Жители Калининградской области смогут покупать субсидированные авиабилеты

Россиянам начнут рассылать электронные повестки с 1 ноября 2024 года

В Бурятии тело пропавшего маленького мальчика нашли в стиральной машине

Многодетную семью выселили из ипотечного жилья: трагедия из Волгограда

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

05.06.2020

Введенные в России ограничения из-за коронавируса признаны законными

Министерство юстиции России признало соразмерными и обоснованными ограничительные меры, введенные в субъектах Российской Федерации, в том числе, в Москве, из-за распространения коронавируса нового типа.

В Московской области пока не собираются открывать ТЦ

Напомним, губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил о возобновлении приема у терапевтов и педиатров с 15 июня. По данным портала стопкоронавирус.рф, в Подмосковье выявлено 42 720 случаев заражения коронавирусом. Всего скончались 539 человек, выздоровели – 10 392.

Вызывающие из-за коронавируса тревогу регионы назвал Минздрав

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко в интервью Наиле Аскер-заде в эфире телеканала «Россия 1» назвал регионы, которые вызывают наибольшее волнение из-за пандемии коронавируса. По его словам, самые большие опасения вызывают Забайкальский край и Северная Осетия.

«Норникель» ликвидирует последствия разлива топлива за свой счет

"Норильский никель" устранит последствия разлива нефтепродуктов в Норильске за свой счет, заявил глава компании Владимир Потанин в ходе совещания по экологии с президентом Владимиром Путиным. "Ни одного рубля бюджетных средств на это не уйдет", — отметил предприниматель.

Депутат Госдумы от Свердловской области заболел коронавирусом

Депутат Госдумы от Свердловской области «справедливоросс» Дмитрий Ионин сообщил o заражении коронавирусной инфекцией. Как рассказал сам парламентарий, изначально он был доставлен в 24-ю горбольницу уральской столицы после положительного теста.

МИД прокомментировал высылку российских дипломатов из Чехии

Ранее о высылке двух сотрудников российского посольства объявил премьер Андрей Бабиш. По его словам, это связано с тем, что российский дипломат якобы целенаправленно "заслал" службе госбезопасности историю о том, что он привез в страну яд рицин.

В России бесплатно выдадут препарат от коронавируса

Препарат против коронавируса "Авифавир" будет бесплатным в России в рамках ОМС, рассказал глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.

Конфликт Delivery Club с собственными курьерами проверят прокуроры

Прокуратура Москвы проверит соблюдение трудовых прав курьеров столичного сервиса по доставке еды после публикаций о недовольстве доставщиков. Об этом сообщила представитель надзорного ведомства Людмила Нефедова. Информированный источник "Интерфакса" уточнил, что речь идет о компании Delivery Club.

В Германии отвергли санкции США против «Северного потока-2»

Берлин следит за развитием ситуации вокруг газопровода «Северный поток-2», в том числе в США. Об этом заявил в Минэкономики Германии. Представитель ведомства заявила, что Берлин не комментирует санкции Вашингтона против российского трубопровода.

«Норникель» берет аварию на себя

Президент и основной владелец "Норникеля" Владимир Потанин оценил стоимость ликвидации аварии на ТЭЦ-3 под Норильском в 10 млрд руб. Компания берет все расходы на себя, не придется потратить "ни рубля бюджетных средств", заверил господин Потанин в ходе совещания у Владимира Путина по ситуации с разливом топлива ТЭЦ-3.

Стоимость российского сорта Urals превысила $42 за баррель

Стоимость российского сорта Urals превысила $42 за баррель Фьючерсные контракты на североморскую нефть Brent выросли в цене до $42,5 за баррель. На спот-рынке котировки российской Urals уверенно преодолели рубеж $42 за баррель.

19 новых случаев заражения коронавирусом выявлено в Кузбассе

19 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией выявлено в Кузбассе за минувшие сутки:Кемерово – 7, Новокузнецк – 7, Белово – 4, Беловский МР – 1.1 пациент выздоровел: Калтан – 1.В целом в Кузбассе 256 человек вылечились от коронавируса.

В Германии допустили введение штрафных пошлин на американский газ

Германия может ввести штрафные пошлины на газ из США в случае продолжения давления на проект газопровода "Северный поток — 2". Об этом РИА Новости заявил глава комитета бундестага по энергетике Клаус Эрнст.

Песков ответил на вопрос о гибели жителя Екатеринбурга при задержании

Ситуация с гибелью оказавшего сопротивление силовикам в квартире жителя Екатеринбурга - не вопрос Кремля, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Ранее сообщалось, что бойцы СОБРа штурмовали квартиру в Екатеринбурге, в которой закрылся подозреваемый в похищении обоев из магазина.

В Берлине отвергли санкции США против «Северного потока — 2»

Накануне стало известно, что в сенат США внесли законопроект о расширении санкции против проекта. Так, предлагается ввести ограничения в отношении страховых компаний, обслуживающих суда, которые работают на строительстве трубы.

В ВОЗ заявили, что Россия достигла плато по коронавирусу

Пандемия COVID-19 в России достигла плато, но необходимо соблюдать меры безопасности при планировании массовых мероприятий, заявила на брифинге официальный представитель Всемирной организации здравоохранения Маргарет Харрис.

Путин выслушает позицию Потанина по ЧП в Норильске

Как рассказал журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, президенту доложили о происшествии не 29 мая, а позже, оттуда и его реплика о том, что негоже узнавать от ЧС в крае из сообщений в соцсетях.

Власти Москвы заявили, что самый острый период ограничений позади

Заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов заявил, что столица уже преодолела наиболее острый период ограничений по COVID-19. Об этом сообщает РИА "Новости". Он отметил, что отрасли экономики постепенно возвращаются к работе.

В жилом доме на юге Москвы произошел взрыв

На юге Москвы в жилом доме произошел взрыв, сообщают ТАСС и «Интерфакс» со ссылкой на источники. «Горит одна из квартир в жилом доме на улице Дорожная, 7», — сообщил источник «Интерфакса». По его информации, пожар локализован.

Белоруссия ответила на требование «Газпрома» вернуть долг

Ведомство направило письмо на имя главы "Газпрома" Алексея Миллера по поводу поставок газа. Документ стал ответом на требование российской компании вернуть долг, превышающий $165 млн, для начала переговоров.

В Норильске локализована зона разлива дизельного топлива

В Норильске локализовано место разлива нефтепродуктов, сообщила 5 июня пресс-служба МЧС РФ. По сообщению ведомства, в ходе мероприятий по локализации последствий утечки собрано более 200 тонн нефтепродуктов. Также установлено девять участков плавучих заграждений.

В России создадут снайперскую винтовку с дальнобойностью миномета

В России начали разработку уникальной снайперской винтовки с рекордной дальностью поражения. Об этом в разговоре с РИА Новости заявил гендиректор компании Lobaev Arms. По словам генерального директора оружейной фирмы, новая винтовка будет способна поражать цели на расстоянии до семи километров.

Прохоров заступился за Потанина после аварии на ТЭЦ в Норильске

Общественное возмущение, поводом для которого стал масштабный разлив дизтоплива на подконтрольной «Норильскому никелю» ТЭЦ в Норильске, не должен привести «к формированию поспешных выводов и принятию необоснованных действий».

Twitter удалил ролик с речью Дональда Трампа о Джордже Флойде

Twitter заблокировал видеозапись, в котором президент США Дональд Трамп говорит о Джордже Флойде − афроамериканце, убитом полицией во время задержания. Ролик, опубликованный в аккаунте избирательного штаба Трампа, удалили за нарушение авторских прав, пишет The Hill.

В России за сутки выявлено 8726 случаев заражения коронавирусом

В России за минувшие сутки зафиксировано 8726 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Таким образом, общее число инфицированных в стране достигло 449 834. Таковы данные федерального оперативного штаба по состоянию на утро 5 июня.

В России выявили 8726 новых случаев заражения коронавирусом

В России за минувшие сутки выявили 8726 новых случаев заражения коронавирусом. Об этом в пятницу, 5 июня, сообщает оперативный штаб по контролю и мониторингу распространения инфекции в своем Telegram-канале. По данным оперштаба, новых инфицированных обнаружили в 85 регионах.

В России создадут снайперскую винтовку с дальностью стрельбы 7 км

В России создают снайперскую винтовку DXL-5, способную поражать цели на максимальной дальности семь километров. Об этом в пятницу, 5 июня, рассказал гендиректор предприятия-разработчика данного оружия Lobaev Arms Владислав Лобаев.

Красноярские власти обвинили МЧС и НТЭК в приуменьшении масштабов ЧС

Первые сообщения, полученные по линии МЧС о происшествии на ТЭЦ-3 в Норильске, и комментарии Норильско-Таймырской энергетической компании (НТЭК) не передавали масштаба произошедшего, заявил глава регионального кабмина Юрий Лапшин на сессии парламента Красноярского края.

В Приморье отменили двухнедельный карантин для приезжающих

Власти Приморского края смягчили требования для прибывающих в регион граждан: теперь они освобождаются от обязательной двухнедельной обсервации. Эта мера вступит в силу с 7 июня, передает «Газета.ru» со ссылкой на сайт краевого правительства.

Обе министерские встречи ОПЕК пройдут в один день

Разногласия в ОПЕК+ по поводу даты заседания возникли у министров после получения предварительных данных по исполнению условий соглашения в мае. Выяснилось, что Ирак, Нигерия и Казахстан не полностью выполнили план по сокращению добычи нефти.

Тимо Вернер может перейти в «Челси»

Sky Sports передает, что английский клуб готов платить Вернеру £200 тыс. (€222 тыс.) в неделю. И немец крайне удовлетворен таким настроем потенциального работодателя. Как итог, то, что не смутило "Челси", оттолкнуло "Ливерпуль".

В России могут вернуть индексацию пенсий работающим пенсионерам

Москва, 5 июня 2020, 08:10 — REGNUM Законопроект о возвращении практики индексации пенсий работающим пенсионерам внесли в Госдуму депутаты фракции ЛДПР во главе с Игорем Лебедевым и Ярославом Ниловым, передает корреспондент ИА REGNUM 4 июня.

«РБ Лейпциг» нашел замену уходящему в «Челси» Вернеру

Албанский нападающий немецкого "Вердера" Милот Рашица может стать игроком "РБ Лейпциг". Об этом сообщает Sport24 со ссылкой на Mundo Deportivo. По информации источника, 23-летний форвард должен стать заменой Тимо Вернеру, который в ближайшее трансферное окно покинет стан "быков".

Зафиксировано снижение тревожности у россиян из-за коронавируса

У россиян снизился уровень тревожности из-за ситуации с коронавирусом по сравнению с апрелем. Об этом сообщает принадлежащее Григорию Березкину РБК со ссылкой исследования Boston Consulting Group (BCG) и холдинга «Ромир».

Захарова объяснила слова генпрокурора США о вмешательстве в протесты

Попыткой объяснить внутренние проблемы внешними факторами назвала заявления американского генерального прокурора Уильяма Барра о многостороннем иностранном вмешательстве в ситуацию с протестами.

Новости России
Жизнь

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сбер

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан