Жертвами ДТП на трассе на Кубани стали пять человек

РИА «Новости»: 12-й фигурант дела «Крокуса» Курбонов работал на стройке в Москве

Синоптики пообещали до +20 градусов в Москве 29 апреля

Химчистка ковров от сети Nikko: профессиональный уход и безупречный результат

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

15.06.2020

Грузинский телеканал раскрыл покушение на своего сотрудника

Господин Гварамия призвал грузинские власти обнародовать информацию о готовившемся преступлении. "Не исключено, что заказчиком этого покушения мог быть глава Чечни Рамзан Кадыров, который ранее публично заявлял, что накажет Габунию", — добавил глава телекомпании.

В театре «Современник» призвали к великодушию в ситуации с Ефремовым

Актеры театра "Современник" призвали проявить великодушие и не впадать в огульное осуждение актера Михаила Ефремова, который, по их словам, остается неотъемлемой частью театра. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу учреждения.

Театр «Современник» выступил с заявлением по делу Ефремова

Театр «Современник» выступил с заявлением по делу о ДТП с участием актера Михаила Ефремова. Артисты выразили соболезнования семье погибшего в ДТП и пожелали стойкости родным Ефремова в этой ситуации. При этом коллектив театра призвал «не впадать в крайность осуждения».

Церемонию вручения премии «Оскар» перенесли на 25 апреля 2021 года

Церемония вручения премии "Оскар" состоится 25 апреля 2021 года. Об этом сообщили в официальном аккаунте Академии кинематографических искусств и наук в Twitter. Отмечается, что номинированы на награду могут те фильмы, которые выйдут в прокат до 28 февраля 2021 года.

Режим самоизоляции в Пермском крае продлили до 23 июня

Рассматривали в том числе и вопрос открытие кладбищ и набережной. Режим самоизоляции в Прикамье продолжит действовать минимум до 23 июня. На это решение вновь повлияло отсутствие долгожданного снижения заболеваемости коронавирусом в регионе.

Тутберидзе высказалась о назначении Плющенко тренером сборной России

Тренер по фигурному катанию Этери Тутберидзе прокомментировала наделение фигуриста Евгения Плющенко статусом тренера сборной России. Ранее стало известно, что Плющенко стал одним из тренеров, работающих с национальной командой.

Выявленный в Пекине новый коронавирус посчитали еще более заразным

Крупнейший оптовый рынок "Синьфади" в районе Фэнтай в субботу был временно закрыт, после того как эпидемиологическое расследование выявило коронавирус на доске для разделки импортированного лосося.

WSJ узнала о задолженности Турции перед «Газпромом» на $2 млрд

Семь частных турецких компаний, которые взяли на себя обязательство покупать большие объемы газа у «Газпрома» по долгосрочным контрактам take-or-pay (бери или плати), задолжали российской компании порядка $2 млрд.

Путин предложил правительству продумать новые меры поддержки экономики

В начале эпидемии, как сказал Путин, перед правительством стояли две задачи — сработать на опережение и сгладить последствия пандемии для экономики и граждан. Для этого власти приняли меры по поддержке граждан, особенно семей с детьми, обеспечению занятости и помощи бизнесу.

Премьер Киргизии подал в отставку после коррупционного скандала

Премьер-министр Киргизии Мухаммедкалый Абылгазиев покинул пост. «Правительство должно работать стабильно и пользоваться полным доверием со стороны граждан, а ситуация неопределенности мешает полноценной работе правительства», — заявил Абылгазиев, передает пресс-служба правительства Киргизии.

Истребители России сопроводили бомбардировщики США

Россия подняла истребители Су-27 для сопровождения над Балтикой стратегических бомбардировщиков США В-52H и самолетов-разведчиков НАТО. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Минобороны России. Известно, что нарушения государственной границы России не было зафиксировано.

Установлена личность стрелка, ранившего в Москве полицейских

Ранее информированный источник сообщил агентству, что на Ленинском проспекте мужчина несколько раз выстрелил в сотрудников ГИБДД, был ранен ответным огнем и задержан. По словам собеседника "Интерфакса", помимо стрелка, ранены два человека.

Премьер Кыргызстана подал в отставку

Премьер-министр Кыргызстана Мухаммедкалый Абылгазиев объявил об отставке. Соответствующее заявление размещено на правительственном сайте. Абылгазиев связал это решение с обвинениями в причастности к нарушениям при переоформлении радиочастот.

На продажу выставлена база якобы с личными данными 115 тысяч россиян

В свободную продажу в России была выставлена база данных, содержащая личную информацию россиян, которые из-за пандемии застряли за границей и вернулись впоследствии на родину. Подлинность базы не подтверждена, рассказал основатель компании DeviceLock Ашот Оганесян.

Путин поручил продумать новые меры поддержки граждан и экономики

Президент России Владимир Путин поручил правительству определить, какие меры поддержки граждан и бизнеса в условиях пандемии коронавируса следует продлить на период после 1 июля. Он также предложил подумать о новых решениях в развитие действующих программ.

В Москве таксист устроил стрельбу по инспекторам ДПС

На Ленинском проспекте в Москве в понедельник таксист устроил стрельбу по двум инспекторам ДПС, остановившим его для проверки документов. Об этом сообщают очевидцы произошедшего. Как минимум один сотрудник полиции ранен.

Помпео: Уилан должен быть немедленно освобожден

Напомним: Пола Уилана задержали в Москве 28 декабря 2018 года с вещественным доказательсвтом: флешки, на которой находилась секретная информация. Мосгорсуд признал Пола Уилана виновнымв шпионаже и приговорил к 16 годам колонии строгого режима.

В Москве полицейские пострадали при перестрелке на Ленинском проспекте

Двое полицейских и один гражданский получили ранения на юго-западе Москвы, сообщил РИА Новости представитель экстренных служб столицы. Инцидент произошел на Ленинском проспекте возле гостиницы "Салют".

В Волгоградской области продлили режим самоизоляции

Волгоград, 15 июня 2020, 15:50 — REGNUM До 23 июня продлён режим самоизоляции в Волгоградской области. Решение принято 15 июня на заседании оперативного штаба под руководством губернатора Андрея Бочарова, сообщает пресс-служба администрации региона.

Из «Ведомостей» захотели уйти все заместители главного редактора

Газету "Ведомости" решили покинуть сразу пять заместителей главного редактора. Заявления об увольнении написали Дмитрий Симаков, Борис Сафронов, Филипп Стеркин, Кирилл Харатьян и Александр Губский. Таким образом журналисты выразили свой протест против назначения главным редактором Андрея Шмарова.

В Сети продают данные вернувшихся в РФ россиян

В интернете неизвестные выставили на продажу базу с данными россиян, возвращавшихся на родину в период пандемии COVID-19. Подлинность базы не подтверждена. Об этом сообщил РИА Новости технический директор компании DeviceLock Ашот Оганесян.

Польская PGNIG ждет от «Газпрома» назначенные судом $1,5 млрд

Польская PGNIG подписала дополнительное соглашение по транзиту газа по газопроводу Ямал—Европа с «Газпромом», сообщила компания. Польская сторона при этом ожидает выплаты «Газпромом» $1,5 млрд, присужденных Стокгольмским арбитражем.

США требуют немедленного освобождения Пола Уилана

Соединенные Штаты возмущены приговором американцу Полу Уилану за шпионаж против РФ и требуют его немедленного освобождения. Об этом говорится в распространенном в понедельник заявлении госсекретаря США Майкла Помпео.

До 23 июня продлен режим самоизоляции в Пермском крае

Напомним, ранее возможной датой снятия режима самоизоляции называлась 15 июня, однако в минувшую неделю уровень заболеваемости продолжал оставаться высоким, в субботу из-за выявления локальной вспышки в геронтопсихиатрическом центре в Добрянском районе был зафикисрован антирекорд - 107 случаев за сутки.

В Пермском крае продлили режим самоизоляции до 23 июня

В Пермском крае сегодня на заседании оперативного штаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции было принято решение о продлении режим самоизоляции до 23 июня. Это связано с низким коечным фондом в прикамских больницах и высоким коэффициентом распространения заболеваемости в регионе.

Пол Уилан получил 16 лет за шпионаж

Мосгорсуд в понедельник вынес приговор по самому громкому за последнее время процессу, уж для посольства США в России точно: бывший американский морпех Пол Уилан получил 16 лет колонии по обвинению в шпионаже.

Кремль с пониманием относится к отмене парадов Победы в регионах

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что в Кремле с пониманием относятся к отмене парадов в честь 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в некоторых регионах России в связи с угрозой распространения коронавируса.

Адвокат рассказал о возможности обмена Уилана на Бута

«СВР ведет разговоры о том, что Уилана могут обменять на Бута или Ярошенко, находящихся в США, эти разговоры ведутся с декабря», — сказал Жеребенков. Защита Уилана будет решать вопрос о помиловании или обмене после обжалования приговора, уточнил адвокат.

В Свердловской области продлили ограничительные меры до 22 июня

Ограничительные меры, введенные в Свердловской области из-за распространения коронавируса, продлены до 22 июня. Об этом сообщил глава региона Евгений Куйвашев в своем официальном аккаунте в Instagram в понедельник.

Захарова назвала причину вызова чешского посла в МИД России

Вызов чешского посла в Москве Витезслава Пивоньки в МИД России связан с «недружественными действиями Праги» в отношении российских дипломатов. Об этом заявила официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова.

В Краснодаре умерла пластический хирург Алена Верди

В Краснодаре скончалась пластический хирург Алена Верди. В отношении нее было расследовалось громкое уголовное дело: женщина обвинялась в семи эпизодах оказания медицинских услуг, повлекших причинение тяжкого вреда здоровью пациенток. Об этом "РГ" сообщил источник в правоохранительных органах.

Два региона России отменили парад Победы из-за коронавируса

Из-за угрозы распространения коронавируса парад Победы отменен и в Якутске, вместо этого 24 июня в городе организуют онлайн-акции, а жителям покажут открытие памятника якутскому снайперу и технику военных лет.

Адвокат Ефремова рассказал о травмах артиста в ДТП

Москва, 15 июня 2020, 11:11 — REGNUM На сегодняшний день актёр Михаил Ефремов, ставший участником ДТП со смертельным исходом, восстанавливается после полученных в происшествии травм. Об этом заявил его адвокат Эльман Пашаев.

8246 новых случаев заражения коронавирусом выявлено в России за сутки

По данным федерального оперативного штаба, за сутки в России число инфицированных коронавирусной инфекцией нового типа пациентов увеличилось на 8246 в 83 субъектах страны. Общее число заболевших в РФ достигло 537 210 человек.

В двух российских регионах отменили парад Победы из-за коронавируса

Власти Челябинской области и Якутии решили отменить парад Победы 24 июня из-за риска распространения коронавирусной инфекции. Правительство Челябинской области сообщило, что в регионе продолжает действовать введенный из-за вируса запрет на проведение массовых мероприятий.

Цены на нефть снижаются на опасениях второй волны коронавируса

Стоимость барреля марки Brent на лондонской бирже достигла $37,65, что на доллар ниже цены на закрытие предыдущей сессии. Цена на WTI опустилась почти на полтора доллара за баррель — до $34,8. За прошлую неделю обе марки нефти потеряли более 8% стоимости.

Губернатор просит отправить в отставку мэра-взяточника в Славгороде

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко направил письмо депутатскому собранию города Славгород, чей мэр был пойман две недели назад на получении взятки. Виктор Томенко считает нужным отстранить Сергея Горбунова, формально исполняющего свои обязанности главы города, от занимаемой должности.

В Перми еще один депутат городской думы заболел COVID-19

Ранее COVID-19 медики обнаружили у пермского депутата Александра Филиппова. По данным министерства здравоохранения, в Пермском крае за время эпидемии коронавирус был выявлен у 2687 человек, выздоровели 1543 пациента, на домашнем карантине остаются около 2,8 тысячи человек.

Посла Чехии вызвали в МИД России

Чешский посол Витезслав Пивонька вызван в МИД России в связи с дипломатическим скандалом. Об этом сообщил источник «РИА Новости» 15 июня.

Президента Арктической академии наук заподозрили в госизмене

Президенту Арктической академии наук в Санкт-Петербурге Валерию Митько предъявили обвинение в государственной измене, сообщил РИА Новости его адвокат Иван Павлов. "Митько находится под домашним арестом с февраля этого года", — напомнил юрист.

Наталия Орейро подала документы на получение гражданства России

Уругвайская актриса и певица Наталия Орейро подала документы на получение российского гражданства. По словам артистки, однажды ей пришлось сходить в посольство РФ в Аргентине, где ее спросили о желании получить еще один паспорт.

Brent подешевела до $37,65 за баррель

К 8:15 по московскому времени августовские фьючерсы на Brent дешевели на лондонской бирже ICE Futures на $1,08 (2,79%) к уровням закрытия торгов пятницы и торговались у $37,65 за баррель. В пятницу контракт подорожал на $0,18 (0,5%), до $38,73 за баррель.

Россияне озвучили зарплатные ожидания после пандемии

После окончания пандемии коронавируса россияне хотели бы зарабатывать в среднем по 74 тыс. рублей в месяц. Таковы результаты исследования портала "Работа.ру". Причем идеальной зарплату в размере 50-70 тыс. рублей назвали 29% опрошенных, а доход в 30-50 тыс. рублей устроил бы 27% россиян.

Озвучены главные очаги и причины заболевания COVID-19 в Забайкалье

Глава регионального отделения Роспотребнадзора Светлана Лапа 15 июня во время оперативного совещания рассказала о районах, в которых зафиксированы крупные очаги распространения коронавируса в Забайкалье, а также озвучила причины их появления.

Главу Славгорода, арестованного по подозрению во взятке, отстранят от должности

Глава Славгорода Сергей Горбунов был задержан 29 мая, 1 июня ему было предъявлено обвинение в получении взятки, он находится под домашним арестом. Группа депутатов горсобрания Славгорода внесла в собрание обращение об удалении главы города в отставку.

У переболевших коронавирусом нашли общее осложнение

Многие переболевшие коронавирусом россияне уже после полного исчезновения клинических симптомов COVID-19 жалуются на появление озноба вне зависимости от погоды. Об этом рассказала КП эндокринолог, старший научный сотрудник факультета фундаментальной медицины МГУ Зухра Павлова.

Россияне назвали желаемую зарплату после пандемии коронавируса

После окончания пандемии коронавируса россияне хотели бы зарабатывать в среднем по 74 тыс. рублей в месяц, сообщает РБК 15 июня со ссылкой на исследование портала «Работа.ру». Идеальной зарплату в размере 50–70 тыс. рублей назвали 29% опрошенных, доход в 30–50 тыс. рублей устроил бы 27% россиян.

Самолет «Почты России» экстренно сел в аэропорту Жуковского

На борту сработал датчик неисправности одного из двигателей. При посадке никто не пострадал. В понедельник рано утром, 15 июня, самолет «Почты России» Ту-204 экстренно приземлился в аэропорту подмосковного Жуковского.

В Приморье продлили режим повышенной готовности из-за коронавируса

Режим повышенной готовности в Приморье продлен до 30 июня из-за сохраняющегося прироста числа случаев коронавируса, сообщает правительство региона. Режим самоизоляции действует в регионе с 31 марта, с 30 апреля - масочный режим. С 26 мая начался первый этап снятия ограничений.

Банки захотели взимать плату с россиян за выпуск новых карт

В апреле сообщалось, что российские банки начали отменять выплату кешбэка клиентам за покупки в интернете из-за временных правил Центробанка о снижении комиссии за эквайринг. В кредитных организациях заверили, что мера временная и является попыткой снижения убытков.

«Известия»: в России выпуск банковских карт может стать платным

Сохранение эквайринговых комиссий для онлайн-ретейла и медицинских учреждений на уровне 1% может привести к тому, что банки, потеряв порядка 10-15 млрд рублей, будут вынуждены брать плату с клиентов за выпуск новых карт и их обслуживание, сообщает в понедельник газета "Известия" со ссылкой на текст письма АБР в правительство.

Адвокат Ефремова объяснил отказ семьи Захарова от помощи

Адвокат актера Михаила Ефремова Эльман Пашаев в беседе с "Пятым каналом" заявил, что решение семьи погибшего в ДТП Сергея Захарова не идти на контакт и не принимать извинения можно объяснить "чьим-то грязным пиаром".

Главный фермер Кубани погиб при спасении тонущего ребенка

На Кубани при спасении тонущего ребенка погиб председатель региональной ассоциации крестьянских хозяйств Виктор Сергеев. Об этом сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края. 71-летний Сергеев спас из воды тонущего мальчика в Темрюкскогм районе.

Новости России
Мода

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Зенит

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ