Не может оторваться: панда Катюша радуется новой игрушке в вольере

Хлусевич принёс «Спартаку» победу над «Локомотивом», «Динамо» выиграло у «Зенита»

«Хотели мне помочь»: Стас Михайлов чуть не оставил родителей без единственного дома

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

16.06.2020

В США число жертв коронавируса превысило потери в Первой мировой войне

Согласно подсчетам университета, в Соединенных Штатах скончались от коронавирусной инфекции 116 526 пациентов, а потери США в Первой мировой войне, по официальным данным, составили 116 516 человек. Общее число инфицированных новым вирусом в Соединенных Штатах на 16 июня составило 2 114 тыс. человек.

Источник: хорватский футболист Вида продолжит карьеру в РПЛ

Хорватский защитник Домагой Вида покинет турецкий «Бешикташ» и продолжит карьеру в Российской премьер-лиге (РПЛ). Об этом сообщает в своём Twitter журналист Левент Юмит Эрол. По информации источника, по окончании текущего сезона 31-летний хорватский футболист продолжит карьеру в РПЛ.

Бывший священник захватил женский монастырь в Свердловской области

Схиигумен Сергий (Романов) отстранил от управления настоятельницу Среднеуральского женского монастыря в Свердловской области и пригласил казаков охранять территорию. Об этом во вторник, 16 июня, сообщил екатеринбургский информационный портал 66.ru.

Мурашко предположил полное снятие ограничений не ранее 2021 года

Говорить о полном снятии всех ограничений, которые были введены из-за коронавирусной инфекции, можно не ранее февраля 2021 года. Такое мнение высказал во вторник, 16 июня, министр здравоохранения России Михаил Мурашко.

В резиденции Путина в Ново-Огарево установили дезинфекционный туннель

В резиденции президента в Ново-Огарево для защиты от коронавируса установили специальный туннель, кадры с которым опубликовал кремлевский пул РИА Новости. Как отмечалось ранее, туннель предназначен для дезинфекции.

Липницкая подтвердила слухи о своей беременности

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Юлия Липницкая подтвердила информацию о беременности. Бывшая спортсменка отметила, что о событии она с отцом ребенка Владом Тарасенко должны были объявить на одном из каналов, у которого был эксклюзив на эту новость.

СК завел дело из-за ЧП в Норильске против инспектора Ростехнадзора

29 мая на ТЭЦ-3 «дочки» «Норникеля» НТЭК произошел крупный разлив дизельного топлива. По факту аварии было заведено несколько уголовных дел — о порче земли и загрязнении воды, нарушении правил охраны окружающей среды, а также о халатности из-за подозрений в запоздалом сообщении об утечке.

Новогодние праздники в 2021 году могут урезать

«В целях компенсации количества вынужденных нерабочих дней для поддержания экономики предприятий и организаций законопроектом предлагается сократить в 2021 году период новогодних каникул и сделать рабочую неделю с 4 по 8 января, за исключением 7 января», — говорится в пояснительной записке к законопроекту.

Чемпионат Германии. «Бавария» в гостях победила «Вердер», гладбахская «Боруссия» разгромила «Вольфсбург»

В 32-м туре Бундеслиги «Бавария» победила «Вердер» (1:0) и досрочно стала чемпионом Германии. Также в рамках тура дортмундская «Боруссия» встретится с «Майнцем», «Байер» примет «Кельн», «РБ Лейпциг» – «Фортуну». Чемпионат Германии 32-й тур ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское.

В Москве открылась треть летних веранд кафе и ресторанов

На первом этапе (с 9 июня) в Москве открылись парикмахерские. С 16 июня кафе и ресторанам разрешено открывать летние веранды. Треть из них уже сделали это, остальные завершают подготовку к работе, сообщил вице-мэр по вопросам экономической политики Владимир Ефимов.

В Москве проведут эксперимент по снижению стоимости проезда в метро

На одной из линий столичного метро будет проведен эксперимент по снижению стоимости проезда. В сообщении департамента транспорта Москвы указывается, что пилотный проект уже согласован с мэром Сергеем Собяниным. Снизить плату за проезд планируется в сентябре на одной линии во внепиковый период утром.

В Челябинской области фура без тормозов смяла пять машин на трассе М5

В массовой аварии на трассе М5 в Челябинской области погибли два человека и получили ранения еще семеро. По предварительным данным, большегруз с отказавшими тормозами протаранил легковые автомобили.

На границе с Китаем погибли трое военных Индии

В ходе столкновения между военными Индии и Китая погибли три индийских военнослужащих - офицер и два солдата. Инцидент, по информации издания The India Times, произошел вечером понедельника в долине Галван.

Бронетранспортер ВС России подорвался в Сирии

В конце мая в Идлибе в результате теракта погиб один военный ВС Турции. Бомба взорвалась на трассе М-4 в Идлибе, позднее в Минобороны РФ рассказали, что военный патруль Турции подорвался на самодельном взрывном устройстве.

«Нищеброды»: Виктория Боня оскорбила всех матерей России

В своём Instagram-аккаунте Боня раскритиковала оказание помощи лишившимся во время пандемии коронавируса работы. Она отметила, что те, "кто вчера получал по семь тысяч", теперь необоснованно получают большую помощь от государства.

В Совфеде разработали законопроект о сокращении «новогодних каникул»

Поправками в Трудовой кодекс предлагается сократить в 2021 году период новогодних каникул и сделать рабочую неделю с 4 по 8 января, за исключением 7 января, пишут РИА Новости. Таким способом сенатор предлагает компенсировать нерабочие дни 2020 года из-за пандемии коронавируса.

В Тбилиси задержан россиянин, готовивший заказное убийство

В Тбилиси задержан гражданин России Васамбек Боков. Его обвиняют в подготовке заказного убийства, а также приобретении, хранении и использовании фальшивых документов, передает телеканал "Россия 24". Эту информацию уже подтвердили в Службе госбезопасности Грузии.

Кабмин может увеличить до 60% субсидирование перевода машин на газ

Правительство поддержало инициативу министра энергетики Александра Новака, который предложил увеличить на 30% субсидии на перевод машин с бензина на газ. Об этом сообщает принадлежащее Григорию Березкину РБК. Таким образом, кабин возьмет на себя 60% расходов на переоборудование.

Обнародовано видео ссоры историка Соколова с убитой им аспиранткой

Видео ссоры обвиняемого в убийстве 63-летнего историка Олега Соколова с будущей жертвой, 24-летней аспиранткой Анастасией Ещенко было обнародовано в сети. Адвокат потерпевшей стороны Александра Бакшеева пояснила, что запись была сделана самим доцентом за несколько часов до расправы.

Немецкий посол в США напомнила, зачем американские войска нужны в ФРГ

Берлин, 16 июня 2020, 07:18 — REGNUM Американский военный контингент находится на территории Германии не для защиты ФРГ, а для обеспечения безопасности, заявила немецкий посол в США Эмили Хабер в ходе видеоконференции.

Соловьев осудил «Современник» за заявление в поддержку Ефремова

Журналист и телеведущий Владимир Соловьев раскритиковал заявление коллектива театра "Современник", призвавшего проявить великодушие и не впадать в крайность при осуждении ситуации с актером Михаилом Ефремовым.

В Дагестане граждане Азербайджана напали на полицейских

Граждане Азербайджана, которые находятся в пункте временного размещения в Дагестане, напали на сотрудников полиции и разбили автомобили из-за того, что не могут вернуться домой, сообщил РИА Новости и.о. главы Дербентского района Фуад Шахиев.

Театр «Современник» опубликовал заявление в связи с ДТП Ефремова

Московский театр "Современник" прервал молчание, опубликовав коллективное обращение в связи со смертельным ДТП, устроенным актером Михаилом Ефремовым. В нем отмечается, что молчание коллектива по поводу произошедшего вызвано шоком и попыткой осмыслить случившееся.

Коронавирус в Пекине оказался более заразным, чем он был в Ухане

Пекин, 16 июня 2020, 00:08 — REGNUM Профессор института вирусологии медицинского отделения Уханьского университета Ян Чжаньцю заявил, что штамм коронавируса SARS-CoV-2, выявленный на оптовом рынке «Синьфади» в Пекине более заразен, чем тот штамм, который первоначально был выявлен в Ухане.

Новости России
Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦБ

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ