В Москве благоустроят территории вокруг восьми станций метро: где и что сделают

Не пейте эти помои: эти бренды кофе не смейте брать даже по акции

МИД: в московских аэропортах застряла тысяча граждан Таджикистана

Названы шесть стран, куда русских туристов пустят без загранпаспорта

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

09.06.2020

Прокурор по делу MH17 прокомментировал версию с украинским «Буком»

Совместная следственная группа, расследовавшая крушение малазийского «Боинга», не нашла подтверждений версии сбития лайнера украинским «Буком», заявил нидерландский прокурор Тейс Бергер 9 июня во время судебного заседания.

Михаил Ефремов признал свою вину в ДТП

Актер и известный болельщик «Спартака» Михаил Ефремов признал свою вину в ДТП, в которое попал вчера в Москве. Об этом сообщает Telegram-канал Mash.

Актера Ефремова отправили под домашний арест за смертельное ДТП

Таганский суд Москвы во вторник отправил под домашний арест заслуженного артиста РФ Михаила Ефремова, устроившего накануне в центре Москвы ДТП, в результате которого погиб человек, передает корреспондент "Интерфакса" из зала суда.

Путин и Меркель провели телефонный разговор

Президент России Владимир Путин и канцлер ФРГ Ангела Меркель провели телефонный разговор, в ходе которого признали необходимость не допустить разрастания гражданского вооруженного конфликта в Ливии до полноценной войны, а также обсудили урегулирование в Донбассе и борьбу с пандемией COVID-19.

Устроивший смертельное ДТП Михаил Ефремов задержан

Заслуженный артист России, актер и телеведущий Михаил Ефремов задержан после смертельного ДТП в Москве, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по городу. "Ефремов задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ", - уточнили в ведомстве.

В анализах Михаила Ефремова нашли следы наркотиков

Наличие наркотиков подтвердила химико-токсикологическая экспертиза, сообщает РЕН ТВ со ссылкой на результаты исследования. Ранее отмечалось, что Ефремов был также сильно пьян, когда сел за руль и спровоцировал ДТП.

Власти Архангельской области отказались от проекта «Шиес»

Власти Архангельской области решили исключить проект "Шиес" из списка приоритетных. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на министра экономического развития региона Ивана Кулявцева. "Шиес" потерял преимущества, которыми наделяют приоритетные инвестиционные проекты региона.

В анализах попавшего в ДТП Ефремова нашли следы наркотиков

В крови и моче актера Михаила Ефремова после анализов были обнаружены наркотики, сообщает Telegram-канал 112 со ссылкой на акт медицинского освидетельствования артиста. В частности, в анализах были найдены следы кокаина и каннабиноидов.

Медведев: паники в период пандемии удалось избежать

Москва, 9 июня 2020, 17:04 — REGNUM Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев считает, что в период пандемии коронавируса власти смогли не допустить паники и избежать обострения криминагенной обстановки.

В Кремле прокомментировали ДТП с участием Михаила Ефремова

После гибели потерпевшего уголовное дело в отношении Ефремова переквалифицировали на более тяжкую статью, ему грозит до 12 лет лишения свободы. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал ДТП в Москве с участием актёра Михаила Ефремова, в результате которого погиб человек.

В Сирии подорвался на мине автомобиль военной полиции России

Дамаск, 9 июня 2020, 16:39 — REGNUM В районе сирийского города Кобани под бронеавтомобилем из состава патруля военной полиции России сработало взрывное устройство, сообщает 9 июня российский Центр по примирению враждующих сторон в Сирийской Арабской Республике.

Суд Саратова оправдал экс-начальника регионального главка МЧС

Сегодня Волжский районный суд Саратова полностью оправдал бывшего начальника регионального главка МЧС России Игоря Качева. Согласно оглашенному решению генерал оправдан ввиду отсутствия состава преступления.

В ХМАО продлили режим самоизоляции до 23 июня

Губернатор Югры Наталья Комарова заявила о продлении режима самоизоляции в регионе до 23 июня. «Пока условия не благоприятствуют снятию режима самоизоляции, он будет продлён до 23 июня», — приводит URA.RU её слова.

Губернатор Усс назвал первые донесения о ЧП в Норильске дезинформацией

Донесения в первые сутки после разлива дизельного топлива в Норильске были дезинформацией и скрывали истинные масштабы катастрофы. Об этом заявил губернатор Красноярского края Александр Усс. Он рассказал, что сначала появилась информация о столкновении автомобиля с резервуаром с дизельным топливом.

Украина не предоставила данные с радаров по крушению MH17

Прокурор Тейс Бергер сделал новое заявление на судебных слушаниях по делу сбитого летом 2014 года малазийского боинга. Так, он сообщил, что украинские власти не предоставили данные с первичных радаров в день крушения самолета MH17.

Архангельские власти приступили к закрытию проекта «Шиес»

До настоящего времени со стороны ООО «Технопарк» информации о принятом решении в отношении направленного предложения не поступало. В этой связи, как уточнили в областном правительстве, по условиям соглашения, его действие расторгнуто региональным правительством в одностороннем порядке.

Лукашенко предупредил силовиков об угрозе побоищ на выборах

Белорусский лидер Александр Лукашенко, выступая на совещании по вопросам деятельности государственных органов системы обеспечения национальной безопасности, затронул тему предстоящих выборов президента страны.

В Чехии отреагировали на скандал с высылкой дипломатов

Пресс-секретарь президента Чехии Милоша Земана Йиржи Овчачек заявил, что утечка данных не позволила спокойно разобраться в ситуации с якобы привезенным в страну ядом и привела к высылке российских дипломатов.

«ВКонтакте» запустила расшифровку голосовых сообщений

Функция уже работает у части пользователей мобильного приложения «ВКонтакте», а в ближайшую неделю станет доступна всем. Расшифровывать можно полученные и отправленные голосовые сообщения длительностью до 30 секунд. По данным «ВКонтакте», такие записи составляют около 90% от всех аудио на платформе.

Володин поручил взять на контроль расследование ДТП с Ефремовым

Председатель Госдумы Вячеслав Володин поручил взять на контроль расследование смертельного ДТП с участием актера Михаила Ефремова. Спикер, кроме того, не исключил коррекции действующей ответственности. Поручение на тему контроля получил комитет Госдумы по безопасности и противодействию коррупции.

РФС признал ошибку с местом проведения полуфинала Кубка России

На заседании исполкома Российского футбольного союза (РФС) было объявлено, что полуфинальный поединок Кубка страны между «Зенитом» и «Спартаком» будет сыгран на поле в Санкт-Петербурге. Как уточнили в РФС, сначала место проведения поединка не было прописано в регламенте из-за технической ошибки.

МИД России: заявления о ЧВК «Вагнер» в Ливии подтасованы

Москва, 9 июня 2020, 12:08 — REGNUM Заявления Госдепа США о якобы присутствии в Ливии бойцов частной военной компании «Вагнер» основаны на подтасованных данных. Об этом заявил заместитель главы МИД России Михаил Богданов в интервью египетской газете Al Ahram.

В США нашли признаки вспышки коронавируса в Ухане летом 2019 года

Вашингтон, 9 июня 2020, 12:06 — REGNUM Скопление автомобилей на больничных парковках в китайском Ухане летом 2019 года может говорить о более раннем, чем считается, начале эпидемии коронавируса. К такому выводу пришли американские учёные, сообщает ABC News.

Ефремов признал себя виновником ДТП

Актер Михаил Ефремов вчера, 8 июня, признал себя виновным по делу о ДТП на Смоленской площади в Москве, сообщил адвокат «Интерфаксу». Агентство не указывает его имя. Позже адвокат Вадим Яловицкий опроверг эту информацию.

Минобороны заказало новейшие системы ПВО

Министерство обороны России заключило с концерном "Алмаз-Антей" контракт на поставку четырех комплектов зенитного ракетного комплекса С-350 "Витязь" и трех полковых комплектов систем ПВО С-400 "Триумф".

Депутаты подготовили документ о недоверии председателю МГД Шапошникову

Москва, 9 июня 2020, 11:04 — REGNUM Ряд депутатов Московской городской думы подготовили проект постановления о недоверии председателю Законодательного собрания столицы Алексею Шапошникову. Об этом сообщает депутат Мосгордумы Евгений Ступин (КПРФ) в своём телеграм-канале.

В России от коронавируса умерло более 6 тысяч человек

За время эпидемии от COVID-19 умерло 6142 человека (171 за последние сутки), выздоровели 242397 (11709 человек за последние сутки). Наибольшее число новых случаев коронавируса было зафиксировано в Москве — 1572, ещё 739 — в Подмосковье.

Республиканцы предложат новые санкции США против России и Китая

В Конгрессе США хотят предложить новые санкции против РФ и КНР. По словам республиканца Грега Стьюби, конгрессмена от Флориды, вместе с ограничительными мерами будет представлен и "новый внешнеполитический подход" к отношениям с Москвой и Пекином.

В Саратовской области отменяется пропускной режим

Пропускной режим, введенный в Саратовской области из-за угрозы коронавируса, отменяется. Об этом сегодня, 8 июня, в ходе заседания антикоронавирусного оперативного штаба объявил вице-губернатор Александр Стрелюхин.

Режим ЧС ввели в Благовещенске из-за последствий тропического ливня

В целях проведения аварийно-восстановительных работ на территории города ввели режим ЧС, соответствующее постановление подписала мэр Благовещенска Валентина Калита. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Беглов анонсировал план по отмене ограничений в Петербурге

Санкт-Петербург, 9 июня 2020, 09:08 — REGNUM Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов в своем обращении к горожанам пообещал в ближайшие дни обнародовать план по отмене ограничений, введенных из-за коронавирусной инфекции.

В Германии готовы ответить США за действия против «Северного потока - 2»

В немецком бундестаге заявили, что готовы к разработке ответных мер, если США не прекратят преследовать проект газопровода "Северный поток - 2". Об этом рассказал "Известиям" депутат ФРГ от партии "Левые" Клаус Эрнст.

Прокурор сообщил о результатах анализа тел членов экипажа MH17

В теле капитана экипажа потерпевшего крушение Boeing на востоке Украины в июле 2014 года обнаружили осколок в форме бабочки, заявил нидерландский прокурор Тейс Бергер на суде по делу MH17. Его слова передает телеканал ABC.

«Известия»: отдых на российских курортах может подорожать на 30%

Стоимость отдыха в России может увеличиться на 30% из-за повышенного спроса на внутренний туризм в связи с закрытием границ страны из-за пандемии. Об этом сообщил вице-президент Ассоциации туроператоров России (АТОР) Александр Курносов газете "Известия".

Депутаты парламента Германии выступают против давления со стороны США по проекту «Северный поток-2»

В тоже время депутат от СДПГ Тимон Греммельс считает, что санкции не помешают завершить строительство газопровода из России в Германию. Законопроект об ограничениях против Северного потока-2 ранее внесли в американский Сенат, напоминает телеканал "Россия 24".

В Благовещенске объявили режим ЧС из-за дождя

Власти Благовещенска ввели в городе режим ЧС из-за последствий сильного ливня, во время которого выпала почти месячная норма осадков. Об этом сообщает пресс-служба администрации города. За 12 часов в Благовещенске выпало 82 мм осадков, что составляет 90% от нормы для июня, говорится в сообщении.

Пушков высмеял слова историка из США о России

Глава комиссии Совета Федерации по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков раскритиковал слова декана факультета афроамериканских исследований в Принстонском университете Эдди Глода о "расизме в России".

Новые правила ФТС привели к задержкам сроков доставки посылок

Службы доставок международных заказов начали оповещать пользователей о задержках при доставке посылок, в некоторых случаях потребители не могут получить свои заказы с 18 мая 2020 года, следует из комментариев к посту в социальной сети «ВКонтакте» на официальной странице компании Boxberry.

ВОЗ рекомендовала россиянам продолжать носить маски

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) рекомендует гражданам РФ продолжать носить маски в общественных местах, несмотря на ослабление ограничений, введенных из-за ситуации с коронавирусом, сообщила ТАСС представитель ВОЗ в России Мелита Вуйнович.

В отношении Михаила Ефремова возбуждено уголовное дело после ДТП

В отношении водителя иномарки, попавшего 8 июня в 21:44 в ДТП у дома 3 на Смоленской площади, возбуждено уголовное дело, сообщили в ГУ МВД по Москве. Ранее сообщалось, что водителем Grand Cherokee, который совершил столкновение с автомобилем «Лада», был актер Михаил Ефремов.

Минтранс назвал приоритеты для возобновления полетов за границу

В Минтранспорта не могут назвать дату, с которой вновь откроются авиаперелеты из России за рубеж, пишет «Комсомольская правда». Прежде чем говорить о полетах в другие страны, нужно восстановить полноценное авиасообщение внутри государства, между регионами, считают в Минтранспорта.

ВОЗ рекомендовала россиянам продолжить соблюдать масочный режим

Ранее ВОЗ обновила свои рекомендации по применению индивидуальных средств защиты. Теперь организация советует носить маски во всех людных местах. В большинстве регионов России действует масочный режим.

Михаил Ефремов был пьян в момент ДТП

Актер Михаил Ефремов, задержанный после ДТП в центре Москвы, был пьян. Об этом ТАСС сообщил глава пресс-службы ГУ МВД столицы Виктор Васенин. "Состояние опьянения установлено", - рассказал собеседник агентства.

Новости России
Москва

В Мурманской области арестовали журналиста Associated Press за сотрудничество с командой Навального


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Театр

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям