Mash: У друга замминистра обороны Иванова нашли земли за 130 миллионов рублей

«Выставка должна привлечь внимание зрителя» // Дмитрий Буткевич — о проекте «Москвичка. Женщины советской столицы 1920–1930-х»

Раскол в ОПЕК? Влиятельный игрок выходит из тени, забирая власть у России и Саудовской Аравии

И «комплекс с рыбой» в камере…

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

22.06.2020

ПВО Сирии отразила атаку рядом с базой Хмеймим

Сирийские СМИ регулярно сообщают об отраженных атаках с воздуха. Обычно, по данным СМИ, их наносят израильские военные. В начале месяца сообщалось, что Израиль нанес авиаудары в районе города Масьяф провинции Хама в Сирии.

Apple провела крупнейшую презентацию

1. Apple провела крупнейшую пресс-конференцию в истории 22 июня Apple провела презентацию, открывающую конференцию разработчиков WWDC. Как обычно, основная часть мероприятия была посвящена новым версиям операционных систем iOS, iPadOS, macOS и других.

Apple отказалась от процессоров Intel в компьютерах Mac

Apple отказалась от процессоров Intel в своих компьютерах. Об этом компания из Купертино сообщила во время трансляции ежегодной конференции разработчиков WWDC. Как подчеркнули "яблочники", в новых компьютерах они будут использовать чипы собственного производства.

Microsoft закрывает стриминговую платформу Mixer

Американская корпорация Microsoft объявила о закрытии платформы для видеостриминга Mixer и переводе всех своих партнеров в другой сервис Facebook Gaming. Mixer не смог выдержать конкуренции с популярным аналогичным сервисом Twitch и закроется 22 июля.

Apple представила свою новую iOS 14

Вашингтон, 22 июня 2020, 21:40 — REGNUM Американская технологическая корпорация Apple представила новую версию операционной системы iOS 14, под управлением которой уже осенью 2020 года заработает множество iPhone, включая даже те, которые уже считались устаревшими.

В Свердловской области продлили меры по коронавирусу

Глава Свердловской области Евгений Куйвашев на своей странице в Instagram сообщил, что ограничительные меры, введенные для борьбы с коронавирусом, продлены до 29 июня. "Подписал указ о продлении всех ограничительных мер еще на неделю - до 29 июня", - написал губернатор.

Голикова предупредила о продлении масочного режима до осени

Масочный режим в России будет действовать и осенью - предупредила заместитель председателя правительства РФ Татьяна Голикова. Таким образом можно будет избежать второй волны коронавируса и сократить число сезонных заболеваний - гриппа и пневмонии.

В Югре продлили режим самоизоляции до конца июня

В автономном округе продлен режим обязательной самоизоляции граждан до 30 июня. Соответствующее постановление подписала глава региона Наталья Комарова. Ознакомится с ним можно по ссылке.

В ЦСКА рассказали о ситуации с улетевшим из России тренером

В связи с плохим самочувствием специалиста команду к матчу с «Динамо», который состоится 27 июня, будет готовить старший тренер ЦСКА Сергей Овчинников. 20 июня ЦСКА дома проиграл "Зениту" со счетом 0:4. После этого Гончаренко написал заявление об уходе в отставку и улетел из России в Белоруссию.

Голикова заявила о сохранении масочного режима как минимум до осени

Вице-премьер Татьяна Голикова заявила о необходимости соблюдать масочный режим как минимум до осени для того, чтобы предотвратить распространение коронавируса и избежать сезонных простудных заболеваний, передает ТАСС. Она напомнила, что ежедневно выявляются новые случаи заражения вирусом.

Москва переходит к новому этапу снятия ограничений

Будут сняты ограничения на использование элементов общественной инфраструктуры. А значит - детишки смогут вновь качаться на качелях, любители спорта - заниматься на уличных тренажерах, а бабушки - отдыхать на лавочках во дворах, скверах и парках Москвы.

Издатель «Ведомостей» Глеб Прозоров покидает пост

Генеральный директор "Бизнес ньюс медиа", издатель газеты "Ведомости" Глеб Прозоров покидает пост. Об этом корреспонденту ТАСС сообщили в понедельник в пресс-службе владельца издания Ивана Еремина. "Прозоров покидает свой пост", - сказал собеседник агентства.

Гендиректор «Ведомостей» покинул свой пост

Генеральный директор издателя газеты "Ведомости" АО "Бизнес ньюс медиа" (БНМ) Глеб Прозоров уходит со своего поста, его место, по данным источника, займёт гендиректор АО "Саппорт" Михаил Нелюбин.

Причастных к афере с голосованием по поправкам установили в Москве

Московская полиция установила круг причастных к мошенничеству с SIM-картами для фальсификации голосования по поправкам в Конституцию, сообщается на сайте столичного управления МВД. В настоящее время устанавливается местоположение указанных лиц, говорится в сообщении.

Украина рассекретила архивы об аварии на Чернобыльской АЭС

Служба безопасности Украины (СБУ) и Украинский институт национальной памяти (УИНП) рассекретили документы о строительстве Чернобыльской АЭС (ЧАЭС) и об аварии, произошедшей в апреле 1986 года, сообщает пресс-служба СБУ.

В Минкомсвязи назвали причины разблокировки Telegram в России

Решение о разблокировке Telegram в России было принято из-за невозможности его заблокировать и активного сотрудничества мессенджера в вопросах борьбы с терроризмом. Об этом заявил заместитель главы Минкомсвязи Алексей Волин.

Родные убитой девушки не подадут гражданский иск к историку Соколову

Родители аспирантки Анастасии Ещенко решили не заявлять гражданский иск к историку Олегу Соколову. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на адвоката потерпевших Александру Бакшееву. Напомним, Олега Соколова обвиняют в том, что он расстрелял, а затем расчленил аспирантку Анастасию Ещенко.

Голикова заявила, что носить маски придется и осенью

Россиянам придется носить маски и пользоваться антисептиками осенью, пишет ТАСС со ссылкой на вице-премьера Татьяну Голикову. Она добавила, что не считает пугающим прирост заражений в стране. В России выявлено 592 тыс. заражений коронавирусом, скончались 8 206 человек.

Россия опередила весь мир по росту личных богатств

По среднегодовым темпам роста частных состояний в 1999–2019 годах Россия опередила и весь мир, и Восточную Европу: рост составил 13,5% против 5% и 10% соответственно. Однако после 2014 года темпы роста в России приблизились к среднемировым: в 2018 – 2019 годах они составили 10,4% против 9,6% в мире.

На Украине обнародовали новые записи «разговоров Порошенко и Байдена»

Внефракционный депутат Верховной рады Андрей Деркач в понедельник обнародовал вторую часть аудиозаписей телефонных разговоров якобы украинского экс-президента Петра Порошенко с бывшим вице-президентом США Джо Байденом в 2016 году, в которых они обсуждали внутриполитические дела на Украине.

Россия может войти в группу расследования по делу о крушении МН17

Голландский адвокат Сабине тен Дуссхате отметила, что нет никаких препятствий в том, чтобы Российская Федерация вошла в состав Совместной следственной группы (ССГ), которая расследует дело о крушении малайзийского боинга, упавшего под Донецком.

Суд вынес приговор участникам организации «Сеть»

ФСБ пресекла деятельность "Сети" осенью 2017 года. В начале 2019 года в рамках этого дела на 3,5 года колонии был осужден житель Санкт-Петербурга Игорь Шишкин (он признал свою вину и заключил сделку со следствием). Позднее Приволжский окружной военный суд осудил еще семерых участников группировки.

Южная Корея заявила о новой волне коронавируса

В начале мая в стране выявили резкий рост выявленных случаев заражения коронавируса. Он был связан с молодым человеком, который в ночь с 1 на 2 мая, проигнорировав подозрение на наличие инфекции, посетил несколько ночных клубов в районе Итэвон в Сеуле, где контактировал с большим количеством людей.

Россия откажется от РЛС «Балхаш» в Казахстане

Узел используется в российской системе предупреждения о ракетном нападении. Отметим, станцию «Днепр» в составе РЛС «Балхаш» заменит радиолокационная система «Воронеж-М» под Орском.

Защита Пулатова обратила внимание суда по делу MH17 на коррупцию на Украине

Защита гражданина России Олега Пулатова, который является одним из обвиняемых по делу о сбитом малайзийском Boeing, обратила внимание суда Гааги на то, что к данным украинской стороны об обстоятельствах этой катастрофы следует относиться осторожно, поскольку в этой стране серьезные проблемы с коррупцией.

ФСБ задержала в Курской области главу отдела полиции за госизмену

По статье о госизмене может грозить до 20 лет заключения. Ситуацию прокомментировали в управлении МВД по региону. Там отметили, что речь идет о начальнике ОМВД по Золотухинскому району Курской области.

Ростуризм: популярные направления в России откроют к началу июля

Авиакомпания "Россия" 22 июня выполнила первый туристический рейс в Сочи из московского аэропорта "Шереметьево" в рамках совместной с оператором "Библио-Глобус" переработанной программы туристических полетов.

Двух фигурантов дела «Сети» осудили в Петербурге

По решению 1-го Западного окружного суда Виктор Филинков приговорен к семи годам лишения свободы, Юлий Бояршинов - к 5,5 годам. Наказание осужденные будут отбывать в колонии общего режима. Напомним, в феврале в Пензе Приволжский окружной военный суд вынес приговор семерым участникам сообщества.

Гособвинение просит приговорить Серебренникова к шести годам колонии

Гособвинение на заседании Мещанского суда Москвы в понедельник попросило приговорить к шести годам колонии режиссера Кирилла Серебренникова за хищение около 129 млн рублей при реализации театрального проекта "Платформа", передает корреспондент ТАСС.

Песков заявил о постоянной сменяемости власти в России

В России происходит постоянный процесс ротации во власти, не замечать его было бы неверно, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Президент Владимир Путин доволен выстроенной им системой, и она доказала свою стрессоустойчивость в условиях сменяемости власти.

В Мордовии число заболевших COVID-19 превысило 3000 человек

РИА «SM News» продолжает ежедневно отслеживать ситуацию, связанную с распространением коронавирусной инфекции в регионах страны. Так, в Мордовии уже более недели число новых заболевших ежесуточно увеличивается на 54-57 человек. А за минувшие сутки количество заразившихся увеличилось еще на 54.

«Ведомости» раскрыли детали налогового маневра для IT-отрасли

Премьер-министр Михаил Мишустин планирует снизить для российских IT-компаний страховые взносы с 14 до 7,6%, а налог на прибыль с 20 до трех процентов, сообщает газета "Ведомости" со ссылкой на двух федеральных чиновников.

Ведомости: для IT-отрасли бессрочно снизят налоги

Реализуя налоговой маневр для IT-отрасли, правительство снизит страховые взносы и налог на прибыль, а также отменит НДС с рекламы разработок на иностранных площадках, пишет "Ведомости" со ссылкой на двух федеральных чиновников.

Дмитрий Попов прокомментировал петицию об его отставке

Министр здравоохранения Алтайского края Дмитрий Попов прокомментировал петицию об его отставке с должности. Она размещена на сайте change.org и набрала более 3,7 тысяч голосов. Составители утверждают, что министр нанес большой ущерб алтайской медицине.

Трамп призвал не сносить памятник Рузвельту в Нью-Йорке

Вашингтон, 22 июня 2020, 09:17 — REGNUM Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп назвал глупостью планы демонтировать памятник 26-му президенту страны Теодору Рузвельту в Ньй-Йорке. «Глупо, не делайте этого!» — написал Трамп в своем Twitter.

ВТБ снижает ставку по ипотеке для семей с детьми

ВТБ с 22 июня запускает собственную ипотечную программу для семей с детьми при покупке квартиры на первичном и вторичном рынках, дисконт по ней составит 1 процентный пункт от базовой ставки банка и доступен до конца текущего года, сообщила пресс-служба банка.

В Иркутской области продлили режим самосохранения

Режим самосохранения в Иркутской области, который ранее был введен в регионе из-за пандемии коронавируса, будет теперь действовать до 28 июня. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства. Ранее этот режим был продлен до 14 июня, а потом до 21 июня.

Дуров нацелил участников «Цифрового сопротивления» на Иран и Китай

Основатель Telegram Павел Дуров обратился к программистам и разработчикам, поддерживавшим работу мессенджера в условиях его блокировки в России. Он предложил им сосредоточить свои усилия на Иране и Китае, где власти запретили работу Telegram.

Президент Сербии объявил о победе своей партии на выборах в парламент

Президент Сербии и лидер Сербской прогрессивной партии Александр Вучич провозгласил победу на выборах в Скупщину (парламент). "Мы получили более двух миллионов голосов из чуть менее 3,3 млн, что абсолютно беспрецедентно", - сказал Вучич, выступая перед избирательным штабом партии.

Пушков назвал новый китайский коронавирус странным

Член Совета Федерации Алексей Пушков заявил, что появление нового китайского коронавируса очень странное. Соответствующее сообщение глава комиссии по информационной политике и взаимодействию со СМИ опубликовал в своем Twitter-аккаунте.

Мадридский «Реал» победил «Реал Сосьедад» и возглавил таблицу Ла Лиги

Сегодняшняя победа позволила «Реалу» возглавить таблицу национального первенства: у команды Зинедина Зидана и «Барселоны» одинаковое количество очков (65), но мадридцы имеют преимущество в личных встречах в этом сезоне. «Реал Сосьедад» с 47 очками располагается на 6-й строчке.

Пушков назвал новые случаи коронавируса в Китае странными

Новые случаи заражения коронавирусом в Пекине странные, заявил глава комиссии Совета Федерации по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков в Twitter. Накануне в Китае выявили 27 новых случаев заражения и семь бессимптомных носителей.

Россиянам напомнили о четырехдневной рабочей неделе

Четырехдневная рабочая неделя ждет жителей России, так как 24 июня станет дополнительным оплачиваемым выходным в связи с проведением парада Победы. Рабочий день 23 июня сокращен не будет, потому что этот день не является предпраздничным, сообщили в Министерстве труда Татарстана.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

Минское «Динамо» победило «Днепр» в чемпионате Беларуси