В Москве отметили День Якутии

Все под рукой. Эксперт назвала бюджетные способы покрасить яйца

В России раскрыли ОПГ, которая поставляла Mercedes-Benz по поддельным документам

Уже перегрузка пошла: самарцы возмущены посадкой пассажиров на теплоход

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

20.06.2020

Претенденту на пост президента Белоруссии предъявлено обвинение

Минск, 20 июня 2020, 21:02 — REGNUM Претенденту на пост президента Белоруссии Виктору Бабарико следователи предъявили обвинение, статья не разглашается. Об этом 20 июня сообщил РИА Новости правозащитник политика Дмитрий Лаевский.

«Зенит» обыграл ЦСКА в матче РПЛ

Футболисты московского ЦСКА проиграли санкт-петербургскому «Зениту» в матче 23-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Прошедшая в Москве встреча завершилась со счетом 0:4. Голы забили Иванович (2), Малком (9; 45+2), Дриусси (90+4; пен.).

Россияне увидят редкое кольцеобразное затмение Солнца

Редкое кольцеобразное солнечное затмение можно будет увидеть в некоторых российских регионах в 09.40 мск 21 июня, сообщает пресс-служба Московского планетария. Максимальную фазу затмения в России смогут увидеть жители юга Алтайского края, Республики Тыва и Республики Алтай, указано в сообщении.

В Кремле оценили отношения России и Польши

Сегодня отношения России и Польши находятся «на самом низшем возможном уровне», что идет во вред интересами обеих стран. Об этом в субботу, 20 июня, заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков в эфире «Первого канала».

Власти Москвы отчитались о ликвидации последствий непогоды

Заместитель мэра Москвы Петр Бирюков заявил, что столичные коммунальные службы ликвидировали последствия грозы и сильного ливня, передает «Интерфакс». По словам заммэра, в отдельных районах столицы сегодня выпало до 70% месячной нормы осадков.

«Зенит» открыл счет в матче с ЦСКА

Первый гол забил защитник петербуржцев при подаче с углового. В Москве стартовал матч чемпионата России по футболу между столичным ЦСКА и петербургским "Зенитом". На 3-й минуте матча гостям удалось открыть счет.

Акция в память о «ночи Гаврилова» началась в Тбилиси

Пока акция проходит сравнительно мирно, но с угрожающими заявлениями и предупреждениями в адрес «Грузинской мечты», посмевшей 20 июня прошлого года «защитить» российского депутата Гаврилова и нанести увечья собственному народу.

Гидрометцентр предупредил о заморозках в России

В ночь на 21 июня в ряде российских регионов ожидаются заморозки до минус двух градусов. Речь идет о Томской, Омской, Новосибирской, Кемеровской, Свердловской областях и Пермском крае. Об этом сообщил ТАСС научный руководитель Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд.

Лео Бокерия назвал лучший способ оздоровления

Академик, главный кардиохирург Минздрава России, президент Лиги здоровья нации Лео Бокерия в интервью РЕН ТВ назвал оптимальный способ оздоровления. По его мнению, это ходьба, сообщает НСН.

В Ростовской области с понедельника ослабят карантин по коронавирусу

С 22 июня в Ростовской области постановлением регионального правительства вводятся послабления санитарного режима по COVID-19, но ношение масок и социальная дистанция в полтора метра между гражданами останутся обязательным условием.

В Туле начинается матч «Арсенал» — «Спартак»

В Туле начинается матч 23-го тура Тинькофф РПЛ между тульским "Арсеналом" и московским "Спартаком". Это первая игра для "канониров" после вынужденного трехмесячного перерыва.

«Спартак» назвал стартовый состав на игру РПЛ с «Арсеналом»

Московский «Спартак» назвал стартовый состав на матч 23-го тура чемпионата России по футболу против тульского «Арсенала». Список игроков, которые начнут встречу с первых минут, опубликован на официальном сайте команды.

«Рубин» обыграл «Урал» в матче РПЛ

Казанский «Рубин» обыграл екатеринбургский «Урал» со счетом 2:1 в матче 23-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Голы забили: Пабло Ренан дос Сантос (7) — Хвича Кварацхелия (39), Солтмурад Джабраилович Бакаев (56). Встреча состоялась в Екатеринбурге.

Путин продлил выплату надбавок врачам до конца лета

«Полагаю необходимым еще два месяца, а именно июль и август, сохранить все федеральные выплаты и региональные надбавки для медицинских работников, которые продолжают работать с больными коронавирусом»,— сказал господин Путин на встрече с медицинскими работниками в режиме видеоконференции (цитата по «Интерфаксу»).

Агент Рами ответил владельцу «Сочи», обвинившему игрока во лжи

Футбольный агент Рубен Косо Руис, представляющий интересы французского защитника Адиля Рами, прокомментировал заявление владельца сочинского клуба Бориса Ротенберга. Ранее Ротенберг в интервью РИА Новости сообщил, что футболист скрыл свою травму от сочинского клуба.

Путин поручил держать на особом контроле выплаты медикам отпускных

"Прошу правительство, Минздрав страны держать вопросы выплат повышенных отпускных медицинским работникам на постоянном контроле, чтобы здесь не было никаких сбоев, чтобы не допустить даже технических каких-то сбоев", - сказал Путин на встрече с медицинскими работниками.

Лукашенко пообещал не допустить уничтожения Белоруссии

Не допустить уничтожения Белоруссии пообещал президент республики Александр Лукашенко 20 июня на церемонии открытия мемориального комплекса в память о сожженых фашистами деревнях в годы Великой Отечественной войны.

«Арсенал» — «Спартак»: прямой эфир матча начнётся в 16:30

Встреча 23-го тура Российской Премьер-Лиги пройдёт на стадионе «Арсенал» в Туле, стартовый свисток прозвучит в 16:30 мск. «Чемпионат» проведёт платную прямую видеотрансляцию и текстовую онлайн-трансляцию матча.

Директор НИИ Гамалеи назвал сроки выпуска вакцины от коронавируса

Производство российской вакцины от нового коронавируса может начаться уже осенью 2020 года, заявил директор Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи Александр Гинцбург.

США ищут предлог, чтобы не продлевать СНВ-3, считают в Госдуме

Договор о сокращении стратегических наступательных вооружений (СНВ-3), подписанный в 2010 году, остается единственным действующим договором между Россией и США об ограничении вооружений. Соглашение истекает в феврале 2021 года, пока Вашингтон не объявил, намерен ли его продлевать.

В России работающим пенсионерам продлят больничные

Работающие пенсионеры, которые не перешли на удаленную работу и не находятся в отпуске, но при этом соблюдают режим самоизоляции, смогут продлить электронные больничные. Речь идет о жителях тех регионов России, где продолжают действовать ограничения.

Лукашенко пообещал не допустить фашизм «под знаменами демократии»

По словам Лукашенко, каждый ребенок, в сознательном возрасте посетивший один из белорусских мемориалов, не допустит мысли о том, что на земле есть люди, недостойные жить и быть свободными. Несмотря на пандемию коронавируса, Лукашенко решил не отменять парад Победы 9 мая.

Новейшие минометы производства Украины оказались непригодными

Киев, 20 июня 2020, 11:52 — REGNUM Партию новейших самоходных минометов украинского производства «Барс-8ММК» отказалось принимать у концерна «Укроборонпром» из-за некондиционных стволов и отсутствия таблицы стрельбы оборонное ведомство Украины. Об этом 20 июня сообщает портал Defence Express.

В России выявили 7889 новых случаев заражения коронавирусом

За минувшие сутки в России выявили 7889 новых случаев коронавируса, умер 161 человек, выписались из больниц 10 186, сообщили в оперативном штабе по борьбе с заболеванием. При этом у 2579 заразившихся (32,7 процента) не наблюдается клинических проявлений.

Глава ЛНР пригрозил Зеленскому вернуть режим полной боевой готовности

Глава самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) Леонид Пасечник выступил с обращением к президенту Украины Владимиру Зеленскому, пригрозив вернуть режим полной боевой готовности. Об этом в субботу, 20 июня, сообщает РИА Новости.

Врач предупредил о вреде прорывного лекарства от коронавируса

Дексаметазон, противовоспалительное лекарство, ВОЗ назвал прорывом в преодолении коронавирусной инфекции. Однако при лечении легких форм или профилактике коронавируса данное лекарство способно нанести вред здоровью человека. Об этом рассказал директор института пульмонологии Ассута Даниэль Старобин.

118 человек в Саратовской области заболели коронавирусом за сутки

На 20 июня в Саратовской области у 5335 человек подтверждено заражение коронавирусом COVID-19, из них выздоровели 2595 человек, в том числе 88 за сутки. Саратовскими лабораториями проведено 141534 исследований на COVID-19, в том числе 3075 — за сутки.

«Золотая судья» Хахалева отказалась раскрыть доходы

Скандально известная кубанская судья Елена Хахалева отказалась предоставлять сведения о своих доходах и имуществе за прошлый год, следует из данных Краснодарского краевого суда. Сведения о доходах судей были опубликованы на сайте ведомства в рамках борьбы с коррупцией.

Медики ЕАО работают на пределе возможностей, заявил врио губернатора

Медицинские работники Еврейской автономной области в период борьбы с коронавирусом из-за недостаточного количества кадров работают на пределе своих возможностей, заявил в интервью РИА Новости врио губернатора ЕАО Ростислав Гольдштейн.

Великобритания прокомментировала статью Путина о Второй мировой войне

Великобритания выступает за отказ от использования истории в качестве политического инструмента, она не должна переписываться. Так МИД страны прокомментировал статью президента России Владимира Путина, посвященную 75-летию годовщине Победы во Второй мировой войне.

Die Welt: «Газпром» нашел способ достроить «Северный поток — 2»

Газопровод "Северный поток — 2" практически достроен, у США не осталось способов повлиять на ситуацию, пишет Die Welt. Издание отмечает, что Вашингтон пытался помешать строительству газопровода, но Москве удалось обойти ограничения.

Вратарь «Ростова» побил рекорд по сейвам в истории чемпионатов России

Вратарь, защищавший ворота ФК «Ростов» в матче 23-го тура Тинькофф — Российской премьер-лиги (РПЛ) с «Сочи», 17-летний Денис Попов стал рекордсменом по числу отраженных мячей: на его счету 15 сейвов. По его словам, он много готовился к игре, старался и работал, за что и был награжден статуэткой.

Новости России
Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Алексей Сёмин

“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря