Марк Гурман: iPad Pro 2024 года получит процессор M4

Жители Калининградской области смогут покупать субсидированные авиабилеты

Сотрудники Beribit распылили перцовый баллончик в толпу недовольных вкладчиков

«Медицина бессильна»: в семью Анастасии Костенко пришла беда

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

19.06.2020

17-летний вратарь «Ростова» побил рекорд РПЛ по сейвам

Голкипер «Ростова» Денис Попов во встрече 23-го тура чемпионата России против «Сочи» установил новый рекорд высшего эшелона по числу совершенных в одном матче спасений. В игре с сочинцами, в котором ростовчане потерпели поражение со счетом 1:10, 17-летний Попов выручал свою команду 15 раз.

Голкипер «Ростова» установил рекорд РПЛ

Голкипер "Ростова" Денис Попов установил рекорд Российской премьер-лиги (РПЛ). В матче против "Сочи" вратарь сделал 15 сейвов. Его клуб уступил со счетом 1:10.

«Сочи» разгромил «Ростов» в матче РПЛ

"Сочи" разгромил "Ростов" в матче Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча завершилась со счетом 10:1. В составе донского клуба отличился Роман Романов.

«Сочи» разгромил молодежную команду «Ростова» в матче 23-го тура РПЛ

Футболисты "Сочи" разгромили дома "Ростов", который играл смешанным молодежным составом, в матче 23-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Это первая игра после возобновления сезона, прерванного в марте из-за пандемии коронавируса.

Песков: Польша может быть угрозой для России только из-за НАТО

Польша может представлять угрозу для России, только если на ее территории будет размещена военная инфраструктура Североатлантического альянса, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Об этом сообщает РИА "Новости".

Кадыров отреагировал на беспорядки с участием чеченцев в Дижоне

Власти Дижона не смогли навести порядок в городе и не отреагировали на избиение подростка — выходца из Чечни, что привело к беспорядкам, заявил глава республики Рамзан Кадыров. Он отметил, что власти не урегулировали ситуацию с "творящими беспредел наркоторговцами", которые избили юношу.

Собянин призвал сохранить «удаленку» на «месяц-другой»

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что удаленный режим работы по возможности нужно сохранять. Об этом он сказал в интервью телеканалу "Россия-1". По его словам, такой режим работы нужно оставить на ближайшие недели или еще на "месяц-другой".

В Оренбуржье отменили режим самоизоляции для пожилых граждан

Оренбург, 19 июня 2020, 21:07 — REGNUM В Оренбургской области сняты все ограничения для граждан старше 65 лет. Решение принято 19 июня на заседании оперштаба по борьбе с COVID-19, сообщает пресс-служба областного правительства. Между тем режим повышенной готовности продлен до 5 июля.

Глушакова признали лучшим игроком матча «Крыльев Советов» с «Ахматом»

Полузащитник «Ахмата» Денис Глушаков стал лучшим футболистом встречи 23-го тура РПЛ, в котором его клуб соперничал с «Крыльями Советов». Встреча, прошедшая в Самаре в пятницу, завершилась волевой победой гостей со счетом 4:2.

Президент Туркмении не приедет на парад Победы

Президент Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов не приедет на парад Победы в Москву, сообщает государственное информационное агентство Туркменистана. Об этом Бердымухамедов заявил президенту России Владимиру Путину в ходе телефонного разговора, указано в сообщении.

К концу первого тайма «Сочи» громит «Ростов»

Одноименная команда принимает "Ростов", который был вынужден отправить на матч молодой состав, так как основная часть команды вместе с тренерским штабом находится на карантине. К концу первого тайма счет в матче стал 4:1 в пользу "Сочи".

Голкипер «Ростова» отразил пенальти в матче с «Сочи»

На 26-й минуте матча "Сочи" - "Ростов" голкипер гостей Денис Попов отбил пенальти. После того, как арбитр указал на "точку", к мячу подошел Антон Заболотный, однако, 17-летний голкипер "Ростова" Попов справился с ударом и отразил мяч.

Глушаков признан лучшим игроком первого матча после возобновления РПЛ

В рамках 23-го тура чемпионата России «Ахмат» в гостях со счетом 4:2 обыграл «Крылья Советов». Этот матч стал первым после паузы в сезоне, вызванной пандемией коронавируса. Лучшим игроком встречи признан полузащитник клуба из Грозного Денис Глушаков.

В Оренбургской области отменили режим самоизоляции

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер отменил режим самоизоляции в регионе, введенный для борьбы с коронавирусом. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу главы и правительства региона. Все жители области, включая пожилых старше 65 лет, теперь могут свободно передвигаться.

Крылья Советов — Ахмат 2:4

«Ахмат» одержал победу над «Крыльями Советов» в выездном матче 23-го тура российской Премьер-лиги. Встреча, которая прошла в Самаре, завершилась со счетом 4:2 в пользу гостей.

В ФРГ призвали Меркель отказаться от «Северного потока — 2»

Заместитель главы фракции Свободной демократической партии в бундестаге Александр Ламбсдорф считает, что канцлеру ФРГ Ангеле Меркель необходимо отказаться от проекта "Северный поток — 2" в связи с делом об убийстве гражданина Грузии Зелимхана Хангошвили в Берлине в 2019 году, обвинения по которому предъявили россиянину.

В Оренбуржье открываются летние кафе

Согласно документу, 20 июня к работе смогут приступить организации, оказывающие услуги общественного питания на открытом воздухе, — летние кафе, кафе на террасах и верандах.

В ВОЗ предупредили о новой опасной фазе пандемии коронавируса

Мир вступил в новый опасный этап разрастания пандемии коронавируса. Об этом заявил в пятницу на брифинге в Женеве генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебрейесус. Он напомнил, что в четверг в ВОЗ поступили сведения о более 150 тысячах новых случаев болезни.

В бундестаге призвали Меркель отказаться от Nord Stream 2

Замглавы фракции Свободной демократической партии в бундестаге Александр Ламбсдорф призвал канцлера Германии Ангелу Меркель отказаться от "Северного потока — 2" из-за убийства в Берлине в 2019 году, в котором обвинили россиянина.

В бундестаге призвали Меркель отказаться от «Северного потока — 2»

Замглавы фракции Свободной демократической партии (СвДП) в бундестаге Александр Ламбсдорф призвал канцлера Германии Ангелу Меркель отказаться от проекта "Северный поток - 2" в связи с делом об убийстве в Берлине в 2019 году, обвинения по которому предъявили россиянину.

В Свердловской области смягчили «режим повышенной готовности»

Екатеринбург, 19 июня 2020, 17:20 — REGNUM Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев снял несколько запретов, введённых в связи с пандемией COVID-19. Указ размещён на официальном портале правовой информации региона. В области разрешили проводить официальные массовые мероприятия.

Евросоюз принял решение продлить санкции против России

Лидеры стран Европейского союза одобрили предложение продлить антироссийские санкции ещё на полгода. Об этом сообщили РИА «Новости». Соответствующее решение главы стран ЕС приняли после обсуждения хода выполнения минских соглашений по урегулированию конфликта на Донбассе.

Севастопольцы смогут 21 июня наблюдать частичное солнечное затмение

В Севастополе Луна закроет диск Солнца на 9%. Начнётся затмение около 8.40 и продлится около двух часов. Специалисты советуют использовать при наблюдении защитные средства - яркий солнечный свет может повредить глаза.

Лукашенко заявил, что в его отношениях с Путиным «ничего не искрит»

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что в его отношениях с президентом России Владимиром Путиным «ничего не искрит». Он отметил, что проблемы есть всегда, причем у России и Белоруссии они «зеркально отражаются».

ФК «Ростов» вылетает на матч с «Сочи»

Команда в полном составе ушла на двухнедельный карантин. Руководство клуба обратилось в Российский футбольный союз с просьбой перенести матч на более поздний срок, однако от ФК «Сочи» был получен отказ.

Песков считает, что «Путин не может играть на Трампе, как на скрипке»

Путин не может играть на Трампе, как на скрипке. Дмитрий Песков, официальный представитель Кремля Он добавил, что сам российский президент не раз высказывал своё отношение к Трампу во многих интервью. При этом, по словам Пескова, Путин не считает, что президент США легко поддаётся на манипуляции.

Лукашенко заявил, что в их отношениях с Путиным ничего «не искрит»

Белорусский лидер Александр Лукашенко заявил, что с российским коллегой Владимиром Путиным состоялся "открытый, добрый" телефонный разговор, в отношениях глав двух государств ничего "не искрит", хотя проблемы есть всегда.

Лавров прибыл с визитом в Минск

"Министр иностранных дел России Сергей Лавров прибыл в Минск с рабочим визитом", - говорится в сообщении дипмиссии в Twitter. Ранее сообщалось, что Лавров 19 июня в Минске проведет переговоры с белорусским коллегой Владимиром Макеем.

Песков ответил на заявления Минска о «кукловодах» из «Газпрома»

Обвинения в адрес российских компаний со стороны Белоруссии являются голословными. Об этом заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. Как подчеркнул представитель Кремля, в данном случае необходима «какая-то аргументация».

Кремль ответил на слова о «кукловодах» из «Газпрома»

В Кремле ответили на обвинения Белоруссии в адрес российского «Газпрома» в причастности к скандалу вокруг «Белгазпромбанка», пишет РИА «Новости». Обвинения из Минска не должны быть голословными, их необходимо подкреплять аргументами, считает пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Песков назвал печальной новостью смерть Игнатьева

В Кремле выразили соболезнования всем потерявшим близких в результате эпидемии коронавируса. Комментируя информацию о смерти бывшего главы Чувашии Михаила Игнатьева, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сказал журналистам: "Это, безусловно, очень печальная новость".

Песков: Путин не считает, что Трампом можно манипулировать

Российский президент Владимир Путин не считает, что может манипулировать главой США Дональдом Трампом. Об этом заявил 19 июня журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя соответствующий фрагмент из мемуаров бывшего советника Трампа Джона Болтона.

«Яндекс» показал проект новой штаб-квартиры

Компания "Яндекс" представила проект своей новой штаб-квартиры. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на интернет-холдинг. Как отмечается, новый офис расположится в Гагаринском районе на месте гостиницы "Корстон".

Тульская «медсестра в купальнике» стала моделью

Как сообщало ИА REGNUM, фотографии тульской медсестры, которая из-за жары и необходимости соблюдения всех мер защиты в коронавирусном госпитале была вынуждена надеть под рабочий защитный комбинезон купальник, появились не только в российских.

«Яндекс» представил проект своей будущей штаб-квартиры

Застройщик сообщал, что "Яндекс" планирует построить новую штаб-квартиру общей площадью 170 тыс. кв. м. Помимо офисных площадей, там будут подземная парковка, тестовые лаборатории, образовательный центр, спортивный комплекс с бассейном, музей "Яндекса" и т.д.

Игроки уничтожают оценку The Last of Us: Part II на Metacritic

Большинство составляющих по сравнению с первой частью было улучшено, включая игровой процесс и дизайн уровней. Однако с такой оценкой не согласны пользователи портала. На момент публикации новости высказалось 1217 игроков и средний балл игры составляет 3,2/10.

На Алтае продлили запрет на работу турбаз до 2 июля

В Республике Алтай продлили запрет на работу туристических объектов до 2 июля, сообщил региональный оперштаб по противодействию коронавирусу. Ранее ограничения действовали до 22 июня. Отмечается, что эпидситуация остается очень сложной.

«Ростов» и «Сочи» договорились о проведении матча РПЛ

Матч 23-го тура чемпионата России по футболу между "Сочи" и "Ростовом" состоится в запланированную дату, сообщается на официальном сайте "Сочи". Встреча пройдет в пятницу в Сочи и начнется в 20:00 мск. "Ростов" и "Сочи" договорились о проведении игры 23-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ).

Истребители РФ «перехватили» бомбардировщики США над Охотским морем

Российские истребители были подняты в небо для "перехвата" стратегических бомбардировщиков В-52Н США. Как сообщает Национальный центр управления обороной РФ, пара бомбардировщиков была взята на сопровождение над нейтральными водами Охотского моря 19 июня.

Больше 60 заведений на Садовом кольце закрылись за время самоизоляции

112 магазинов и заведений общепита, располагавшихся на ключевых торговых улицах Москвы, закрылись с начала марта по начало июня, передает РБК данные исследования 2ГИС. На Садовом кольце во время распространения коронавируса закрылись 64 точки, взамен их открылось 16 новых точек.

В Госдуме предупредили Киев по поводу добычи газа у берегов Крыма

В Госдуме прокомментировали намерение "Нафтогаз Украины" возобновить добычу углеводородов на шельфе Черного моря. Ранее об этом сообщили украинские СМИ со ссылкой на главного исполнительного директора компании Отто Ватерландера.

Абэ не приедет на парад Победы в Москве

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ не будет присутствовать на параде Победы в Москве 24 июня из-за ситуации с коронавирусом, сообщает ТАСС со ссылкой на советника департамента Европы МИД Японии Хидэки Уяму.

В Чувашии создана комиссия по организации похорон Михаила Игнатьева

В Чувашии создана Правительственная комиссия по организации похорон бывшего руководителя Главы региона Михаила Игнатьева. Данная работа проделана по поручению врио Главы Чувашии Олега Николаева. Правительство республики окажет необходимую помощь семье Михаила Игнатьева.

Экс-глава Чувашии Игнатьев умер от сердечно-сосудистой недостаточности

Бывший губернатор Чувашии Михаил Игнатьев умер от прогрессирующей сердечно-сосудистой недостаточности, сообщила ТАСС заместитель главврача Национального медицинского исследовательского центра им. В. А. Алмазова Раиса Конашкова.

Резкий прирост случаев заражения SARS-CoV-2 произошёл в Горном Алтае

Горно-Алтайск, 19 июня 2020, 06:12 — REGNUM В Республике Алтай зафиксирован максимальный суточный прирост числа заражённых коронавирусом с начала эпидемии. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе регионального оперативного штаба, за минувшие сутки выявлено сразу 60 новых случаев.

Обнародован геном найденного на рынке в Пекине коронавируса

ПЕКИН, 19 июн - РИА Новости. Центр по контролю и профилактике заболеваний Китая опубликовал и передал ВОЗ данные генома найденного на оптовом рынке Пекина вируса COVID-19, где на прошлой неделе произошла новая вспышка заболевания.

Минобороны публикует уникальные документы о первых днях войны

«Публикация документов о начале Великой Отечественной войны из фондов Центрального архива Минобороны России является продолжением деятельности военного ведомства, направленной на охрану и защиту исторической правды, противодействие фальсификациям истории, попыткам пересмотра итогов Второй Мировой войны» — подчеркнули в Министерстве обороны.

Новости России
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ