Треть россиян ждут от путешествий психологической разгрузки

Врач рассказал, какое мясо лучше выбрать для шашлыка на майские праздники

Разработана математическая функция для диагностики заболеваний мозга

«Домклик» назвал регионы с самыми дешевыми и дорогими загородными домами

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

13.06.2020

Юлия Латынина извинилась за фейк о коронавирусе

Обозреватель «Новой газеты» Юлия Латынина признала, что распространила фейк о ситуации с коронавирусом в Татарстане. Свои извинения она принесла в эфире радиостанции «Эхо Москвы», сообщается в Telegram-канале RT.

Военная база США в Ираке подверглась ракетному обстрелу

На территорию военной базы «Эт-Таджи» в Ираке, которую используют силы коалиции во главе с США, упали две ракеты типа «катюша», сообщает телеканал «Аль-Арабия». Информации о погибших и раненых не поступало. Ответственность за нападение никто на себя не взял.

Адвокат объяснил причину отказа семьи Захарова от помощи Ефремова

Адвокат Александр Добровинский, представляющий интересы семьи Сергея Захарова, который умер в результате ДТП с участием Михаила Ефремова, объяснил причину отказа родственников от помощи актера. Об этом он рассказал в эфире передачи «Соловьев LIVE» на YouTube.

Американская база в Ираке подверглась ракетному обстрелу

Американские объекты в Ираке регулярно подвергаются ракетным обстрелам. В марте две ракеты разорвались недалеко от посольства США в «зеленой зоне» Багдада, где расположены административные и дипломатические здания.

Голы Кокорина и Заболотного помогли «Сочи» разгромить «Краснодар»

Клубы Премьер-Лиги из Краснодарского края провели в рамках подготовки к возобновлению чемпионата товарищеский матч. «Краснодар» на домашнем стадионе разгромно уступил «Сочи» — 1:4. Об этом сообщает пресс-служба «быков». Единственный мяч в их составе провел Вандерсон.

В Гидрометцентре объяснили причины опасных погодных явлений в России

Столкновение тёплых и холодных воздушных масс привело к возникновению череды опасных погодных явлений в европейской части России. Об этом сообщило РИА Новости со ссылкой на научного руководителя Гидрометцентра Романа Вильфанда.

С 1 июля в России повысят пенсии некоторым пенсионерам

С 1 июля пенсионерам, являющимся опекунами или попечителями несовершеннолетних, начнут индексировать выплаты. Госдума приняла этот закон в марте, его инициировали спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин, лидер фракции "Единая Россия" Сергей Неверов и первый зампред фракции Андрей Исаев.

Трамп: военные США перестанут «восстанавливать другие страны»

Американские военные больше не будут "восстанавливать другие страны" и решать чужие конфликты, заявил президент США Дональд Трамп в ходе выступления перед выпускниками военной академии Вест Пойнт, трансляция которого велась на сайте Белого Дома.

Росстат опубликовал данные о смертности от коронавируса за апрель

Коронавирус стал причиной смерти 1660 человек в апреле, сообщили в Росстате. Отмечается, что у 1270 человек вирус идентифицировали, у 390 – нет. Кроме того, ведомство опубликовало данные о смертях, когда причину отнесли к другим важным состояниям – 1052 случая.

ФК «Тамбов» и «Локомотив» проведут товарищеский матч

21 июня "горожане" сыграют первый матч после возобновления сезона в гостях с "Уфой". "Локомотив" в этот же день дома будет встречаться с "Оренбургом". В первом круге команды сыграли в Саранске (там осенью "горожане" проводили домашние матчи) - "железнодорожники" тогда победили со счетом 3:2.

В Санкт-Петербурге с 15 июня снимают часть ограничений

Санкт-Петербург, 13 июня 2020, 17:30 — REGNUM В Санкт-Петербурге с 15 июня возобновляют работу парикмахерские, библиотеки, бани и ряд других организаций, деятельность которых была приостановлена из-за коронавируса. Об этом сообщается на сайте городской администрации.

Мурашко назвал маски важной мерой профилактики коронавируса

«Ношение медицинских масок или гигиенических, особенно в общественных местах и транспорте, — очень важный элемент профилактики», — сказал министр. По его словам, в стране снижается число новых заразившихся, но общий уровень заболеваемости при этом сохраняется.

В ЛНР сообщили о прибытии британских инструкторов в Донбасс

Представитель Народной милиции Луганской Народной Республики Яков Осадчий сообщил о прибытии в зону так называемой «операции объединенных сил» представителей британской частной военной компании, сообщает ЛИЦ. По его словам, британцы обучают украинских боевиков тактики подавления протестов.

На крупнейшем рынке Пекина обнаружен коронавирус

В четверг в Пекине был выявлен первый за два месяца случай заболевания коронавирусной инфекцией, а в пятницу обнаружены еще два заболевших. Распространение вируса в китайском Ухане в конце прошлого года, как известно, связывается с местным рынком животных и морепродуктов.

Семья Захарова не приняла извинения актера Ефремова

Семья погибшего в ДТП в центре Москвы Сергея Захарова не приняла извинения актера Михаила Ефремова. Как сообщил ТАСС адвокат Александр Добровинский, потерпевшие также откажутся от денежной компенсации.

При падении Як-52 в Самарской области погибли инструктор и курсант

При падении легкомоторного самолета Як-52 в Самарской области погибли два человека - инструктор и курсант. Катастрофа произошла в субботу в 10.20 по московскому времени рядом с аэродромом "Бобровка Самара".

В офисе Зеленского зафиксировали вспышку коронавируса

В офисе президента Украины Владимира Зеленского зафиксировали вспышку коронавируса. Об этом сообщает «Страна.ua» со ссылкой на источники. Отмечается, что вспышка заболевания зарегистрирована также в Управлении государственной охраны.

Голикова: Пик заболеваемости коронавирусом в РФ был 11 мая

Пиком заболеваемости коронавирусом в России было 11 мая. Об этом сказала вице-премьер РФ Татьяна Голикова на брифинге по коронавирусу канала 360. Самые высокие темпы прироста заболеваемости наблюдались в конце марта, отметила Голикова.

В Петербурге откроют парикмахерские и мебельные магазины

С понедельника, 15 июня, по предварительной записи будет разрешена работа парикмахерских (за исключением оказания косметических услуг), риэлтерских компаний, рекрутинговых агентств, библиотек и архивов. Также разрешена работа помывочных зон городских бань.

Россияне смогут получать выплаты и пособия без справок

Новые правила касаются в том числе выплат семьям с детьми от трех до семи лет. В правительстве пояснили, что некоторые выплаты назначаются в регионах. Часто у местных властей нет доступа к некоторым сведениям о гражданине, и им приходится запрашивать справки для подтверждения права на выплаты.

Доллару прогнозируют в 2021 году падение на 35%

Экономист спрогнозировал крах в 2021 году при условии проводимой Дональдом Трампом денежно-кредитной политики. Он добавил, что после стабилизации кризиса валюта должна упасть на 35%. Ранее LIVE24 сообщало, что укрепление рубля в 2021 году спрогнозировал Костин.

В России подтвердили 8,7 тыс. новых случаев коронавируса

Накануне, 12 июня, число подтвержденных за сутки случаев коронавируса составило 8987. Таким образом, число новых случаев за сутки уменьшилось на 281. Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.

Прогноз на матч испанской Примеры между «Барселоной» и «Мальоркой»

Сегодня состоится матч 28-го тура Примеры между «Мальоркой» и «Барселоной». Начало игры – 23:00 по московскому времени. Для «Барселоны» это будет первый поединок после возобновления сезона, который был прерван из-за пандемии коронавируса.

В Москве выявили почти 1,5 тыс. новых случаев заражения коронавирусом

В Москве за последние сутки выявили 1493 новых случая заражения коронавирусом, общее число заболевших с начала эпидемии возросло до 204 428 человек, сообщает Telegram-канал оперативного штаба столицы по борьбе с COVID-19.

Умер брат главы Хабаровского края

В возрасте 67 лет скончался депутат законодательной думы Хабаровского края, и брат глава региона Вячеслав Фургал. Об этом 13 июня сообщается на сайте правительства края.

Биолог перечислила скрытые симптомы коронавируса

"Если вы получили положительный тест на COVID-19, но не ощущаете симптомов, то нужно дойти до томографии и посмотреть, что с легкими", - рекомендовала биолог. Как уточнила Баранова, заболевший COVID-19 может также не замечать снижение функции почек.

В Москве и области объявили желтый уровень погодной опасности

В Москве и Подмосковье объявлен желтый уровень погодной опасности из-за ветра, дождя и грозы. Это следует из данных прогностической карты на сайте Гидрометцентра. Предупреждение о дожде и ветре будет действовать до 9:00 субботы, 13 июня.

Ефремов выступил с видеообращением по поводу ДТП

Актер Михаил Ефремов записал видеообращение, посвященное смертельному ДТП в центре Москвы. Ролик опубликован на YouTube-канале "Гражданин поэт". Артист попросил прощения у семьи погибшего в аварии Сергея Захарова, пообещав помочь родственникам водителя "всеми средствами", если "примут и поймут".

В Гидрометцентре прогнозируют жару в европейской части России

Москва, 13 июня 2020, 03:13 — REGNUM С 16 июня, на европейской части страны вновь прогнозируется повышенная температура воздуха на 2 — 4°С. Об этом информирует научный руководитель Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд, передает ТАСС.

В Казани произошел взрыв в газохранилище

В Казани в наземном газохранилище произошел взрыв сжиженного газа, в результате происшествия пострадали три человека, один погиб. Об этом сообщили в пресс-службе республиканского главка МЧС, передает местное издание Inkazan.

Ефремов выступил с видеообращением после ДТП

Заслуженный артист России Михаил Ефремов записал обращение после смертельного ДТП в центре Москвы. Ролик опубликован на YouTube-канале "Гражданин поэт". Ефремов заявил, что не знает, какими словами просить прощения у семьи погибшего водителя Сергея Захарова.

Новости России
Архангельск

Калининградские каратисты показали способности на чемпионате СЗФО


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Пулково

Из Петербурга в Москву. Эксперты вступились за аэропорт Пулково