Россия сократила производство бензина и дизеля: сколько осталось топлива

Американская реальность Светланы Петросьянц

Смерть жены, потом мамы. Тяжелые съёмки Калягина в «Здравствуйте...»

В результате ДТП на трассе в Краснодарском крае погибли пять человек

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

11.06.2020

В Калининградской области продлили запрет на массовые мероприятия

В четверг, 11 июня, власти внесли изменения в региональное постановление правительства от 16 марта 2020 года №134. Так, продлён запрет на проведение на территории Калининградской области деловых, спортивных, культурных, развлекательных, публичных и иных массовых мероприятий до особого распоряжения.

В ВОЗ пояснили заявление о статистике по коронавирусу в России

Представитель Всемирной организации здравоохранения в России Мелита Вуйнович прокомментировала слова директора программы ВОЗ по ЧС в области здравоохранения Майкла Райана, назвавшего смертность от коронавируса в стране "необычно низкой".

Фестиваль «Нашествие» в 2020 году не состоится

«Нашествие» должно было пройти с 24 по 26 июля в Большом Завидово в Тверской области. Ранее организаторы музыкального фестиваля Park Live, который должен был пройти в Москве с 17 по 19 июля, перенесли его на следующий год из-за пандемии коронавируса.

Мурашко сообщил о благоприятной ситуации с коронавирусом в 21 регионе

В России насчитывается 21 регион с благоприятной эпидемиологической ситуацией по коронавирусу COVID-19, заявил министр здравоохранения России Михаил Мурашко. Он отметил в их числе Москву и Тюменскую область.

Ученые спрогнозировали сроки завершения эпидемии коронавируса в России

"Математическая модель прогнозирует конец эпидемии в России — конец июля, численность инфицированных к концу июля — порядка 524 тысяч человек", — говорится в докладе, опубликованном на сайте университета. При этом ученые не исключают новых волн эпидемии.

В Подмосковье с 25 июня откроются торговые центры

Предприятия торговли и сферы услуг в Подмосковье возобновят работу с 25 июня без ограничений, в этот день в регионе откроются торгово-развлекательные центры. Соответствующее постановление губернатора Московской области Андрея Воробьева опубликовано на портале регионального правительства в четверг.

Фестиваль «Нашествие» в этом году в Тверской области не состоится

Рок-фестиваль "Нашествие", который традиционно проходит летом в селе Большое Завидово в Тверской области, в этом году не состоится. Об этом сообщил в четверг глава региона Игорь Руденя в прямом эфире телеканала "Россия-24 - Тверь".

В Омской области отменен режим самоизоляции

Остальные ограничительные меры, введенные более двух месяцев назад, сохраняются, но тоже будут постепенно отменяться. Об этом сообщил губернатор Омской области Александр Бурков. Глава региона также напомнил о том, что с 12 июня открываются, правда с ограничениями, летние веранды кафе и ресторанов.

В Ростовской области смягчили режим ограничений

С пятницы, 12 июня в Ростовской области снимается еще часть ограничений, введенных в регионе в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекцией COVID-19. О смягчении ограничительного режима губернатор Ростовской области Василий Голучев сообщил на своей странице во «ВКонтакте».

В Ростовской области сняли ряд ограничений

Жители Ростовской области дождались снятия ограничений. Сегодня, 11 июня, губернатор региона Василий Голубев рассказал об изменениях, которые начнутся в области уже с завтрашнего дня.

В Ростовской области с 12 июня снят ряд ограничений

В видеообращении глава региона рассказал о том, что с 12 июня могут вернуться к работе парикмахерские, прачечные, ателье, химчистки, стоматологии, рекламные и кадровые бюро, агентства недвижимости, а также магазины, торгующие авто- и мототехникой.

Президент присвоил Светлане Петренко звание генерала

"Присвоить высшее специальное звание генерал-майора юстиции сотрудникам Следственного комитета Российской Федерации: Петренко Светлане Львовне", - говорится в документе. Светлана Петренко до этого указа имела звание полковника юстиции.

ФАС отказала «Яндексу» в покупке такси «Везет»

Сделка помешает конкуренции среди агрегаторов Федеральная антимонопольная служба (ФАС) отказала «Яндексу» в ходатайстве о покупке группы такси «Везет», оценив их совокупную долю рынка в 70%.

В Краснодарском крае отменен пропускной режим

Пропускной режим отменяется с 00 часов 12 июня. С этого времени для передвижения по краю не нужно наличие красного пропуска. Границы муниципалитетов будут открыты и передвигаться на автомобилях можно будет без ограничений.

Под Рязанью похоронили водителя, погибшего в ДТП с актёром Ефремовым

Рязань, 11 июня 2020, 16:49 — REGNUM Похороны Сергея Захарова, погибшего в ДТП с актёром Михаилом Ефремовым, прошли 11 июня в его родном селе Кузьминское в Рыбновском районе Рязанской области. На прощании были родные и близкие мужчины.

«Левада-центр»: Путин и Навальный вдохновляют россиян больше всего

Опрос "Левады-центра" показал, что президент России Владимир Путин и оппозиционный политик Алексей Навальный вдохновляют россиян больше всего. Главой государства вдохновляются 8% респондентов, Навальным — 4%.

Дочь Ефремова прокомментировала данные о его регистрации в Telegram

Знаменитый актер стал участником смертельного ДТП в Москве. Дочь артиста Михаила Ефремова Анна Мария прокомментировала информацию о регистрации отца в социальной сети Telegram. Смертельная авария произошла на Смоленской площади в столице.

В отношении мэра Норильска завели уголовное дело из-за аварии на ТЭЦ

В отношении мэра Норильска Рината Ахметчина возбуждено уголовное дело по факту халатности. Следственный комитет сообщает, что глава города знал о количестве разлитого после аварии топлива, но не принял необходимых в этой ситуации мер.

Власти Омской области отказались ужесточать режим самоизоляции

Сообщается, что на заседании оперштаба глава регионального Роспотребнадзора предлагал вернуться к первому этапу снятия ограничения и откатить назад уже принятое решение выйти на второй этап. Однако губернатор не согласился с ним и отказался ужесточать особый режим.

Россияне назвали Путина и Навального наиболее вдохновляющими людьми

В группе 25–39 года оба политика получили одинаковый процент предпочтений — по 6% на каждого. В группе 40–54 года Навальный обошел Путина (6% и 5% соответственно). Россияне 55 лет и старше находят Путина наиболее вдохновляющим и известным — 11% (против 2% Навального).

В Пензенской области до 21 июня продлили режим повышенной готовности

Пенза, 11 июня 2020, 15:08 — REGNUM Режим повышенной готовности в Пензенской области решено продлить до 21 июня текущего года, сообщила пресс-секретарь губернатора региона Дина Черёмушкина. Напомним, регион пока остается на первом этапе снятия ограничений.

Под Рязанью похоронили погибшего в ДТП с Ефремовым Сергея Захарова

В Рязанской области похоронили Сергея Захарова, погибшего в ДТП с участием актёра Михаила Ефремова, которое произошло 8 июня. Похороны прошли в родном селе мужчины Кузьминское, сообщает РИА Новости.

Потанин предложил «РусАлу» отказаться от дивидендов

Ранее глава «Норильского никеля» уже предлагал «РусАлу» отказаться от дивидендных выплат в пользу модернизации производства, однако весной в интервью Bloomberg он сообщил, что эта инициатива была отвергнута.

СК изучит новое видео по делу о смерти мужчины в калининградском ОВД

Калининградские следователи изучают новую видеозапись, которая появилась по делу о смерти мужчины, обварившегося кипятком из батареи отопления в помещении ОВД. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на следственное управление СК России по Калининградской области.

На Урале ожидается сильный ветер, грозы и град

В Свердловской области 12 июня ожидается сильный ветер с порывами до 18 м/с, грозы и град, сообщает ГУ МЧС по региону. В ведомстве просят во время непогоды не выходить на улицу, не работать на открытом воздухе и на высоте, а также отказаться от отдыха на природе.

СК изучит видео по делу о смерти мужчины в калининградском ОВД

Калининградские следователи изучают видеозапись по делу о смерти мужчины от ожогов в ОВД, на которой запечатлен момент, когда задержанный отрывает радиатор отопления, сообщили РИА Новости в следственном управлении СК России по Калининградской области.

На Кубани отменили пропуска для передвижения между муниципалитетами

Пропуска для передвижения между муниципалитетами Кубани, введенные из-за коронавируса, отменяются, заявил губернатор Вениамин Кондратьев. Власти Кубани 31 марта из-за ситуации с коронавирусом ввели карантин. С 12 апреля режим карантина был изменен на режим самоизоляции, который продлен до 21 июня.

Росгвардия уволила участника скандала с видео про «подброс наркотиков»

Росгвардия уволила сотрудника после резонансного видео с угрозами подбросить москвичу наркотики, сообщил РИА Новости официальный представитель ведомства Валерий Грибакин. Скандальное видео появилось сегодня в некоторых Telegram-каналах.

Завершение эпидемии COVID-19 в России спрогнозировали к концу июля

Математическая модель российских ученых основывается на статистических данных и методах нелинейной динамики. С ее помощью исследователи просчитали ход эпидемии во многих странах мира – в частности, в России, по их прогнозам, эпидемия должна закончиться в конце июля.

Против главы Норильска возбудили уголовное дело

Норильск, Красноярский край, 11 июня 2020, 11:11 — REGNUM Следователи возбудили уголовное дело против мэра Норильска (Красноярский край) Рината Ахметчина по факту халатности при разливе нефтепродуктов, сообщает 11 июня пресс-служба СКР.

В России число заболевших коронавирусом превысило полмиллиона

В Тюменской области за сутки зарегистрировано 34 случая коронавирусной инфекции, за весь период – 2047. В Ханты-Мансийском автономном округе диагноз подтвердился у 186 человек, а общее число заболевших превысило 4 тысячи.

Число заражений коронавирусом в России превысило полмиллиона

За минувшие сутки в России коронавирусная инфекция выявлена еще у 8779 человек. Об этом в четверг, 11 июня, сообщает оперативный штаб по предупреждению завоза и распространения COVID-19 на территории страны. Общее количество заражений коронавирусом в России с начала пандемии выросло до 502 436.

Сбербанк договорился о покупке доли сервиса 2ГИС

По итогам переговоров Сбербанк с партнерами получит 75% сервиса, основатели и менеджмент 2ГИС сохранят за собой долю в 25%. Инвестиционные фонды Baring Vostok и RTP Global полностью выходят из капитала компании. Оценка 2ГИС составила 14,3 млрд рублей.

Суд освободил по УДО осужденного за госизмену ученого Лапыгина

Тверь, 11 июня 2020, 10:23 — REGNUM Московский районный суд Твери освободил досрочно Владимира Лапыгина, который был осужден за госизмену. Об этом 11 июня сообщили в пресс-службе суда. «Ходатайство в отношении Лапыгина об условно-досрочном освобождении удовлетворено судом», — сообщили ТАСС в суде.

Ученый Лапыгин освобожден по УДО

Суд Твери освободил досрочно бывшего сотрудника Центрального научно-исследовательского института машиностроения Владимира Лапыгина. Мосгорсуд 6 сентября 2016 года признал Лапыгина виновным в государственной измене, напоминает ТАСС. Тогда Лапыгина приговорили к семи годам колонии.

Китай назвал условия возобновления транспортного сообщения с Россией

В МИД Китая, комментируя дальнейшее возобновление транспортного сообщения с Россией, отметили, что это будет возможно при двух условиях: строгом соблюдении санитарно-эпидемиологических требований и стабилизации ситуации с коронавирусом в мире. Об этом сообщает «РИА Новости».

Республиканцы предложили ввести санкции против России

Конгрессмены предлагают внести РФ в список "спонсоров терроризма" с введением санкций в отношении российских нефтегазовых компаний и проектов, крупных бизнесменов и банков (в частности, предлагается отключить нашу страну от международной системы платежей Swift), а также "наказать" Россию за "вмешательство в американские избирательные процессы".

В Крыму Зеленского призвали к покаянию

Чиновник прокомментировал высказывания Зеленского в интервью изданию «Украинская правда». Президент Украины заявил, что Крым вернётся в состав Украины, а народу России якобы станет стыдно. Напомним, Крым вошёл в состав России в 2014 году после проведения референдума.

Сбербанк договорился о покупке 2ГИС

2ГИС входит в топ-10 работающих в рунете холдингов. Разработчиком сервиса является новосибирское ООО «Дубльгис», гендиректор которого — основатель сервиса Александр Сысоев. Переговоры о покупке сервиса Сбербанком велись с лета 2019 года.

Работающих 1 июля россиян ждет двойная оплата

Глава комитета Совета Федерации по социальной политике Инна Святенко заявила, что оплата труда россиян, которые будут работать в день общероссийского голосования по внесению изменений в Конституцию РФ, будет производиться в повышенном размере.

Трамп назвал протестующих в Сиэтле «внутренними террористами»

Сиэтл, США, 11 июня 2020, 07:49 — REGNUM «Внутренние террористы» захватили американский город Сиэтл в штате Вашингтон, где продолжаются акции протеста против произвола полиции. Об этом на своей странице в Twitter написал президент США Дональд Трамп.

Кобзев выдвинулся в губернаторы Иркутской области

Врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев сдал в избирком документы на выдвижение в качестве кандидата в главы региона на досрочных выборах. Об этом сообщила пресс-служба облизбиркома.

Военные США пытались помешать российскому патрулю в Сирии

На опубликованных кадрах видно американский военный бронеавтомобиль M1235 MRAP, который пытается помешать продвижению российского патруля. Броневик съезжает на обочину, после чего из-под его капота начинает валить пар. Позднее M1235 MRAP и вовсе заглох.

Игорь Кобзев выдвинулся на выборы губернатора Иркутской области

Врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев подал в Избирательную комиссию Прибайкалья документы для участия в выборах главы региона на основе самовыдвижения. Члены рабочей группы при облизбиркоме выдали Игорю Кобзеву подтверждение в получении пакета документов.

В российском модуле МКС проверяют уровень токсичного бензола

Отмечается, что прибор определит уровень токсичного бензола, а также источник его появления. Для этого экипаж разделит атмосферу российского и американского сегмента станции. Ранее в «Роскосмосе» сообщали о регистрации повышенной концентрации бензола на борту МКС.

Маск прокомментировал колонку Рогозина для журнала Forbes

Американский предприниматель Илон Маск, возглавляющий компании SpaceX и Tesla, прокомментировал колонку главы госкорпорации Роскосмос Дмитрия Рогозина в журнале Forbes. Соответствующее сообщение он разместил в среду в комментарии к публикации в Twitter журналиста издания Ars Technica Эрика Бергера.

Новости России
Москва

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ