На внешней стороне МКАД в Москве столкнулись несколько машин

Химчистка ковров от сети Nikko: профессиональный уход и безупречный результат

Сотни москвичей пришли к парку Победы перед открытием "выставки трофеев"

«Спартак» победил «Локомотив» в матче чемпионата России по футболу

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

14.06.2020

Во Франции объявили о победе над коронавирусом и открытии границ

Президент Франции Эмманюэль Макрон в телеобращении к нации заявил о "первой победе над коронавирусом" и открытии границ. "Борьба с эпидемией не закончена, но я рад вместе с вами этой первой победе", - сказал Макрон.

В Ростуризме уточнили правила заселения туристов в гостиницы

У прихавших вместе на отдых людей при заселении не будут спрашивать документы, подтверждающие брак, сообщили РИА Новости в пресс-службе Федерального агентства по туризму. Ранее Роспотребнадзор рекомендовал не селить в один номер туристов, которые до этого не контактировали друг с другом.

Власти Петербурга заявили о сложной ситуации с коронавирусом

Власти Петербурга заявили о сложной ситуации с коронавирусом. Коечный фонд для ковид-пациентов загружен более чем на 80 процентов, пишет ТАСС. По словам вице-губернатора Олега Эргашева, «зачастую определенного количества коек недостаточно».

Трамп заявил, что не будет смотреть матчи сборной США по футболу

Президент США Дональд Трамп подверг критике сборную страны по футболу из-за того, что она разрешила игрокам не вставать во время гимна. Американский лидер возмутился и заявил, что не будет смотреть матчи национальной сборной. "Особо смотреть теперь не собираюсь", — утверждает Трамп.

Визит в Турцию Лаврова и Шойгу отложили

Визит главы российского МИД Сергея Лаврова и министра обороны Сергея Шойгу в Турцию отложили на неопределенный срок. Об этом в воскресенье, 14 июня, сообщается на сайте внешнеполитического ведомства. Отмечается, что в настоящий момент работа продолжается.

Глава Еврейского музея назвал вакансию для славян провокацией

Ранее на сервисе поиска работы Restojob появилось объявление о поиске бармена-официанта «славянской внешности» Еврейским музеем и центром толерантности. Пиар-директор объяснила это изданию The Insider «ошибкой субподрядчика», который занимается вопросами нового кафе.

«Искандеры» Балтфлота провели стрельбы на фоне морских учений НАТО

Расчеты "Искандеров" Балтийского флота России провели плановую тренировку, обстреляв мишени. Как сообщает пресс-служба БФ, мероприятия боевой подготовки проходят на фоне военно-морских учений Североатлантического альянса (НАТО) BALTOPS 2020.

Трамп отказался смотреть матчи сборной США по футболу

Президент США Дональд Трамп отреагировал на решение федерация футбола страны разрешить футболистам вставать на колено во время гимна перед матчами. «Я больше не буду смотреть [игры сборной США]!» – написал Трамп.

Трамп решил больше не смотреть матчи сборной США по футболу

Президент США Дональд Трамп заявил, что больше не будет следить за матчами сборной страны по футболу. Таким образом глава государства отреагировал на решение Американской федерации футбола (USSF) разрешить игрокам вставать на одно колено во время исполнения национального гимна.

Патриарх Кирилл стал настоятелем главного храма Вооруженных сил

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл стал настоятелем главного храма Вооруженных сил России. "Я хотел бы возложить на себя обязанности настоятеля сего святого храма", - сказал патриарх после окончания церемонии великого освящения и первой божественной литургии.

В Буденновске вспомнили жертв теракта 25-летней давности

В Буденновске, городе в Ставропольском крае, почтили память погибших в 1995 году, когда вооруженные боевики под командованием полевого командира Шамиля Басаева захватили несколько сотен заложников. Четверть века прошло с тех страшных событий.

Путин прокомментировал протесты в США

Российский президент Владимир Путин высказался о том, что происходит в США – сейчас в десятках американских городов идут протесты из-за убийства полицейским афроамериканца.

В Ростовской области выявили 167 новых случаев заражения коронавирусом

Ростов-на-Дону, 14 июня 2020, 11:09 — REGNUM В Ростовской области за сутки выявили 167 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Общее число носителей SARS-CoV-2 на Дону, по данным на утро 14 июня, достигло 7 тыс. 481 человека, сообщили ИА REGNUM в региональном правительстве.

В России за сутки выявили более 8,8 тыс. случаев коронавируса

За минувшие сутки в России выявили 8 тыс. 835 новых случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией в 84 регионах. Об этом в воскресенье, 14 июня, сообщили в столичном оперативном штабе по ситуации с коронавирусом. Из числа новых заболевших 36,2% не имели клинических проявлений заболевания.

8835 человек в России заразились коронавирусом за сутки

Ещё у 8835 человек в России за прошедшие сутки выявили коронавирус; в стационарах скончались 119 пациентов с COVID-19. 8835 новых случаев заражения коронавирусом выявили в России за последние сутки. В больницах умерли 119 заражённых.

За неделю 937 жителей Ростовской области заболели коронавирусом

С 8 по 14 июня в Ростовской области было зафиксировано 937 случаев заболевания коронавирусом. Общее число больных за все время пандемии в регионе составляет 7481 человек, сообщает Стопкоронавирус.рф. В частности, по данным на 14 июня, коронавирус подтвердили еще у 167 жителей Дона.

Юлия Латынина извинилась за фейк о коронавирусе в Татарстане

Журналистка Юлия Латынина извинилась за распространение ложной информации о коронавирусе в городе Нижнекамск в Татарстане. В своей программе на радио "Эхо Москвы" она рассказала, что в апреле зачитала в эфире отрывок письма, которое ей прислала глава "Альянса врачей" Анастасия Васильева.

Жириновский предложил установить стандарт уровня зарплат

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский призвал повысить минимальную зарплату, а также ограничить максимальный заработок. С предложением политик выступил в своем Telegram-канале. Минималка, по его оценке, должна составлять 1 тысяче рублей в день, или 30 тысяч рублей в месяц.

В Буденновске вспоминают жертв теракта июня 1995 года

Сегодня в Буденновске, городе в Ставропольском крае, почтут память погибших в 1995 году, когда ровно 25 лет назад вооруженные боевики под командованием полевого чеченского командира Шамиля Басаева захватили в городе несколько сотен заложников.

Соловьев усомнился в праве Ефремова записывать видеообращения

Москва, 14 июня 2020, 07:07 — REGNUM Российский телеведущий Владимир Соловьев выразил сомнения в правомерности действий актера Михаила Ефремова, опубликовавшего видео с извинениями за совершенное смертельное ДТП. Своими сомнениями он поделился в Telegram-канале SolovievLive.

Пресс-секретарь Лукашенко сообщила о признаниях в деле «дочки» «Газпрома»

Эйсмонт отметила, что дела в отношении бывших и нынешних сотрудников банка, в рамках которых были задержаны 15 человек, были возбуждены «по серьезным статьям»: о легализации средств, добытых преступным путем в особо крупном размере и неуплате налогов в особо крупном размере.

В России вступила в силу отмена «банковского роуминга»

В России отменяется «банковский роуминг». Переводы средств между счетами отправителя и получателя, открытыми в одном банке, но в разных регионах, стали бесплатными. С 14 июня вступил в силу закон, который поручил разработать в октябре 2019 года премьер-министр Дмитрий Медведев.

Экс-полковник ФСИН предрек Ефремову работу библиотекарем в колонии

Экс-полковник ФСИН сообщил, что большинство заключенных, отбывающих наказание в колонии-поселении, как правило, работают на территории исправительного учреждения. Однако Макиенко считает, что Ефремова вряд ли отправят на работу в местные совхозы.

Стали известны возможные условия нахождения Ефремова в колонии

Полковник ФСИН в отставке Василий Макиенко рассказал о возможных условиях нахождения актера Михаила Ефремова в колонии. Его слова приводит «Комсомольская правда». Он отметил, что в случае обвинительного приговора актер, вероятнее всего, будет отбывать срок в колонии-поселении.

«Наполи» вышел в финал Кубка Италии

Определился второй финалист Кубка Италии. Им стал "Наполи", обыгравший по сумме двух встреч миланский "Интер". Первая встреча, проходившая в Милане еще до пандемии коронавируса, завершилась победой "Наполи" 1:0. Поэтому неаполитанцев в ответной встрече устраивала и ничья.

В России отменен «банковский роуминг»

С 14 июня в России законодательно отменяется так называемый "банковский роуминг" - комиссии за межрегиональные переводы денег между клиентами внутри одного банка. По сути речь здесь идет об отмене таких комиссий в Сбербанке как доминирующем игроке на этом рынке.

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ