Песков: об ответе на возможное изъятие активов России говорить рано

Ефимов: Москвичи выкупили у города почти 450 участков со скидкой за четыре года

Россиянам напомнили, что как можно расплачиваться рваной купюрой

"Родиной не торгуем!": Захарова исключила отказ России от территорий в обмен на замороженные активы

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

12.06.2020

В Пекине закрыли оптовый рынок из-за новых случаев коронавируса

По сведениям издания, из-за новых случаев коронавируса в Пекине временно закрыли оптовый рынок «Синьфади». Его сотрудникам проводят тестирования, передает издание. Кроме того, работники эпидемиологической службы начали дезинфекцию на территории южного района Фэнтай, где находились инфицированные.

В Казани произошел взрыв в газохранилище, есть пострадавшие

В наземном газохранилище в Казани взорвался сжиженный газ, в результате чего один человек погиб, трое пострадали, передает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу МЧС России. Взрыв в Казани произошел в стационарном хранилище на улице Северо-Западная. Емкость хранилища составляет 100 кубометров.

Трамп заявил, что готов признать поражение на выборах в США

Президент США заявил, что готов признать поражение на выборах главы государства в 2020 году. Как сообщает ToDay News Ufa со ссылкой на Fox News, Дональд Трамп заявил об этом, комментируя действия своего соперника Джо Байдена.

Трамп заявил, что признает поражение при поражении на выборах

Президент США заявил, что готов признать поражение на выборах главы государства в 2020 году. Как сообщает ToDay News Ufa со ссылкой на Fox News, Дональд Трамп заявил об этом, комментируя действия своего соперника Джо Байдена.

Зеленский перейдет на особый режим работы из-за коронавируса у жены

Президент Украины Владимир Зеленский переходит на особый режим работы в связи с выявлением у его супруги Елены коронавирусной инфекции, глава государства не сможет проводить личные встречи в ближайшие дни, сообщила в пятницу пресс-служба офиса президента.

Газпром назвал незаконными действия в отношении «Белгазпромбанка»

Действия в отношении "Белгазпромбанка" нарушают белорусское законодательство и затрагивают интересы российских акционеров, указано в совместном заявлении ПАО "Газпром" и Газпромбанка. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на текст заявления.

В МИД Чехии заявили о согласии обсуждать судьбу памятника Коневу

Чехия открыта к диалогу с Россией для решения спорных вопросов, в том числе касающихся памятника маршалу Ивану Коневу, сообщили "РБК" в пресс-службе чешского МИД. Сейчас статуя маршала находится в хранилище, ожидая решения своей участи.

Газпром назвал действия в отношении «Белгазпромбанка» незаконными

"Газпром" прокомментировал смену руководства Белгазпромбанка и задержание топ-менеджеров финансовой организации в Белоруссии. В российском концерне подчеркнули, что действия в отношении руководства банка совершены с нарушением законов республики.

В Приморье вновь выросла заболеваемость COVID-19

За прошедшие сутки в Приморском крае выявлено 93 новых случая заболевания COVID-19, 12 июня сообщается на портале Стопкоронавирус.рф. По информации оперативного штаба по борьбе с коронавирусом в России, в течение последних суток в регионе зафиксировано 93 новых случая заражения COVID-19.

В Симферополе запустили новый водопровод

Крымские власти решили проблему Симферополя, которому грозил водный дефицит из-за обмеления водохранилищ. Так, в городе запустили новый водопровод длиной в 70 километров для снабжения города от местных артезианских скважин. О запуске водопровода распорядился глава региона Сергей Аксенов.

Рошаль пожаловался Путину на дело калининградских врачей об убийстве

Директор НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Леонид Рошаль привлек внимание президента Владимира Путина к ситуации в Калининграде, где двух врачей судят за убийство новорожденного. Путин в День России вручал медали Героя Труда.

Рошаль обратил внимание президента на «дело калининградских врачей»

Директор НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Леонид Рошаль обратился с просьбой к президенту РФ Владимиру Путину, сообщает "Интерфакс". Рошаль рассказал главе государства о резонансном деле, которое расследуется в Калининграде.

В Минздраве РФ рассказали о влиянии жары на распространение SARS-CoV-2

Москва, 12 июня 2020, 14:02 — REGNUM Как влияет жаркая погода на распространение коронавирусной инфекции рассказал 12 июня главный эпидемиолог Министерства здравоохранения РФ, академик РАН Николай Брико в интервью «Парламентской газете».

Вирусолог из Италии дал оценку снятия в России карантинных мер

Москва, 12 июня 2020, 13:56 — REGNUM Снятие карантинных мер безопасности, связанных с коронавирусом, в отношении отдельных отраслей с сохранением некоторых мер ограничительного характера может сыграть свою роль, так как в Италии, где распространение пандемии SARS-CoV-2 удалось остановить, это сработало.

Опубликована карта выхода регионов из самоизоляции

Интерактивная карта выхода субъектов РФ из режима самоизоляции, введенного из-за пандемии коронавируса, появилась на сайте оперштаба «Стопкоронавирус.рф». На карте каждый российский регион окрашен в один из четырех цветов в зависимости от того, на каком этапе снятия ограничений он находится.

Путин впервые принял участие в поднятии флага России на Поклонной горе

Президент России Владимир Путин принял участие в первой церемонии поднятия российского флага ко Дню России на Поклонной горе в Москве. Трансляцию события вел телеканал «Россия 24» на YouTube. Также на Поклонной горе президент вручит золотые медали Героям Труда России.

Аксенов запустил новый водопровод в Симферополе

В Симферополе запустили новый водопровод для снабжения города от местных артезианских скважин. Команду к старту дистанционно дал глава региона Сергей Аксенов, сообщается на сайте правительства Республики Крым.

Выявлен новый симптом коронавируса

В исследуемую группу входили молодые мужчины с лишним весом. Ученые выявили у них среди новых симптомов повышенное содержание сахара и жира в крови. Теперь, обращая внимание на данный показатель, медики смогут диагностировать панкреатит на ранних стадиях.

Диетолог назвал способ избавиться от пристрастия к сладкому за неделю

Избавиться от пристрастия к сладкому помогут несколько простых правил, сообщает ToDay News Ufa. Перестать тянуться к пирожным и конфетам можно всего за неделю, уверен шведский диетолог Фредерик Паулун. Эксперт советует на первое время отказаться от всех продуктов, содержащих быстрые углеводы.

Подлодку «Князь Владимир» приняли в состав ВМФ России

Атомную подлодку стратегического назначения "Князь Владимир" приняли в боевой состав Военно-морского флота России. Об этом сообщает RT со ссылкой на Министерство обороны РФ. Крейсер проекта "Борей-А" был торжественно принят в День России.

Атомная подлодка «Князь Владимир» принята в состав ВМФ

Атомный подводный ракетный крейсер стратегического назначения «Князь Владимир» вошел в боевой состав Военно-морского флота (ВМФ) России, сообщает Министерство обороны. Церемония подъема флага прошла под руководством главкома ВМФ адмирала Николая Евменова.

За сутки в России 8987 человек заболели коронавирусом

Оперативный штаб сообщает о том, что к 12 мая в стране количество случаев коронавируса достигло 511 423. Только за последние сутки зарегистрировано 8987 новых больных из 85 регионов. Отмечается, что у 3216 из них (35,8%) до постановки диагноза симптомов COVID-19 не проявлялось.

В России разработали новые санитарные требования для магазинов

По новым правилам продавцам могут запретить отпускать продукты, которые падали на пол, и взвешивать товар без упаковки. Рыбным магазинам могут запретить работать в помещениях, встроенных или пристроенных к жилым и административным зданиям.

Как в стране отмечают День России в 2020 году

В пятницу, 12 июня, в РФ отмечается один из главных государственных праздников страны — День России. В этот день в 1990 году на I Съезде народных депутатов РСФСР была принята Декларация о государственном суверенитете России, провозгласившая верховенство Конституции России и её законов.

Установлена наименее уязвимая к коронавирусу группа крови

Эксперты проанализировали данные 750 тысяч клиентов, 10 тысяч из которых заразились коронавирусом. После поправки на пол, массу тела и возраст исследователи установили, что люди с первой группой крови на 9%–18% реже заболевают COVID-19.

ВОЗ объяснила заявление о статистике по коронавирусу в России

Ранее директор программы Всемирной организации здравоохранения Майкл Райан заявил, что в России статистика смертности по коронавирусу "необычная" и "сложная для понимания". По его словам, низкая смертность от коронавируса в России может объясняться большим охватом тестирования.

WhatsApp тестирует новую функцию

Разработчики мессенджера WhatsApp сообщили, что тестируют новую функцию, которая позволит находить сообщения по дате, передает WABetaInfo. В настоящее время пользователь может найти сообщение в чатах с другими пользователи по ключевым словам. Нововведение позволит улучшить качество поиска.

Пушков объяснил отсутствие приглашения Зеленскому на парад Победы

Сенатор Алексей Пушков прокомментировал в своем Twitter решение не приглашать президента Украины Владимира Зеленского на парад Победы в Москве. Ранее пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что Москва не отправляла Зеленскому приглашение на парад Победы.

Власти США обяжут делать доклад о «поддержке расистов Россией»

Проект американского военного бюджета на 2021 год требует от американских властей отчитываться по вопросу исследования поддержки расистских группировок в США и Европе. Авторы документа приписывают это России. Соответствующий проект был опубликован на сайте комитета Сената Конгресса по делам армии.

Новости России
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)