Крысиные бега местных элит: почему в Приморье недовольны поручением президента

Певец Прохор Шаляпин вызвал слухи о помолвке, выложив фото с кольцом

Сгорбленная и худая артистка Алла Пугачева покинула Израиль

Подарок — квартира. Как после продажи не остаться без денег и жилья

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

18.06.2020

«Ростов» может отправить на игру с «Сочи» игроков 2003 года рождения

"Ростов" хочет отправить на матч 23-го тура чемпионата России против "Сочи" игроков 2003 года рождения, сообщает "Чемпионат.com". По информации издания, в настоящее время команда решает вопрос с дозаявкой футболистов.

Путин: СССР и Красная Армия внесли решающий вклад в разгром нацизма

Советский Союз и Красная Армия внесли главный вклад в разгром нацизма, написал президент России Владимир Путин 18 июня в статье для журнала The National Interest. «Советский Союз и Красная Армия, что бы ни пытались доказать сегодня, внесли главный и решающий вклад в разгром нацизма», — заявил Путин.

В Петербурге от удара молнии погиб ребенок

Источник в экстренных службах сообщил ТАСС, что ЧП произошло у ресторана в Петродворцовом районе около 20:00 мск. В четверг вечером в Петербурге начался сильный дождь, который сопровождается грозой.

МИД Литвы вызвал представителя посольства России

МИД Литвы вызвал представителя российского посольства из-за законопроекта о признании недействительным постановления с осуждением пакта Молотова — Риббентропа и секретных протоколов к нему. Об этом сообщает пресс-служба литовского внешнеполитического ведомства.

Как определить рак по запаху, рассказала врач

Врач-дерматолог, косметолог Ирина Скорогудаева рассказала о том, как неприятный запах тела может просигнализировать о наличии онкологии. По ее словам, зачастую это очень тревожный признак, причину которого стоит уточнить у врача.

Владимир Путин отметил вклад СССР в победу во Второй мировой войне

Президент РФ Владимир Путин написал статью о Второй мировой войне. Текст опубликован в американском журнале National Interest на шести полосах. В тексте глава государства обращает внимание на роль и вклад СССР и Красной Армии в победу.

Статья Путина к 75-летию Победы СССР опубликована в National Interest

Москва, 18 июня 2020, 21:42 — REGNUM Статья президента России Владимира Путина об уроках Второй мировой войны для человечества, приуроченная к 75-летию Победы СССР над фашистской Германией, вышла 18 июня в американском издании The National Interest.

Посол отреагировал на обвинения ФРГ в убийстве Хангошвили

Обвинения Германии в причастности российских госструктур к убийству гражданина Грузии Зелимхана Хангошвили в Берлине в августе 2019 года являются бездоказательными. Об этом заявил посол России в Германии Сергей Нечаев, его комментарий опубликован на сайте посольства.

«Fair Play года»: Карпин жестко раскритиковал «Сочи»

Главный тренер "Ростова" Валерий Карпин резко отреагировал на решение футбольного клуба "Сочи" не переносить матч 23-го тура чемпионата России с его командой. По мнению наставника желто-синих, он уже знает имя победителя в конкурсе "Честная игра года".

«Ростов» может получить техническое поражение от «Сочи»

Из-за шести заболевших в составе "Ростова" коронавирусом игроков команда Валерия Карпина может получить техническое поражение от "Сочи". Под вопросом проведение еще двух матчей команды, что может сломать для нее весь сезон. Перенос зависит от воли РФС и сочинцев.

Владимир Путин рассказал, что его внуки иногда звонят в Кремль

О своих внуках Путин впервые рассказал в 2017 году. В следующем году он отметил, что хотел бы больше общаться с внуками, но времени на то ему не хватает. Также он заявил, что, вопреки распространённому мнению, его внуки живут в Москве.

Задержан конкурент Лукашенко на пост президента Белоруссии

Бывший глава белорусского "Белгазпромбанка", кандидат на пост президента страны Виктор Бабарико задержан по подозрению в противоправной деятельности. Ему инкриминируют попытки воздействия на свидетелей и сокрытие улик преступления.

Голикова допустила, что второй волны коронавируса может не быть

Вице-премьер РФ Татьяна Голикова допустила, что при соблюдении мер безопасности в России не стоит ждать второй волны коронавируса. По ее словам, вероятно, что коронавирус, как и другие инфекции, будет циркулировать.

Стоимость бензина АИ-95 на бирже побила новый рекорд

Стоимость бензина марки АИ-95 на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже (СПбМТСБ) второй день бьет исторические рекорды, поднявшись до 57,3 тыс. рублей за тонну. Об этом свидетельствуют данные торгов.

Президент киевского ФК «Динамо» призвал остановить войну с Россией

Украинский предприниматель, президент киевского футбольного клуба "Динамо" Игорь Суркис заявил, что войну с Россией необходимо остановить. В интервью YouTube-каналу TaToTake он назвал себя человеком без политических взглядов.

Верховный суд РФ отклонил иск о голосовании по Конституции

Верховный суд (ВС) России не принял исковое заявление гражданина Геннадия Рудяка, оспаривавшего проведение 1 июля голосования по внесению поправок в Конституцию. Об этом сообщили в четверг, 18 июня, в пресс-службе суда.

«Челси» объявил о покупке Тимо Вернера

"Челси" официально объявил о переходе нападающего сборной Германии и "Лейпцига" Тимо Вернера. Новость об этом лондонский клуб опубликовал в четверг. Футболист до конца нынешнего чемпионата Германии продолжит выступать за "Лейпциг".

«Челси» объявил о трансфере Тимо Вернера

«Челси» официально объявил о переходе нападающего Тимо Вернера из «РБ Лейпциг». Пресс-служба «Челси» отметила, что до завершения сезона-2019/20 Вернер останется в «Лейпциге», а в июле присоединится к новой команде после успешного прохождения медицинского осмотра.

В Белоруссии задержали главного конкурента Лукашенко

Минск, 18 июня 2020, 12:23 — REGNUM Основного конкурента Александра Лукашенко на проходящих в Белоруссии президентских выборах, бывшего главу «Белгазпромбанка» Виктора Бабарико вместе с сыном доставили на допрос в Департамент финансовых расследований Комитета госконтроля Белоруссии.

Главред «Дождя» объяснил проведение опроса журналиста полицейскими

Сотрудники полиции ночью взяли показания у корреспондента телеканала "Дождь" Антона Баева в машине рядом с редакцией, причиной стал материал о раздаче сим-карт для голосования по поправкам в конституцию, правоохранители лишь проверяли поступившую им информацию о нарушении законодательства, сообщил РИА Новости главный редактор вещателя Тихон Дзядко.

PepsiCo и Mars меняют логотипы продуктов в рамках борьбы с расизмом

Оформление сиропа неоднократно менялось, в последний раз в 1989 году маркетологи украсили образ Джемимы белым кружевным воротничком и жемчужными серьгами. Компания Mars также решила изменить логотип бренда пропаренного риса Uncle Ben's с изображением афроамериканца.

Торговые центры и рынки закроют в шести городах Казахстана на выходные

В Казахстане на выходные вводятся дополнительные ограничительные меры в связи с коронавирусом. Такое сообщение распространила пресс-служба премьер-министра Казахстана по итогам заседания межведомственной комиссии по недопущению распространения COVID-19.

В Саранске в столкновении двух машин погибли шесть человек

В Саранске в ночь на 18 июня лоб в лоб столкнулись две Lada Granta и загорелись. Погибли шесть человек, сообщили в МВД Мордовии. ДТП произошло около 02:00 по московскому времени на улице Ленина в поселке Николаевка.

Брянский сенатор Калашников поддержал налог на богатых

По данному вопросу высказался сенатор от Брянской области, член ЛДПР и первый замглавы экономического комитета Совфеда Сергей Калашников. Он считает, что в нынешней экономической ситуации правительство будет вынуждено пойти на введение «налога на богатых».

Путин обратится к россиянам по поправкам в Конституцию

Президент России Владимир Путин намерен обратиться к россиянам по поводу поправок в Конституцию. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на свои информированные источники. Глава государства готовит обращение к нации перед основным днем голосования, который пройдет 1 июля.

Внук экс-губернатора Хабаровского края устроил ДТП в Москве

Пьяный водитель без прав на Porsche врезался в две машины в Москве, никто не пострадал, сообщили РИА Новости в пресс-службе столичного главка МВД. По данным источника агентства в правоохранительных органах, за рулем Porsche был внук бывшего губернатора Хабаровского края Игорь Ишаев.

В России предложили законсервировать мусоропроводы в домах

Общественная палата России, Всероссийское общество охраны природы и Институт развития правового общества направили главе Минстроя Владимиру Якушеву письмо с предложением законсервировать мусоропроводы во всех домах, либо использовать их лишь для одного вида отходов. Об этом пишет газета «Известия».

NASA обнаружило возможный источник токсичного бензола на МКС

Источником повышенного уровня бензола в воздухе на Международной космической станции (МКС) мог стать очиститель воздуха в одном из американских модулей, сообщает NASA. Для того, чтобы снизить уровень бензола в атмосфере планируется установить угольные фильтры в модуле Unity.

Онколог назвал пять симптомов рака кишечника

Неслучайно опухоли в тонкой кишке обнаруживаются чаще всего уже во время операции, объяснил врач-онколог и хирург Иван Карасев. Между тем, заболевание может сопровождаться рядом симптомов.

От ЦБ РФ ждут снижения ключевой ставки

В эту пятницу состоится заседание совета директоров Центробанка РФ по денежно-кредитной политике. Об этом пишет «Российская газета». По предварительным прогнозам аналитиков, регулятор должен продолжить цикл смягчения денежно-кредитной политики и снизить ключевую ставку с текущих 5,5% годовых.

Гидрометцентр предупредил об аномальных холодах в России

Температура воздуха в центре европейской части России на предстоящей неделе понизится на десять градусов по сравнению с текущими показателями, сообщил РИА Новости научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.

В Гидрометцентре предупредили об аномальных холодах в России

Температура воздуха в центре европейской части России на предстоящей неделе понизится на десять градусов по сравнению с текущими показателями, сообщил РИА Новости научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.

В России предложили законсервировать мусоропроводы в многоэтажках

Москва, 18 июня 2020, 06:18 — REGNUM Законсервировать мусоропроводы в российских многоэтажных домах предложили в Общественной палате России, Всероссийском обществе охраны природы и Институте развития правового общества, пишет 18 июня газета «Известия».

Генпрокуратура выявила наиболее коррупционные регионы России

Уровень коррупционной преступности, по данным надзорного ведомства, в прошлом году составил 21,1 правонарушения 100 тысяч населения страны, тогда как годом ранее он был 20,8, и "в целом остается стабильным в последние годы".

На МКС обнаружили источник токсичного бензола

Проблема возникла из-за очистителя воздуха в модуле Unity (американский сегмент МКС). Там будут установлены угольные фильтры, сообщает РИА Новости со ссылкой на американское управление. Напомним, месяц назад Роскосмос проинформировал, что концентрация бензола в атмосфере МКС увеличилась.

Бензин АИ-95 в России рекордно подорожал

Стоимость бензина АИ-95 на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже достигла 56,75 тысячи рублей за тонну, обновив исторический максимум. Об этом свидетельствуют данные торговой площадки. С начала среды цена АИ-95 "премиум" выросла на 0,89 процента и достигла 57 209 рублей.

«Наполи» в серии пенальти переиграл «Ювентус» и выиграл Кубок Италии

"Наполи" под руководством итальянского специалиста Дженнаро Гаттузо одержал победу в финале Кубка Италии. Встреча против туринского "Ювентуса" прошла в Риме на "Стадио Олимпико" и завершилась победой номинальных хозяев в серии одиннадцатиметровых ударов со счетом 4:2.

«Наполи» обыграл «Ювентус» в финале Кубка Италии

При Маурицио "Ювентус" уже проиграл в матче за Суперкубок Италии "Лацио", уступил в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов "Лиону", а теперь вот оказался слабее "Наполи" в решающей встрече Кубка. В серии пенальти "Ювентус" сходу допустил два промаха: не сумели забить Пауло Дибала и Данило.

Пентагон создал стратегию обороны от России и Китая в космосе

Соединенные Штаты хотят помешать Китаю и России захватить контроль над космосом и будут обращаться за помощью к союзникам – об этом говорится в новой "Оборонно-космической стратегии", обнародованной Пентагоном в среду, 17 июня.

Новости России
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Мир

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»