Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

КРАСНОДАР. Певица Юлия Самойлова срочно вернулась в Москву из-за испорченного в Геленджике лекарства

Глейхенгауз исключён из состава членов Федерации фигурного катания Москвы

Великий понедельник Страстной недели: чтение Евангелия, приметы, что нельзя делать

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

04.06.2020

В Японии призвали «отобрать» Курилы у России

Японский политолог Юкио Касияма призвал власти страны "отобрать" у России четыре острова Южно-Курильской гряды - Кунашир, Итуруп, Шикотан и Хабомаи. Интернет-пользователи посоветовали официальному Токио реально смотреть на вещи и отказаться от притязаний на острова.

SANA: ПВО Сирии отразили атаку в провинции Хама

Отмечается, что «системы ПВО отразили агрессию Израиля в небе над Масьяфом в провинции Хама». 27 апреля сообщалось, что подразделения противовоздушной обороны Сирии отразили атаку в небе над Дамаском.

Николая Платошкина посадили под домашний арест

Басманный суд Москвы на два месяца отправил под домашний арест коммуниста Николая Платошкина по делу о склонении к массовым беспорядкам, сообщила РИА Новости пресс-секретарь суда Ирина Морозова.

Социалиста Платошкина отправили под домашний арест

Басманный суд Москвы заключил под домашний арест заведующего кафедрой международных отношений и дипломатии Московского гуманитарного университета Николая Платошкина, сообщили РБК в пресс-службе суда.

Генпрокурор США заявил об «иностранном вмешательстве» в протесты

Генеральный прокурор Уильям Барр заявил, что другие страны вмешиваются в беспорядки, возникшие после смерти Джорджа Флойда, чтобы обострить насилие, передает Reuters. По его словам, иностранные силы действуют по обе стороны, чтобы разжечь конфликт.

Норильская экологическая катастрофа аукнется Хакасии

В самом Норильске, по словам собственного источника "Пульса Хакасии", сохраняется спокойствие, но усилены меры по обеззараживанию воды, но цены на бутилированную воду уже выросли наполовину — обычная пятилитровая бутыль воды в городских магазинах стоит 125 руб. При всей трагичности ситуации в северной столице края она может сказаться и на Хакасии.

Потанин за день потерял $1,5 млрд после аварии в Норильске

Совладелец «Норильского никеля» Владимир Потанин за день лишился 1,5 миллиарда долларов своего состояния из-за падения акций. Обвал котировок вызвала авария на ТЭЦ в Норильске, принадлежащая «Норникелю». Теперь состояние Потанина составляет 25,2 миллиарда долларов, пишет Forbes.

Захарова назвала обвинения Берлина по «хакерским атакам» абсурдом

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала прозвучавшие со стороны Берлина обвинения в адрес России в хакерских атаках на Бундестаг в 2015 году. Позиция немецкого дипломатического ведомства по этому поводу является абсурдной, отметила Захарова в ходе онлайн-брифинга.

Депутат попросил СК отстранить Потанина от руководства «Норникелем»

Депутат Госдумы Александр Якубовский попросил главу Следственного комитета Александра Бастрыкина отстранить от управления руководство "Норникеля" на время расследования аварии в Норильске. Об этом сообщает РБК со ссылкой на соответствующий запрос парламентария.

В Москве ввели новый тип пропусков для посещения МФЦ

Жители Москвы теперь смогут оформить цифровой пропуск для посещения многофункциональных центров (МФЦ), следует из указа мэра города Сергея Собянина от 4 июня. Пропуск можно оформить для посещения МФЦ на любом виде транспорта, он будет действовать один день.

Нефтяники в июне существенно перенаправят экспорт на внутренний рынок

Российские нефтяные компании в июне существенно перенаправят экспортные объемы нефти на внутреннюю переработку, план производства бензинов в этом месяце составит более 3,1 млн тонн, сообщает Минэнерго по итогам совещания по топливному рынку.

Попова призвала выработать алгоритм реагирования на новые пандемии

Глава Роспотребнадзора Анна Попова считает, что очень важно объединить опыт переживания пандемии для выстраивания алгоритма на следующий подобный случай, который может произойти в той или иной форме.

В Госдуме потребовали отстранить Потанина от руководства «Норникелем»

Депутат Госдумы от «Единой России» Александр Якубовский попросил отстранить руководство «Норникеля» на время расследования аварии в Норильске. С такой просьбой он обратился к главе СКР Александру Бастрыкину, пишет РБК.

Роспотребнадзор назвал безопасными прогулки и занятия спортом в масках

Эффективность использования медицинской маски для защиты здорового человека составляет около 80%, сообщает Роспотребнадзор. В ведомстве заверили, что заниматься спортом и гулять в медицинской маске в условиях распространения коронавируса COVID-19 безопасно для здоровья людей.

Сенатор оголила грудь на государственном совещании по видеосвязи

66-летняя сенатор из Мексики Марта Люсия Мичер Камарена забыла выключить камеру после государственного онлайн-совещания и случайно оголила грудь, сняв блузку и бюстгальтер, в результате этой оплошности кадры разлетелись по всему миру, сообщает New York Post.

Северодвинск закроют на карантин

"С 00 часов 6 июня до особого распоряжения ограничивается въезд на территорию Северодвинска и выезд из города", - говорится в сообщении.

В Ростовской области отменили пропускной режим

Согласно изменениям, внесённым в постановление облправительства № 272, справки и разрешения на перемещение к месту работы и обратно жителям региона теперь не понадобятся. Однако режим ответственного поведения на Дону продолжает действовать для неработающего населения и пожилых граждан.

Начальника цеха ТЭЦ в Норильске арестовали на два месяца

Суд арестовал начальника цеха ТЭЦ в Норильске. Вячеслава Старостина обвиняют в халатности из-за того, что о ЧС не было доложено своевременно. Арестован на один месяц и 30 суток, до 31 июля, — сообщил ТАСС представитель Красноярского краевого суда.

МВД создаст единую базу данных мигрантов

В МВД России утвердили план развития миграционной политики, сообщает пресс-служба ведомства. План предполагает создание информационной платформы с данными мигрантов.

Карантин в Краснодарском крае продлили до 21 июня

Режим карантина, действующий в Краснодарском крае из-за пандемии коронавируса, продлен до 21 июня, заявил в четверг в ходе заседания оперативного штаба региона губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Кремль объяснил подключение правоохранителей к ЧП в Норильске

Правоохранительные органы должны установить, как было проведено информирование о разливе топлива в Норильске. Так пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отреагировал на заявление «Норникеля», который утверждает, что своевременно передал информацию о ЧП.

Мишустин призвал менять практику госзакупок у иностранных поставщиков

«Ежегодно на закупки направляются триллионы рублей, при этом по некоторым направлениям государственных и корпоративных закупок зачастую предпочтения отдаются иностранным поставщикам, и эту практику необходимо менять», — цитирует главу кабмина РИА Новости.

Губернатор Кубани продлил режим карантина до 21 июня

В четверг днем на заседании регионального Оперативного штаба губернатор Кубани Вениамин Кондратьев сообщил, что режим карантина по коронавирусу, который действует на территории края с конца марта, будет продлен до 21 июня.

Кремль: ситуация с коронавирусом в России улучшается

Ситуация с коронавирусом стабилизируется и постепенно улучшается, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Прирост заболевших за последние сутки составил 8831 человек. Общее число выявленных зараженных — более 441,1 тыс.

Роман Головченко возглавил новый кабинет министров Беларуси

46-летний Роман Головченко, который ранее возглавлял Госкомвоенпром Беларуси, назначен новым премьер-министром РБ. Соответствующее решение принял 4 июня Александр Лукашенко, сообщает его пресс-служба. Новый глава правительства, сообщают местные источники, окончил МГИМО и Академию управления.

У погибшего Джорджа Флойда обнаружили коронавирус

У Джорджа Флойда — афроамериканца, скончавшегося в Миннеаполисе при задержании — был выявлен коронавирус. Об этом пишет Associated Press. Накануне результаты теста показали положительный результат, но симптомов болезни у него не было.

Лукашенко назначил новым премьер-министром Белоруссии выпускника МГИМО

Президент Белоруссии Александр Лукашенко назначил нового главу правительства. Им стал Роман Головченко, сообщает «БелТА». До настоящего времени он занимал должность председателя Государственного военно-промышленного комитета (Госкомвоенпром).

РБК: после голосования Путин может выступить с обращением к россиянам

Президент России Владимир Путин может выступить с обращением к нации после того, как пройдет голосование по поправкам в Конституцию. Об этом сообщает принадлежащее Григорию Березкину РБК со ссылкой на источники. По их словам, обращение может пройти после подведения итогов голосования.

Россия может провести финальный турнир Лиги чемпионов

Как отмечается, Россия и Германия намерены подать заявки в ближайшее время. Португалия объявляла об этом намерении ранее. По информации СМИ УЕФА планирует доиграть Лигу чемпионов в формате «Финала восьми», провести мини-турнир в одной стране начиная с четвертьфинала.

В МЧС заявили о решении по ликвидации утечки топлива в Норильске

Глава МЧС РФ Евгений Зиничев заявил, что решение по способам ликвидации утечки топлива при аварии в Норильске было найдено, сообщают Известия . Министр при этом не уточнил, о каком именно способе решения задачи идёт речь.

«Тинькофф» заключил крупнейшую в России сделку по аренде офисов

Группа «Тинькофф» арендовала 77,8 тыс. кв. м офисных площадей в бизнес-центре AFI Square. Договор аренды заключен с девелоперской компанией AFI Development на 12 лет. Это сделка стала крупнейшей за всю историю на рынке коммерческой недвижимости, говорится в пресс-релизе девелопера.

Для въезда на Сахалин потребуют справку об отсутствии коронавируса

Южно-Сахалинск, 4 июня 2020, 09:13 — REGNUM С 11 июня все, кто прибывает в Сахалинскую область, должны будут предъявить справку об отсутствии коронавируса, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в правительстве региона. Тест необходимо сдать не ранее, чем за три дня до отъезда в островной регион.

Погибший из-за действий полицейского Флойд был заражен коронавирусом

Афроамериканец Джордж Флойд, скончавшийся в Миннеаполисе в результате действий полицейского, был инфицирован коронавирусом нового типа, следует из распространенного в среду подробного отчета о вскрытии тела, подписанного судмедэкспертом округа Хеннепин (штат Миннесота).

Собянин допустил продление масочного режима до середины осени

Масочный режим в Москве может быть продлен до середины осени. Это допустил мэр столицы Сергей Собянин, отвечая на соответствующий вопрос в интервью ТАСС. Мэр уточнил, что сроки во многом зависят от времени появления массовой вакцины, которая ожидается «от октября до февраля».

SpaceX запустила ракету Falcon 9 с группой спутников Starlink

Предыдущий пуск ракета-носитель Falcon 9 состоялся 23 апреля с космодрома на мысе Канаверал в штате Флорида. Она вывела на орбиту 60 интернет-спутников Starlink. Starlink — спутниковая сеть следующего поколения, способная обеспечить жителей Земли широкополосным доступом в интернет.

Площадь загрязнения в Норильске составила 180 тысяч кв. м

Нефтепродукты попали в грунт и водные объекты. Общая площадь загрязнения нефтепродуктами в Норильске, составила 180 тысяч кв. м. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на сообщение прокуратуры Красноярского края. На территории ТЭЦ-3 произошла разгерметизация резервуара хранения дизельного топлива.

Колонна протестующих в Вашингтоне достигла Белого дома

Колонна протестующих из нескольких сотен человек прошла в Вашингтоне от здания Конгресса и достигла улицы около Белого дома, передает корреспондент РИА Новости. Там участники шествия объединились с парой сотен человек, которые все это время были там, несмотря на комендантский час.

Перечислены факторы наступления второй волны коронавируса

Заведующая инфекционным отделением ЦКБ управделами президента Екатерина Трифонова перечислила факторы наступления второй волны коронавируса в разговоре с РИА Новости. Главным фактором второй волны станет то, каким — жарким или холодным — будет лето.

В Верховной раде Украины назвали неприемлемыми новые условия МВФ

Киев, 4 июня 2020, 06:12 — REGNUM Международный валютный фонд (МВФ) выдвигает по новой кредитной программе для Украины такие условия, которые не поддержит общество, заявил 3 июня глава фракции «Слуга народа» в Верховной раде Давид Арахамия в эфире телеканала «Украина 24».

Полиция оттеснила от Белого дома протестующих в Вашингтоне

Полиция Вашингтона оттеснила протестующих еще дальше от сквера Лафайет, за которым находится Белый дом. Об этом сообщил корреспондент «РИА Новости». Отмечается, что полицейские начали движение и смогли оттеснить митингующих еще на 50 м, оставив им небольшое пространство.

Добровольцы прошли обследование для испытания вакцины от коронавируса

Первая группа военнослужащих-добровольцев, прибывшая в медучреждение Минобороны России для подготовки к испытаниям вакцины от новой коронавирусной инфекции, прошла углублённое медицинское обследование, по итогам которого будет определён окончательный состав участников эксперимента.

Сирия получила вторую партию российских МиГ-29

Сирийская армия получила вторую партию усовершенствованных истребителей МиГ-29 из России, сообщили в российском посольстве в Сирии. «Сирийцы уже начинают выполнять миссии на этих самолетах»,— заявили в дипмиссии. Точное количество самолетов там не указали.

В кораблях Маска нашли российские детали

Компания SpaceX миллиардера Илона Маска использовала в корабле Crew Dragon российские детали. Об этом агентству РИА Новости эксперт в области отечественной космонавтики Вадим Лукашевич.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦСКА

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России