«Хотели мне помочь»: Стас Михайлов чуть не оставил родителей без единственного дома

В Кинешме спектаклем «Васса Железнова» завершились гастроли «Школы драматического искусства»

Великий понедельник Страстной недели: чтение Евангелия, приметы, что нельзя делать

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

17.06.2020

NYT: Трамп интересовался, является ли Финляндия частью России

Президент США Дональд Трамп спрашивал, является ли Финляндия частью России. Об этом сообщает газета The New York Times со ссылкой на книгу экс-советника Трампа Джона Болтона. Болтон также рассказывает в своей книге, что Трамп, похоже, не знал, что Британия является ядерной державой.

Трамп подписал закон о санкциях за притеснение уйгуров в Китае

Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп подписал законопроект о возможности введения санкций против китайских должностных лиц, якобы причастных, по версии Вашингтона, к притеснению уйгуров и других групп мусульман в Синьцзян-Уйгурском автономном районе (СУАР) КНР.

Попова: через месяц число заболевших коронавирусом достигнет минимума

Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила в интервью Наиле Аскер-заде в программе «Вести» на канале «Россия-1», что число новых случаев заболевания коронавирусом в России может дойти до минимума за месяц.

Внука экс-губернатора Ишаева госпитализировали после ДТП

Игоря Ишаева, внука экс-губернатора Хабаровского края Виктора Ишаева, госпитализировали после ДТП, которое он спровоцировал в Москве, находясь за рулем в состоянии алкогольного опьянения и без водительских прав. Об этом 17 июня сообщил телеканал РЕН ТВ.

МГИК опроверг данные об отказе членов УИК работать на голосовании

Мосгоризбирком опроверг информацию о массовом отказе членов участковых избирательных комиссий работать на голосовании по поправкам в Конституцию РФ. Ранее "Открытые медиа" сообщили, что члены участковых избиркомов в Москве якобы массово отказываются работать на голосовании по Конституции.

Астон Вилла — Шеффилд Юнайтед 0:0

В матче 28-го тура чемпионата Англии «Астон Вилла» сыграла вничью с «Шеффилд Юнайтед» (0:0). В ходе встречи голкипер «Астон Виллы» Эрьян Нюланд завалился с мячом за линию ворот, однако главный арбитр игры Майкл Оливер не засчитал гол.

Указ о голосовании по поправкам 1 июля вновь оспорен в Верховном суде

Верховный суд России зарегистрировал административный иск, оспаривающий указ президента о проведении 1 июля голосования по внесению поправок в Конституцию. Иск, административным ответчиком по которому является президент РФ Владимир Путин, подан Рудяком Геннадием Ивановичем.

В России захотели ввести налог на богатых

Власти России захотели ввести налог на богатых, пишет Forbes. В качестве приоритетного варианта рассматривается введение прогрессивной шкалы налога на доходы физических лиц (НДФЛ).

УЕФА перенес петербургский финал Лиги чемпионов на 2022 год

В результате финал ЛЧ 2021 года проведут в Стамбуле, 2022 — в Санкт-Петербурге, в 2023 в Мюнхене, а в 2024 ЛЧ примет Лондон. 23 марта из-за коронавируса УЕФА перенес финалы Лиги чемпионов, Лиги Европы и женской Лиги чемпионов.

США ввели санкции против супруги и сестры Асада

США ввели санкции против 14 человек, в том числе супруги президента Сирии Башара Асада Асмы Асад и его сестры Бушры Асад, а также 21 организации, говорится в сообщении на сайте минфина США.

Горбачев опроверг обсуждение передачи Карелии Финляндии на закате СССР

Москва, 17 июня 2020, 18:11 — REGNUM Первый и единственный президент СССР Михаил Горбачев опроверг существование плана о передаче Республики Карелия Финляндии на закате Советского Союза. Об этом он заявил в интервью «Комсомольской правде».

УЕФА: Санкт-Петербург примет финал Лиги чемпионов в 2022 году

Санкт-Петербург примет финал Лиги чемпионов не в 2021, а в 2022 году. Об этом было официально объявлено на пресс-конференции по итогам заседания исполкома УЕФА. Из-за пандемии коронавируса текущий розыгрыш Лиги чемпионов завершится в формате «финала восьми» в Лиссабоне.

Мишустин отменил приказ времен СССР о меню в самолетах

"Об утверждении указания по составлению меню, комплектованию и отпуску рационов питания для пассажиров самолетов внутрисоюзных и международных воздушных линий гражданской авиации СССР", - говорится в документе.

В Москве побит температурный рекорд 1892 года

Температура в Москве 17 июня достигла 31,4 градуса, что на 0,6 градуса выше установленного рекорда более чем вековой давности. Об этом в среду, 17 июня, «РИА Новости» сообщил научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд со ссылкой на данные Росгидромета.

Игорь Орлов возглавил «Северную верфь» ОСК

Экс-губернатор Архангельской области назначен временно исполняющим обязанности генерального директора судостроительного завода «Северная верфь» (входит в Объединенную судостроительную корпорацию, Санкт-Петербург). На этом посту он сменил Игоря Пономарева, возглавлявшего предприятие с 2017 года.

США вводят новые санкции против Сирии в рамках закона «Цезарь»

США объявили о введении новых санкций в отношении Сирии в рамках закона "Цезарь". Об этом заявил госсекретарь Соединенных Штатов Майк Помпео на своей странице в Twitter. Под санкционные меры также попадут президент САР Башар Асад и его супруга.

ЦСКА и «Зенит» рассудит Сергей Иванов

Тесты всех арбитров, которые готовятся к возобновлению сезона, показали отрицательный результат на COVID-19. Судьи продолжают готовиться к матчам, а РФС сделал первые назначения на игры.

В захваченном монастыре обнаружен участник «Уральских пельменей»

В Среднеуральском женском монастыре, захваченном схиигуменом Сергием (Романовым) и казаками, обнаружен участник шоу «Уральские пельмени» Дмитрий Соколов. Об этом пишет издание Ura.ru, ссылаясь на данные корреспондента с места событий.

Песков рассказал о дезинфекционных туннелях в резиденциях Путина

В резиденциях Владимира Путина появились дезинфекционные туннели, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, его цитирует ТАСС. По словам Пескова, аппараты установлены в Кремле и Ново-Огарево, причем в Кремле сразу две штуки.

Желание сберегать зависит от материального положения домохозяйства

Аналитический центр НАФИ выяснил, что, чем лучше материальное положение домохозяйства, тем чаще в нем практикуют сберегательное поведение. Если у людей низкий доход, то они предпочитают откладывать 12—13% от зарплаты, те же, кто получает больше, откладывает — 28%.

В захваченном казаками монастыре оказался олимпийский чемпион

В одном из храмов в Среднеуральском женском монастыре, захваченном схиигуменом Сергием (Романовым) и казаками, присутствуют олимпийский чемпион, хоккеист Павел Дацюк и юморист Дмитрий Соколов, сообщает корреспондент Ura.ru с места событий.

Мишустин отменил советские нормы

Председатель правительства России Михаил Мишустин своим постановлением от 13 июня 2020 года № 857 признал недействующими около 500 законодательных актов времен СССР и РСФСР. Отменяется приказ советского Минторга «Об Основных правилах работы магазина, правах и обязанностях работников магазина».

Истребители США сопроводили российские Ту-95 над водами северных морей

Как сообщили в российском Минобороны, для сопровождения российских ракетоносцев тогда также вылетели истребители F-22 ВВС США. Тогда в ведомстве отметили, что американские самолеты в мае пять раз приближались к границам России.

Пушков допустил желание СССР при Горбачеве отдать Карелию Финляндии

Глава комитета Совета Федерации по информационной политике и СМИ Алексей Пушков допустил, что правительство СССР при Михаилe Горбачевe рассматривало возможность передачи Карелии Финляндии. Об этом парламентарий написал в своем Twitter в среду, 17 июня.

В Калининградской области отменят обязательную обсервацию для туристов

Власти Калининградской области ориентировочно в период с 22 по 24 июня планируют отменить ряд действовавших в регионе ограничений, введенных ранее из-за угрозы массового распространения коронавирусной инфекции. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на калининградского губернатора Антона Алиханова.

Экс-губернатор Архангельской области Игорь Орлов нашел новую работу

Напомним, свою производственную деятельность будущий глава Поморья начинал в судоремонтных цехах северодвинской «Звездочки» и продолжил на Калининградском судосборном заводе «Янтарь». Желаем Игорю Анатольевичу на новом посту успехов и внутренней гармонии.

Новое пособие для матерей-одиночек может появиться в России

По словам председателя комитета Ирины Волынец, граждане, которые в одиночку воспитывают детей, остаются незащищенной социальной группой, особенно в условиях непростой экономической ситуации из-за коронавируса. НРК предложил ввести пособие из расчета не ниже двух прожиточных минимумов на члена семьи.

Ветераны афганской войны пригрозили Киркорову за ролик о десантниках

Ветераны афганской войны возмущены юмористическим роликом о десантниках, в котором сыграл певец Филипп Киркоров, и заявили о готовности разобраться с артистом «по-мужски». Об этом заявил зампредседателя Центрального правления ветеранов Афганистана (РСВА) Владимир Кошелев.

Калининградские власти назвали условия отмены обсервации для приезжих

Прибывающим в Калининградскую область с 22—24 июня не потребуется находиться на двухнедельной обсервации при условии оплаты проживания в отелях региона на срок не менее двух ночей, сообщил губернатор Антон Алиханов.

Суточный прирост больных коронавирусом опустился ниже 8 тысяч человек

Количество больных коронавирусом в России за последние сутки увеличилось на 7 843 человек, сообщает оперштаб по борьбе с распространением COVID-19. Суточный прирост стал минимальным с мая за счет резкого снижения числа зараженных в Москве.

Алиханов назвал дату отмены обсервации в Калининградской области

На следующей неделе в Калининградской области отменят обязательную обсервацию для тех, кто оплатил пребывание в местных отелях. Об этом губернатора региона Антон Алиханов рассказал на своей странице в Facebook. Предполагается, что обсервацию отменят 22-24 июня.

WP: Пентагон саботирует вывод военных из Германии

Газета The Washington Post сообщает, что американское оборонное ведомство намеренно тормозит процесс вывода части войск с территории Германии, о котором ранее объявил президент США Дональд Трамп.

Отбывавший срок в США россиянин Лисов вылетел в Москву

Самолет, на который ранее зарегистрировался российский программист Станислав Лисов, отбывший в Соединённых Штатах срок по обвинению в кибермошенничестве, вылетел в Москву из Нью-Йорка. Об этом информирует РИА Новости.

На Кубани с 21 июня ослабят контроль над туристами

Контроль над въезжающими в Краснодарский край туристами ослабят с 21 июня, им также разрешат свободно перемещаться по территории региона, рассказал губернатор Кубани Вениамин Кондратьев в интервью телеканалу "Россия 1".

Губернатор Кубани анонсировал ослабление контроля для туристов

Контроль для въезжающих в Краснодарский край туристов ослабляется с 21 июня, им также разрешат свободно перемещаться по территории региона, рассказал губернатор Кубани Вениамин Кондратьев в интервью телеканалу "Россия 1".

В России приступили к испытаниям вакцины от коронавируса

Минобороны России совместно с Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи приступил к клиническим испытаниям российской вакцины от новой коронавирусной инфекции. Об этом пишет газета Минобороны «Красная звезда».

Новости России
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи