МИД: В аэропортах Москвы «застряли» около тысячи граждан Таджикистана

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России

Химчистка ковров от сети Nikko: профессиональный уход и безупречный результат

Теннисист из Якутии Изот Кривошапкин завоевал три медали первенства России

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

08.06.2020

Оперштаб: еще 59 пациентов с коронавирусом скончались в Москве

Всего в Москве зафиксировано 3 029 смертей среди пациентов с коронавирусной инфекцией. С 9 июня в Москве отменяется пропускной режим. С 9 июня в столице РФ возобновят работу паркмахерские, салоны красоты, каршеринг.

ВОЗ рекомендовала россиянам соблюдать масочный режим

Представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в России Мелита Вуйнович считает, что россиянам необходимо продолжать носить маски в общественных местах, несмотря на ослабление ограничений, введенных из-за пандемии коронавируса. Об этом она в понедельник, 8 июня, рассказала ТАСС.

Начальнику цеха ТЭЦ-3 в Норильске предъявлены обвинения

В Норильске следствие предъявило обвинения начальнику цеха ТЭЦ-3 в связи с масштабной утечкой дизельного топлива в конце мая, передает ОТР. Вячеслава Старостина обвиняют в нарушении правил охраны окружающей среды при производстве работ.

Песков прокомментировал передачу Михалкова о чипировании

Ранее режиссёр Никита Михалков обвинил в цензуре государственный телеканал «Россия 24», где были сняты с эфира повторы его программы «Бесогон ТВ». В передаче речь шла о вероятной связи Билла Гейтса с распространением коронавируса, всеобщем чипировании и «числе зверя».

Рогозин рассказал о насмешках после запуска Crew Dragon со стороны США

После успешного запуска в космос корабля Crew Dragon в свой адрес "Роскосмос" слышал лишь насмешки от американцев и не только. Об этом Дмитрий Рогозин, глава госкорпорации, написал в своей колонке в соцсети.

Россиянам вновь разрешили поездки за границу

Граждане России теперь смогут выехать за рубеж для ухода за родственниками, лечения, на работу и учёбу. Об этом заявил глава правительства России Михаил Мишустин. Премьер-министр сообщил, что в правительство поступает много обращений, а потому решено изменить введённые ранее ограничения.

Путин поручил увеличить минимальный размер пособия по безработице

С мая на три месяца будет увеличен минимальный размер пособия по безработице - до 4,5 тысячи рублей. Кроме того, выплата пособия по безработице будет продлена на три месяца. Срок действия меры - до 1 октября.

Синоптики назвали прошедший ливень в Благовещенске опасным явлением

Как отметили в Амурском гидрометцентре, это количество относится к критерию опасного метеорологического явления. Дождь, который выпал 8 июня, побил метеорекорд, принадлежавший 1994 году. Тогда в этот день выпало 34,2 миллиметра.

Путин сказал, благодаря чему Россия выдержала испытание коронавирусом

Взаимопомощь, милосердие и сострадание помогли России выдержать испытание коронавирусом. Об этом заявил президент России Владимир Путин на встрече в режиме видеосвязи с работниками социальной сферы.

Внутренний туризм в России запустится с 1 июля

В России постепенно начнут открывать туристический сезон. Как заявил в ходе совещания с главой правительства РФ зампред кабмина Дмитрий Чернышенко, туристические поездки между регионами будут возобновлены с 1 июля.

Песков объяснил отсутствие «обнуленных сроков» на сайте

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков рассказал, почему на сайте с подробной информацией об изменениях в Конституцию РФ отсутствовало упоминание об обнулении сроков правления Владимира Путина. Представитель Кремля считает, что ошибка связана с техническим обслуживанием информационного портала.

Россия начала открывать границы для выезда россиян за рубеж

1. Россиянам объявили условия, при которых они могут выехать за рубеж Премьер-министр России Михаил Мишустин объявил о том, что гражданам разрешено выезжать за рубеж с целью работы, учебы или для лечения родственников. Соответствующее распоряжение подписано правительством страны.

Путин: сострадание и милосердие помогли России выдержать испытание

Москва, 8 июня 2020, 14:49 — REGNUM Жители России выдержала испытание коронавирусом, потому что придерживались нравственных норм: сострадания, взаимопомощи и милосердия. Об этом 8 июня заявил российский лидер Владимир Путин на встрече с социальными работниками и представителями НКО.

В Москве 9 июня отменят режим изоляции и пропуска

В Москве с 9 июня отменяется самоизоляция граждан и пропускной режим, сообщил председатель Общественной палаты Москвы Константин Ремчуков. Больше не будет действовать график прогулок.

Песков объяснил отсутствие на сайте поправки о президентском сроке

Москва, 8 июня 2020, 13:52 — REGNUM Первоначальное отсутствие поправки о президентских сроках на официальном сайте о голосовании по поправкам к Конституции РФ может быть связано с техническим сбоем. Об этом заявил 8 июня журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Кремль прокомментировал передачу Михалкова о чипировании

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков ответил на вопрос о том, доносил ли режиссер Никита Михалков свою позицию о чипировании до президента. В Кремле уточнили что Владимир Путин знаком и с аргументацией Михалкова, и с аргументацией телеканала «Россия 24».

Кадыров выделил деньги на выкуп 207 невест

Глава Чечни Рамзан Кадыров поручил выделить деньги на выкуп 207 невест, у которых есть проблемы с финансами из-за пандемии COVID-19, сообщило Духовное управление мусульман региона. Семьи женихов получат по 50 тыс. руб. на обряд бракосочетания.

В Кремле оценили отношение граждан России к поправкам к Конституции

Москва, 8 июня 2020, 13:17 — REGNUM В Кремле фиксирует поддержку большинством жителей России поправок к Конституции, заявил 8 июня пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, ссылаясь на результаты социологических опросов.

Кадыров поручил помочь 200 женихам с выкупом невест

Грозный, 8 июня 2020, 12:51 — REGNUM Более 200 чеченских женихов получат средства для выкупа невесты. Такое поручение отдал глава Чечни Рамзан Кадыров, говорится в сообщении Духовного управления мусульман республики.

Генерал оценил сообщения о гипотетическом «ударе США по Сибири»

Россия обладает мощной эшелонированной противовоздушной обороной, которая способна сбивать на дальних подступах, в том числе, бомбардировщики B-52H Stratofortress ВВС США: по практике учений, уничтожаются 80-90% целей.

США отказались предоставлять информацию по делу MH17

Власти США проинформировали Нидерланды о том, что они не могут предоставить дополнительные данные о запуске ракеты по малайзийскому Boeing (рейс MH17), разбившемуся на Украине шесть лет назад, к документу, который был направлен ими еще в 2014 году, заявил председательствующий судья Хендрик Стинхейс на заседании по делу о крушении пассажирского самолета.

В России с 1 июля планируют запустить межрегиональный туризм

Москва, 8 июня 2020, 12:17 — REGNUM Полноценный запуск в России межрегионального туризма ожидается в июле. Об этом заявил 8 июня вице-премьер Дмитрий Чернышенко на оперативном совещании главы правительства Михаила Мишустина с вице-премьерами.

Первый канал объяснил показ протестов в США после финала «Брата 2»

В воскресенье, 7 июня, Первый канал показал фильм «Брат 2» Алексея Балабанова. Финальные титры кинокартины были заменены на видео с акций протестов в США под песню «Гудбай, Америка» группы «Наутилус Помпилиус».

В Сиэтле в толпу протестующих въехал автомобиль

В Сиэтле, как и многие другие американские города, охваченном протестами из-за гибели от рук полицейских афроамериканца Джорджа Флойда, в толпу манифестантов въехал автомобиль, после столкновения с заграждением водитель вышел из машины и отрыл огонь из пистолета.

Граждан Беларуси оградят от информации, вредящей государству

Власти Беларуси намереваются оградить свое население от информации, которая наносит вред государству. Об этом 7 июня заявили в Министерстве информации, объяснив причины «корректировки» работы СМИ со стороны государства.

Котировки нефти растут на мировых биржах

Ростом котировок эталонных марок нефти начинается биржевая торговля на этой неделе, цена барреля Brent с поставкой в августе на лондонской бирже ICE Future утром в понедельник превысила 43,2 доллара, показав рост в 0,9 доллара (2,13%) к уровню закрытия предыдущей торговой сессии, сообщает "Интерфакс".

На Украине рассказали о возможностях США для «удара» по Сибири

Киев, 8 июня 2020, 09:19 — REGNUM Стратегические бомбардировщики B-52H Stratofortress ВВС США способны поразить цели на территории России без захода самолетов в зону, находящуюся под контролем ЗРК С-400 «Триумф», полагают специалисты украинской консалтинговой компании Defense Express.

Британский парламентарий обвинил Германию в предательстве Европы

Лондон, 8 июня 2020, 09:15 — REGNUM Член парламента Великобритании Даниэл Кавчинский обвинил Германию в предательстве стран Европы из-за «спорной энергетической сделки, заключённой с Москвой» по проекту «Северный поток — 2». Об этом политик заявил в интервью Daily Express.

На Украине рассказали о возможности США «ударить» по Сибири

В украинской консалтинговой компании Defense Express заявили, что ракетное вооружение стратегических бомбардировщиков B-52H Stratofortress ВВС США способно "нанести удар" по России без захода самолетов в контролируемую ЗРК С-400 "Триумф" область воздушного пространства.

Британский депутат обвинил Германию в предательстве из-за российского газа

Британский парламентарий Дэниел Кавчински заявил, в понедельник, 8 июня, что сложно оценить «предательство» Европы Германией из-за сотрудничества с Россией по проекту «Северный поток – 2». Об этом политик сообщил Daily Express.

Ванчикова назвала районы-лидеры по количеству заболевших коронавирусом

Рост числа заболевших коронавирусом фиксируется в Чите и двух районах края. Об этом 8 июня на оперативном совещании региональных властей сообщила вице-премьер правительства края по социальным вопросам Аягма Ванчикова.

В России может появиться минимальная почасовая оплата труда

Депутаты ЛДПР направили в правительство законопроект, который вводит нижний порог почасовой оплаты труда для работающих неполный день и по срочным договорам. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на соответствующий документ.

В Берлине арестован DJ Денис Казначеев

В Берлине по запросу США арестован российский диджей Денис Казначеев. Его обвиняют в отмывании денег и мошеннических действиях. Вашингтон требует экстрадиции россиянина.

Продюсер «Брата 2» высказался о замене титров на кадры протестов в США

Вечером 7 июня Первый канал показал фильм Алексея Балабанова "Брат 2", отметив 20-летие киноленты. При этом финальные титры были заменены на видео протестов в США под песню "Гудбай, Америка". Продюсер фильма Сергей Сельянов высказался по этому поводу.

Топ-менеджерам госкомпаний захотели сократить зарплаты

По словам собеседников издания, правительство намерено оптимизировать и унифицировать уровень зарплат, привязав его к короткому перечню показателей эффективности (KPI). В качестве KPI будет выступать динамика выручки, чистой прибыли и рыночной стоимости компании.

Онищенко рассказал о вреде антисептиков

Длительное использование антисептиков может привести к аллергии. Об этом в понедельник, 8 июня, сообщил порталу «URA.RU» бывший главный санитарный врач России, депутат Госдумы Геннадий Онищенко. Помимо аллергии антибактериальные средства могут нарушить нормофлору рук, отметил он.

Задержаны подозреваемые в нападении на инкассаторов в Красноярске

Официальный представитель МВД России Ирина Волк сообщила, что задержаны трое подозреваемых в вооруженном нападении на инкассаторов, произошедшем 30 мая в Красноярске. В результате нападения два сотрудника службы инкассации получили ранения, передает "Интерфакс".

В России могут закрепить приоритет граждан при трудоустройстве

В России обсуждается введение «мер, обеспечивающих приоритет трудоустройства национальных кадров на квалифицированные рабочие места», сообщает газета «Известия» со ссылкой на отчет Минтруда. Действующее законодательство не предусматривает обязанность работодателей отдавать предпочтение россиянам.

Украинские эксперты рассказали о способе ударить по Сибири

В публикации отмечается, что дальность обнаружения целей у С-400 "Триумф" составляет 600 км. Стратегическими объектами России в Арктике и Сибири в Defense Express называют инфраструктуру Северного морского пути, а также промышленные сооружения российских компаний, занимающихся добычей полезных ископаемых в регионе.

Счетная палата нашла на 5,2 млрд рублей нарушений в Мосгорсуде и Верховном

Счетная палата выявила нарушения расходования бюджетных средств в 2019 г. в судебном департаменте при Верховном суде и в Мосгорсуде на сумму более 5,2 млрд рублей. Об этом сообщает палата на своем сайте по итогам проверки.

Российские дипломаты покинули Прагу

Двое высланных из Чехии российских дипломатов вылетели из Праги в Москву в воскресенье, 7 июня, сообщил министр иностранных дел республики Томаш Петржичек. Прага объявила о высылке двух сотрудников российского диппредставительства на фоне скандала вокруг якобы ввезенного в Чехию чемодана с рицином.

Новости России
News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров