В ДФО назвали регионы с максимальным ростом кибепреступлений

Сгорбленная и худая артистка Алла Пугачева покинула Израиль

Подарок — квартира. Как после продажи не остаться без денег и жилья

В аэропорту Якутска первый регулярный рейс из Казани встретили водяной аркой

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

10.06.2020

Клиенты Сбербанка пожаловались на списание пособий на детей за долги

Ранее клиенты Сбербанка пожаловались в соцсетях на то, что банк в счет задолженности списывает пособия на детей, которые выплачиваются из-за пандемии коронавируса. В финансовой организации пояснили, что такие случаи не являются системными.

ФРС США сохранила базовую ставку

Федеральная резервная система (ФРС) США сохранила базовую ставку на уровне 0—0,25% годовых, сообщает пресс-служба регулятора. «Комитет решил сохранить целевой диапазон ставки по федеральным фондам на уровне 0—0,25%», — говорится в сообщении.

В МИД РФ назвали условие открытия границы с Белоруссией

Заместитель главы МИД РФ Андрей Руденко отметил, что граница между Россией и Белоруссией откроется, как только угроза коронавируса пойдет на убыль. По его словам, обе стороны заинтересованы в решении вопроса открытия границ.

Поезда в Крым пойдут по новым маршрутам с конца июня

Перевозчик "Гранд Сервис Экспресс" с 11 июня начинает продажу билетов на новые поезда дальнего следования в Крым. Об этом сообщила пресс-служба компании. Уже с конца июня первые поезда отправятся на полуостров из Кисловодска и Екатеринбурга.

ВОЗ назвала «сложной для понимания» статистику смертей от COVID в России

Директор программы ВОЗ по чрезвычайным ситуациям в области здравоохранения Майкл Райан на брифинге в Женеве заявил, что статистика смертности от коронавируса COVID-19, которая наблюдается в России, является «сложной для понимания».

У россиянки в Швеции отобрали годовалого ребёнка

Россиянка Елена Шишина, уже много лет живущая в Швеции, может лишиться своей годовалой дочери. У ребёнка появилась аллергия на молоко, женщина обратилась к врачам, но те диагноз не подтвердили и направили к ней социальную службу, специалисты которой определили у ребёнка «депрессию из-за матери».

Зеленский: россиянам станет стыдно за присоединение Крыма

Президент Украины Владимир Зеленский считает, что без деоккупации Крыма нельзя говорить о нормальных отношениях с Россией. Он уверен, что рано или поздно жителям России станет стыдно за присоединение полуострова, и он вернётся под контроль Киева.

Климкин отреагировал на слова Зеленского о Крыме

Бывший министр иностранных дел Украины Павел Климкин прокомментировал слова президента страны Владимира Зеленского о том, что России "станет стыдно" за Крым и она его отдаст. По словам экс-главы украинской дипломатии, в России добровольно никто не откажется от полуострова.

Путин указал Дрозденко на болевые точки Ленобласти

Санкт-Петербург, 10 июня 2020, 18:15 — REGNUM Президент России Владимир Путин в ходе видеоконференции 10 июня указал губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко на наиболее острые проблемы региона, которые требуют решения со стороны областных властей во взаимодействии с федеральным центром, передает корреспондент ИА REGNUM.

ФАС выдала предупреждение Tele2 о повышении тарифов

Москва, 10 июня 2020, 17:16 — REGNUM Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России выдала предупреждение оператору сотовой связи Tele2 в связи с повышением стоимости услуг связи. Об этом сообщается на сайте ФАС.

Власти Москвы опубликовали данные о смертности в мае

В мае превышение смертности в Москве по сравнению со средним значением в этом месяце за последние три года составляет 5799 случаев. Об этом сообщает департамент здравоохранения Москвы. В мае этого года в Москве зарегистрировано 15 713 смертей, что на 5715 больше, чем в мае 2019-го (9998 умерших).

Следствие просит арестовать Порошенко по делу о назначении Семочко

Как ранее писал NEWS.ru, глава Государственного бюро расследований (ГБР) Украины Роман Труба заявил, что доказать вину экс-лидера страны Петра Порошенко по делу о назначении бывшего первого замглавы Службы внешней разведки Сергея Семочко просто.

Тарифы на услуги ЖКХ в России с 1 июля могут не повысить

«Сегодня есть инициатива с 1 июля не увеличивать тарифы за пользование услугами ЖКХ, не увеличивать платежи населения», — сказал глава федерального ведомства в ходе онлайн-конференции «ЖКХ после пандемии — вызовы и решения».

Главврач Коммунарки Денис Проценко отправится в Дагестан

Главный врач Коммунарки Денис Проценко отправится в Дагестан для оказания помощи местным врачам в борьбе с коронавирусом. Об этом сообщает издание «РИА Новости». Шесть бригад московских медиков направляются в Дагестан, Северную Осетию – Аланию, Ингушетию, Забайкальский край, Владимир и Псков.

Названа причина утечки топлива в Норильске

Утечка дизельного топлива в Норильске могла произойти из-за просадки бетонной плиты, говорится в предостережении Росприроднадзора, которое выдано 10 июня НТЭК. Представители Росприроднадзора рассказали, что бетонная плита под топливным резервуаром является предполагаемой причиной его разрушения.

Лидер «тамбовской» ОПГ этапирован в Петербург по делу Старовойтовой

В Санкт-Петербург этапирован лидер «тамбовской» ОПГ в связи с делом об убийстве Галины Старовойтовой сообщает ТАСС. Напомним, весной 2019 года лидеру «тамбовской» ОПГ Владимиру Барсукову предъявили обвинение в организации убийства депутата Госдумы Галины Старовойтовой, но он не признал свою вину.

Ефремова отправят на психиатрическую экспертизу

Российский актер Михаил Ефремов, ставший участником смертельного ДТП в центре Москвы, пройдет комплексную психологи-психиатрическую экспертизу. Об этом пишет «ТАСС» со ссылкой на данные источника в правоохранительных органах.

Истребители США сопроводили российские Ту-95МС над нейтральными водами

США подняли истребители F-22 для сопровождения четырех российских бомбардировщиков Ту-95МС. Об этом РБК сообщили в Минобороны. Самолеты России выполняли плановый полет, он длился 11 часов и проходил над нейтральными водами Чукотского, Берингова, Охотского морей и северной части Тихого океана.

Еврокомиссия: РФ и КНР вели «дезинформационные кампании» в пандемию

Брюссель, 10 июня 2020, 14:08 — REGNUM Дезинформационные кампании в отношении стран Евросоюза проходили в период пандемии с участием России и КНР. Об этом говорится в заявлении Еврокомиссии, распространённом 10 июля в Брюсселе.

Ростехнадзор назвал возможную причину аварии в Норильске

Одной из версий Ростехнадзора о причинах аварии на ТЭЦ-3 в Норильске, приведшей к разливу нефтепродуктов, названа изношенность оборудования, сообщил ТАСС. Но окончательная причина будет названа только после проведения всестороннего расследования.

Жара в России сменится «арктическим вторжением»

Москва, 10 июня 2020, 13:57 — REGNUM В Россию после жаркой погоды, которая установилась в последнее время на большей части территории страны, придёт холодный фронт с Северного Ледовитого океана. По данным центра «Фобос», «арктического вторжения» следует ждать уже к концу текущей недели.

Песков сообщил о планах Путина лично проголосовать по поправкам

Президент России Владимир Путин планирует лично принять участие в голосовании по поправкам к Конституции 1 июля, сообщил его пресс-секретарь Дмитрий Песков. Его слова передает корреспондент РБК. «Пока он [президент] планирует принять участие в голосовании», — сказал Песков.

Собянин: выход из режима ограничений в Москве займет два месяца

В течение двух месяцев Москва сможет перейти к нормальному режиму, если позволит ситуация, заявил мэр города Сергей Собянин на заседании президиума координационного совета по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекцией.

Песков: Россия не отправляла приглашение на парад Победы Зеленскому

Россия не отправляла приглашение на парад Победы в Москве президенту Украины Владимиру Зеленскому, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. Журналисты поинтересовались у Пескова, отправлялось ли Зеленскому приглашение принять участие в параде Победы в Москве.

Михаила Ефремова направят на психиатрическую экспертизу

Актера Михаила Ефремова направят на психолого-психиатрическую экспертизу, которая позволит оценить его психическое состояние и установить мотивы его действий. Об этом со ссылкой на источники в правоохранительных органах сообщают ТАСС и «Интерфакс».

МВД опровергло сообщения о пассажире в машине Ефремова в момент ДТП

Актер Михаил Ефремов, устроивший пьяное ДТП в Москве 8 июня, находился в этот момент в машине один. Такую информацию озвучил столичный главк МВД. Таким образом там опровергли информацию СМИ о том, что во внедорожнике артиста находился еще и пассажир.

В разгар карантина сотни граждан России выезжали за рубеж

Как сообщало ИА REGNUM, с 30 марта на фоне пандемии коронавирусной инфекции Россия закрыла границы с другими государствами. В начале июня пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявлял, что Россия пока не планирует открывать границы для иностранных граждан.

В России за сутки умерли 216 пациентов с коронавирусом

За прошедшие сутки в России скончались 216 человек, у которых ранее было диагностировано заражение коронавирусной инфекцией нового типа. Об этом 10 июня сообщили представители оперативного штаба по контролю и мониторингу ситуации с распространением COVID-19.

В России за сутки выявили более 8 тысяч случаев коронавируса

Отмечается, что 34,8% новых случаев не имели клинических проявлений коронавируса. За сутки от заболевания вылечились и выписались из больниц более 10 тысяч человек, а скончались — 216. Таким образом, число выявленных в России случаев коронавируса перевалило за 490 тысяч.

Патрушев: Украина и Грузия получили от Запада не помощь, а зависимость

Ряд стран пережили «цветные революции», но вместо демократизации и процветания получили политическую дестабилизацию, рост коррупции и организованной преступности, экономический и социальный кризис, обеднение населения, а иногда и гражданские войны.

Россию поставили на десятое место с конца в «рейтинге миролюбия»

Москва, 10 июня 2020, 09:37 — REGNUM Составители «Глобального индекса миролюбия» отвели России 154-е место среди 163 стран мира. Рейтинг представлен австралийским аналитическим центром «Институт экономики и мира» (IEP).

В ООН предупредили о глобальной нехватке продуктов из-за коронавируса

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш призвал страны обеспечить людей продуктами питания, так как человечество может столкнуться с нехваткой продовольствия из-за эпидемии COVIR-19. В настоящее время 820 млн человек столкнулись с нехваткой еды.

Патрушев заявил о попытках Запада раскачать ситуацию в России

У Совета безопасности России имеются данные о том, что Запад попытается усилить попытки дестабилизировать обстановку внутри страны перед предстоящим голосованием по поправкам в Конституцию, а также перед единым днем голосования осенью, заявил секретарь Совбеза Николай Патрушев в интервью газете "Аргументы и факты".

Афроамериканца Джорджа Флойда похоронили в Хьюстоне

В Хьюстоне состоялась церемония прощания с афроамериканцем Джорджем Флойдом, погибшим из-за действий полицейских. Мужчину похоронили на кладбище рядом с его матерью. Погребение прошло веером 9 июня (10 июня мск) без камер в присутствии семьи и друзей Флойда.

Швыткин: Киев утаивает информацию об авиакатастрофе MH17

Швыткин добавил, что Киев скрывает таким образом злоумышленников, не показывая достоверной информации. Нидерландский прокурор Тейс Бергер ранее сообщал, что Украина отправила комиссии расследователей дела о крушении MH17 только данные со вторичных радаров.

Мэр Буэнос-Айреса попросил Россию о помощи в борьбе с коронавирусом

Мэр Буэнос-Айреса Орасио Ларрета обратился к России и другим странам за помощью в борьбе с коронавирусом. Об этом сообщил российский в Аргентине Дмитрий Феоктистов, передает РИА Новости. «Думаю, это было циркулярное обращение по всем посольствам», — предположил Феоктистов.

МГУ поднялся выше всех вузов России в рейтинге QS

Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова (МГУ) занял 74-е место в рейтинге лучших вузов планеты QS World University Rankings 2021, поднявшись выше остальных учебных заведений России. Это лучший результат вуза за последние девять лет.

Киев скрывает данные по катастрофе MH17 намеренно — депутат Швыткин

Украинская сторона намеренно не предоставляет первичные радиолокационные данные по делу о катастрофе малайзийского Boeing в июле 2014 года. Об этом заявил в беседе с ФАН депутат Госдумы РФ Юрий Швыткин. Парламентарий уверен, что речь идет о стремлении Киева сокрыть истинные причины преступления.

Песков отрицает занижение Россией статистики по коронавирусу

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в интервью CNN опроверг предположения о заниженной статистике по коронавирусу в России. Пескова спросили, возможна ли "манипуляция" статистикой, поскольку в России фиксируется значительно меньше смертей, чем в других странах.

Вдова погибшего в ДТП с участием Ефремова не намерена идти на мировую

Вдова погибшего в ДТП с участием Михаила Ефремова в Москве Ирина Стерхова заявила, что не хочет идти на мировую с артистом. Как сообщает ТАСС, об этом женщина заявила в эфире Первого канала на программе «Пусть говорят». «Очень жаль погибшего водителя».

Новости России
Москва

«Субботник в лесу» прошел во всех лесничествах Подмосковья — Мурашов


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Никол Пашинян

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни