неделе

Российских граждан ожидает четырехдневная рабочая неделя в связи с внеочередным выходным 24 июня. Об этом напомнили в пресс-службе мэрии Казани. Продолжительность рабочего дня 23 июня сокращена не будет, так как этот день не является предпраздничным, отметили в Министерстве труда Татарстана.

СМИ сообщили о желании Гончаренко уйти из ЦСКА

По информации издания, тренер хочет покинуть армейский клуб и уже сообщил об этом футболистам. Отмечается, что руководство ЦСКА хочет уговорить тренера, чтобы он остался в клубе как минимум до конца текущего сезона. РБК направил запрос в пресс-службу ЦСКА.

Издателя «Медиазоны» Верзилова задержали в Москве

Сотрудники МВД 21 июня задержали издателя "Медиазоны" Петра Верзилова в российской столице. Участник арт-группы "Война", по предварительной версии, задержан в рамках проверочных мероприятий об экстремизме, передает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Путин негативно оценил заявления Зеленского о Второй Мировой

Ранее украинский лидер назвал Советский Союз одним из государств, развязавших военный конфликт. Путин же незадолго до этого опубликовал статью об уроках истории. Слова президента Украины Владимира Зеленского о Второй Мировой войне могут негативно повлиять на российско-украинские отношения.

Путин: Крым всегда был наш, а с Украиной конфликта нет

«Крым всегда был наш, а с Украиной конфликта нет», — такими словами Владимир Путин ответил на вопрос журналиста, стоило ли присоединение полуострова масштабной ссоры с Украиной и её фактической утрате.

Неизвестные открыли стрельбу в Миннеаполисе

В результате стрельбы в Миннеаполисе (штат Миннесота) погиб один человек, еще 11 получили ранения, сообщает местная полиция в Twitter. По данным ведомства, угрозы жизни пострадавшим нет. Инцидент произошел на Хеннепин-авеню в юго-западной части города.

«Ростов» может сыграть с «Арсеналом» основным составом

Появилась первая информация о перспективах выхода из карантина футбольной команды "Ростов", которая из-за заражения шести игроков вынуждена была изолироваться и пропустила матч 23-го тура чемпионата страны против "Сочи": за ростовчан играли футболисты молодежного состава.

В Липецкой области шесть человек погибли в ДТП

Шесть человек погибли при столкновении двух легковых автомобилей в Липецкой области, сообщает МЧС России. Согласно сообщению, автомобили Kia Rio и Hyundai Creta столкнулись в Елецком районе рядом с населенным пунктом Паниковец.

Владимирских врачей наградили орденами и медалями

В День медработника, 21 июня, Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Указ о награждении ряда медработников и сотрудников Роспотребнадзора из Владимирской области за большой вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией и самоотверженный труд, проявленный при исполнении профессионального долга.

Египет выразил готовность ввести войска в Ливию

Президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси заявил о готовности Каира самым решительным образом вмешаться в военный конфликт в Ливии, чтобы "защитить безопасность" своего западного соседа.

Путин оценил заявления Зеленского

Заявления президента Украины Владимира Зеленского о Великой Отечественной войне могут негативно сказаться на отношениях России и Украины. Об этом президент РФ Владимир путин заявил в интервью телеканалу "Россия 1".

В Тбилиси прошла акция «Вместе против оккупации»

Накануне в Тбилиси на проспекте Руставели состоялась акция "Вместе против оккупации", организованная молодежными активистами по случаю годовщины событий 20 июня 2019 года. Напомним, 20 июня 2019 года перед зданием парламента Грузии в Тбилиси собрались несколько тысяч человек.

В Москве выявили меньше тысячи новых случаев коронавируса

Впервые с 9 апреля число выявленных за сутки случаев коронавируса в Москве не превышает 1 тысячи, уменьшение количества зафиксированных случаев COVID-19 в Москве по сравнению с предыдущим днем составляет 8%, сообщает оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в Москве.

Путин наградил работников медицины за вклад в борьбу с SARS-CoV-2

«Владимир Путин подписал указы о награждении работников российских медицинских и научных учреждений за большой вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией, самоотверженный труд, проявленный при исполнении профессионального долга, орденом Пирогова и медалью Луки Крымского», — говорится в сообщении.

В ФК «Краснодар» рассказали о судьбе матча РПЛ с «Динамо»

Футбольный клуб "Краснодар" сообщил о том, что вскоре выступит с официальным сообщением о судьбе назначенного на воскресенье, 21 июня, поединка 23-го тура Российской премьер-лиги между "быками" и столичным "Динамо".

Путин наградил медиков за вклад в борьбу с коронавирусом

В день медицинского работника пяти россиянам присвоены звания Героев Труда — соответствующий указ подписал президент РФ Владимир Путин. Высокий статус получили врачи за особые трудовые заслуги, самоотверженность и высокий профессионализм, проявленные в борьбе с коронавирусной инфекцией.

Волков проиграл Блэйдсу на турнире UFC в Лас-Вегасе

Александр Волков уступил Кёртису Блэйдсу в главном поединке турнира UFC on ESPN 11, который прошёл 21 июня в Лас-Вегасе. Схватка продлилась все пять раундов, по итогам которых все трое судей отдали победу американцу.

Адвокат Ефремова прокомментировал сообщения о попытке суицида актера

Адвокат Михаила Ефремова Эльман Пашаев заявил, что актер не пытался покончить с собой. Так он прокомментировал изданию «Собеседник» появившиеся ранее в ряде СМИ сообщения о попытках суицида артиста.

Адвокат Ефремова ответил на сообщения о «суицидальных мыслях» актера

Адвокат Михаила Ефремова Эльман Пашаев в беседе с изданием "Собеседник" опроверг сообщения о том, что Ефремов пытался покончить с собой, подчеркнув, что артист психически очень уравновешенный человек.

Президент Египта заявил о законности возможного вторжения в Ливию

Президент подчеркнул, что Египет никогда не был сторонником агрессии, он действует только ради мира, а безопасность Ливии является частью национальной безопасности Египта. Абдель Фаттах ас-Сиси также призвал вооруженные силы страны быть готовыми выполнять боевые задачи за пределами республики.

Замуровавшая сына в бетон астраханка намеревалась стать губернатором

Мать мальчика, тело которого оказалось замуровано в бетон, ранее состояла в "Справедливой России". По словам председателя совета астраханского отделения партии Олега Шеина, она намеревалась выдвинуть свою кандидатуру на выборах на должность губернатора региона.

Убившая сына жительница Астрахани планировала стать губернатором

Жительница Астрахани Галина Морозова, которая была задержана по подозрению в убийстве собственного сына, ранее была членом партии «Справедливая Россия» и собиралась выдвигаться на пост губернатора области. Об этом сообщает радиостанция «Говорит Москва».

На Украине допустили удар новой ракетой по кораблям в Новороссийске

Украинский военный эксперт Михаил Жирохов заявил в своей статье для издания "Деловая столица", что новая крылатая противокорабельная крылатая ракета Р-360 комплекса "Нептун" "может дотянуться" до российских кораблей в Новороссийске.

Американский суд разрешил опубликовать скандальную книгу Джона Болтона

Болтон занимал должность советника Трампа по национальной безопасности с апреля 2018 по сентябрь 2019 года, и Минюст посчитал, что в своей книге он раскрывает секретную информацию. Поскольку Болтон отказался отдать книгу на проверку в администрацию президента, Минюст просил суд запретить публикацию.

Подтверждена смерть трех человек в результате резни в Великобритании

Полиция подтвердила смерть трех человек в результате нападения вооруженного ножом мужчины в английском городе Рединг. Об этом сказано в заявлении, распространенном на официальном сайте полицейского управления по региону долины реки Темзы.

В США прошли испытания авиабомбы комплекса «Золотая орда»

По информации издания, испытания начались в июне 2020 года, до конца года планируется завершить оценку возможностей StormBreaker. Отмечается, что бомба интегрирована в комплекс полуавтономного высокоточного оружия «Золотая орда» призвана «изменить правила игры».

В Гидрометцентре предупредили о насыщенных солнечных лучах 21 июня

В день летнего солнцестояния — 21 июня — россиян ожидают самые энергетически насыщенные солнечные лучи. Об этом рассказал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд, передаёт ТАСС.

Вильфанд рассказал про «энергетически насыщенное» солнцестояние

Научный руководитель Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд рассказал о солнцестоянии, которое ожидается 21 июня. Он напомнил ТАСС об одной из особенностей этого дня - энергетически насыщенных солнечных лучах.

Россияне увидят кольцеобразное затмение Солнца

В воскресенье россияне увидят редкое солнечное затмение — кольцеобразное. Об этом сообщили в Московском планетарии, пишет РИА Новости. Наибольшая фаза, видимая из России, будет на юге Алтайского края, республик Тыва и Алтай.

Новости России
VIP

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
РФ

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch